Гость
Статьи
Чай Лактафитол, кто …

Чай Лактафитол, кто пил подскажите?

Хочу обратиться за советом. У меня после стрессовой ситуации пропало молоко. Сыночку только месяц, не наедается, плачет. Слышала про чай лактафитол. Кто-то пил?

Рита
14 ответов
Последний — Перейти
мелисса
#1
Рита

Хочу обратиться за советом. У меня после стрессовой ситуации пропало молоко. Сыночку только месяц, не наедается, плачет. Слышала про чай лактафитол. Кто-то пил?

Я лактафитол пила, когда молоко пропало, видно криз был. Чай натуральный, травяной, пить нужно 2 раза в день по полстакана, я утром и вечером пила во время еды. Молоко возвращаться начинает по немного, за три недели полностью восстанавливается прежний объем. Хороший чай, проверенный.

Людочка
#2

Мне подошел Лактафитол, молочка побольше стало, он натуральный и колик у ребенка меньше.

Гость
#3

Я пила, все ОК! Нормальный чай, никаких побочек, одни полезности!

Гость
#4

Пила, молока как было мало, так и осталось. Сделала все, что могла, кое-как 4 месяца на СВ протянули и я радостно забросила ГВ. Ребенка обожаю, ГВ ненавижу

svetik3310@rambler.ru
#5

Тоже пропила все, что возможно: Лактафитол, Апилак, Лактогон и тд и тп. По-моему, либо молоко есть, либо его нет; кардинально ситуацию эти средства не поменяют. В 1,5 мес врач советовала ввести докорм, я отказалась. Сейчас малышке 5 месяцев, до сих пор на ГВ, с весом все ок, упитанная, хотя зачастую ощущение, что грудь совершенно пустая и ребенок бастует. Почаще прикладывайте и пейте чаи "на всякий случай")) я так и делаю))

Вика
#6

У меня с рождения сына было очень мало молока. Купила чай Лактафитол, по составу он мне понравился, все то что нужно для мамы и ребеночка. Начала принимать, моментального эффекта конечно сразу не было, но спустя неделю я заметила что малыш стал спокойнее и промежутки кормления у нас стали длиннее, а по окончание курса вообще уже пришлось сцеживаться. Хороший и полезный чай.

Алиса
#7

Благодаря лактафитолу мы остались на ГВ. Хоть конечно мне пришлось помучиться. Но зато взудите животика прошло у ребенка, когда я начал чай пить . Помогает в лактационный кризис, так что рекомендую. Автору порекомендую еще прикладывать к обеим грудям за одно кормление и ребенок будет сытый и молока будет пребывать быстрее.

Лёля
#8

На ГВ мы уже 5 месяцев. За это время ни разу не сцеживалась так как малыш все съедал, а тут стала замечать что молока та меньше стало. А на прикормки пока не хотелось выходить. Пошла в аптеку мне посоветовали пить травяной чай Лактафитол. Начала пить, молока стало прибывать и через пол месяца аж пришлось сцеживать так ребёнок все не съедал, а оставалось ещё много. Очень хороший и вкусный чай Лактафитол!

Роза
#9

Когда был лактационный кризис, мне очень хорошо помог Лактафитол. Пила его, как чай утром и вечером, заваривала по 2 пакетика , на протяжений 3 недель. Результат от приема есть и ребенок стал как то спокойней, но я думаю, что в составе есть сбор который благоприятно воздействует на кишечник, уменьшает колики и хорошо отходят газики. Этот чай принес только пользу мне и ребенку.

Анита
#10

Нам три недели, а молока уже стало не хватать, по советам фармацевта купила чай Лактафитол , результат уже появился к вечеру следующего дня, плюс к чаю рекамендую отвар крапивы(заваривать 2 ст.ложки на 200 мл кипятка, настаивать час и пить три раза в день по столовой ложке). Так что мамочки не беспокойтесь, выход есть всегда.

Инжиринка
#11
Рита

Хочу обратиться за советом. У меня после стрессовой ситуации пропало молоко. Сыночку только месяц, не наедается, плачет. Слышала про чай лактафитол. Кто-то пил?

Я пила, мне не помог. к сожалению. тааак надеялась на него(((. а затем решила попринимать Лептаден, он без побочек и прочитала много положительного про него. Так вот именно лептадену я пою оды и советую теперь его мамочкам, у кого вдруг проблемы с нехваткой молока или вообще молоко отсутствует.

Елезавета
#12

После осложненных родов, меня подсадили на антибиотики. Малыша на искусственное вскармливания. Когда антибиотики мне отменили, захотела сохранить свое молоко. Попробовала принимать чай Лактафитол. но он мне не дал желаемого результата.Потом обратилась к своему доктору и мне посоветовал мне принимать Лептаден! После 4 дней применения я почувствовала, как молоко стало прибывать. Моей радости не было придела, что мой ребёнок, наконец, стал наедаться. Побочных действия не выявила.

Гость
#13
Вика

У меня с рождения сына было очень мало молока. Купила чай Лактафитол, по составу он мне понравился, все то что нужно для мамы и ребеночка. Начала принимать, моментального эффекта конечно сразу не было, но спустя неделю я заметила что малыш стал спокойнее и промежутки кормления у нас стали длиннее, а по окончание курса вообще уже пришлось сцеживаться. Хороший и полезный чай.

Мамочка
#14
Лёля

На ГВ мы уже 5 месяцев. За это время ни разу не сцеживалась так как малыш все съедал, а тут стала замечать что молока та меньше стало. А на прикормки пока не хотелось выходить. Пошла в аптеку мне посоветовали пить травяной чай Лактафитол. Начала пить, молока стало прибывать и через пол месяца аж пришлось сцеживать так ребёнок все не съедал, а оставалось ещё много. Очень хороший и вкусный чай Лактафитол!

А как и по сколько его нужно пить?

Галина
#15

А мне чаи не очень понравились, предпочла таблетки. Пила Лактогон по 1 таблетке 4 раза в день. Лактация нормализовалась, самочувствие улучшилось. С побочной реакцией не столкнулась, состав натуральный. А в чае, про который Вы пишите, присутствует анис, у многих бывает не переносимость.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: