Гость
Статьи
Малыш и кошка

Малыш и кошка

У подруги ребенок, годик с небольшим. У них есть кошка, и малыш ее целует! В голову и в носик! Как можно позволять это малышу?! Это же кошка, она вся в микробах! И то, что она глистогонится, я считаю, не аргумент, она же все с пола подбирает, задницу себе лижет... но подруга считает это нормальным, говорит, я же ее целую и ниче! Как можно сравнивать взрослого человека и маленького ребенка? Бедный малыш((( Вы считаете это норма, или стоит обратится в органы опеки, чтобы провели беседу?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Норма, причем абсолютная, не лезьте куда не просят.

Женщина из палаты № 232
#2

обратитесь в органы. это недопустимо.

Гость
#3

чем больше вы ограждаете своё чадо от микробов, пыли и грязи - тем хуже у него будет иммунитет. Это как салат в гидропонике. Где нет паразитов.
А пересади его в землю - он ***** от первого же червяка.
Оттуда же берутся и всяческие аллергики.

Гость
#4

Вы тоже целуете этого малыша, а он после попы запросто пальцы облизывает и еще пол лижет.

Гость
#5

Автор...вы как в 60-е годы ей-богу...в органы опеки.А кому-то недопустимо кормить ребенка грудью до 3 лет или черешней в 8 месяцев-так что,тоже куда-то обращаться? Такой эгоизм-"я решила,что это недопустимо".Смотрите за собой и своей семьей,идеальный человек.

Гость
#6

Это нормально. Паразиты и микробы - они везде и этого не избежать. Коты - очень чистоплотные животные. Я тоже буду разрешать своему ребенку общаться с нашим котом, и целовать его.

Как, по вашему, дети в деревнях растут? В полной стерилизации, без кошек, собак и остальных животных? Еще скажите ,что моют руки после всего тщательно. И яблоко, вишни, клубнику перед тем, как откусить, моют. Ага-ага. А тем не менее у них здоровье крепче, чем у городских и иммунитет сильнее, и желудок.

Старайтесь за собой следить, а то в чужом глазу...

Гость
#7
Гость

У подруги ребенок, годик с небольшим. У них есть кошка, и малыш ее целует! В голову и в носик! Как можно позволять это малышу?! Это же кошка, она вся в микробах! И то, что она глистогонится, я считаю, не аргумент, она же все с пола подбирает, задницу себе лижет... но подруга считает это нормальным, говорит, я же ее целую и ниче! Как можно сравнивать взрослого человека и маленького ребенка? Бедный малыш((( Вы считаете это норма, или стоит обратится в органы опеки, чтобы провели беседу?

Да-да обратитесь в органы опеки они с удовольствием обратят внимание на благополучного чистенького ребёночка подключится ювенальная юстиция, найдётся множество "тяжких грехов" со стороны родителей, а если ещё и мать одиночка - мммм...ребёнка могут изъять отдать кому захотят хоть п ед офилам хоть на органы...хорошая вы подруга-креститься при виде такой надо и бежать роняя тапки.только кажется что это разводка

Гость
#8

автор -редкостная ид*иотка

шелест
#9

будет у вас ребенок и кошка,тогда поймете,что все нормально

Гость
#10
Гость

Это нормально. Паразиты и микробы - они везде и этого не избежать. Коты - очень чистоплотные животные. Я тоже буду разрешать своему ребенку общаться с нашим котом, и целовать его.

Как, по вашему, дети в деревнях растут? В полной стерилизации, без кошек, собак и остальных животных? Еще скажите ,что моют руки после всего тщательно. И яблоко, вишни, клубнику перед тем, как откусить, моют. Ага-ага. А тем не менее у них здоровье крепче, чем у городских и иммунитет сильнее, и желудок.

Старайтесь за собой следить, а то в чужом глазу...

Я жила в деревне, никаких немытых ягод и фруктов там никто не ест, все споласкивают перед едой обязательно. После собак и скота руки тоже моют. Иммунитет такой же, как у городских. И диатезников полно, и испорченных желудков и глистов тоже. Продолжительность жизни в деревнях ниже, здоровье совсем не крепче. Все мои бабушки и дедушки и прочие деревенские родственники имели целые букеты от обычных болезней. И всю жизнь страдали хронями, кто почками, кто больными суставами и язвами, зубов у многих не хватало.

Гость
#11
Гость

ГостьЭто нормально. Паразиты и микробы - они везде и этого не избежать. Коты - очень чистоплотные животные. Я тоже буду разрешать своему ребенку общаться с нашим котом, и целовать его.



Как, по вашему, дети в деревнях растут? В полной стерилизации, без кошек, собак и остальных животных? Еще скажите ,что моют руки после всего тщательно. И яблоко, вишни, клубнику перед тем, как откусить, моют. Ага-ага. А тем не менее у них здоровье крепче, чем у городских и иммунитет сильнее, и желудок.



Старайтесь за собой следить, а то в чужом глазу...

Я жила в деревне, никаких немытых ягод и фруктов там никто не ест, все споласкивают перед едой обязательно. После собак и скота руки тоже моют. Иммунитет такой же, как у городских. И диатезников полно, и испорченных желудков и глистов тоже. Продолжительность жизни в деревнях ниже, здоровье совсем не крепче. Все мои бабушки и дедушки и прочие деревенские родственники имели целые букеты от обычных болезней. И всю жизнь страдали хронями, кто почками, кто больными суставами и язвами, зубов у многих не хватало.

Ну в деревне, в целом, намного чище. Там можно гулять весь день- и прийти с чистым лицом, не то что в городе. Зимой разница особо ощутима- по обуви)). Грязи нет совсем.
В остальном согласна. Хотя огурцы и ягоды я могу с грядки есть, если они не были обработаны или не в земле.
А вот животные там часто болеют, т к шляются где попало. И всякие ежики и кроты заразу таскают.

Гость
#12
Гость

ГостьЭто нормально. Паразиты и микробы - они везде и этого не избежать. Коты - очень чистоплотные животные. Я тоже буду разрешать своему ребенку общаться с нашим котом, и целовать его.



Как, по вашему, дети в деревнях растут? В полной стерилизации, без кошек, собак и остальных животных? Еще скажите ,что моют руки после всего тщательно. И яблоко, вишни, клубнику перед тем, как откусить, моют. Ага-ага. А тем не менее у них здоровье крепче, чем у городских и иммунитет сильнее, и желудок.



Старайтесь за собой следить, а то в чужом глазу...

Я жила в деревне, никаких немытых ягод и фруктов там никто не ест, все споласкивают перед едой обязательно. После собак и скота руки тоже моют. Иммунитет такой же, как у городских. И диатезников полно, и испорченных желудков и глистов тоже. Продолжительность жизни в деревнях ниже, здоровье совсем не крепче. Все мои бабушки и дедушки и прочие деревенские родственники имели целые букеты от обычных болезней. И всю жизнь страдали хронями, кто почками, кто больными суставами и язвами, зубов у многих не хватало.

Странно, и я жила в деревне. И детьми ни разу ничего не мыли, даже в голову это не приходило и никогда ничем не болела, да и бабушки с дедушками все с грядки. И коровку целовала, и цыпляток с утятами, а племянница грязь ела - и ничего! А вы все мыли и болели, связь не чувствуете?

Я тут кота домашнего в голову прям поцеловать нельзя!

А живут в деревнях меньше из-за некачественного алкоголя в больших количествах и потому что своевременно не лечатся, больницы далеко, не говоря уже о парадонтологах, из-за отсутствия лечения пародонтоза в основном и теряют зубы.

Гость
#13
Гость

А живут в деревнях меньше из-за некачественного алкоголя в больших количествах и потому что своевременно не лечатся, больницы далеко, не говоря уже о парадонтологах, из-за отсутствия лечения пародонтоза в основном и теряют зубы.

Котов не видела, чтобы целовали. Они мышей и крыс ловят, поэтому, коты сами по себе в деревне не считались чистыми и в дом их не пускали. Коровок тоже никто не целовал, о чем вы??? Это скотина.
Болели в деревне все, как все люди, и в грязных семья и в чистоплотных, это жизни. Иммунитет тут играл не самую первую роль. Медицины не было как таковой, вот вам и ранняя смертность. Я жила в колхозе, у нас не пили, как вы это себе представляете. Некачественного алкоголя не было, все делали свое домашнее вино. Пива и водки не пили вовсе, не привычные. Пародонтоза не было тоже, вода хорошая. Просто выдирали зубы, потому что кариес толком лечить не могли.
Грязь тоже никто не ел, у вас странная семья, если вы грязь ели.

Гость
#14
Гость

Ну в деревне, в целом, намного чище. Там можно гулять весь день- и прийти с чистым лицом, не то что в городе. Зимой разница особо ощутима- по обуви)). Грязи нет совсем.
В остальном согласна. Хотя огурцы и ягоды я могу с грядки есть, если они не были обработаны или не в земле.
А вот животные там часто болеют, т к шляются где попало. И всякие ежики и кроты заразу таскают.

Грязь зависит от состава почвы. Я жила в двух деревнях, в разных областях. В одной обувь всегда была грязной, много пыли, песка в воздухе. В другой было чище, но только летом. В дожди все развозило и галоши самая ходовая обувь в деревне всегда. Даже с грядок все споласкивали потому что слизни и улитки разносят оскарид. Не обязательно они должны лежать на земле. Да и птицы гадят и насекомые ползают. Всегад все споласкивали, даже яблоки с деревьев.

Гость
#15
Гость

Гость





А живут в деревнях меньше из-за некачественного алкоголя в больших количествах и потому что своевременно не лечатся, больницы далеко, не говоря уже о парадонтологах, из-за отсутствия лечения пародонтоза в основном и теряют зубы.

Котов не видела, чтобы целовали. Они мышей и крыс ловят, поэтому, коты сами по себе в деревне не считались чистыми и в дом их не пускали. Коровок тоже никто не целовал, о чем вы??? Это скотина.
Болели в деревне все, как все люди, и в грязных семья и в чистоплотных, это жизни. Иммунитет тут играл не самую первую роль. Медицины не было как таковой, вот вам и ранняя смертность. Я жила в колхозе, у нас не пили, как вы это себе представляете. Некачественного алкоголя не было, все делали свое домашнее вино. Пива и водки не пили вовсе, не привычные. Пародонтоза не было тоже, вода хорошая. Просто выдирали зубы, потому что кариес толком лечить не могли.
Грязь тоже никто не ел, у вас странная семья, если вы грязь ели.

Ну разные деревни и разные люди, о чем спор? В моей все поголовно пили много и самогона. Работы очень много, поэтому за детьми не сильно присматривали. Вот я и целовала и коровок, и утят, кого хотела, того и целовала. Коты в доме бывали, мы выбирали себе котенка из помета и ухаживали за ними, и целовали в том числе. Хотя да, их мама кормила котят мышами. Грязь не разрешали есть, конечно, но мы были детьми и пробовали все, что хотели.

Все это я веду к тому, что лично видела эту самую "жуткую антисанитарию" и никто из приведенных мною в пример людей не имел проблем с желудком. Подруга вообще 6 лет на обед ела Мивину - лапшу быстрого приготовления и только, все у неё отлично. А вот знакомые, с которых глаз не спускали и все лишь стерильное и домашнее - с язвами и гастритами, потому что их желудки далеко не все умеют переваривать и далеко не со всеми паразитами борются.

Гость
#16

Кошка домашняя, с чего вы взяли что у нее глисты то!? Вам не в органы опеки обращаться надо, а к психиатру- на вопрос своей адекватности.

Мэл
#17

Кот ведь не по улице ходит. Если бы в селе жили, то там не нужно разрешать целовать котёнка, так как он бегает по улицам и действительно может заразиться. А так это домашнее животное. Не вижу ничего плохого в том чтобы ребёнок любил кота.

Гость
#18
Гость

Коты - очень чистоплотные животные....

Это коты-то чистоплотные??? Языком вылизывают задницу и все остальное тело, мотом эти слюнявые полосы высыхают и создается впечатление чистоты. А блохи и глисты бывают даже у квартирных кошек, не говоря уже о токсоплазмозе и прочей нечисти! Так что не надо!

Гость
#19
Гость

Это коты-то чистоплотные??? Языком вылизывают задницу и все остальное тело, мотом эти слюнявые полосы высыхают и создается впечатление чистоты. А блохи и глисты бывают даже у квартирных кошек, не говоря уже о токсоплазмозе и прочей нечисти! Так что не надо!

Хватит сочинять! При нормальном уходе нет никаких глистов и блох! У некоторых людей тоже бывают глисты, вши, псориазы, сифилисы.... так чтотне известно кто еще чистоплотнее. А про вылизывание попы- некоторые люди и не то вылизывают. Ядом своим не захлебнись!!!

Гость
#20
Гость

Это коты-то чистоплотные??? Языком вылизывают задницу и все остальное тело, мотом эти слюнявые полосы высыхают и создается впечатление чистоты. А блохи и глисты бывают даже у квартирных кошек, не говоря уже о токсоплазмозе и прочей нечисти! Так что не надо!

А вы как хотели, чтоб они с мочалкой и мылом под душем себя мыли? Вылизываются чем умеют, но делают это часто и тщательно,- намного чаще, чем собаки, к примеру.

Бывает
#21

А меня вот, девочки, смущает сам подход. Это уже какое-то совсем новое поколение молодых родителей у нас под носом выросло... Это что за конструктивная идея: а не обратиться ли в органы опеки, что беседу провели??? А сами-то Вы, Автор, с друзьями разговаривать не пробовали? Или Вы только онлайн умеете общаться??? Да-ааа... А вот завтра у Вас малыш родится - а другой подружке Вашей вдруг покажется, что Вы пеленки плохо кипятите... Если не секрет, в каком Вы регионе живете? Просто чтобы знать, где это у нас такая специфическая "европейская" тенденция уже так явно вырисовывается??? В виде конкретного мыслительного акта?

Гость
#22
Гость

Это коты-то чистоплотные??? Языком вылизывают задницу и все остальное тело, мотом эти слюнявые полосы высыхают и создается впечатление чистоты. А блохи и глисты бывают даже у квартирных кошек, не говоря уже о токсоплазмозе и прочей нечисти! Так что не надо!

Блохи и глисты? у нормальных хозяев такого с животными не бывает.К тому же слюна животных содержит природные антибиотики, а концентрация биостимуляторов в несколько раз выше, чем у человека.

Гость
#23

Автор, а что молчим то?

Гость
#24
Гость

Блохи и глисты? у нормальных хозяев такого с животными не бывает.К тому же слюна животных содержит природные антибиотики, а концентрация биостимуляторов в несколько раз выше, чем у человека.

Хохяева по воздуху что ли летают? С обувью в дом приносится все, и глисты и лишай с блохами. Поэтому, домашних тоже глистогонят регулярно. А не делают этого как раз плохие хозяева.

#25

Да кошка такой гадостью заразит ребёнка что потом фиг вылечишь, и глисты и микробы...и лишай и бешенство да всё что угодно, пусть подруга её в ***** тогда сразу целует....

Гость
#26
Юлия

Да кошка такой гадостью заразит ребёнка что потом фиг вылечишь, и глисты и микробы...и лишай и бешенство да всё что угодно, пусть подруга её в ***** тогда сразу целует....

У вас есть конкретные примеры друзей-знакомых, но только те, где доказано, что именно домашняя кошка заразила?

Гость
#27

вообще-то от бешенства прививки существуют

Гость
#28

У кошек и собак слюна бактерицидная... Так что если коша лижет попу - у нее попа стерилизуется, а не язык пачкается...
У собак, кстати, тоже слюна целебная...

Гость
#29
Бывает

А меня вот, девочки, смущает сам подход. Это уже какое-то совсем новое поколение молодых родителей у нас под носом выросло... Это что за конструктивная идея: а не обратиться ли в органы опеки, что беседу провели??? А сами-то Вы, Автор, с друзьями разговаривать не пробовали? Или Вы только онлайн умеете общаться??? Да-ааа... А вот завтра у Вас малыш родится - а другой подружке Вашей вдруг покажется, что Вы пеленки плохо кипятите... Если не секрет, в каком Вы регионе живете? Просто чтобы знать, где это у нас такая специфическая "европейская" тенденция уже так явно вырисовывается??? В виде конкретного мыслительного акта?

ДА РАЗВОДКА ЭТО!

Гость
#30
Юлия

Да кошка такой гадостью заразит ребёнка что потом фиг вылечишь, и глисты и микробы...и лишай и бешенство да всё что угодно, пусть подруга её в ***** тогда сразу целует....

Юленьку чем то заразил кот для моска губительным))

#31

Насчет органов опеки - это сильно :)) А вообще вспомните себя в детстве, сколько гладили тех кошек и собак на улице. Да, мыть руки и в целом соблюдать гигиену всегда нужно, но не надо ж перебарщивать в желании оградить наших детей от всего...

Elza
#32

Да разводка это. Ни одному нормальному человеку не придет в голову обратиться в органы опеки из-за того , что малышу разрешают с домашней кошкой играть.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем
Следующая тема