Гость
Статьи
Неужели так много …

Неужели так много людей настроены против детей в самолете?

Никогда не думала, что это большая проблема для многих. Недавно наткнулась в ЖЖ и некоторых других ресурсах о том, что некоторые авиакомпании собираются вводить ремы adults only. Поразило, сколько …

Гость
565 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

ГостьГостьЯ спокойна всегда.. потому что мама уже двух взрослых детей. Это дети, им не прикажешь и не укажешь, болят уши, некомфортно, в конце концов я сама была маленькой и со мной намучались по словам мамы.. Всегда стараюсь помочь, если уж истерика рядом и отвлечь ребенка, ну и физии у народа, прямо они детьми не были



С грудными просто однозначно кормить на время взлета и посадки, уши тогда не болят, прикрыться чем-то конечно, не нравится, вам же хуже будет



я так и делала)

мой проспал весь полет.

ревел белугой на посадке в самолет, успокоился. при посадке пришлось будить, чтобы кормить, завозмущался но тоже успокоился.



итальянец обычно просто берет ЛЮБОГО ребенка на руки и успокаивает.с ними оч удобно ездить)
Замужем за итальянцем 3 года, в Италии живу больше 5 лет, такого не замечала, вы либо придумываете, либо их идеализируете. Вообще за время проживания в Италии я стала чайлдфри, итальянские дети невоспитанные, избалованные и вечно орут! *****! Российские дети по сравнению с ними ангелы( не все конечно)

10 лет в италии. не видела ни одного итальянца не умеющего управиться с ребенком. я про мужчин правда в данном случае. сать и ребенок это культ в италии. мне очень помогали итальянцы в наших бесчисленных поездках с моим малышом. и я хорошо знаю все их достоинства и недостатки.

итальянские методы воспитания возможно кажутся странными но в итоге результатом они имеют вполне себе неплохих людей итальянцев. результат более ровный и стабильный чем российское воспитание.

Гость
#154

О! отдельно десткие салоны, вагоны или рейсы это было бы замечательно! Всем удобно и никто никому не мешает. А если еще и мультики, специальное детское меню и слафетки вообще чудесно. Я бы пользовалась с большим удовольствием.

Гость
#155
Sergey

бОльшая часть настроена против. Просто на борту высказывать или скандалить бесполезно, потому что сделать ничего нельзя, ребенок не перестанет кричать. Потому все и терпят, молча ненавидя. Если бы ввели полеты без детей, то они определенно бы пользовались спросом, даже если бы пришлось доплачивать. Только непонятно, как они это провернут. Ведь права человекка и все такое. Хотели же для толстых ограничения ввести, да так и не ввели из-за правозащитников дoлбаных.

А права человека и не будут нарушаться. С детьми ведь летать не запретят, просто разделят рейсы. Думаю, вполне осуществимо.
Я к детям отношусь хорошо, но ор в течение 7 часов (а от нас именно столько до ближайшего моря) кого угодно превратит в монстра.

Гость
#156

а мне вот интересно, почему столько детных против отдельных рейсов? вас что именно так сильно бесит и возмущает? что кто-то может доплатить и лететь в тишине, а вам придется лететь рядом со своим и еще и с чужими детьми? каким образом это вас касается, вообще непонятно, вы как летали общими рейсами, так и будете летать, зато у тех кто подумал заранее и оставил детей дома или летит по работе будет выбор и возможность поспать, почитать и пр.
а то мне непонятны эти двойные стандарты, то у вас дети ангелы, а люди злые сволочи, что не хотят рядом сидеть за свои же деньги, то вы вдруг тоже не хотите рядом с другими детьми сидеть, оказывается.

Гость
#157
Гость

я в гааге живу))
но летаю до амстердама.
здесь отчаянно скучно, сложно со жратвой, но детей растить как раз удобно.
я не сумасшедшая чтобы ехать с малышом 13 кажется часов на машине. я сама такого не выдержу. даже если разбить поездку на неск дней.

А чего сложного со жратвой в Европе?

Гость
#158
Гость

через германию вообще то.

Может быть и так. Мы из Италии не ездили. Из Франции в Амстердам - полдня.

просто так:)
#159

я отдыхала 14 дней в отеле в Турции, в котором было строгое разделение ресторанов, пляжей, дискотек, вообще, всего досуга на "для взрослых и детей старше 16 лет" и "взрослых с детьми и детей". Даже в бунгало старались селить по этому принципу. Это райское наслаждение!!

Lucky Ducky
#160

Летела как раз недавно 9 часов, через ряд была мама с орущим младенцем. Я этот ор не замечала и внимание обратила только тогда, когда мой спутник начал гундеть на тему "задолбали эти дети", тогда как меня больше накалял жутко кашляющий х а ч и к неподалеку, мало ли, какая там зараза, а также ***** сзади с просьбой "поднимите кресло". В общем, несмотря на то, что к детям я равнодушна и своих у меня нет, их присутствие в кафе, самолетах и кинотеатрах меня нисколько не раздражает.

Лорочка
#161

Вот недавно летали в Турцию, что туда, что обратно было много детей, даже грудничков. Если ребенок на самом деле плачет от того что ему больно, дискомфортно, то меня не бесит. Но! У нас в самолете было куча детей, которые бегали по самолету, кричали, пинали в кресла впереди сидящих пассажиров (замучилась терпеть эти пинки 3,5 часа!), вот это нереально раздражало!а мамам все равно,сидят книжки читают или спят. Раздражает невоспитанность и избалованность детей, а не их слезы " по делу".

Лучшая
#164

А мне жаль детей лет до 2х, они вообще не понимают что происходит,испуганны и т.д Тут в самолете видела как девушка с таким мелким ребенком с горшком бегала..Мы еще не взлетели а она спрашивает-когда можно в туалет?! вся нервная, понятное дело ребенку то не объяснить..Мне кажется, если нет крайней необходимости в полете, то с малышом лет до 2-х надо отдыхать на даче.Вдвойне не понимаю, тех кто прется в Египет в детьми..У меня есть такая подруга с двухмесячным малышом уже летела в Египет. Там начались проблемы со здоровьем у ребенка и она мне потом доказывала,что медицина там лучше и арабы очень трепетны к детям. Бред..Также,отдыхали на Крите в мае, так там были пары с детьми, совсем маленькими,так эти дети и там орут, ибо питание непривычное, много народу, акклиматизация, мама с папой тоже хотят отдохнуть...Зачем тащить таких малышей куда то ради своей прихоти??Вот это мне вообще не понять..Неужели так сложно ради ребенка лет до 3-х прожить на своей даче, в своем климате,со своей медициной..

Автор
#166

Спасибо, что не загадили тему и не превратили ее в курятник. У меня своих детей нет, и в ближайшее время иметь их не собираюсь( я не ЧФ).Но неужели взрослый человек не может понять, что ребенок плачет от того, что ему больно, неприятно, неудобно? А вовсе не с целью кого-то разозлить? Вот представьте - вам крик просто не приятен, а у маленького ребенка болит живот(уши, режутся зубы). Кому из вас хуже? Да, я не говорю, что испытываю дикое удовольствие от крика, но ведь мы живем в обществе людей и ежеминутно миримся с всевозможными неудобствами: в лифте накурено, в очередях на ноги наступают, на дороге хамят, про метро(и другой общественный транспорт) я вообще молчу, поликлиники, паспортные столы и другие гос.организация- там вообще кошмар. В тех же самолетах, раз уже тема об этом, встречаются пьяные неадекваты, которые ведут себя так, вплоть до того, что самолет на экстренную посадку идет.
Детский плач со всем этим просто несоизмерим. Но люди ополчились именно против детей. Угомонить пьяного чудака или крикливую потную тетку в очереди- что-то желающих не видела никогда.

Автор
#167
Гость

У меня вот ровно завтра жена брата летит в Грецию, ребенку 7 месяцев, первый перелет, волнуется очень и как перенесет..
Сняли коттедж на два месяца в Греции.
То есть это не на неделю тащат, она сама не знает как что и как уши, опыта нет, посмотрим

Согласна с Вами. Хотя бы, с той т.з., что что это за отдых? С температурой и беготней по врачам?

Автор
#171

Так что, раз мы все такие нетерпимые, давайте все поделим по категориям: кассы для очередей по отдельности для вонючих людей и невонючих, лифты для курящих и некурящих, отделения больницы для толстокожих людей(которые нормально относятся, когда на них кричат) и восприимчивых(которые этого не переносят), места в транспорте для людей, чей вес меньше 70 кг и для тех, чей вес больше 70(для мужчин можно взять цифру 90), в паспортном столе кабинеты для организованных людей и для рассеянных(которые то пошлину забывают, то фотографию и т.д. и тратят и свое время, и остальных людей), в магазине отделы для довольных пофигистов и недовольных принципиальных, которые ко всему придираются, просят поискать нечто эдакое, выискивают даты изготовления и т.д. Давайте так? это будет справедливо.

Гость
#172

Я бы всех ваших вонючих детей собственными руками придушила бы. И ***** мне, болит у них чтото, страшно им, обосрались, обоссались - нечего тащить своих невменяемых уродцев на длинные расстояния, сидите дома, пока оно не начнет понимать человеческую речь и слушаться.
И да, когда ваши высерки ноют и воют, им в спину тонны ненависти выливаются, а может даже и проклятий. Так что херово у них все в жизни сложится, готовьтесь.
Пысы: к тихим личинкам и воспитанным спиногрызам это не относится.

Научный работник
#173

У меня есть ребенок, но я считаю что неплохо иметь выбор, если хочется путешествовать в тишине. Во многих европейских странах есть специальные "тихое вагоны", правда в них порой попадаются неадекватные взрослые, для которых "тихие" имеет другое значение.
Про самолеты. Если у младенца болят уши, тут конечно трудно помочь, но вот кричащие дете старше 2х лет, это часто вина родителей. Когда мы с дочерью 2,5 года летали в Канаду, то кроме планшета, у нас был детский чемоданчик с раскрасками, наклейками и т.д. Меня еще раздражают когда родители дадут приставку или планшет, но без наушников.

Лучшая
#174
Гость

АвторГостьУ меня вот ровно завтра жена брата летит в Грецию, ребенку 7 месяцев, первый перелет, волнуется очень и как перенесет..



Сняли коттедж на два месяца в Греции.



То есть это не на неделю тащат, она сама не знает как что и как уши, опыта нет, посмотрим

Согласна с Вами. Хотя бы, с той т.з., что что это за отдых? С температурой и беготней по врачам?
Да вот тут пример, летала с пятимесячным, он испугался и плакал и кричал. Ее спрашивают: выводы сделала? Она отвечает: да, теперь в самолет буду люльку брать. Им свои хотелки дороже детей, а прикрываются злобными пассажирами, хотя на деле все терпят

Так и есть..У меня такая же ***** подруга, типо ей без Египта и Красного моря раз в году ну никак. Родила тяжело,кесарево, сама вся *****, ребенок поначалу мучался с животом, но в его 2 месяца они полетели, т.к ей вот НАДО а ребенку вроде и бесплатно до года. При этом у людей 2 дачи в Лен.области, т.е есть все возможности.Это такая дурь,что наверное мало кто поймет.Женщине уже 35 лет, тогда было 32.

Автор
#176

Я не за, не против детей( и их нахождения рядом с другими людьми) в принципе, просто очень интересно- почему из всех раздражающих факторов привязались именно к детям в самолетах? Можно подумать, люди в самолетах по 10 часов два раза в день летают.

Лорочка
#178
Лучшая

А мне жаль детей лет до 2х, они вообще не понимают что происходит,испуганны и т.д Тут в самолете видела как девушка с таким мелким ребенком с горшком бегала..Мы еще не взлетели а она спрашивает-когда можно в туалет?! вся нервная, понятное дело ребенку то не объяснить..Мне кажется, если нет крайней необходимости в полете, то с малышом лет до 2-х надо отдыхать на даче.Вдвойне не понимаю, тех кто прется в Египет в детьми..У меня есть такая подруга с двухмесячным малышом уже летела в Египет. Там начались проблемы со здоровьем у ребенка и она мне потом доказывала,что медицина там лучше и арабы очень трепетны к детям. Бред..Также,отдыхали на Крите в мае, так там были пары с детьми, совсем маленькими,так эти дети и там орут, ибо питание непривычное, много народу, акклиматизация, мама с папой тоже хотят отдохнуть...Зачем тащить таких малышей куда то ради своей прихоти??Вот это мне вообще не понять..Неужели так сложно ради ребенка лет до 3-х прожить на своей даче, в своем климате,со своей медициной..

Согласна с Вами. Ездили на экскурсию на теплоходе, там была девушка, с мальчиком лет 6, грудничком (ну прям совсем еще малютка) и ее матерью (т.е. бабушка). Малыш вечно плакал, старший ребенок ходил с грязным ртом после мороженного, бабушке было ***** на все. Она и грудью тут же при всех комила,прикрывшись, хотя там был очень удобный туалет со множеством кабинок и удобными диванчиками, видимо лень ей было отойти. И когда подошел фотограф и предложил мальчику 6 лет сфоткаться, мамаша с бабушкой заорали в один голос "Нет, н он у нас грязный, не фоткайте его" и ребенку "Фу, ты как свинья". Вы бы видели глаза пацана! чуть не расплакался. А мама его сидела кормила, злая как черт, вот прям видно было, как ее все бесит и напрягает. Вопрос, зачем переть на отдых грудничка? неужели прям так приспичило на море, что нужно прям сейчас ехать?

Автор
#179
Гость

Я бы всех ваших вонючих детей собственными руками придушила бы. И ***** мне, болит у них чтото, страшно им, обосрались, обоссались - нечего тащить своих невменяемых уродцев на длинные расстояния, сидите дома, пока оно не начнет понимать человеческую речь и слушаться.
И да, когда ваши высерки ноют и воют, им в спину тонны ненависти выливаются, а может даже и проклятий. Так что херово у них все в жизни сложится, готовьтесь.
Пысы: к тихим личинкам и воспитанным спиногрызам это не относится.

У меня детей нет, и не горю желанием их иметь, и не трепещу при их виде, но вот такая необоснованная агрессия наталкивает на мысль, что у человека не все хорошо в жизни. Как можно кого-то ненавидеть, кто вас заведомо слабее и ничего вам не сделал? Вы ребенком не были? Были. И тоже плакали, тоже о***рались и об***сыкались, и есть хотели, и у вас резались зубы, и болели уши, и живот- и за вами ухаживали, меняли пеленки, кормили, кто-то наверное, тоже вам желал зла и проклинал вас, раз вы такой злой выросли.

Автор
#180
Гость

У меня подруга просто обязана вывозить ребенка в мае отсюда в теплые края, у него аллергия на цветение березы, еле-еле определили..
Она что должна все рассказывать об этом?

а это Вы к чему написали на мой тот комментарий? Я же ясно выразилась, что я не за и не проитв, маленькие дети- такие же пассажиры самолета, как и все остальные. Надо куда-то ехать- пускай едут, в любое время года:))

Автор
#181
Гость

Да что же вы такие эгоисты?
У нас сейчас детей астматиков и аллергиков куча, у меня многие знакомые вывозят их из Москвы той же в мае, на момент цветения чего-то, нужен сухой климат

ну вот я -то как раз и понимаю, что может быть множество причин, по которым людям понадобилось куда-то поехать с маленьким, а то и грудным ребенком. Все пассажиры самолета заплатили за билет и имеют равные права и условия. Мамы кричащих детей, вообще-то тоже кайф от крика не ловят и терпят его наравне со всеми.

Лучшая
#182

Ну понятно, здесь аллергия у всех, а тащить на жару в Египет или Тунис это нормально.т.е каждый год до старости этот ребенок а в будущем взрослый должен будет уезжать из Москвы? Наверное как-то лечится все же...А если не будет возможности, денег или ну вот никак, то что будет с ребенком?

Гость
#183

вообще-то люди платят немаленькие деньги за билет и имеют право рассчитывать на нормальную обстановку вокруг. Одно дело, что испугался малыш, заболело что-то - поплакал, успокоился, все бывает, главное, чтобы родители во время меры принимали. Но ведь бывает, что визжат ультразвуком всю дорогу, колотят в сиденье ногами, а родителям *****. Некоторые только о своих хотелках думают - тащат малыша, которому еще рано куда-то лететь, который еще не может адаптироваться, и при этом плюют на него и он надрывается, или наоборот полностью избалованные дети бегают, кричат, хватают вещи других людей. И одно дело час полета, а другое - 8-10. Я бы предпочла иметь выбор просто, по крайней мере знать, в каком месте в самолете билеты купили на детей, чтобы сесть подальше. Так как оказаться на соседнем кресле с безостановочно кричащим малышом - это же ад просто, никому не позавидуешь. Причем самое смешное, что многие мадамы с детьми (и маленькими, и постарше) вообще не задумываются, регистрацию онлайн игнорируют, приезжают в аэропорт под конец регистрации там, им дают места вразнобой - и начинается - ой, как я же я тут с ребенком, мужчина - поменяйтесь с нами, женщина - пересядьте, я хочу в первых рядах - ребенку плохо. Вот сколько раз такое наблюдала. Сама всегда регистрируюсь за сутки и выбираю место подальше, чтобы не попасть в шумные первые ряды - но нет, все равно это не спасает и некоторые ***** оказываются на последних рядах, возмущаась, как это им с ребенком не выделили первый и не согнали оттуда людей. Плохого в отдельных рейсах ничего не вижу, все честно - родители, которые хотят лететь с маленьким, пусть летят там, где никому не мешают, те, кто не хочет терпеть истерики рядом - пусть летят другим, думаю они согласны будут даже дороже за билет отдать, все вроде в плюсе, справедливо, чем это-то не нравится некоторым? Сама идея нормальная, никого не ущемляет.

Гость
#184

у детей может аллергия, а у взрослого может нервное истощение или сердце больное - он едет лечиться и отдыхать тоже, а за несколько часов визгов рядом пожилой человек может и серьезные осложнения схлопотать, даже приступ. Если уж жалеть больных и несчастных, то всех, а не думать, что только дети имеют проблемы со здоровьем. Правильно - это когда никто никому не мешает, соблюдает нейтральное поведение и тишину, уважает других.

Гость
#185

[quote="Гость"]вообще-то люди платят немаленькие деньги за билет и имеют право рассчитывать на нормальную обстановку вокруг. Одно дело, что испугался малыш, заболело что-то - поплакал, успокоился, все бывает, главное, чтобы родители во время меры принимали. Все должны автоматом уважать,войти в положение,понять, принять,простить. Что самолет, когда за рулем едешь мамы с колясками дорогу переходят спецом медленно медленно,как будто все вокруг должны шляпу снять и упасть в восхищении.У меня муж это подметил..)) Говори-смотри,смотри как она вышагивает...Также и самолет, все вокруг просто обязаны все понять.

Гость
#186
Гость

Никогда не думала, что это большая проблема для многих. Недавно наткнулась в ЖЖ и некоторых других ресурсах о том, что некоторые авиакомпании собираются вводить ремы adults only. Поразило, сколько людей высказалось ЗА. Я летаю достаточно часто, в среднем, в трех случаях из пяти на борту самолета плачет ребенок. И что? Я пока не умерла. Два раза в этом году сталкивалась, когда малыши плакали(на разных рейсах) 6 и 9 часов подряд. Ушки болели, а в другом случае женщина и по рядам ходила, и в туалет ,а малыш аж разрывался- что-то сильно болело, мне было очень его жалко, да еще и помочь ничем нельзя было. Неужели адекватные взрослые люди не понимают, что ребенок плачет не для того, чтобы кому-нибудь насолить, и не назло? Честно, не понимаю всеобщего раздражения.

Очень редко ребенок истерит не назло. Когда что-то у ребенка болит (это всегда видно), мне его тоже жалко. Но почти всегда эти истерики, беготня по салону, долбежка в спинку кресла и т.д. это не боль, а невоспитанность, хамство и прочее. Свобода одних заканчивается там, где начинается свобода других. Какого фига я должна терпеть эти вопли и долбежку? Почему если пассажир пьян или невменяем, его пытаются утихомирить, а детям все можно?
Против воспитанных детей я ничего не имею, но таких, увы, меньшинство.

Гость
#187

да и не важно вообще, назло или не назло, факт остается - одни пассажиры нарушают покой других. Другие пассажиры их покой не нарушают. Какие же это равные права? "мы имеем право летать, но мы хотим еще иметь право всем мешать, мы же не специально" - так что ли? Равные права - это равные, когда все соблюдают одни и те же правила и могут быть уверены, что и к ним то же отношение будет. Я не кричу никому на ухо, не ору песни, не толкаю в кресло - имею право ожидать, что и ко мне так будут относиться. Невозможность соблюдать это - не может быть объективной причиной. Если соблюдение некоторых правил частью пассажиров невозможно, то пусть хотя бы будет возможность пассажирам разделиться и самим выбрать, какие условия они готовы принять.

Гость
#188

191. Гость | 04.06.2014, 10:52:40 Гость [1405460966]


да и не важно вообще, назло или не назло, факт остается - одни пассажиры нарушают покой других. Другие пассажиры их покой не нарушают. Какие же это равные права? "мы имеем право летать, но мы хотим еще иметь право всем мешать, мы же не специально" - так что ли? Равные права - это равные, когда все соблюдают одни и те же правила и могут быть уверены, что и к ним то же отношение будет. Я не кричу никому на ухо, не ору песни, не толкаю в кресло - имею право ожидать, что и ко мне так будут относиться. Невозможность соблюдать это - не может быть объективной причиной. Если соблюдение некоторых правил частью пассажиров невозможно, то пусть хотя бы будет возможность пассажирам разделиться и самим выбрать, какие условия они готовы принять.

+1000000000. Детей вырастила, до внуков не доросла. Поэтому на данном этапе хочется общаться только со взрослыми или воспитанными детьми. Был первый опыт поездки в Турцию, раздражали взрослые не обращающие внимания на своих детей. Не знала, что есть отели 16+. Только туда.

Гость
#189
Автор

ГостьЯ бы всех ваших вонючих детей собственными руками придушила бы. И ***** мне, болит у них чтото, страшно им, обосрались, обоссались - нечего тащить своих невменяемых уродцев на длинные расстояния, сидите дома, пока оно не начнет понимать человеческую речь и слушаться.

И да, когда ваши высерки ноют и воют, им в спину тонны ненависти выливаются, а может даже и проклятий. Так что херово у них все в жизни сложится, готовьтесь.

Пысы: к тихим личинкам и воспитанным спиногрызам это не относится.
У меня детей нет, и не горю желанием их иметь, и не трепещу при их виде, но вот такая необоснованная агрессия наталкивает на мысль, что у человека не все хорошо в жизни. Как можно кого-то ненавидеть, кто вас заведомо слабее и ничего вам не сделал? Вы ребенком не были? Были. И тоже плакали, тоже о***рались и об***сыкались, и есть хотели, и у вас резались зубы, и болели уши, и живот- и за вами ухаживали, меняли пеленки, кормили, кто-то наверное, тоже вам желал зла и проклинал вас, раз вы такой злой выросли.

Меня родители не таскали в полуовощном возрасте по самолетам и поездам, поэтому меня никто не проклинал. Одно дело личинка орет на улице или в магазине, откуда можно или его вывести или самой уйти, а другое дело терпеть эти вопли в замкнутом пространстве, причем за свои немалые деньги. Я уже специально летаю бизнес-классом, но нет же - и там эти ваши жеребенки с неадекватными мамашами! И когда я лечу в ночь 9 часов, я расчитываю поспать несколько часов, а не засовывать по две беруши в уши, чтобы хоть както заглушить вопли невменяемых уродцев. И по утру не хочется искать тапки по всему салону, потому что чужой обосрыш лазил по полу и раскидывал все что встречалось по пути.

Гость
#190
Гость

поясняю-сложно( но можно) купить нормальную еду. по сравнению с италией. как в россии думаю. но еще неудобнее.

не поняла. О какой еде речь?

Гость
#191
Гость

АвторГостьУ меня вот ровно завтра жена брата летит в Грецию, ребенку 7 месяцев, первый перелет, волнуется очень и как перенесет..




Сняли коттедж на два месяца в Греции.



То есть это не на неделю тащат, она сама не знает как что и как уши, опыта нет, посмотрим

Согласна с Вами. Хотя бы, с той т.з., что что это за отдых? С температурой и беготней по врачам?
Да вот тут пример, летала с пятимесячным, он испугался и плакал и кричал. Ее спрашивают: выводы сделала? Она отвечает: да, теперь в самолет буду люльку брать. Им свои хотелки дороже детей, а прикрываются злобными пассажирами, хотя на деле все терпят

ну а какие я должна выводы сделать?
затыкать ребенку уши? не уверена что это поможет. будем садиться первыми в след раз- через месяц. с отдельным местом. я не развлекаться летаю. это необходимость. документы, работа.

Гость
#192
Гость

Гость

поясняю-сложно( но можно) купить нормальную еду. по сравнению с италией. как в россии думаю. но еще неудобнее.

не поняла. О какой еде речь?

мясо рыба, нек другие необх продукты.

Буратино
#193

А какая такая необходимость тащить грудных детей за тридевять земель на отдых самолетом? Сами мучаетесь и ребенка мучаете

Ищь
#194
Наталья

Очень правильное решение - вводить отдельные зоны для пассажиров с детьми. Я считаю, в поездах нужно ввести отдельные вагоны.

Люди взрослые конечно же всё понимают, но это не значит, что они готовы психологически и физически терпеть детский плач. Это очень выматывает. А если у человека голова болит, а ему лететь несколько часов? Он ведь тоже не виноват, что у него голова разболелась. Но должен сидеть и мучиться, "входя в положение родителей с ребёнком". Так, автор?

Считаю, такие зоны будут удобны всем. Детные будут ехать среди таких же детных пассажиров: там тебе и понимание, и поддержка, возможно и помощь какая. А люди, путешествующие без детей, могут спокойно ехать в тишине, без нервов и головной боли.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

Гость
#195
Автор

Гость
Да что же вы такие эгоисты?У нас сейчас детей астматиков и аллергиков куча, у меня многие знакомые вывозят их из Москвы той же в мае, на момент цветения чего-то, нужен сухой климатну вот я -то как раз и понимаю, что может быть множество причин, по которым людям понадобилось куда-то поехать с маленьким, а то и грудным ребенком. Все пассажиры самолета заплатили за билет и имеют равные права и условия. Мамы кричащих детей, вообще-то тоже кайф от крика не ловят и терпят его наравне со всеми.

Ну у мам все-таки есть выбор и они могут не тащить ребенка черти куда. А у остальных пассажиров его в-принципе нет. Я детям не враг, но за раздельные рейсы. Не понимаю, почему это так возмущает мам.

Гость
#196

я мама.
меня идея раздельных рейсов не возмущает. и выбора тащить или не тащить моего младенца по разным странам у меня нет. кстати мы жили на море всю зиму и весну. парки, пляж. утром уходили вечером возвращались. в 9вечера оба спать. если ктото говорит что полноценный отдых с младенцем( более того, с новорожденным) не возможен- он не прав. мы отлично проводили время с малышом. одни. и без помощи кого бы то ни было.

так что едущие в этом сезоне на море отдыхать с детьми - не бойтесь. сложный ребенок буянит как на отдыхе так и дома или на даче( вот где ад). так уж лучше пусть у моря)))

Гость
#197

Неужели если мне надо лететь я буду обращать внимание на тех, кто почему-то недоволен детьми в самолете? Конечно, я постараюсь занять чем-то ребенка, обеспечить ему удобства. Проблем никогда не было.

лина
#198

перелет-и без того сильная нагрузка на организм, особенно длительный. и куча мелких орущих дегенератов его отнюдь не облегчают. пусть этот цирк в отдельных самолетах летает)))

Гость
#199
Гость

Неужели если мне надо лететь я буду обращать внимание на тех, кто почему-то недоволен детьми в самолете? Конечно, я постараюсь занять чем-то ребенка, обеспечить ему удобства. Проблем никогда не было.

вопрос в другом. Как мама маленького ребенка, готовы Вы лететь в отдельном, специально выделенном, для родителей с детьми отсеке или рейсом, в котором будут только родители с детьми?

Ольга
#200
Гость

Автор, это раздражение озвучивают только в сети - на 99%. В реальности вслух мало кто возмущается. Кишка тонка. Ну шипят там себе под нос чувствительные барышни, мешает им возня ребенка - да пусть давятся злобой. Летайте спокойно

Мадам, а мысль-то она материальна. Не страшно ?