Гость
Статьи
гиперактивный ребенок

гиперактивный ребенок

сыну 1.8. непоседа еще та. на месте не сидит, до сих пор качаю что бы уложить спать(иначе никак), не разговаривает, чему то научить не получается т.к постоянно бегает, кушает на ходу. уже не знаю что делать. врачи говорят пройдет. он с рождения такой активный и сейчас ничего не меняется. начали ходить в садик, походили 3 дня и начали жаловаться, что он не может спокойно посидеть и 5 минут. дайте совет, что делать если ребенок гиперактивный?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К невропатологу

ветер
#2

Почти то же самое. Только девочка. Сегодня были у невролога. Посоветовала в сад отдавать скорее, из лекарств Нотта и витамины какие-то.

ветер
#3

Из личного опыта. Плотно кормить. Конечно, не силой заставлять, но отвлекать и параллельно кормить. После сытного обеда бегать не так то просто))). Как можно больше спать днём, создавать все условия для хорошего отдыха и днём, и ночью. Чем лучше высыпается, тем спокойнее себя ведёт.

ветер
#4

Ещё бассейн по возможности и тактильный контакт. У нас доча любит голышом побегать, приходит и просит массаж рельсы-рельсы, шпалы-шпалы. После ласковых прикосновений ведёт себя немного тише. Хотя лаской не обделена вовсе.

Заначка
#5

У меня сын такой же. Выматывает будь здоров. Невролог ничего не сказала, говорит пройдет. Ест только под мультики и с кучей машинок рядом, вечером чтоб только папа кормил, от меня носится. Заметила если вечером дома, то он баловной до сна, если погулять выйдешь, то спокойней и засыпает лучше. Хотя сейчас светло, до 12 уложить не можем, то мультики, то прыгает бегает.
А, пробовала глицин подавать, нам он никак и даже на мой взгляд еще хуже было.

Заначка
#6

Кто нить знает чаи какие-нибудь перед сном успокаивающие, хорошие. А то как то ночами плохо спит еще. Или что то в этом роде. Траву (мята, мелисса) он не может пить, заваривала и смешивала с компотом только.

Кс
#7
ветер

Из личного опыта. Плотно кормить. Конечно, не силой заставлять, но отвлекать и параллельно кормить. После сытного обеда бегать не так то просто))). Как можно больше спать днём, создавать все условия для хорошего отдыха и днём, и ночью. Чем лучше высыпается, тем спокойнее себя ведёт.

Я бы еще добавила - исключить полностью легко усвояемые углеводы (выпечка, сахар и все сладкое) тк они обычно приводят к всплеску энергии. Ходить на прогулки с ребенком на свежем воздухе и чтобы он там набегался и напрыгался. Если через месяц ничего не измениться, то возможно надо будет сходить к невропатологу или начать принимать какие то средства

гость
#8

новопассит попейте, мне помог очень, когда была невминяемой в детстве

Гость
#9

У меня сын такой. Вынос мозга - это не то слово. Подугомонился, когда 8 лет исполнилось. Всю дорогу по неврологам - улучшений не особо.

Гость
#10

У нас у сотрудника дочь такая - говорит, мы с женой более менее начали жизнь видеть, только когда дочери 8 лет исполнилось. До этого ни на минуту нельзя оставить, и так с рождения. Не позавидуешь...

Гость
#11

Это психически больной ребенок с отклонениями. Психиатр может выписать таблетки, тормозящие такого, но в любом случае это неизлечимо. Так и будут из-за него люди всю жизнь страдать.

Гость
#12
Гость

Это психически больной ребенок с отклонениями. Психиатр может выписать таблетки, тормозящие такого, но в любом случае это неизлечимо. Так и будут из-за него люди всю жизнь страдать.

Д у р о

Гость
#13

Четкий режим. Это режимные дети.

Гость
#14

100% спотцмен!

гостья
#15

Автор, диагноз гиперактивности не ставится до пяти лет! До пяти лет это совершенно нормальное повндение ребенка. Так что просто терпеть. А вы пробовали с ним собирать лего, лепить, рисовать, книжки ему читать? Совсем его это не интересует? Бывакт ведь, дети носятся просто потому что им заняться нечем.

Гость
#16

Автор, гиперактивность - это серьезный медицинский диагноз, не применяйте его к своему ребенку. Называйте малыша просто активным, любознательным. По вашему описанию у вас совершенно нормальный малыш, не вижу ничего странного для возраста 1,8.
Для выхода его энергии можно отдать в бассейн, вода очень хорошо влияет на нервную систему, купайте в валерьянке на ночь, в морской соли, следите, чтобы с осени малыш получал в витаминах кальций и вит Д, сон будет спокойнее. А в остальном он у вас обычный ребенок. И чему вы его там хотите научить?:)))

Гость
#17

Ну, и за 3 дня ни один ребенок к саду не привыкнет. Обычно на это уходит месяц, у некоторых до полугода. вы слишком много требуете от такого крохотного малыша.

Гость
#18
гостья

Автор, диагноз гиперактивности не ставится до пяти лет! До пяти лет это совершенно нормальное повндение ребенка. Так что просто терпеть. А вы пробовали с ним собирать лего, лепить, рисовать, книжки ему читать? Совсем его это не интересует? Бывакт ведь, дети носятся просто потому что им заняться нечем.

Насколько я знаю, диагноза "гиперактивность" вообще нет. У моего ребенка диагноз СДВГ.

Киса-Алиса
#19

У меня такой ребенок. Воспитатели достали: дайте что-нибудь успокаивающее и т.д. и т.п. Так вот, травы такие детям давать НЕЛЬЗЯ! Почитайте на коробочках с травами. Кто тут пишет, что гиперактивность - это психическое отклонение, хочется плюнуть в рожу. Это проблема с нервами, а не с психикой. Гиперактивные дети - это дети, требующие к себе внимания намного больше, чем среднестатистический ребенок. Мой в 2 года был как у автора. Сейчас энергия больше уходит на любознательность и активность в игре со сверстниками.

#20
Гость

Автор, гиперактивность - это серьезный медицинский диагноз, не применяйте его к своему ребенку. Называйте малыша просто активным, любознательным. По вашему описанию у вас совершенно нормальный малыш, не вижу ничего странного для возраста 1,8.
Для выхода его энергии можно отдать в бассейн, вода очень хорошо влияет на нервную систему, купайте в валерьянке на ночь, в морской соли, следите, чтобы с осени малыш получал в витаминах кальций и вит Д, сон будет спокойнее. А в остальном он у вас обычный ребенок. И чему вы его там хотите научить?:)))

ну научить элементарным вещам, ложку держать, на горшок ходить, пить из кружки, кубики собирать.все это у нас сразу же разлетается по всей комнате.

#21
гостья

Автор, диагноз гиперактивности не ставится до пяти лет! До пяти лет это совершенно нормальное повндение ребенка. Так что просто терпеть. А вы пробовали с ним собирать лего, лепить, рисовать, книжки ему читать? Совсем его это не интересует? Бывакт ведь, дети носятся просто потому что им заняться нечем.

читала ему книги, разные, и с картинками и с музыкой-никакого эффекта. рисовать каляки он конечно умеет, но опять же не сидя на месте.

#22

я вот вижу у знакомых, малыши активные и тоже бегают носятся, но они устают, могут посидеть покушать, посмотреть мультики. а с сыном мы не сидим, постоянно чем то занят. я знаю, что с одной стороны это хорошо, энергичными и активными должны быть все дети. а с другой стороны, он выматывает сильно. отвлечься ни на минуту не могу(приготовить покушать хотя бы). все жалуются, в саду особенно, видно, что ему там не рады уж точно. бабушки с дедушками тоже с ним не могут сидеть.

#23

На спорт его отдавайте какой-нибудь. пусть там свою энергию выплескивает

Настя Я
#25

Абсолютно вас понимаю!я свою 2-х годовалую дочку "электровеник"называю!мы всегда активно проводим с ней время-и ездим на детские площадки, и по гостям и часто гостим у дедушке в доме с большим двором,а у нее как будто энергии не убавляется.чем активнее день, тем тяжелее уложить спать!но вот свежий воздух помогает и смена обстановки ей все же идет на пользу.заниматься дочка не любит, зато самостоятельно придумывает игры с самыми обычными вещами, говорить даже не старается, хоть и все понимает и горшок знает а не проситься.едим только стоя и под мультик, иначе бегаю за ней по квартире.таких активных детей я лично не встречала!причина такой активности оказалась самая обычная наследственность-наш папа в детстве был не спокойней.неугомонный был но учился оч хорошо, и спортом до института профессионально занимался и гулять успевал)))физических и невролочиских отклонений у нас нет, только специфическая энергичность.ходили с психотерапевту, посоветовали больше физически нагружать ребенка: спорт, бассейн и все такое!обязательно, со временем, по возрасту везде и всюду отдадим)))и вы не переживайте, просто дайте своему ребенку то что ему нужно-больше простора для актива

Гость
#26
анюта8

сыну 1.8. непоседа еще та. на месте не сидит, до сих пор качаю что бы уложить спать(иначе никак), не разговаривает, чему то научить не получается т.к постоянно бегает, кушает на ходу. уже не знаю что делать. врачи говорят пройдет. он с рождения такой активный и сейчас ничего не меняется. начали ходить в садик, походили 3 дня и начали жаловаться, что он не может спокойно посидеть и 5 минут. дайте совет, что делать если ребенок гиперактивный?

Невролог нужен если вы посчитаете нужным, но он желателен. А дальше садите и развлекайте, но все равно нужно его учить и сидеть постепенно он привыкнет и поймет что от него хотят. Купите потом велосипед,для таких деток нужны силовые и подвижные игры. чтобы выматывались они. Мы тоже научились говорить поздно, даже к логопеду обращались. Он бегал вокруг а я ему читала, это конечно не сильно его развивает, а вот нам логопед помогла в правилах и сидеть когда его учат у нее научился и мы ходили перед садиком, поводите может и вам поможет, но к логопеду ближе наверное к двум годикам, но не знаю все индивидуально.

#27
Кс

Я бы еще добавила - исключить полностью легко усвояемые углеводы (выпечка, сахар и все сладкое) тк они обычно приводят к всплеску энергии. Ходить на прогулки с ребенком на свежем воздухе и чтобы он там набегался и напрыгался. Если через месяц ничего не измениться, то возможно надо будет сходить к невропатологу или начать принимать какие то средства

Мы-таки сходили к неврологу, он назначил детский тенотен по две таблетки два раза в день, но моему-то в школу в сентябре идти, поэтому тут деваться некуда, надо его притормозить...

#28

Невропатолог прописал таблетки. и что ребенку всю жизнь на них сидеть?

Светоана
#29
Женя 12

Невропатолог прописал таблетки. и что ребенку всю жизнь на них сидеть?

Поведение ребенка нужно держать под наблюдением. Но не думаю, что прям всю жизнь нужно на таблетках сидеть. Но мы таблетки не принимали. Нам назначили просто успокаивающий сироп зайчонок. В состав входят травки мята, мелиссы. Мы принимали для того, чтобы адаптация к садику прошла легче. После того как пропили сироп, врач сказал, что не нужно больше ничего принимать.

Алла
#30

Нашла хорошую статью: Как уложить спать гиперактивного ребенка http://www.chadoblog.ru/care/how_to_put_your_baby_to_sleep/ Рекомендую прочитать ее и воспользоваться советами!

Оксана
#31

Да у меня тоже сыну диагноз ставили - гиперактивный ребенок. Сначала не знала, что делать, потом стала информацию искать, типа такой https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/giperaktivnyj-rebenok-chto-delat-roditelyam/ Потом поняла, что нужно к психологу идти - это самый лучший выход. Через год диагноз сняли.

Гость
#32

я своего постепенно приучила кушать только за столиком за его маленьким... а так тоже бегала с ложкой по дому ... пару раз по *** и кушать за стол.. постепенно привык.. кушать если хочет сам садиися за стол и показывает есть давай... а бегать не бегаю.. если нк идет за стол-зеачит ее хочет.. это одно.. второе.. мальчик еаш еа месте не сидит даже 10 сек. шило в попе мешает.. мне помогает ему клипы ставлю и он танцует под них.. или сам просто по дому круги нарезает... пирамидку я вообще молчу.. ее у еас нету.. вместо нее кастрюли и кружки с ложками.. все это друг на друга ставим, потом рушим эти пирамиды.. да и кстати нам тоже 1.8.. и не говорим тоже особо... и орем по каждому поводу.. так,что автор не переживайте.. это не гиперактивность, а характер... вы должны быть для малыша авторитетом.. вырабатывайте в нем режим. и не позволяйте лишнего ему))) это самое главное в этом возрасте))) удачи и терпения вам

Гость
#33
Гость

Это психически больной ребенок с отклонениями. Психиатр может выписать таблетки, тормозящие такого, но в любом случае это неизлечимо. Так и будут из-за него люди всю жизнь страдать.

Иди на ***.

Гость
#34
Гость

Это психически больной ребенок с отклонениями. Психиатр может выписать таблетки, тормозящие такого, но в любом случае это неизлечимо. Так и будут из-за него люди всю жизнь страдать.

От такого ребенка никто не застрахован! Откуда вы знаете,какие у вас будут?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: