Гость
Статьи
Узи на раннем сроки …

Узи на раннем сроки беременности - делать или нет (побаливает справа)

Добрый день - дайте, пож. совет - опытные мамы!
Очень долго ждали малыша, пришли все что можно , в т.ч. и ЭКО - безрезультатно.
А тут вдруг - задержка..... Тесты дела - 2 раза. Положительно (тттт).
Никому нечего не говорю пока - очень для меня это важно. Стал побаливать правый бок внизу - как яичник. Сейчас десятый день - боль приутихла, но все равно чувствительность справа осталась.
Что мне делать - по моим подсчетам - у меня недель 5-6, везде написано, что раннее узи может спровоцировать отторжение эмбриона.
Опасаюсь справа за кисту - они у меня бывали.
Что же делать?!!!!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно надо делать узи, а если внематочная. Тем более у Вас боли. Я делала на 7 неделе.

Гость
#2

Опасаться надо внематочной в правой трубе. А так болеть что угодно может. И киста желтого тела (что при беременности нормально), и тянущиеся связки и спайки, к ещё много чего. И сходить на обследование не помешает, узнать, что эмбрион развивается полезно и приятно.

Алиса
#3

Что за бред какое отторжение плода....может у вас угроза во всю а вы сидите и боитесь отторжения....так оно у вас и без узи может начаться если не узнать в чем причина боли...у меня на 6-7 недели вообще гематома была и только на УЗИ мне это сказали сразу легла на сохранение .....далее гипертонус до 27 недели .....тоже периодически на сохранении лежала ну естественно и таблетки глотать чтоб тонус снизить ...сейчас 30 недель тьфу тьфу все ок....и узи я делаю каждые 2 недели ...малышу узи ни как не вредит

Sunny
#4

конечо делать! нет никакрго вреда от узи

Гость
#5

Сдать кровь на бетта хгч. С результатом на УЗИ, чтобы исключить внематочную. На УЗИ прийти с ампулой ношпы и в процедурном попросить медсестру ношпу уколоть внутримышечно. Т.к. есть боли, то возможна отслойка или тонус, поэтому ношпа и нужна после УЗИ, т.к. интравагинальное УЗИ (а именно такое и будут делать на раннем сроке) провоцирует тонус матки, ношпа его снимет.

Гость
#6
Алиса

Что за бред какое отторжение плода....может у вас угроза во всю а вы сидите и боитесь отторжения....так оно у вас и без узи может начаться если не узнать в чем причина боли...у меня на 6-7 недели вообще гематома была и только на УЗИ мне это сказали сразу легла на сохранение .....далее гипертонус до 27 недели .....тоже периодически на сохранении лежала ну естественно и таблетки глотать чтоб тонус снизить ...сейчас 30 недель тьфу тьфу все ок....и узи я делаю каждые 2 недели ...малышу узи ни как не вредит

Гематома на этом сроке бывает очень часто, просто многие делают узи на более позднем сроке и гематома уже рассасывается.

Гость
#7

Извините за банальность, а вы не хотите сначала дойти до хорошего гинеколога?

Гость
#8
Гость

Извините за банальность, а вы не хотите сначала дойти до хорошего гинеколога?

Вот кажется пояснила, что у всех ХОРОШИХ гинекологов уже была - пока с ЭКО занималась....

Гость
#9
Алиса

Что за бред какое отторжение плода....может у вас угроза во всю а вы сидите и боитесь отторжения....так оно у вас и без узи может начаться если не узнать в чем причина боли...у меня на 6-7 недели вообще гематома была и только на УЗИ мне это сказали сразу легла на сохранение .....далее гипертонус до 27 недели .....тоже периодически на сохранении лежала ну естественно и таблетки глотать чтоб тонус снизить ...сейчас 30 недель тьфу тьфу все ок....и узи я делаю каждые 2 недели ...малышу узи ни как не вредит

А почему у меня угроза быть должна? Чувствую себя нормально . Тошнотики закончились. Болезненность справа- но, она скорее , заставляет задуматься о ней. Обезбаливания не требует...

Гость
#10

А еще вопрос - муж пока не вкурсе. Купил путевки (мы каждый год отдыхаем в опр.отеле в Турции). Мне ехать можно, если бережно буду себя вести? купаться?

Гость
#11

Я ездила в самом начале беременности, т.е. Акушерские две недели было. Понхали в Грецию и там уже обнаружила беременность, плавала, много ходила, потом начался токсикоз и уже вела себя спокойно. Но беременным нельзя загорать, а так морской воздух, хорошее питание только на пользу. У мння кстати немного мазало на 5/6 неделях, в Москве я бы уже лежала на сохранении, а там спокойно переждала и все ок. Ребенок родился крепыш:) желаю вам хорошей беременности и здорового малыша.

Гость
#12

Ну только после узи решите ехать вам или нет..Срок опасный конечно для самолетов и поездок дальних. Вот на узи угрозы не будет, тогда думаю можно, но оочень осторожно.

Гость
#13

если с беременностью все ок. не внематочная и пр, я бы все равно не поехала - если вы столько прошли, такие муки и сейчас из-за путевок потерять ребенка - ну извините, какие-то странные вопросы вы задаете, простите
вы потом на врачей гораздо больше этих путевок истратите

Алиса
#14
Гость

Что за бред какое отторжение плода....может у вас угроза во всю а вы сидите и боитесь отторжения....так оно у вас и без узи может начаться если не узнать в чем причина боли...у меня на 6-7 недели вообще гематома была и только на УЗИ мне это сказали сразу легла на сохранение .....далее гипертонус до 27 недели .....тоже периодически на сохранении лежала ну естественно и таблетки глотать чтоб тонус снизить ...сейчас 30 недель тьфу тьфу все ок....и узи я делаю каждые 2 недели ...малышу узи ни как не вредит

а я себя тоже чувствовала отлично ничего не болело и живот не тянул ну вообще ничего а по узи вот такая штука вышла



А почему у меня угроза быть должна? Чувствую себя нормально . Тошнотики закончились. Болезненность справа- но, она скорее , заставляет задуматься о ней. Обезбаливания не требует...

#15

Какой бред. Конечно, делать. Во-первых, подтвердить маточную беременность, исключить гипертонус, возможно даже сердцебиение послушать.

Гость
#16
Гость

Я ездила в самом начале беременности, т.е. Акушерские две недели было. Понхали в Грецию и там уже обнаружила беременность, плавала, много ходила, потом начался токсикоз и уже вела себя спокойно. Но беременным нельзя загорать, а так морской воздух, хорошее питание только на пользу. У мння кстати немного мазало на 5/6 неделях, в Москве я бы уже лежала на сохранении, а там спокойно переждала и все ок. Ребенок родился крепыш:) желаю вам хорошей беременности и здорового малыша.

Спасибо!! И Вашему малышу здоровья!

Няш пуш
#17

вот на 7 я как раз и пошла на узи чтоб посмотреть маточная или какая

Рина
#18

Не может человек который преодолел такой путь, трястись от узи... Даже стимуляция и забор ооцитов пройдены, а тут боюсь и мечты об отдыхе... Сказки про лучших гинекологов.

Рина
#19

Не может человек который преодолел такой путь, трястись от узи... Даже стимуляция и забор ооцитов пройдены, а тут боюсь и мечты об отдыхе... Сказки про лучших гинекологов.

Гость
#20
Рина

Не может человек который преодолел такой путь, трястись от узи... Даже стимуляция и забор ооцитов пройдены, а тут боюсь и мечты об отдыхе... Сказки про лучших гинекологов.

мне тоже так кажется, хоть я и не в теме
но и так понятно, что человек, прошедший такие адовы муки и такое говорит - ерунда какая-то

Н*****
#21

Вопреки всему, что говорит взрослое поколение, УЗИ абсолютно безвредная процедура, как для малыша так и для мамы. Это же звуковая волна, она ну никак не может навредить. Да, и еще ни один ученый не выявил, вредные действия УЗИ, и никогда никаких последствий не выявлялось. Я за беременность 5 раз УЗИ делала.

Форум: Дети
Всего: 47 761 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 039 тем