Гость
Статьи
2,5, Не просится на …

2,5, Не просится на горшок

Моей доче 2,5 года. Дома ходит без памперсов. Каждый час высаживаю. но бывает она писает раньше этого часа, иногда только через два писает, а иногда и вовсе за час 2-3 раза сходит. Бывает сама садится, но в день раза 2 сама без напоминаний. На улице ходим в памперсе. потому что на улице еще чаще писает и не хочет писить как надо на улице, иногда выношу с собой кучу вещей. но ботинок больше 2х нет. и ночью в памперсе, т.к. писает за ночь 3-4 раза, при этом если я не встала то обописается и даже не поморщится. будет спать мокрая и холодная. Не знаю что и делать. Бабушка меня ругает, говорит что это целиком моя вина. Хотя учить я ее начала ходить на горшок еще до года. У кого была такая ситуация. Подскажите как мне быть.

Талья
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Талья

Моей доче ..

Талья

писить .

Талья

обописается .

Овуль.

Тупой овуль.

Нечто.


Безграмотный тупой овуль.

Гость
#2

Я начинала приучать сына к горшку, только когда заметила, что он начинает реагировать на испражнения (не нравится запах, мокрые штаны и т.п.). Ему было года1,5. После каждого кала он сидел у меня горшке именно для того, чтобы у него развились ассоциации: покакал - горшок, посикал - сидим на горшке. Только вижу, что собирается какать - сразу бежим, ищем горшок. Приучился месяца за три..

Гость
#3

странно.я никогда не занималась такой ерундой типа "высаживания",особенно до года. в 1,5 года буквально за 2 недели приучила своего к горшку. в 2,5 он ночью уже сам просыпался,чтобы сходить в туалет.

Гость
#5

Так и ест' в етом возрасте надо я ночьу просыпалас' и садила на горшочек

Гость
#6

Овуляха тупая.
Дайте угадаю:всю беременность то тонусы,то угроза,то сохранения и прочие радости?
Рожают неполноценных,а потом удивляются,а чего-то в развитии отставание.

#7

Автор, терпения и систематичности в этом деле. Формируйте ассоциации у ребенка. У всех по-разному в этом деле

Гость
#9
Гость

Фууу овули, как можно терпеть ссущих и срущих младенцев?

Никак, никогда не рожай, не порти генофонд!

Гость
#10
Гость

Овуляха тупая.
Дайте угадаю:всю беременность то тонусы,то угроза,то сохранения и прочие радости?
Рожают неполноценных,а потом удивляются,а чего-то в развитии отставание.

Точно, точно! Ты наглядный пример!

Гость
#11
Гость

Овуль.

Тупой овуль.

Нечто.


Безграмотный тупой овуль.

У тебя ежемесячную овуляцию отменили? Вот тупица!:))

Гость
#12

Автор, пока ваш ребенок не сможет контролировать мочеиспускание, иначе говоря проститься на горшок, а это происходит, когда созревает центр, отвечающий за это в мозге, самостоятельно ходить она не будет и нет смысла в этих высаживаниях, вы сможете добиться только рефлекторного мочеиспускания и все. По неврологии ребенок может не проситься до трех лет днем и до пяти ночью и это не считается патологией. Мы начали сами садиться на горшок в 2,5, к 3 годам уже спали без памперса, ночью писать не просыпается, терпит до утра. Не отчаивайтесь и меньше слушайте бабушек.

Кристи
#13

Фууу овули, как можно терпеть ссущих и срущих младенцев?[/quote]

фууу, как же тебя ссущего и срущего терпели?

Гость
#14

Вам говорить уже поздно, ваши дети уже большие, но, может, беременным пригодится.
Никаких памперсов. Меняйте пеленки и подгузники младенцам с ползвука, моментально, так у них выработается неприятие мокрого, ощущение дискомфорта. Своим троим только так и делала, помучилась изрядно, но зато потом было легко, после года никаких мокрых штанцов у нас не было и в помине, сами садились на горшок.

Гость
#15
Гость

Вам говорить уже поздно, ваши дети уже большие, но, может, беременным пригодится.
Никаких памперсов. Меняйте пеленки и подгузники младенцам с ползвука, моментально, так у них выработается неприятие мокрого, ощущение дискомфорта. Своим троим только так и делала, помучилась изрядно, но зато потом было легко, после года никаких мокрых штанцов у нас не было и в помине, сами садились на горшок.

Я лучше 2 года не буду мучиться, ребенок сухой и чистый, спит ночью, а не просыпается в луже, нам на памперсы денег не жалко было. А для меня не принципиально, когда начнет ходить на горшок в год или два.

Гость
#16
Гость

ГостьВам говорить уже поздно, ваши дети уже большие, но, может, беременным пригодится.

Никаких памперсов. Меняйте пеленки и подгузники младенцам с ползвука, моментально, так у них выработается неприятие мокрого, ощущение дискомфорта. Своим троим только так и делала, помучилась изрядно, но зато потом было легко, после года никаких мокрых штанцов у нас не было и в помине, сами садились на горшок.

Я лучше 2 года не буду мучиться, ребенок сухой и чистый, спит ночью, а не просыпается в луже, нам на памперсы денег не жалко было. А для меня не принципиально, когда начнет ходить на горшок в год или два.

Какие лужи? Мы с мужем вставали менять.
Да пожалуйста, дрыхните. Я вас не уговариваю. Я предлагаю. И не вам, а не ленивым.

Гость
#17

А вы зассыхам и гомну сладенького малыша умиляетесь?
Настолько деградировали, что почковаться решили?

оксана
#18

Заведите (одолжите на время) маленькую собачку.после такого спонтанного появления у нас в доме щенка -моя девочка в 1 год и 11месяцев мало того что сама все свои дела исполняет на горшок, сама за собой убирает так еще , извините, научилась туалетной бумагой пользоваться по назначению после двух лет.
Возможно(в нашем случае) появление животного это маленький стресс со знаком плюс.т.е.на какое-то время внимание сконсентрировалось на собачке, а не на горшках и памперсах.т.е.мы отпустили ситуацию.а вообще я считаю, что хоть в памперсе хоть без него - главное, чтобы малышу было комфортно.детскую психику беречь нужно от всяких бабушек , мамашек на площадках и собственных тараканов.

гость
#19
Гость

Овуляха тупая.
Дайте угадаю:всю беременность то тонусы,то угроза,то сохранения и прочие радости?
Рожают неполноценных,а потом удивляются,а чего-то в развитии отставание.

Фуу, безмозглая *****,захлебнись в своей злости.Как раз в твоем развитии отставание.

Гость
#20
Гость

Овуль.

Тупой овуль.
АААААААААААААААА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нечто.


Безграмотный тупой овуль.

ааааа
#21

А за чем до года высаживать? Я как почувствовала что пора уже приучать дочку, и это было в 1.5 года! За 2 недели буквально приучилась) В 2 года она уже в туалет ходила, и горшок я убрала, сейчас 2.5 года.

ааааа
#22

зачем)

гость3
#23

я вот себя вспоминая-во сколько я научилась ходить на горшок я конечно,не помню, но по ночам еще до школы и в 1классе писала,очень редко,но было.ну и отучилась,все хорошо.правильно вам тут написали,что днем до 3х лет может,а ночью до 5.так что не паникуйте

Гость
#24
гость

ГостьОвуляха тупая.

Дайте угадаю:всю беременность то тонусы,то угроза,то сохранения и прочие радости?

Рожают неполноценных,а потом удивляются,а чего-то в развитии отставание. Фуу, безмозглая *****,захлебнись в своей злости.Как раз в твоем развитии отставание.

Я-то как раз родилась нормальной.Беременность у мамы была хорошей,поэтому и в детстве мама со мной не мучилась-в развитии не отставала и не отстаю.А отстаете,как раз.вы и автор. Сначала сохраняют то,что родиться не хочет(организм сам отторгает неприспособленный к жизни плод-отсюда и выкидыши) ,а потом мучаются и окружающих забадывают с призывами "помогиииите...".Мозгов у вас нет,одни инстинкты самок.

Jaroslavna
#25

Автор, не буду встревать в дебат о том, надо ли пользоваться современными подгузниками или пелёнками, тут каждый пусть сходит с ума по-своему. Но ситуация с вашей дочерью абсолютно нормальна, так что не волнуйтесь. Очень многие дети начинают самостоятельно ходить в туалет только в три года и после. Я таких знаю очень много. Я бы вам преложила вот что: Так как ваша девочка ещё точно не может не писать по ночам, надевайте ей пока на ночь памперс. Подождите ещё месяц, два, три, четыре. Как только памперс по утрам будет сухой, так можно будет снять. А днём, раз вы уже давно это практикуете, пускай она у вас бегает без памперса. Только вы перестаньте сами сажать её на горшок. Передайте инициативу полностью в её руки. Конечно же, поначалу будет много луж на полу, но через неделю-две до неё должно дойти, что никто её больше в туалет не потащит, и надо думать самой.

Снежана
#26

Не переживайте, не пришло еще ваше время, научится. У меня сын в два с половиной стоя писал в унитаз, сам приносил стульчик-подставку, становился и делал дело ). А что потяжелее, в горшок или также в туалет. Сначала держала, а потом купили детскую накладку и сам сидел. Она удобная, впереди зубчик для безопасности и по форме объемная, упасть не боялся. Мы бамбо долго пользовались, пока попка помещалась ). Но это вовсе не показатель, у моей подруги после трех лет начал ходить на горшок и то надо было напоминать.

Котя
#27

Отдайте в сад - и все придет. Мы насчет своего 2, 5 летнего переживали...Сад за 2 недели научил его пользоваться горшком, причем и днем, и ночью.

Гость
#28
Гость

*** тупая.
Дайте угадаю:всю беременность то тонусы,то угроза,то сохранения и прочие радости?
Рожают неполноценных,а потом удивляются,а чего-то в развитии отставание.

Тварь

Гость
#28
Гость

*** тупая.
Дайте угадаю:всю беременность то тонусы,то угроза,то сохранения и прочие радости?
Рожают неполноценных,а потом удивляются,а чего-то в развитии отставание.

Ты тоже неполноценный челон. Тупица

Гость
#29
Гость

странно.я никогда не занималась такой ерундой типа "высаживания",особенно до года. в 1,5 года буквально за 2 недели приучила своего к горшку. в 2,5 он ночью уже сам просыпался,чтобы сходить в туалет.

Повезло вам

Гость
#30
Гость

*** тупая.
Дайте угадаю:всю беременность то тонусы,то угроза,то сохранения и прочие радости?
Рожают неполноценных,а потом удивляются,а чего-то в развитии отставание.

Даааа походу вас и родили неполноценного. Ну и бред вы написали 🤦🏼‍♀️

Форум: Дети
Всего: 47 778 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 044 темы