Гость
Статьи
Не хочет есть с …

Не хочет есть с бутылочки.

Всем привет! Малышу 4.5м. Как начала давать прикорм, отказывается от молока с бутылочки.. С месяца он на искусств. питании.У кого нибудь так было? Что вы делали?

Я такая
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы кормите ИЗ бутылочки, может, ему больше понравится)

Гость
#2

Сделайте в бутылочки дырочки побольше, расширьте, или проткните дополнительные. И все у Вас получится

Сара Барабу
#3

От какого молока? Обычного коровьего? Вы что, рано еще! Если ребенок на ИВ, то кормите смесью, а из прикорма вот только стоит начинать давать фруктовые и овощные пюре и каши.
У меня самой ребенок на ИВ, так обычное молоко он в свои 9мес еще и не пробовал. Насколько я слышала, его с года можно давать, и то нежирное детское молоко поначалу. А вот для прикорма каши из бутылочки можете давать, разводите так, чтобы были чуть густоватые, и наливаете в бутылочку, и не смотрите, что на упаковке написано - это пропорции для густой каши для кормления с ложки, с возрастом будет и так есть, а поначалу вполне можно и из бутылочки, и разводить допустимо именно каши (не смесь) и на глазок, нужной консистенции.При этом у бутылочки должна быть достаточно большая дырка в соске, чтобы ребенку не было трудно сосать, стоит купить соски для каши с большой дырочкой.
А с молоком не спешите. Подрастет -и его будет пить. Пока давайте смесь. А то, что в деревнях порой малышей поили коровьим молоком, если у матери молока было мало - ну так и дети потом мучились животиками, там вопрос стоял не о том, чтобы лучше было пищеварению, а о том, чтобы вообще не загнулся с голову и выжил!

Сара Барабу
#4

Или у вас опечатка? Ребенку точно 4.5 мес, а вы ему даете обычное молоко?

Я такая
#5

я и имела в виду что смесь не хочет пить. Каши делаЮ на козьем молоке, так как на смеси есть не хочет, жидкую кашу из бутылочки ест и то не всегда и только на козьем молоке. Молоко развожу. Кашу ест фирмы Нестле. Густую Кашу ест с удовольствием, пюре яблоч.тоже. Овощное пюре еще не вводила.

Гость
#6

Или вы имеете в виду смесь? Тогда вы, наверно, ему просто слишком рано суете в рот бутылочку, а он еще не проголодался, каши более сытные.

Я такая
#7

Как требует есть так и Даю,обычно каждые 4 Часа.

Сара Барабу
#8

Значит, разонравилось ему. Что ж теперь, пусть каши тогда ест! А мы начинали с цветной капусты, потом яблоко. Потом уже каши.
А смесь у вас какая? Впрочем, первые полгода обычно смесь не меняют, если подходит и устраивает по соотношению цена-качество... Мы кормим нестоженом. Но родственница отдала после своего ребенка упаковку Нутрилона2, осталась неоткрытая - а смеси же могут долго храниться, года 3 всяко, а тут даже полгода не прошло, так что она была свежая. Решили дать попробовать. БУЭЭЭЭ! Вонище от этой смеси, пахнет собачьим кормом. Неудивительно, что ребенок такую гадость есть не стал. Хотя нутрилон 1 пробовали, не был вонючим. Потом в интернете почитала - говорят, да, есть такое дело, нутрилон 2 со специфическим запахом, так и должно быть, кто-то ест, а кто-то нет. Это типа рыбий жир для витаминизации малыша.

Я такая
#9

Нам врач сказал начинать прикорм с каши и яблока, а потом уже Овощное пюре. Смесь нутрилон.

Я такая
#10

Нам врач сказал начинать прикорм с каши и яблока, а потом уже Овощное пюре. Смесь нутрилон.

Гость
#11

Зачем вы делаете каши на молоке? Кто вас этому научил? Злаки и молоко несовместимая вещь, будет кишечник в слизи. К тому же, молоко выводит из злаком много элементов, которые ваш малыш потом не получит. например, из гречки железо. Детям до 3 лет вообще НИКАКОЕ молоко нельзя, что ж вы делаете?((( Ни козье, ни коровье. Там слишком крупные молекулы, это пытка для маленького организма, который с трудом их переварить не может. И почему у вас так рано прикорм? Зачем? Для чего? если ребенок маловесный, то ему дают специальные высококалорийные смеси.

Оксана
#12
Гость

Зачем вы делаете каши на молоке? Кто вас этому научил? Злаки и молоко несовместимая вещь, будет кишечник в слизи. К тому же, молоко выводит из злаком много элементов, которые ваш малыш потом не получит. например, из гречки железо. Детям до 3 лет вообще НИКАКОЕ молоко нельзя, что ж вы делаете?((( Ни козье, ни коровье. Там слишком крупные молекулы, это пытка для маленького организма, который с трудом их переварить не может. И почему у вас так рано прикорм? Зачем? Для чего? если ребенок маловесный, то ему дают специальные высококалорийные смеси.

Что Вы глупости пишете?! До трех лет молоко нельзя?! Где Вы этой ереси набрались?! Если нет у детки аллергии, то ВСЁ можно!!!

Гость
#13

это период такой,у нас так же было,надо переждать,ребенку просто стало интересней есть с ложки

Сара Барабу
#14

Для малышей каши если варить самим, то лучше на молоке, разведенном водой. А когда только начинаешь прикорм, на воде, но с полугода можно и молочные каши. А удобнее разводить специальные детские каши, они, конечно, дороже, чем просто купить овсянку-гречку-итп, но проще и меньше возни на первое время, есть и безмолочные, и молочные.

Гость
#15
Оксана

Что Вы глупости пишете?! До трех лет молоко нельзя?! Где Вы этой ереси набрались?! Если нет у детки аллергии, то ВСЁ можно!!!

Из какой вы глуши?)) сейчас в любом пособии по питанию детей есть рекомендации , как кормить ребенка . Молоко до трех лет нельзя. После полутора если нет возможности купить смесь, то обычное молоко разбавляют напополам с водой. Козье оно или коровье значения не имеет.

Гость
#16
Гость

Из какой вы глуши?)) сейчас в любом пособии по питанию детей есть рекомендации , как кормить ребенка . Молоко до трех лет нельзя. После полутора если нет возможности купить смесь, то обычное молоко разбавляют напополам с водой. Козье оно или коровье значения не имеет.

п и л я т ь как же раньше то все жили и ели молочку, и пили, и все живые на вумане тут пишут вовсю.

Гость
#17

То котов рыбой кормить нельзя- хотя у всех раньше коты жрали эту рыбу и курицу и прекрасно жили, не ведая, что уже помереть должны и развалиться на куски. Теперь до 3х лет молоко детям нельзя.. Да как же я до сих пор жива здорова в 30 лет, а бабушки меня каждое лето литрами этого молока поили- и всех моих друзей. И поздоровее нынешних чахлых младенцев все были. Про аллергию никто и не знал.

Гость
#18

Не говоря уж о том как росли наши родители- ну сплошь инвалиды должны быть. У них смесей с кашками вапще не было.

Я такая
#19

Прикорм так рано начала, потому что врач сказала, пора начинать, да и на кашах и пюрешках написано с 4х месяцев. То что каша с молоком вызывает в кишечнике слизь мне кажется бред и еще раз повторюсь молоко я развожу с водой. И отличие коровьего молока от козьего есть. И если что я сама выросла во времена когда смеси было тяжело достать кормили коровьем молоком, все живи и здоровы.

Я такая
#20

И лично в моем пособии которое мне выдали в род доме в феврале этого года написано(пишу дословно): цельное коровье молоко может использоваться в питании детей первого года жизни для приготовления каш.

Я такая
#21

И лично в моем пособии которое мне выдали в род доме в феврале этого года написано(пишу дословно): цельное коровье молоко может использоваться в питании детей первого года жизни для приготовления каш.

Гость
#22

с бутылочки... деревня

Я такая
#23

Извиняюсь! ИЗ бутылочки!

Гость
#24
Гость

То котов рыбой кормить нельзя- хотя у всех раньше коты жрали эту рыбу и курицу и прекрасно жили, не ведая, что уже помереть должны и развалиться на куски. Теперь до 3х лет молоко детям нельзя.. Да как же я до сих пор жива здорова в 30 лет, а бабушки меня каждое лето литрами этого молока поили- и всех моих друзей. И поздоровее нынешних чахлых младенцев все были. Про аллергию никто и не знал.

А КТО это поколение аллергиков родил, вы вопросом не задавались? И по какой причине? И при чем тут молоко? Оно к аллергии НИКАКОГО отношения не имеет. Оно относится к теме непереваривания белка.

Гость
#25
Гость

А КТО это поколение аллергиков родил, вы вопросом не задавались? И по какой причине? И при чем тут молоко? Оно к аллергии НИКАКОГО отношения не имеет. Оно относится к теме непереваривания белка.

Вы видать, в голову только едите.. По вашей логике прадедушки-неаллергики и их дети были вскормлены смесями? Как раз таки засилье больнушек и аллергиков началось не так давно. Когда люди ели натуральную пищу аллергия была ооочень редкой болезнью.
Как же отзомбировали всех епрст.. Компания нестле малацы, конечно.

Гость
#26

А вообще связь с кошачье- собачьим кормом есть- только на одном конвейере одного и того же синдиката делают вискас, а на другом- НАН и всякие баночки. Специально для ленивых ма ма шек.

Гость
#27
Гость

А вообще связь с кошачье- собачьим кормом есть- только на одном конвейере одного и того же синдиката делают вискас, а на другом- НАН и всякие баночки. Специально для ленивых ма ма шек.

Так бы сразу и писали: мне пофигу что жрать, я в этом не разбираюсь)))
Про аллергии советую вам почитать хотя бы школьный учебник, что это и откуда берется. Молоко, еще раз повторюсь, никакого отношения к аллергии не имеет.

Сара Барабу
#28
Гость

Из какой вы глуши?)) сейчас в любом пособии по питанию детей есть рекомендации , как кормить ребенка . Молоко до трех лет нельзя. После полутора если нет возможности купить смесь, то обычное молоко разбавляют напополам с водой. Козье оно или коровье значения не имеет.

Не до 3 лет, а до года. А после года - нежирное. И для каш даже раньше года его надо разбавлять водой. А раньше давали молоко в деревнях вынужденно, чтобы прокормить. А насчет того, что молоко со злаками нельзя, слишь будет - чушь собачья, какого Геннадия Малахова начитались?

Гость
#29
Гость

Зачем вы делаете каши на молоке? Кто вас этому научил? Злаки и молоко несовместимая вещь, будет кишечник в слизи. К тому же, молоко выводит из злаком много элементов, которые ваш малыш потом не получит. например, из гречки железо. Детям до 3 лет вообще НИКАКОЕ молоко нельзя, что ж вы делаете?((( Ни козье, ни коровье. Там слишком крупные молекулы, это пытка для маленького организма, который с трудом их переварить не может. И почему у вас так рано прикорм? Зачем? Для чего? если ребенок маловесный, то ему дают специальные высококалорийные смеси.

Ужас, чего вы так разнервничались? Как вы объясните то, что более старшие поколения вырастали на коровьем и козьем молоко, на молочных кашах и многие были вполне здоровы?

Гость
#30

Но вообще, согласна, что в рационе младенца должно быть грудное молоко или смесь, а молоко как питье для детей постарше. Постарше это не значит - исключительно с трех лет, как тут бешеный человек написал.

Алина
#31

Не соглашусь насчет коровьего молока, с полутора лет своих им пою — все отлично. А вот насчет проблемы автора могу сказать, что еще и от бутылочки самой многое зависит, может, ребенку некомфортно сосать просто-напросто

Антонина
#32

До прикорма было комфортно, а сейчас некомфортно?

Алина
#33

Ну а почему и нет, раньше альтернативы просто не было)) у простых бутылочек же вакуум образуется внутри при сосании, тяжело сосать, потом ребенок воздух запускает и резко обливается — ну кому понравится? С антиколиковой системой надо брать, типа Борн Фри бутылочек

Антонина
#34

Уже взрослый ребенок, какие колики

Мамуня
#35

Да дело не в коликах, ну объясняют же вам, что эта система не позволяет вакууму образовываться, регулирует давление, и ребенок сосет ровно и легко, без обливаний. Борн Фри хороший бренд, всегда их брала, пока сосали. А потом как-то на их же поильники перешли - довольно удобные

Алина
#36

Да все верно, видимо, я как-то не так объясняла)) Я перепробовала многие с антиколиками бутылочки, у меня искусственник с рождения, но почти везде недостатки были — узкое горлышко, протекали, царапались и т. д. Хотя вот израильские бонфришки подошли нам наконец

Мамуня
#37

Вы обычную серию брали или премиум?

Алина
#38

Первый раз обычную, функцию антиколик они тоже хорошо выполняют, но потом почитала насчет безопасной пластмассы и стала премиум покупать золотистые, лучше перестраховаться имхо на здоровье ребенка.

Автор
#39

Спасибо всем за ответы! Не знаю что это было, видимо период такой..Сейчас малыш хорошо ест из бутылочки.

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем
Предыдущая тема