Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с малышом?

Мой ребенок (1год,3мес) боится ходить по зеркальной поверхности,по плитке. Вчера были в магазине,носила сына на руках,устала,решила отпустить,а он с места сдвинуться боится,думала боится,что скользко,но нет! Стала его подталкивать,чтоб шагнул,а он будто первые шаги делает,со страхом и неуверенностью. За руку тоже не идет,стоит как вкопанный! При этом испуг в глазах дикий! На руки взяла,мигом прекратилось такое состояние!Показываю,видишь как мама идет...опять ставлю,нет ни в какую,шагнуть отказывается.

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще-то идиотизм делать на полу зеркальную плитку.нОРМАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК РЕАГИРУЕТ ПРАВИЛЬНО.

Гость
#2

Дети большие манипуляторы)) И если они что-то видят впервые, они легко это используют в свою пользу. Ну не хочется ему знакомиться с новым, даже если по этому новому ходят все и даже мама) На маме кататься интереснее.

Гость
#3
Гость

вообще-то идиотизм делать на полу зеркальную плитку.нОРМАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК РЕАГИРУЕТ ПРАВИЛЬНО.

+ 1000000000000000000 Он ещё маленький, повзрослеет перестанет бояться.

Гость
#4

слушайте даже у меня в мои 30 лет голова слегка кругом когда по зеркальному полу идешь, а у малыша тем более.... и так ходить только-только начал а тут еще такие "испытания" :)))

Анна
#5

Успокоили,спасибо!!!!Я уже думала психологические проблемы))))

про
#6
Гость

Дети большие манипуляторы)) И если они что-то видят впервые, они легко это используют в свою пользу. Ну не хочется ему знакомиться с новым, даже если по этому новому ходят все и даже мама) На маме кататься интереснее.

особенно в 1, 3 года такие манипуляторы прям. Все знают и все продумают. (ирониЯ конешн) Автор, дети делают так, как чувствуют. Если боится ребенок, то не нужно на него давить. Привыкнет скоро, дайте ему временни немного освоиться.

Умная и красивая
#7
Гость

слушайте даже у меня в мои 30 лет голова слегка кругом когда по зеркальному полу идешь, а у малыша тем более.... и так ходить только-только начал а тут еще такие "испытания" :)))

100 %!

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем