Гость
Статьи
Подскажите безвредный …

Подскажите безвредный стиральный порошок

В последнее время заметила высыпания на коже у дочери, оказалось на порошок. Врач посоветовала стирать детским мылом или порошком на его основе с минимальным составом химии. Подскажите хороший порошок на основе мыла?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Детский эколь. а вообще можно приготовить самой гель для стирки.
трете детское мыло, добавляете кальцинированную соду, воду и варите. точные пропорции смотрите в инете.

#2
Vizavi

Детский эколь. а вообще можно приготовить самой гель для стирки.
трете детское мыло, добавляете кальцинированную соду, воду и варите. точные пропорции смотрите в инете.

спасибо за рецепт, посмотрю. детский эколь это порошок, ил что, и где продается не встречала такой?

Superinform
#3

Жидкое средство для стирки Aqa baby не содержит энзимы, фосфаты и хлор.

#4

Я пользуюсь для стирки детского белья порошком фирмы Babyline он на основе натурального мыла http://www.babyline-rus.ru/index.php/babyline/bezopasnayabitovayahimiya/childrens-detergent-powder-on-the-basis-of-natural-soap.html Высыпаний у нас на коже не было, хотя мы склонны к аллергиям.

#5
Superinform

Жидкое средство для стирки Aqa baby не содержит энзимы, фосфаты и хлор.

жидкое средство? даже не думала про такое, а какой у него расход? сколько стоит?

#6
anneta_an

Я пользуюсь для стирки детского белья порошком фирмы Babyline он на основе натурального мыла http://www.babyline-rus.ru/index.php/babyline/bezopasnayabitovayahimiya/childrens-detergent-powder-on-the-basis-of-natural-soap.html Высыпаний у нас на коже не было, хотя мы склонны к аллергиям.

спасибо за ссылочку, посмотрю, вроде уже где то слышала про эту фирму, говорят что хорошая, немецкое качество.

Рыжая
#7

Когда у нас так было, я купила обычное детское мыло, натерла на терке целый пакет, и засыпала как обычный порошок! Нам Врач знакомая так посоветовала...и больше никаких проблем не было! когда ребенок стал старше, купила обычный детский порошок "Ушастый нянь" и все нормально!

#8
Рыжая

Когда у нас так было, я купила обычное детское мыло, натерла на терке целый пакет, и засыпала как обычный порошок! Нам Врач знакомая так посоветовала...и больше никаких проблем не было! когда ребенок стал старше, купила обычный детский порошок "Ушастый нянь" и все нормально!

да это хороший совет, я так и делала, но тяжело все таки, есть же порошки на основе мыла, бебилайн например, мне тут посоветовали, думаю купить этот порошок.

#9

бебилайновсий хороший порошок концентрат, на основе натурального мыла, попробуйте его. он и по составу безопасен.

#10
Еленка34

бебилайновсий хороший порошок концентрат, на основе натурального мыла, попробуйте его. он и по составу безопасен.

а сколько стоит такой порошок, где продается, в детских магазинах?

#11

Капсулы у бэбилайн хорошие, это точно знаю. Пятна от банана хорошо отстирали, отбеливателем побоялась детские вещи, а у этих "подушечек" состав щадящий. Стоят у меня на полке всегда на такой случай.

#12

Я тоже хочу посоветовать немецкое жидкое средство для стирки детского белья Burti Baby, т.к. оно жидкое поэтому лучше выпаласкивается и не так агрессивно влияет на одежду, оно безфосфатное (поэтому безвредное), одежда после него мягкая и легко гладится и запах приятный.

Аля
#13

perlinatanya, есть намного дешевле средства для стирки и такие же качественные и безфосфатные.

#14

Попробуйте детский бимакс. Он бесфосфатный. Стирает хорошо, выполаскивается, не вызывает аллергии у малышей. Не вонючий, как другие, приятно пахнет свежестью. Мы им пользуемся уже больше года. Мне нравится.

#15
Аля

perlinatanya, есть намного дешевле средства для стирки и такие же качественные и безфосфатные.

Я много пробовала разных средств и дешевле и дороже, но все-таки остановилась именно на Burti, по многим причинам, начиная от экономности использования порошка и до удобства его покупки в магазине рядом.

#16

У меня дочь аллергик, мы с рождения пользуемся детским бимаксом. Порошок мне очень нравится, пенообразование пониженное, есть биодобавки для замачивания и стирки белого и светлого белья детей, экономичный, не дорогой. Легко справляется со всеми пятнами на детской одежде.

Мама Рита
#17

Я тоже отдаю свой голос за бурти, пробовала разные порошки, но после кучи положительных отзывов подруг перешла на этот.

Анна
#18

В свое время мне пришлось перейти на Бурти беби, раньше стирала обычным детским порошком, но когда у малого полезла аллергия, долго не могла понять от чего. пока сама не поставила диагноз своему ребенку, т.к. педиатр и дерматолог разводили руками и каждый раз выписывали новые средства, которые не помогали. Я на форумах тогда вычитала, что аллергия может быть и от стирального порошка. Все советовали перейти на бесфосфатный. Т.к. в ближайшем магазине нашла только Бурти беби, то его и взяла и не промахнулась. Аллергия по-тихоньку начала проходить. Ну и качеством порошка я осталась очень довольна, с пятнами справляется отлично, нет резкого запаха.

#20

AQA baby, без фосфатный, без хлора, красителей нет. Отстирывает прекрасно и какой аллергии на него. При всех положительных качествах еще и бюджетный, полтора литра в районе 200 рублей. Гель густой, на одну стирку хватает полтора колпачка. И для ручной его можно использовать

#21

Если безвредный хотите, то с это с энзимами в составе искать нужно. Там химии, фосфатов и ПАВ агрессивных не будет. Я свое и детское стираю средством для стирки бинатек, самое лучшее, что я пробовала из эко средств. У нас жидкий гель для цветного и в порошке для белого купили. Колпачка хватает мне для стирки, расходуется экономно.

#22

обязательно прочитайте эту статью!
Ушастый Нянь не безвреден, а даже опасен!
https://roscontrol.com/product/ushastiy-nyan/

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем