Гость
Статьи
Первый День рождения в …

Первый День рождения в однокомнатной квартире

Девочки, подскажите пожалуйста по вашему опыту, как провести первый ДР для ребенка. Мы живем в одноком. квартире, ДР зимой (хочу заранее узнать, т.к думаю об этом). Муж настаивает позвать очень много гостей, около 17 чел. Их и разместить то негде, но он настаивает, что в кухне 9 кв. м можно, если стол еще в коридор выставить. Я как представлю это, мне уже никакого ДР не хочется. Посоветуйте, как сделать?

Евгения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Кафе

Гость
#2

В ресторане сделайте. Или меньше народу. Кумовья, бабушки-дедушки и все. Зачем ребенку стресс делать толпой народа??

Евгения
#3
Гость

В ресторане сделайте. Или меньше народу. Кумовья, бабушки-дедушки и все. Зачем ребенку стресс делать толпой народа??

А как организовать что бы и ребенок порадовался? только в семейном кругу? родственники захотят посмотреть на ребенка

#4

Однозначно - в кафе, если жилищные условия не позволяют. Скажите мужу прямым текстом, чтобы не жлобился.

galina_4@mail.ru
#5

Рекомендую) есть такие анти -кафе. Платишь за пребывание только. Еда и напитки с собой. Мы прекрасно первый др ребенка справили там.

Гость
#6

Можно снять помещение, автор, а еду свою. Поищите лучше такие варианты. Посуда одноразовая, место для разрушения типа детской комнаты там же. Пусть лучше стол будет проще, но квартира целой и вам не убирать. Да и гостям просторнее, давиться не прийдется. А много друзей - это хорошо, значит вы веселые люди, если вас столько народу любит.

Гость
#7
Евгения

А как организовать что бы и ребенок порадовался? только в семейном кругу? родственники захотят посмотреть на ребенка

Сколько лет ребенку? От этого и пляшите, чему он у вас порадуется.

Гость
#8

Чтобы ребенку было весело, нужно пригласить мамочек с детками примерно его возраста

Гость
#9

поддерживаю идею с анти-кафе! Плата только за пребывание, еда с собой, плюс деток развлекают аниматоры. Мы отмечали с компанией, было ну очень круто и весело! Тортики, конфеты приносили свои, а чай кофе сахар были тамошние. Плюс обстановку создадут какую захотите.

уля
#10
Гость

поддерживаю идею с анти-кафе! Плата только за пребывание, еда с собой, плюс деток развлекают аниматоры. Мы отмечали с компанией, было ну очень круто и весело! Тортики, конфеты приносили свои, а чай кофе сахар были тамошние. Плюс обстановку создадут какую захотите.

плюсуюсь, там еще и игры настольные есть..если совсем скучно будет. А вообще вы для кого вы дееь рождения устраиваете..для ребенка или родственников? я бы для ребенка отметила в детском кафе с детскими играми и атракционами, а взрослые боком..

Гость
#12
Евгения

Ребенку будет 1 год, как в кафе с таким маленьким? у меня первый ребенок, я не представляю, что он умеет и как нуждается во сне и отдыхе в таком возрасте

все понятно....***** с яйцом. как в кафе с ребенком в год? ну очень просто-коляска с лежачим местом раскладным плюс влажные салфетки+памперсы и готовое питание. в чем проблема то? или вы думаете, что вам дома удасться за столом с друзьями потумоваться? нифига-будете бегать их обслуживать, потом еще постоянно к ребенку, да потом еще уборка большая........конечно только в кафе. а нету возможности-тогда самых близких зовите-4-5 чел и все. вы и о ребенке подумайте и о гостях-каково им будет друг на друге сидеть и все время толкаться...еще и в коридоре...это вообще...мне было бы стыдно как хозяйке гостя в коридоре усадить...а как гостю мне было бы не приятно сидеть в коридоре...напротив туалета)))))))))))))))))))))))) или на балкон-зимой)))) или на лестничную площадку-кто в коридор не влезет)))))))))))

Гость
#13

Раздражают родители которые пытаются усидеть одной жопой на двух стульях: и денег получить с гостей, подарки, и ДР ребенку сделать. Почему бы не пригласить всех нормально в кафе, пусть не дорогое. Из опыта: это неприятно и неудобно, когда в однушке больше 10 человек празднуют.

Гость
#14

Нафига годовалому ребенку эти ваши мероприятия? Нашли чем радовать...

#15

Первый ДР называется Годовасие, это очень классный праздник! Оформите все красиво, шарами, еще чем-нибудь сделайте сладкий стол для гостей, большую цифру 1. А если будут помимо Вашего ребенка еще дети постарше, чтобы их развлечь, можно пригласить аниматора!
P.S.: Я занимаюсь проведением детских праздников в Москве и Московской Области, если Вам нужны будут аниматоры или оформление праздника, обращайтесь! мой сайт по праздикам звукчит так же, как и ник, только вместо нижнего подчеркивания - дефис)

Гость
#16

ну главное знайте,что д.р. вы устраиваети ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ,ребенку в таком возрасте все по фиг.муж ваш предлагает неадекватные варианты.

Гость
#17
Гость

Раздражают родители которые пытаются усидеть одной жопой на двух стульях: и денег получить с гостей, подарки, и ДР ребенку сделать. Почему бы не пригласить всех нормально в кафе, пусть не дорогое. Из опыта: это неприятно и неудобно, когда в однушке больше 10 человек празднуют.

***, ну почему сразу такие глупые мысли: "жопой на двух стульях"? Глупо. У нас, например, семья большая и 17 человек это только бабушки дедушки и родные тётя, дядя, крестные и собственно наша большая многодетная семья. Какие подарки и деньги? Видно по себе судите.

Наталия
#17

У нас на др были крестные с детьми и все. Бабушки, дедушки понимают, что молодые о своем разговаривают и че сидеть с ними. Тоже квартира небольшая и ребенку спокойно было, при болтшом количестве людей и дышать тяжело. Мало ли еще заразу принесут, зима ведь