Гость
Статьи
У вас такие же дети?

У вас такие же дети?

У меня сын,ему 2,5 года.Я уже не знаю как реагировать на его выходки. Он ломает все свои игрушки,не слушается меня вообще,всех толкает,бьет.Это нормальное поведение в этом возрасте?Какие дети у вас?Как они себя ведут?

Фаина
223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто у вас родился выродок. У других дети нормальные

Фаина
#2

У вас самой то есть дети,что вы такими словами разбрасываетесь?

Гость
#3

Щас открою страшную тайну, но ведут себя соответственно воспитанию

Гость
#4

По попе не пробовали бить? в угол ставить?

Фаина
#5
Гость

По попе не пробовали бить? в угол ставить?

не помогает.Я просто не пойму,почему так?Что нужно ребенка постоянно на ремне держать?Бить,лупить,чтобы он себя хорошо вел?

Гость
#6

Господи! Хоть бы мне через два года не пришлось создавать такие темы!
А по делу, ребенок только вас не слушается? Или отца тоже?

Фаина
#7

отца нет-я мать одиночка,живем с моими родителями

Коробка с карандашами
#8

Мальчик да?)) у меня тоже мальчик. Вобщем нормальный у Вас ребёнок. В таком возрасте ребенок даже не понимает за что его бьют по попе и наказывают. Знаете за что надо наказывать? Метит пальцем в розетку - орёте: НЕЛЬЗЯ!!! и даже можно по пальцам хлопнуть. Девочку лопаткой или чем там, ударил - по попе, маму ударил - по попе и в угол и т.д. НО упаси Боже лупить и наказывать ребёнка за то что не ест, не хочет одеваться, сломал игрушку и т.д. В этом возрасте даже бесполезно вести разъяснительные беседы. Он познаёт мир. Просто любите его. У меня ребенку почти пять лет. Жутко непослушный. Но я его обожаю. Вырастет и не будет ломать игрушки :)

Гость
#9

да у меня сейчас такой же стал,тоже мальчик и возраст 2,5 года.Ведет себя так же как вы описали,хотя до этого был спокойный.Я раньше косилась на таких детей думала дикие , невоспитанные совсем.Теперь сами такими стали))Но с кем не поговорю с мамами деток постарше у всех говорят в таком возрасте так хулиганили,пройдет

Гость
#10

Два мальчика, 4 и 3 года. С отцом могут делать что угодно, ломать, бить, истерить. Но при мне - никогда, это святое правило с детства. Им сразу отец по ушам надает, если узнает, что они меня доводят, и они это очень хорошо знают.

Гость
#11

зеркало вашего отношения к нему.

Гость
#12

Все нормально, если в семье все нормально

Гость
#13
Фаина

У меня сын,ему 2,5 года.Я уже не знаю как реагировать на его выходки. Он ломает все свои игрушки,не слушается меня вообще,всех толкает,бьет.Это нормальное поведение в этом возрасте?Какие дети у вас?Как они себя ведут?

Ужас-ужас, это же поведение несвойственное ребенку в таком возрасте! Мой уже вовсю сам дом убирал, читал теорию относительности, писал компьютерные игры! У Вас крайне, крайне запущенный ребенок!!!!

Гость
#14
Гость

У меня сын,ему 2,5 года.Я уже не знаю как реагировать на его выходки. Он ломает все свои игрушки,не слушается меня вообще,всех толкает,бьет.Это нормальное поведение в этом возрасте?Какие дети у вас?Как они себя ведут?

Ужас-ужас, это же поведение несвойственное ребенку в таком возрасте! Мой уже вовсю сам дом убирал, читал теорию относительности, писал компьютерные игры! У Вас крайне, крайне запущенный ребенок!!!!
)))))))))))))

Гость
#15

Ломает игрушки и иногда не слушается -нормально. Бьет- надо пресекать. Ответьте ему ударом на удар(не в полную силу, конечно) и скажите, что вам также больно, как и ему сейчас.

12345
#16

к неврологу!

Гость
#17

Два варианта,либо вы себя нервно ведете,правильно написали- отражение,либо к неврологу.

Гелла
#18

Да нормально. Это кризис первый по- моему у ребенка. У меня двое, старшему 13. В 2.5-3 тоже самое было. Сейчас младшему 2.5,- такая же ф иг ня. Невыносим просто, все назло делает, любые наказания как игру воспринимает. На днях вот скинул с балкона подушки, одеяла посуду сумки одежду игрушки. И это ровно за 3 мин, пока я по тел говорила! У нас один действенный метод, который слегка отрезвляет его. Говорю что нельзя, если сделает то будет наказан. Делает. Со словами- ты наказан- отвожу в ванную- там игрушек нет, ниче не сломаешь и не дотянешься, вобщем скучно- и закрываю его там минут на 5. Первые 2-3 мин тишина или смех, а потом плакать начинает и просит выйти. Захожу обьясняю снова что было не так и прошу его самого сказать что больше так не сделает

Гость
#19
Гелла

Да нормально. Это кризис первый по- моему у ребенка. У меня двое, старшему 13. В 2.5-3 тоже самое было. Сейчас младшему 2.5,- такая же ф иг ня. Невыносим просто, все назло делает, любые наказания как игру воспринимает. На днях вот скинул с балкона подушки, одеяла посуду сумки одежду игрушки. И это ровно за 3 мин, пока я по тел говорила! У нас один действенный метод, который слегка отрезвляет его. Говорю что нельзя, если сделает то будет наказан. Делает. Со словами- ты наказан- отвожу в ванную- там игрушек нет, ниче не сломаешь и не дотянешься, вобщем скучно- и закрываю его там минут на 5. Первые 2-3 мин тишина или смех, а потом плакать начинает и просит выйти. Захожу обьясняю снова что было не так и прошу его самого сказать что больше так не сделает

Вот ДУPА то!!!!!!! НЕТ СЛОВ просто!!! У нее в 2 года ребенок сам на балконе шарахается, пока мамаша по телефону трепится((( Ужас. Вот кто составляет регулярную статистику выпавших детей из окон.

Автор, правильно вам написали, когда дети систематически избивают других детей или не слушаются - все дело в родителях, или малыш не здоров. В этом случае вам нужно к неврологу.
Если просто пару раз стукнул кого совком - это нормально, и если он лезет куда ему нужно, не обращая на вас никакого внимания - тоже нормально. Но, если ребенок совершенно неуправляем и агрессивен - это н есть норма. И не надейтесь, что пройдет.

Гость
#20

19, она его еще и в ванной запирает... Чтобы дите шею свернуло в ванной, или на плитке поскользнулось, или кипятком обварилось, или по зеркалу долбануло и по осколками порезалось. Вариантов травм при такие псевдородителях масса. Не балкон, так ванна. Дожил до 13 лет, считай повезло.

Гость
#21

Мой ломает игрушки.и я считаю,что это нормальный познавательный процесс.Он же не со злости ломает,кидая игрушку об стену.Он это делает неторопливо: открутит,закрутит,переставит деталь.А там уже и мелко по шинкованная машина на полу лежит. Но вот кого-то обижать-тут уж меры действенные применяются.Обидел на площадке ребенка-немедленно домой.Не услышал меня-я тоже не слышу просьбы (достать игрушку,попить,сходить в магазин). Причем не просто не слышу,а причитаю что раз не слышат меня,то и у меня уши заложены.Теперь стоит только сказать,что раз меня не слышат,то и у меня уши начало закладывать-просьба тут же выполняется.А когда ребенок стукнул меня,то тут в ход пошла тяжелая артиллерия.Ответила очень чувствительно.Понял с первого раза и руки больше не применял.

Гость
#22
Фаина

У меня сын,ему 2,5 года.Я уже не знаю как реагировать на его выходки. Он ломает все свои игрушки,не слушается меня вообще,всех толкает,бьет.Это нормальное поведение в этом возрасте?Какие дети у вас?Как они себя ведут?

Нет, это не нормально, признаки девиантного поведения. Как у вас обстановка в семье? Скорее всего это ваша вина, не можете научить, показать, объяснить. Папа у мальчика тоже не спокойный, может у него какие то отклонения, алкоголизм, наркомания есть? Для начала покажитесь неврологу, детскому психологу. Ну и беритесь за воспитание сына, далее хуже только будет если запустить.

Гость
#23

Да совершенно нормальный ребёнок. Мой периодами тулой же, ему 2,7. То лапочка-зайка, то кошмар полный. Иногда я выхожу из себя, например, если кинет в меня чем-то тяжелыми и попадет, ору, могу шлепнуть и выставляю из комнаты, он тогда долго плачет, но никаких выводов не делает. Со всеми остальными так же себя ведет.

Гость
#24

Да совершенно нормальный ребёнок. Мой периодами тулой же, ему 2,7. То лапочка-зайка, то кошмар полный. Иногда я выхожу из себя, например, если кинет в меня чем-то тяжелыми и попадет, ору, могу шлепнуть и выставляю из комнаты, он тогда долго плачет, но никаких выводов не делает. Со всеми остальными так же себя ведет.

Гость
#25

Вот тут всё такие умные, «беритесь за воспитание» пишут. Можете по-человечески написать, что конкретно и по пунктам делать, когда:
Истерика на пустом месте
Ударил мать или отца
Швырнул игрушкой в мать или отца
Бьет собаку
В миллионный раз льет воду из чашки на кровать

Так, ежедневные ситуации, первое, что в голову пришло.

Гость
#26

*тулой= такой

Гость
#27
Гость

Да совершенно нормальный ребёнок. Мой периодами тулой же, ему 2,7. То лапочка-зайка, то кошмар полный. Иногда я выхожу из себя, например, если кинет в меня чем-то тяжелыми и попадет, ору, могу шлепнуть и выставляю из комнаты, он тогда долго плачет, но никаких выводов не делает. Со всеми остальными так же себя ведет.

Вы сами написали, что неправильно себя ведете с ребенком, выходите из себя, орете. А поведение ребенка от этого не улучшится, потому что ребенку надо объяснять и заниматься, чтобы он не слонялся без дела и не делал от нечего делать что попало.

Гость
#28

А, ещё, основная вещь, которая меня мучает. Сын постоянно, каждую минуту убегает на проезжую часть, если мы на площадке. Он знает, что нельзя, это именно мне назло. Сейчас делаю так: два раза убежал, сразу в коляску и домой. Но это не вариант, к тому же, не помогает.

Гость
#29

Воду на кровать еще понятно, хулиганит. Но, когда бьет живые существа...обратитесь к специалистам, это ненормально. Ребенок почти в три года избивает, и знает, что животным и людям больно, но продолжает причинять боль.
Я бы на вашем месте обратилась к докторам, возможно у ребенка что-то с головным мозгом, и он в этом не виноват, ему нужно просто помочь снять агрессию. Иначе, все закончится нехорошо, собака может и укусить, другой ребенок даст сдачи (выбьет глаз, покалечит ), взрослые тоже бывают неадекватные, это надо понимать.
Обязательно обратитесь к неврологу, исключите все причины такого поведения, потом уже к психотерапевту.
Тем более, у вас все звоночки для такого обращения - историки на пустом месте быть не должно. У детей если и случаются истерики, то они все объяснимы, то режим сбили, то незаслуженно обидели....но на пустом месте? Нет, это не нормально.
И не слушайте тех, кто пишет выше, что само собой пройдет, не пройдет это. Еще нужно провериться на гиперактивность, но такие диагнозы обычно ставят около 5 лет, такое поведение так же снимается медикаментозно, если этого не сделать, то ребенок впоследствии попадет на учет в полицию. Если же ребенку помочь, то активность и агрессивность снимутся.

Гость
#30

А, ещё, основная вещь, которая меня мучает. Сын постоянно, каждую минуту убегает на проезжую часть, если мы на площадке. Он знает, что нельзя, это именно мне назло. Сейчас делаю так: два раза убежал, сразу в коляску и домой. Но это не вариант, к тому же, не помогает.

Гость
#31

Автор, почти в три года дети хорошо слушаются взрослых. Не без хулиганства, это понятно, но слушаются. В детских садах дети вполне способны с 2 лет коллективно делать многие вещи, не убегая и не шаля. Дети там и танцуют дружно, и едят все вместе и рисуют. Вполне социальны.
Вам бы сначала к врачу, если ребенок здоров, значит именно вы что-то неправильно делаете. Вам бы в сад ребенка отдать. Другие могут сделать то, что не получается у вас. У вас есть такая возможность?
Но, для начала начните с невролога. И чтобы он долго наблюдать ребенка, обычно невролог приходит домой и наблюдает ребенка больше часа.

Гость
#32

[quote="Гость"]Вот тут всё такие умные, «беритесь за воспитание» пишут. Можете по-человечески написать, что конкретно и по пунктам делать, когда:
Истерика на пустом месте
Ударил мать или отца
Швырнул игрушкой в мать или отца
Бьет собаку
В миллионный раз льет воду из чашки на кровать


Так тут ваша работа ежедневная должна быть, каждый божий день вы должны заниматься с ребенком - объяснять что можно делать, что нельзя, занимать все его время, рассказывать и показывать. Столько уже книг на эту тему написано, читайте, развивайтесь. Не все же дети такие как у вас. Давно уже известно что агрессивное поведение детей это результат вашего воспитания, а точнее вашей безалаберности, равнодушия. Я вообще не понимаю, как так ударил мать или отца, и еще не хлеще собаку - он что у вас вообще неуправляемый? Я даже представить не могу, чтобы мой ребенок ударил родителей или животных, в нашей семье такое не допустимо, пресекается сразу и бесповоротно, потому что есть авторитет родителей, а авторитет можно заработать только показывая хороший пример для детей.

Гость
#33

У невролога мы, естественно, были, ребёнок здоров.
Собаку он гоняет весело, как будто не понимает, что ей больно, дергает за шерсть и хохочет. Я тогда дергаю его за волосы, говорю, видишь, мол, больно! А ему всё равно весело.
Истерики... Я неправильно, наверно выразилась. Я далеко не всегда понимаю, что его не устроило просто. Может начать орать, если каша в тарелке кончилась, мультик, дом из конструктора сломался, я первая вышла из комнаты, а он хотел бежать первым. То есть причины всегда есть, но какие-то необъяснимые.

Гость
#34

Опять пустые слова и никакой конкретики. Я занимаюсь с ребенком, постоянно всё объясняю, мы много играем вместе, я прочитала много книг. И что? Всё равно, если он хочет что-то сделать, он сделает.

Гость
#35

Гость 29,31 - абсолютно согласна с Вами. Дай Бог мамаша прислушается, а не спустит все на тормозах.

Гость
#36
Гость

Вы сами написали, что неправильно себя ведете с ребенком, выходите из себя, орете. А поведение ребенка от этого не улучшится, потому что ребенку надо объяснять и заниматься, чтобы он не слонялся без дела и не делал от нечего делать что попало.

Посмотрела бы я, как бы вы не вышли из себя! У меня такая шишка на башке! Он и сам испугался, когда увидел, как у меня слёзы брызнули, он такого не хотел, просто разозлился на что-то и швырнул.
Не понимаю, как это ребёнок без дела. У него всегда есть дела.

Гость
#37
Гость

Гость 29,31 - абсолютно согласна с Вами. Дай Бог мамаша прислушается, а не спустит все на тормозах.

К чему прислушается «мамаша»? К вашему хамскому комментарию?
А те Гости ни одного конкретного совета не дали.

Гость
#38

Диалог по этим темам всегда один.)))
— мой ребёнок плохо себя ведет, что мне делать?
— вы тупая, вы виноваты
— воспитывайте
— как воспитывать?
— воспитывайте?
— как?
— воспитывайте

Нормальные люди сидят только в сообществе альфа родительство. Тут, Автор, просто некомпетентные люди, к тому же злые очень.

Гость
#39

Так я вам выше уже несколько постов написала, но вы их за советы не считаете?
Я вам написала, что не вы должны невролога посетить, а она вас, и наблюдать за ребенком длительное время в его доме.
Если невролог ничего вразумительного не дает, то посетите другого, а потом психотерапевта.
ненормально, когда ребенок бьет, видит страдания и продолжает бить. Дети если и прижмут кого нечаянно, то потом жалеют, выговаривают жалобно, прости мол, извини, дай поглажу, подую, все пройдет....
Вот это как раз нормальная реакция.
Я знала всего двоих мальчиков, бьющих животных с регулярной частотой. Один был покусан собакой в итоге, и боится из до истерики, его конвульсии от ужаса бьют. Другой мальчик закончил печально, вырос моральным уродом, и уже отсидел срок.
Я ни в коем случае не говорю, что ваш ребенок такой, и я сама не специалист и по интернету я ребенка не вижу. Я просто вам пишу, как такого можно избежать, пока не поздно. Думайте еще и о том, что ваш ребенок может покалечить другого человека, как вы с этим жить будете? Агрессию нужно снимать. Ненормально, когда ребенок не испытывает жалости

Гость
#40
Гость

Нормальные люди сидят только в сообществе альфа родительство. Тут, Автор, просто некомпетентные люди, к тому же злые очень.

Так ветка была заведена для скрытой рекламы какого-то сайта?

Гость
#41
Фаина

У меня сын,ему 2,5 года.Я уже не знаю как реагировать на его выходки. Он ломает все свои игрушки,не слушается меня вообще,всех толкает,бьет.Это нормальное поведение в этом возрасте?Какие дети у вас?Как они себя ведут?

Таким образом ребенок хочет привлечь Ваше внимание. Все через это проходят. Через то что дерется - абсолютно все.
Сегодня я забирала ребенка из детского центра. Ну просто действительно нужно было ехать. Малой не хотел. Махался руками, убегал и кидал обувь. Это его протест. Вот когда Вы с чем-то не согласны, Вы можете словами выразить свою позицию. А ребенок пока не может. Он выражает протест таким образом.

Гость
#42
Гость

У невролога мы, естественно, были, ребёнок здоров.
Собаку он гоняет весело, как будто не понимает, что ей больно, дергает за шерсть и хохочет. Я тогда дергаю его за волосы, говорю, видишь, мол, больно! А ему всё равно весело.
Истерики... Я неправильно, наверно выразилась. Я далеко не всегда понимаю, что его не устроило просто. Может начать орать, если каша в тарелке кончилась, мультик, дом из конструктора сломался, я первая вышла из комнаты, а он хотел бежать первым. То есть причины всегда есть, но какие-то необъяснимые.

У Вас здоровый, нормальный ребенок ))). Запаситесь немного терпением и этот период пройдет.

Гость
#43
Гость

Таким образом ребенок хочет привлечь Ваше внимание. Все через это проходят. Через то что дерется - абсолютно все.
Сегодня я забирала ребенка из детского центра. Ну просто действительно нужно было ехать. Малой не хотел. Махался руками, убегал и кидал обувь. Это его протест. Вот когда Вы с чем-то не согласны, Вы можете словами выразить свою позицию. А ребенок пока не может. Он выражает протест таким образом.

О чем вы вообще? НЕ ВСЕ ДЕТИ ДЕРУТЬСЯ. Бывают драчуны, не умеющие справляться с эмоциями, но чтобы дети били других поголовно, зачем вы врете? Вы так своего ребенка оправдываете?
В год еще малыш может стукнуть другого, говорить не умеет, таким образом решает проблему. Но почти в три года дети уже социальны, и соображают, что они делают.

Гость
#44

[quote="Гость"]Так я вам выше уже несколько постов написала, но вы их за советы не считаете?

Гость 39, я думаю нас с Вами никто тут не услышит. Мой комментарий вообще почему то посчитали хамским, хотя я не хотели никого обидеть, слово мамаша было написано не в плохом смысле. Зачем человек спрашивает совет, если не прислушивается??? Странно как то.

Гость
#45
Гость

К чему прислушается «мамаша»? К вашему хамскому комментарию?
А те Гости ни одного конкретного совета не дали.

Каких конкретных советов вы хотите услышать? Тут нужен целый комплекс мероприятий - от похода к врачу до вашей ежедневной напряженной работы со СВОИМ ребенком. Конкретно вам может помочь педагог, педагог-психолог, невролог, психиатр в конце концов, мы то не видим вашего ребенка, что он делает. В одном посте вы написали одно, в другом посте совсем другое, что вроде он не так сильно и бьет собаку, смеется. Тут нужно вам сами понять что делать с ребенком, а не нас обвинять что мы совет не даем.

Гость
#46
Гость

Он убегает потому что Вы запрещаете. А почему запрещеноАвтор, почти в три года дети хорошо слушаются взрослых. Не без хулиганства, это понятно, но слушаются. В детских садах дети вполне способны с 2 лет коллективно делать многие вещи, не убегая и не шаля. Дети там и танцуют дружно, и едят все вместе и рисуют. Вполне социальны.
Вам бы сначала к врачу, если ребенок здоров, значит именно вы что-то неправильно делаете. Вам бы в сад ребенка отдать. Другие могут сделать то, что не получается у вас. У вас есть такая возможность?
Но, для начала начните с невролога. И чтобы он долго наблюдать ребенка, обычно невролог приходит домой и наблюдает ребенка больше часа.

И что невролог? Он выпишет неотропы и на этом закончится. Вы не сравнивайте поведение ребенка в саду и дома. Это принципиально разные линии поведения. Во-первых, он пребывает среди других детей и подражает им. Например, дети хорошо едят в детских садах и плохо дома. И второй момент. Любой воспитатель Вам скажет, что дети при родителях ведут себя хуже чем при воспитателях. Ребенок подсознательно понимает, что родитель исполнит практически любое желание ребенка,успокоит, обратит столько внимания сколько надо, а воспитатель - нет. Это в глазах ребенка придает воспитателю другой статус. В садике хочешь - не хочешь, ты сам за себя, ты- самостоятельный.
При истериках, я бы Вам посоветовала переключать внимание ребенка на другое дело, другой предмет.

Гость
#47

Нет, не нормально, когда ребенок бьет других. Обычно, такое поведение идет из семьи, родители сами учат детей быть сильнее всех и не понимают, почему ребенок потом бьет всех подряд, откуда это в нем. Вот тут же написали: а его его в ответ за волосы оттаскала. Куда это годится? Где обучение нежности и игнор?
Дети в таком возрасте могут подраться по причине непонимания конфликта, из-за игрушки, например. Но просто так бить других?! Однозначно, такое ненормально. От таких детей с площадок уходят, а в садах они очень мешают, но их там воспитывают, если родители не справляются. Я сколько видела родителей драчливых детей, то они всегда наездали на других, но никак не на своего ребенка.

Гость
#48
Гость

Диалог по этим темам всегда один.)))
— мой ребёнок плохо себя ведет, что мне делать?
— вы тупая, вы виноваты
— воспитывайте
— как воспитывать?
— воспитывайте?
— как?
— воспитывайте

Нормальные люди сидят только в сообществе альфа родительство. Тут, Автор, просто некомпетентные люди, к тому же злые очень.

Вопрос, а что вы делаете в этой теме, если тут сидят только некомпетентные и злые. Как такой добрый и компетентный человек оказался в таком плохом обществе. Каким ветром вас сюда занесло?

Гость
#49
Гость

ГостьТаким образом ребенок хочет привлечь Ваше внимание. Все через это проходят. Через то что дерется - абсолютно все.

Сегодня я забирала ребенка из детского центра. Ну просто действительно нужно было ехать. Малой не хотел. Махался руками, убегал и кидал обувь. Это его протест. Вот когда Вы с чем-то не согласны, Вы можете словами выразить свою позицию. А ребенок пока не может. Он выражает протест таким образом.

О чем вы вообще? НЕ ВСЕ ДЕТИ ДЕРУТЬСЯ. Бывают драчуны, не умеющие справляться с эмоциями, но чтобы дети били других поголовно, зачем вы врете? Вы так своего ребенка оправдываете?
В год еще малыш может стукнуть другого, говорить не умеет, таким образом решает проблему. Но почти в три года дети уже социальны, и соображают, что они делают.

Я своего ребенка не оправдываю. И не вру. Не кидайтесь такими словами. Если мы говорим об определенном возрасте ребенка, через это проходят ВСЕ дети.Таким образом ребенок постигает то что можно, что нельзя, протестует, привлекает внимание. Если ребенок дерется в возрасте когда он может выразить словами свое состояние - это одно. Это уже осознанная агрессия, если в том возрасте, когда не может - см. выше.

Гость
#50
Гость

ГостьУ невролога мы, естественно, были, ребёнок здоров.

Собаку он гоняет весело, как будто не понимает, что ей больно, дергает за шерсть и хохочет. Я тогда дергаю его за волосы, говорю, видишь, мол, больно! А ему всё равно весело.

Истерики... Я неправильно, наверно выразилась. Я далеко не всегда понимаю, что его не устроило просто. Может начать орать, если каша в тарелке кончилась, мультик, дом из конструктора сломался, я первая вышла из комнаты, а он хотел бежать первым. То есть причины всегда есть, но какие-то необъяснимые.
У Вас здоровый, нормальный ребенок ))). Запаситесь немного терпением и этот период пройдет.

Гость

ГостьУ невролога мы, естественно, были, ребёнок здоров.

Собаку он гоняет весело, как будто не понимает, что ей больно, дергает за шерсть и хохочет. Я тогда дергаю его за волосы, говорю, видишь, мол, больно! А ему всё равно весело.

Истерики... Я неправильно, наверно выразилась. Я далеко не всегда понимаю, что его не устроило просто. Может начать орать, если каша в тарелке кончилась, мультик, дом из конструктора сломался, я первая вышла из комнаты, а он хотел бежать первым. То есть причины всегда есть, но какие-то необъяснимые.
У Вас здоровый, нормальный ребенок ))). Запаситесь немного терпением и этот период пройдет.

Спасибо.)) Хоть один адекватный человек в теме.))
Мне очень тяжело... Стараюсь воспринимать это всё как компьютерную игру, такой бессмысленный квест.)) Иначе просто не выдерживаю.