Гость
Статьи
Плохая ли я мать,если …

Плохая ли я мать,если ТАК воспитываю ребенка ?? (не проходите мимо, ответьте пожалуйста )

Вкратце. Доче год, я разрешаю ей пробовать камешки на улицах,пачкаться в песке,валяться на земле (как то она подглядывала за соседским котом под забором ). Плескаться и брызгаться водой в речке. На что соседи периодически мне делают замечание ,мол,камни же ГРЯЗНЫЕ!!(а то я не знала),или «она же испачкается!!» (ну и что ,вещи специально одеваю не парадно нарядные,а руки вымыть –так вода есть ). Если она упадет,я не подбегаю к ней с диким воплем,а тут же отвлекаю «Ой смотри самолет!!» …..вроде бы всё… Я не разрешаю ей драть кошку,брать телефоны,крутить ручки у плиты и т.д. Скажите мне пожалуйста,неужели то,что я многое ей разрешаю это так уж плохо?? Всем спасибо за внимание ))

133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально. Это же детская психология- сначала все в рот тащить, потом обои разрисовывать... запрещай, не запрещай, все бестолку. И к тому же ребенок познает мир. И оградитььего от всего не получится. Да и не нужно. Я за вас.

Гость
#2

Я поступала так же дочь не ходила в детский сад, где идет массовое оболванивание. В итоге - всегда есть собственное мнение. Лидер по натуре

Гость
#3

Да все нормально, только камешки грязные смущают.

#4
Гость

Да все нормально, только камешки грязные смущают.

меня они тоже немного смущают,но каждую секунду кричать "НЕЛЬЗЯ!!" просто бестолку )))

Пьяная Вишня
#5

Думаю, стоит ненавязчиво объяснить, что облизывать камни и валяться в грязи ненужные занятия и с нее будут смеятся в садике если она будет продолжать. Все остальное нормально)))

#6
Пьяная Вишня

Думаю, стоит ненавязчиво объяснить, что облизывать камни и валяться в грязи ненужные занятия и с нее будут смеятся в садике если она будет продолжать. Все остальное нормально)))

ну ближе к дет.садовскому возрасту ,я так думаю,она уже не будет облизывать грязь ))

Пьяная Вишня
#7
Эвитa

ну ближе к дет.садовскому возрасту ,я так думаю,она уже не будет облизывать грязь ))

Но могут появиться другие "вредные привычки", строго запрещать и кричать конечно не надо, но мягко объяснять чего делать не нужно стоит.

Гость
#8

Я всегда с ужасом смотрю, когда дети поручни в автобусе лижут или камни в рот кладут. Глисты же будут или еще чего-нибудь нахватаются. Не люблю также, когда по лужам скачут или ползают по полу в аэропорту или магазинах. Я бы ничего ребенку не разрешала из того, что ваш делает. Вырастет, пускай тогда отрывается. И кошек целует, и что хочет делает.

Гость
#9

Ничего своим не запрещала, они сами инстинктивно избегали грязи. Я этого не замечала, просто однажды соседка сказала: Смотри, все сидят в песке на попе, а твой на корточках, ты его так приучала?
??? вот еще, такому да приучать)).
Ну, а хватали бы все - да бога ради, лишь бы не в рот, дрысни нам только не хватало)).
Нормальная вы мама. Только какую-то грань все-таки где-то установить надо. Может, потом). Но, чтоб к школе ребенок подошел уже не как Маугли).

Гость
#10

автор, а "драть кошку" это как? а вообще все норм у вас, только вот камешки пробовать не надо, одно дело запачкать в грязи или луже, а другое дело гадость подцепить и лечить потом

#11

Я вам скажу вот такую фразу: "Она же девочка прежде всего!". Девочек к чистоте приучать надо, а не разрешать валяться в грязи, думая, что тем самым вы сделаете ее счастливее. Я вам приведу пример на мне и моей сестре. Мне в детстве позволяли и в песочке покалупаться и палки какие-то подбирать, и камни. В результате что из меня выросло. В возрасте 7-14 лет я была просто засранкой, извините за выражение, вместо того что бы следить за собой, за чистотой своей одежды, комнаты и т.д., я просто была грязнулей. И пример моей сестры. С детства родители приучали к чистоте, красоте, ребенок в 5-6 лет уже маме хотел помогать мыть посуду и протирать пыль. И вот результат какой она выросла. Шикарная девчонка, следит за собой, не грязнуля. И я в свои 20 лет до сих пор не могу квартиры убрать потому что привыкла как и в детстве "ничего страшного, так всегда было".

Эльза
#12

Автор, нормальное у Вас понятие о воспитании. Конечно, все тащить в рот разрешать не надо, но и устраивать истерику из-за этого тоже. Просто скажите: " ай-ай-ай, нельзя есть камни". А грязнуля так и вырастет грязнулей, сколько не воспитывай. Я повидала таких немало и всегда находился тот, в кого бы это было.

Гость
#13

Не думаю, что "лидера по натуре" можно оболванить) Я всегда была лидером, и в садике, и в школе, и в вузе, наличие моего собственного мнения никогда не подталкивало меня к нарушению каких-то общих для всех правил и пакостям. Воспитывали строго в плане того о чем рассказывает автор, спрашивала разрешения по части всякой бытовухи лет до 9-10, зато читать, слушать музыку, общаться разрешали с кем угодно, никогда не помню чтоб что-то было запрещено, чтобы с родителями нельзя было обсудить какую-то тему, чтобы я боялась родителей. Такого не было. Должно быть доверие и максимальная свобода ума, интеллекта. Но порядок, этикет какой-то повседневный, воспитание никто не отменял. Не надо растить дикарей, которые потом сморкаются при всех, хлебают как лошади когда пьют и все такое. Насмотрелась на таких, и как-то мне лично кажется лидерства и инакомыслия все эти вещи им не прибавили. Но зато не "оболванены" воспитанием, это да.

Гость
#14
Loreliya

Я вам скажу вот такую фразу: "Она же девочка прежде всего!". Девочек к чистоте приучать надо, а не разрешать валяться в грязи, думая, что тем самым вы сделаете ее счастливее. Я вам приведу пример на мне и моей сестре. Мне в детстве позволяли и в песочке покалупаться и палки какие-то подбирать, и камни. В результате что из меня выросло. В возрасте 7-14 лет я была просто засранкой, извините за выражение, вместо того что бы следить за собой, за чистотой своей одежды, комнаты и т.д., я просто была грязнулей. И пример моей сестры. С детства родители приучали к чистоте, красоте, ребенок в 5-6 лет уже маме хотел помогать мыть посуду и протирать пыль. И вот результат какой она выросла. Шикарная девчонка, следит за собой, не грязнуля. И я в свои 20 лет до сих пор не могу квартиры убрать потому что привыкла как и в детстве "ничего страшного, так всегда было".

Я тоже в детстве и в песочнице копалась, и по лужам прыгала, и носки как то раз в грязной луже постирала, искренне не поняла тогда за что меня мама отругала) наоборот же, стирала, старалась))
Выросла чистюлей, иногда даже перегибаю в этом палку, но ничего с собой поделать не могу..

Гость
#15

девочка познает мир, ну трогает камушки, главное, чтобы в рот не тащила, а ручки можно помыть или вытереть влажными салфетками, как можно лишить ребенка таких новых ощущений? пусть пробует, конечно следить надо, чтобы не епрешла грани разумного(не если песок, не клала в рот камушки, не сосала грязные пальцы), а что грязная, так это не самое страшное, испачкались, пришли домой, искупались-постирались, зато сколько нового она узнала, сколько впечатлений получила, а чуть позже можно и сказать, что грязнве камушки лучше не брать а руки , на песке валяться девочке некрасиов, это можно только котику, ну и т.д., но дать ей попробовать испытать новые ощущения можно

#16
Гость

Я всегда с ужасом смотрю, когда дети поручни в автобусе лижут или камни в рот кладут. Глисты же будут или еще чего-нибудь нахватаются. Не люблю также, когда по лужам скачут или ползают по полу в аэропорту или магазинах. Я бы ничего ребенку не разрешала из того, что ваш делает. Вырастет, пускай тогда отрывается. И кошек целует, и что хочет делает.

не не !!! лизать поручни -вот это точно нельзя!! (тем более я так понимаю,это делают дети более старшего возраста). По лужам -пусть скачет,только если рядом нет никого и она никого не забрызгает. Но вот как бороться с камнями я не знаю ((( Если ей запрещаешь -она специально берет и ОРЕТ!!!! Я нашла примерно 20 камушков,помыла их,но все равно,она берет играть их в песочницу и соответственно потом опять в рот. Я там уж тазик с водой поставила,мою каждый раз ))

Skorpe
#17

Если детям все запрещать и не поощрять их собственное познавание окружающего мира , в итоге получите человека , не имеющего собственного мнения , не мОгущего решить малейшие проблемы и постоянно ждущего , кто что даст или решит за него.

Посмотрите , как животные воспитывают своих детенышей ... самочки только опекают их в случае опасности .

Сама вырастила троих , при этом разрешая все , объясняла "что такое хорошо и что такое плохо" и как выжить в этом мире , при этом не потеряв собственное я , но и не возомнить из себя пупом земли))) Детки... они все понимают даже в годовалом возрасте , просто частенько испытывают родителей , на меру дозволенности и своей безнаказанности . Терпения вам в воспитании . Вы все правильно делаете ИМХО

#18
Гость

автор, а "драть кошку" это как? а вообще все норм у вас, только вот камешки пробовать не надо, одно дело запачкать в грязи или луже, а другое дело гадость подцепить и лечить потом

"драть кошку" -это когда она пыталась схватить ее обеими ручками и тащить туда сюда. вот это я ей запретила -вроде понимает,только все равно иногда с визгом бежит к кошке и кладет на нее голову (типа мягкая она,спать хочет )))))

Гость
#19
Гость

Я поступала так же дочь не ходила в детский сад, где идет массовое оболванивание. В итоге - всегда есть собственное мнение. Лидер по натуре

По натуре лидер, а в группе детей лидер?

Гость
#20
Эвитa

не не !!! лизать поручни -вот это точно нельзя!! (тем более я так понимаю,это делают дети более старшего возраста). По лужам -пусть скачет,только если рядом нет никого и она никого не забрызгает. Но вот как бороться с камнями я не знаю ((( Если ей запрещаешь -она специально берет и ОРЕТ!!!! Я нашла примерно 20 камушков,помыла их,но все равно,она берет играть их в песочницу и соответственно потом опять в рот. Я там уж тазик с водой поставила,мою каждый раз ))

Все камушки мира не помоешь. Проще научить не тянуть их в рот, чем мыть камни и таскать их с собой.

Гость
#21

Сдай ее в детдом и переживать не надо будет

#22
Loreliya

Я вам скажу вот такую фразу: "Она же девочка прежде всего!". Девочек к чистоте приучать надо, а не разрешать валяться в грязи, думая, что тем самым вы сделаете ее счастливее. Я вам приведу пример на мне и моей сестре. Мне в детстве позволяли и в песочке покалупаться и палки какие-то подбирать, и камни. В результате что из меня выросло. В возрасте 7-14 лет я была просто засранкой, извините за выражение, вместо того что бы следить за собой, за чистотой своей одежды, комнаты и т.д., я просто была грязнулей. И пример моей сестры. С детства родители приучали к чистоте, красоте, ребенок в 5-6 лет уже маме хотел помогать мыть посуду и протирать пыль. И вот результат какой она выросла. Шикарная девчонка, следит за собой, не грязнуля. И я в свои 20 лет до сих пор не могу квартиры убрать потому что привыкла как и в детстве "ничего страшного, так всегда было".

с этим конечно сложно......я сама по себе немного неряха. Нет,я не пойду на улице в грязном платье,я через день мою пол и т.д. Но бывает,что мне лень убрать в шкаф вещи и они просто валяются на стуле....боюсь у нее будет с этим также

Гость
#23

Да нормальная вы мать. соседи бы лучше внимание на себя обращали.... И спасибо, что драть кошку не разрешаете, жалко кошечку)))

#24
Гость

девочка познает мир, ну трогает камушки, главное, чтобы в рот не тащила, а ручки можно помыть или вытереть влажными салфетками, как можно лишить ребенка таких новых ощущений? пусть пробует, конечно следить надо, чтобы не епрешла грани разумного(не если песок, не клала в рот камушки, не сосала грязные пальцы), а что грязная, так это не самое страшное, испачкались, пришли домой, искупались-постирались, зато сколько нового она узнала, сколько впечатлений получила, а чуть позже можно и сказать, что грязнве камушки лучше не брать а руки , на песке валяться девочке некрасиов, это можно только котику, ну и т.д., но дать ей попробовать испытать новые ощущения можно

на песке она валяется на пляже ))) просто я видела как другая мама своему ребенку так не разрешала,а моя легла на животик и ручками как будто плывет )))) (была она не в платье,в одних трусиках)

#25
Skorpe

Если детям все запрещать и не поощрять их собственное познавание окружающего мира , в итоге получите человека , не имеющего собственного мнения , не мОгущего решить малейшие проблемы и постоянно ждущего , кто что даст или решит за него.

Посмотрите , как животные воспитывают своих детенышей ... самочки только опекают их в случае опасности .

Сама вырастила троих , при этом разрешая все , объясняла "что такое хорошо и что такое плохо" и как выжить в этом мире , при этом не потеряв собственное я , но и не возомнить из себя пупом земли))) Детки... они все понимают даже в годовалом возрасте , просто частенько испытывают родителей , на меру дозволенности и своей безнаказанности . Терпения вам в воспитании . Вы все правильно делаете ИМХО

спасибо )))))

Гость
#26

Все нормально я такая же. По поводу испачкаться вообще никогда не парюсь, чай не руками в речке стираю. А вот тянуть в рот что попало ни ни

#27
Гость

Все камушки мира не помоешь. Проще научить не тянуть их в рот, чем мыть камни и таскать их с собой.

согласна )))) но иногда я беру камушки с собой и когда она пытается взять грязные я ей даю чистенькие,она чуть чуть их помусолит и всё-успокаивается

#28
Гость

Да нормальная вы мать. соседи бы лучше внимание на себя обращали.... И спасибо, что драть кошку не разрешаете, жалко кошечку)))

спасибо )))) кошка (да и вообще животные и насекомые-это святое!!) . Видела как соседская мать,говорит на улице своей дочке "ой жук ползет,давай его ногой ВОТ ТАК придавим,нечего ему к нам ползти !!!!!!!!!!" И ногой со всей ду.р.и придавила его !! Ааааааааааа я в каком шоке была!! Разве этому надо ребенка учить !!

#29
Гость

Все нормально я такая же. По поводу испачкаться вообще никогда не парюсь, чай не руками в речке стираю. А вот тянуть в рот что попало ни ни

вот как с этим бороться ? (((( ей когда говорю,что нельзя-она специально делает назло. Когда я начинаю настаивать на своем она поднимает ОР!!! Тогда я ее увожу в другое место. Она вроде забывается,но через минутку всё по кругу . И я так устаю (кидайте помидорами) ,что просто смотрю как она берет в рот камушек ,она хитро на меня смотрит,помусолит его немного и выбрасывает ))

Заюша-пони лошадка
#30
Гость

Это нормально. Это же детская психология- сначала все в рот тащить, потом обои разрисовывать... запрещай, не запрещай, все бестолку. И к тому же ребенок познает мир. И оградитььего от всего не получится. Да и не нужно. Я за вас.

хоть детей у меня нет..но согласна)))))))

Гость
#31

Насчет того,чтобы испачкаться-я ничего страшного не вижу в том,чтобы ребенок возился в песке,поднимал палки и т.д.Ну и Бог с ним.Пусть развлекается.Что это за детство,когда нельзя повозиться в песке как следует?Сейчас,к счастью,не дефицит-одежды хватает.да и машинку никто не отменял.А вот про "тянуть в рот"-опасно.Покажите ей,что ори-не ори,а маму слушать придется в любом случае.Ваша дочь сейчас узнает границы дозволенного,что с вами и окружающим миром можно делать.а чего нельзя.Моя племяшка тоже подбирала окурки,камешки.И каждый раз,как она это делала,я кривилась и говорила "фууу....зщачем оно тебе?Оно же грязное,противное,люди ногами ходили,пыльное такое...фуууу....как неприятно".Короче,максимально красочно пыталась донести,что нельзя так делать.В итоге раз взяла,второй,третий,а на четвертый не стала-поняла,что оно грязное.
Насчет животных-говорила "вот если тебя пнуть-раздавить-и т д.,тебе же больно будет!А это тоже живое,ему тоже больно."Про насекомых придумывала,что вот жучок полез,его мама дома ждет и ему непременно надо домой,а значит мы ему мешать не будет,обижать его не станем,пусть бежит домой.
В вашем воспитании ничего плохого не вижу.Кроме потакания ее желанию "помусолить" камешки.1)это не полезно 2)ребенок получает то,чего хочет не смотря ни на что.Подрастет-не будет знать ни в чем отказа и будет из вас веревки вить.

#32
Гость

Насчет того,чтобы испачкаться-я ничего страшного не вижу в том,чтобы ребенок возился в песке,поднимал палки и т.д.Ну и Бог с ним.Пусть развлекается.Что это за детство,когда нельзя повозиться в песке как следует?Сейчас,к счастью,не дефицит-одежды хватает.да и машинку никто не отменял.А вот про "тянуть в рот"-опасно.Покажите ей,что ори-не ори,а маму слушать придется в любом случае.Ваша дочь сейчас узнает границы дозволенного,что с вами и окружающим миром можно делать.а чего нельзя.Моя племяшка тоже подбирала окурки,камешки.И каждый раз,как она это делала,я кривилась и говорила "фууу....зщачем оно тебе?Оно же грязное,противное,люди ногами ходили,пыльное такое...фуууу....как неприятно".Короче,максимально красочно пыталась донести,что нельзя так делать.В итоге раз взяла,второй,третий,а на четвертый не стала-поняла,что оно грязное.
Насчет животных-говорила "вот если тебя пнуть-раздавить-и т д.,тебе же больно будет!А это тоже живое,ему тоже больно."Про насекомых придумывала,что вот жучок полез,его мама дома ждет и ему непременно надо домой,а значит мы ему мешать не будет,обижать его не станем,пусть бежит домой.
В вашем воспитании ничего плохого не вижу.Кроме потакания ее желанию "помусолить" камешки.1)это не полезно 2)ребенок получает то,чего хочет не смотря ни на что.Подрастет-не будет знать ни в чем отказа и будет из вас веревки вить.

спасибо вам )))))) кстати окурки она тоже берет,но я как и вы кричу "фуууууу " и выкидываю,она и не противится )) Насчет животных ,я даже делала так- вот она щипает кошку за мордочку ,я дочу за нос тихонько щипаю,мол видишь и тебе неприятно )))

Гость
#33

может просто с брезгливым выражением лица говорить ""фу... камешки несъедобные и невкусные, никто их не ест, даже кошка, тебе-то зачем..." ну и дальше развить
а уж на пляже резвиться в песке - дело святое))

Гость
#34

Автор, не слушайте чистоплюек. Ребенок изучает мир. Я обоим разрешала облизывать и тянуть в рот разные предметы, а понос у них случился только по поводу ротавируса, принесенного из сада. Разрешала бегать по лужам и ковыряться в грязи, а глисты у нас во всех анализах "не обнаружено". Не разрешала только младшему пить воду из луж, а то черпал лопаткой и цедил, но ясень пень, он все равно успевал пару глотков за прогулку сделать - никаких последствий. А потом они подросли... И, не поверите, камни в рот не тянут и поручни не облизывают, и в лужу зайдут только в резиновых сапогах... Обычные дети у меня, почистоплотнее некоторых, которых из коляски не выпускали, а той не дай боже комбезик запачкается. Так что ваш ответ соседям один - я не вижу в этом ничего страшного, пусть играет.

Гость
#35
Эвитa

спасибо вам )))))) кстати окурки она тоже берет,но я как и вы кричу "фуууууу " и выкидываю,она и не противится )) Насчет животных ,я даже делала так- вот она щипает кошку за мордочку ,я дочу за нос тихонько щипаю,мол видишь и тебе неприятно )))

Вот и с камешками ту же стратегию используйте.И не позволяйте ребенку добиваться чего-либо ором и истериками.Это реально плохо.
А за нос-да,правильно делаете.Демонстрируете,так сказать,наглядно.

катерина
#36

у нас так же) я думаю это хорошо! ребёнок так познаёт этот мир! вы молодец!

Гость
#37

Вспомнила с форума мамашек. Обсуждалась тема, какой водой поить детей кипяченой, дистиллированной или из бутылок. Так одна дама написала: "Моя дочь лижет пол и пьет из ванны, так что для меня тема неактуальна":)

Гость
#38
Эвитa

По лужам -пусть скачет,только если рядом нет никого и она никого не забрызгает. Но вот как бороться с камнями я не знаю ((( Если ей запрещаешь -она специально берет и ОРЕТ!!!! Я нашла примерно 20 камушков,помыла их,но все равно,она берет играть их в песочницу и соответственно потом опять в рот. Я там уж тазик с водой поставила,мою каждый раз ))

Если не прстужается, то пусть скачет по лужам. Это весело. А камни нельзя брать в рот. Нечаянно проглотить может. Рассказать надо, как это будет после. Меня врач взял за ноги и вниз головой , как грушу тряс. У меня бусина в горле застряла. Я еще очень озабочена состоянием кожи ребенка. Если на песке лежать голышом, то можно пляжный лишай приобрести.

Jaroslavna
#39

Автор, всё у вас нормально. Никогда не понимала дежания детей в полной стерильности. А всякие аргументы типа "она девочка пержде всего" считаю средневековыми прежитками и очень вредными гендерными стереотипами. Типа а мальчикам значит можно быть свиньями, т.к. девочки за ними всегда уберут. Фу. Но с грязными камнями во рту надо конечно бороться. Только спокойно. Просто будьте постоянной и последовательной. Всегда вытаскивайте камни изо рта. В конечном итоге ребёнок сдастся.

dda!
#40
Jaroslavna

Автор, всё у вас нормально. Никогда не понимала дежания детей в полной стерильности. А всякие аргументы типа "она девочка пержде всего" считаю средневековыми прежитками и очень вредными гендерными стереотипами. Типа а мальчикам значит можно быть свиньями, т.к. девочки за ними всегда уберут. Фу. Но с грязными камнями во рту надо конечно бороться. Только спокойно. Просто будьте постоянной и последовательной. Всегда вытаскивайте камни изо рта. В конечном итоге ребёнок сдастся.

+1. Она человек прежде всего. Пускай развивается и познает мир.

Гость
#41

Автор, в чем-то с вами согласна, а в чем-то нет...
Но ребенок ваш, а не соседей, воспитывать вам и пожинать плоды тоже вам.
Возится в грязи? Ну и что? Дети нетвердо ходят, спотыкаются и вечно чумазые. Это ок, я считаю.
Тащить все в рот.. Не знаю, с одной стороны, как это контролировать? Не будешь же орать "нельзя" ежесекундно, а с другой стороны, дети и проглотить могут всякую *****. Столько примеров у знакомых- то кнопки от телефона отломал и съел, то из унитаза вытащил "утенка" и съел, то еще что

Гость
#42
Гость

Вспомнила с форума мамашек. Обсуждалась тема, какой водой поить детей кипяченой, дистиллированной или из бутылок. Так одна дама написала: "Моя дочь лижет пол и пьет из ванны, так что для меня тема неактуальна":)

Да-да, так знакомо!
Перестает кипятить бутылочки, когда ребенок на прогулке песка наестся))

#43

Ой спасибо девочки всем за теплые слова ))) Я если честно не ожидала,думала как обычно придется отбиваться от чьих нибудь оскорблений )))

Гость
#44

Драть кошку и крутить ручки у плиты,не надо. Удивительно,что на фоне садизма к животному ,кого то смущают грязные камешки.

Гость
#45

Ну а глисты,лечатся на раз. Ровно как и всякая другая *****,которой на улице полно. На эти камешки уж что только не делают.И харкают и писают.......

Гость
#46
Эвитa

Ой спасибо девочки всем за теплые слова ))) Я если честно не ожидала,думала как обычно придется отбиваться от чьих нибудь оскорблений )))

Ну что вы,автор,какие оскорбления)))))) В вашем городе есть инфекционка с кишечным отделением? Наверняка есть. Вылечат.
А уж глисты,по сравнению с гепатитом, ну сущая мелочь.
Поручни,говорите,не разрешаете лизать? А что ж так? Камушек чище?

Гость
#47

Ладно глисты от камней, можно вывести и подорвать иммунитет. Но, автор, делать новые зубы тоже не гуд. От камней можно серьезно раскрошить и наделать сколов на эмали, которая еще не до конца минерализовалась, здравсвуй кариес, привет неправильный прикус от сколов.
Несъедобным вещам не место во рту, это нужно выучить сразу же.

Гость
#48

Да и на камушки писают собаки, кошки.....камушки едят птицы, потом выкакивают их. Вариантов от чего ребенку окочуриться - масса.
В лужи без дна я своим тоже не разрешаю. Низвестно что там на этом дне лежит, битая бутылка или арматура. не зная брода, не суйся в воду.
А еще, труд чужой нужно уважать. Мама вещи стирает, гладит, а тут ребенка учат пачкать их и рвать....странно мне это.

Гость
#49
Гость

Ну а глисты,лечатся на раз. Ровно как и всякая другая *****,которой на улице полно. На эти камешки уж что только не делают.И харкают и писают.......

Глисты не лечатся)))) Глисты на здоровье не жалуются. Глисты травятся, очень вредными высокотоксичными препаратами, которые нехило сажают печень ребенка.

Гость
#50
Гость

Глисты не лечатся)))) Глисты на здоровье не жалуются. Глисты травятся, очень вредными высокотоксичными препаратами, которые нехило сажают печень ребенка.

Не придирайтесь к словам. Когда просят таблетки от головы,это не значит,что просят топор))))

Мне интересно другое.... Ну давайте ребенку попробовать пальцем утюг,засунуть гвоздь в розетку,оставьте на видном месте лекарства или уксус. Пусть ручки крутит,на газовой плите.А еще лучше,голову в духовку сунет. Пусть попробует,это ж жизнь. Так почему то сразу говорят,что электричество,это опасно.От лекарств можно отравиться и т.д. А камушки в рот совать,это познавать жизнь))))) И неважно что 10 минут назад на эти камушки харканул гепатитный или туберкулезник, или пописала бродячая собачка,с букетом болезней.

Я жила в то время,когда стиралок автоматов не было и меня мама ругала,когда я пачкалась. Потому что ей опять нужно было стирать. И в лужу я села раз,может лет в 5 и мне не понравилось.Холодно и мокро. Камни я вообще никогда в рот не совала. И даже как то и неинтересно,какие они на вкус. И песок не ела , и асфальт не облизывала,и кошек не драла. И при всем,при этом,выросла вполне себе познавательным человеком, не оторванным от окружающей среды,природы и мира.

Ребенка надо воспитывать с рождения.И учить его быть аккуратным и адекватным. А если деть,попробовав камень и поняв,что он невкусный,продолжает и продолжает пихать их в рот,покажите его врачу. Тут с причинно-следственными связями беда.