Гость
Статьи
Кто обтирает детей …

Кто обтирает детей охлаждающими салфетками

Девочки привет. Подскажите, кто пользовался охлаждающими детскими салфетками? Собрались на море, ребенку 3 годика, очень переживаю чтобы не перегрелся на солнце, но видимо без этого не обойтись. Купила уже солнцезащитный крем, а к нему фармацевт предложила салфетки t-control. Информации о них очень мало, может кто пользовался? Интересует любая информация. Спасибо.

23 ответа
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Глупое мамо, не надо доводить до перегрева. Утром под зонтом с 8 до 10 часов. Вечером после 17. А салфеткой себе мозг протрите, запылился.

Гость
#2

согласна с 1. до 10 часов на улице, потом в номер, душ, обедать и спать. никаких пляжей в обеденное время. и никакие салфетки не нужны, зачем химией ребенка тереть? побольше пить, сидеть под навесом, не забывайте про солнцезащитный крем 30-50.

Гость
#3

Блин, и почему все пишут, как замечательно отдыхать с ребенком? Пол дня в номере, зашибись, лучше вообще никуда не ездить!

Баба Ира
#4
Гость

Блин, и почему все пишут, как замечательно отдыхать с ребенком? Пол дня в номере, зашибись, лучше вообще никуда не ездить!

Конечно, замечательно. У меня ребёнку больше 10 лет, а всё-равно: утром на море, а потом в номер (и купальник переодеть уже для бассейна, и пообедать, и душ принять - время уходит), в солнечный час-пик (а это с 12 до 14 часов) мы в помещении.

Кс
#5

А обычной, смоченной тряпочкой нельзя ребенка обтирать?

Гость
#6

Все нормально будет не переживайте,соблюдайте правила как сказали выше,и приятного вам отдыха!

Гость
#7

моему 3 года, неделю назаж вернулись из Греции. ребенка в номере не заставить сидеть было) тихий час устраивали, но с 14 до 16. я купила детский солнцезащитный крем виши SPF 50, совершенно нигде не обгорел, хотя целый день на солнце. и старшему моему 7 лет, совершенно тоже не обгорел, старшего вообще всего 2 дня мазала.

Гость
#8
Гость

Блин, и почему все пишут, как замечательно отдыхать с ребенком? Пол дня в номере, зашибись, лучше вообще никуда не ездить!

почему пол дня?? час-два, максимум. и то, когда он спал. мо по территории часто гуляли. а иногда вместе с ним и муж спал, а я в спа ходила или у бассейна лежала.

Гость
#9

мо=мы)) сори за опечатки

Гость
#10
Гость

моему 3 года, неделю назаж вернулись из Греции. ребенка в номере не заставить сидеть было) тихий час устраивали, но с 14 до 16. я купила детский солнцезащитный крем виши SPF 50, совершенно нигде не обгорел, хотя целый день на солнце. и старшему моему 7 лет, совершенно тоже не обгорел, старшего вообще всего 2 дня мазала.

Сильный солнечный нагрев изнашивает детские неокрепшие сосуды! При чем тут ваш крем и загар?! Еще и токсинами из крема ребенка нашпиговали.

Гость
#11

лучше "токсинами" чем ожог получить.


а про пол дня в номере непоняла. поедете без ребенка встанете часов в 11-12, а если с ребенком подъем в 7 утра обеспечен. и загорать или быть на солнце в обед вредно и для взрослого.

Марианна
#12
Аля2701

Девочки привет. Подскажите, кто пользовался охлаждающими детскими салфетками? Собрались на море, ребенку 3 годика, очень переживаю чтобы не перегрелся на солнце, но видимо без этого не обойтись. Купила уже солнцезащитный крем, а к нему фармацевт предложила салфетки t-control. Информации о них очень мало, может кто пользовался? Интересует любая информация. Спасибо.

Могу посоветовать крем "Черное золото", http://crazy-dengi.ru/shop/10/desc/k1-krem-chernoe-zoloto-30ml ускоряет рассасывание гематом, снимает зуд и раздражение, обеспечивает быстрое заживление ран (образует защитную пленку на раневой поверхности, что снимает необходимость применения защитных повязок), обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, улучшает эпителизацию и грануляцию ран различной этиологии. Для малыша самое оно, сначала отнеслась скептически, но потом не пожалела что купила. Тоже подруга посоветовала.

Гость
#13
Гость

Блин, и почему все пишут, как замечательно отдыхать с ребенком? Пол дня в номере, зашибись, лучше вообще никуда не ездить!

Конечно замечательно, море солнце, полы мыть не надо и готовить тоже. По поводу сиденья в номере, когда дочке было 1,5 года и мы отдыхали в Греции, то она спала в номере примерно с 13.30 до 15.00, никто круглосуточно в номере не сидел, а потом спокойно шли на пляж, крем с спф 50 в помощь плюс дочка сама бежала в тенек под зонтик если ей было жарко. Либо в коляске она спала я ее от солнца пеленкой накрывала, а сама лежала загорала. В 2 года и в 3 года возили тоже в Грецию, в коляске естессна уже не катала, от того что 1,5 часа в номере поспишь с ней море никуда не убежит. Если с мужем поедите так вообще отправляйте его в номер вместе с ребенком, а сами на пляж пить коктейли и загорать в одиночестве.
Автору, не заморачивайтесь с какими то там влажными салфетками, спф 50+много питья, если оч жарко, купаться в море обязательно, а не вытираться салфетками, пару часов в самую жару спать в номере с ребенком.

#14

Салфетки t-control - это в первую очередь профилактическое средство. Они освежают кожу, не дают ей перегреться при высокой температуре воздуха, или под прямыми лучами солнца. Мы пользовались раз, но я сейчас не вижу их в нашей аптеке, поэтому пользуюсь - обтираю прохладной водой. Под зонтиком же малого не удержишь, когда в 2 метрах вода плещется:)))

лиза
#15
Гость

моему 3 года, неделю назаж вернулись из Греции. ребенка в номере не заставить сидеть было) тихий час устраивали, но с 14 до 16. я купила детский солнцезащитный крем виши SPF 50, совершенно нигде не обгорел, хотя целый день на солнце. и старшему моему 7 лет, совершенно тоже не обгорел, старшего вообще всего 2 дня мазала.

Там же темка то не про обгарание на солнце, а про перегрев на солнце. Мой тоже вот такой на море вот были, в номере не удержишь если мы не на пляже то на улице в номере сидеть ему было не интересно. Кремчиком мы тоже пользовались, чтобы не покраснел от солнца, у нас кожа очень белая, но по приезду уже на следующий день у нас была температура. Врач местный посмотрел конечно же, сказал что реакция на солнце перегрев, не смогла уберечь, но как он сказал в нашем случае это нормально. Вот тогда и пригодились заранее купленные охлаждающие салфетки t-control, чтобы снять жар тела. На ночь конечно же поставила свечи и все больше не было приключений. Не знаю кому, как а нам они даже очень пригодились.

#16

Автору, не заморачивайтесь с какими то там влажными салфетками, спф 50+много питья, если оч жарко, купаться в море обязательно, а не вытираться салфетками, пару часов в самую жару спать в номере с ребенком.

Гость 13 советы хорошие по поводу пития и моря, но в теме говорится не про влажные салфетки, а "охлаждающие салфетки t-control" Наверное автор не совсем понятно написала про салфетки, можно подумать, зачем вытиратся влажными салфетками если рядом море.
Не знаю кто и как их использует, но я их уже второй год беру с собой на море. Салфетки у меня, как скоря помощь при адаптации к морю. Сколько езжу с малышом, но в первый день или на второй день у него небольшая температура появляется. Тогда чтобы не сбивать ее я обтираю охлаждающими салфетками и малышу намного легче становится, у нас вот такая реакция на море. И почему про них информации мало, я давно пользуюсь, они доступны, не аллергены и легкие в использовании. у меня вот такой опыт.

#17

И я об этом говорю, что не всегда повышение температуры - это простуда. У нас адаптация к морю всегда с повышением температуры. Кстати, где вы покупаете салфетки t-control, потому как я у нас в округе в аптеках пока не нашла. Нужно будет мужу заказать...

Гость
#18

Собрались на море, ребенку 3 годика, очень переживаю чтобы не перегрелся на солнце, но видимо без этого не обойтись. Купила уже солнцезащитный крем, а к нему фармацевт предложила салфетки t-control.

Почему я не знала о таких салфетках, когда на море была. Дете полотпуска просидел в номере с температурой, то ли перегрев получился, то ли адаптация была.

Веруня
#19

[quote="Женя 12" message_id="47511539" Кстати, где вы покупаете салфетки t-control, потому как я у нас в округе в аптеках пока не нашла. Нужно будет мужу заказать...[/quote]
Да к стати а где они продаются, что-то не видела я у себя в аптеке...

Мариан
#20
Гость

Собрались на море, ребенку 3 годика, очень переживаю чтобы не перегрелся на солнце, но видимо без этого не обойтись. Купила уже солнцезащитный крем, а к нему фармацевт предложила салфетки t-control. Почему я не знала о таких салфетках, когда на море была. Дете полотпуска просидел в номере с температурой, то ли перегрев получился, то ли адаптация была.

Я теперь тоже, без охлаждающих салфеток t-control, никуда. На море, обязательно с собой, абсолютно согласна, что ребенка под зонтом не удержишь. Дома тоже, то простуда, то зубы, не всегда такая температура которую нужно сбивать жаропонижающими. а салфеточками обтер и все, ребенку стало комфортней.

илонка8787
#21

У меня тоже постоянно с собой охлаждающие салфетки t-control. Во первых первая помощь при перегреве на солнце, во-вторых, если очень душно в транспорте. У меня вообще ребенку в маршрутке становиться плохо, тошнит, бывало рвал...Салфетки сразу облегчают состояние. Мне они очень нравятся, не липнут, не токсичные, нет блеска после применения и навязчивого запаха, что очень важно, когда и так плохо.

валентина
#22

Все правильно пишут вверху,нужно соблюдать правила нахождения на солнце.Не обязательно салфетками t-control обтирать ребенка при перегреве или солнечном ударе я просто протираю себя и малышку когда очень жарко, мне нравится их охлаждающий эффект , приятный запах, не рвутся и не липнут.

Татьяна
#23

Я протираю ребенка когда температура, салфетками охлаждающими t- control параллельно с жаропонижающими ,ничего плохо в них не вижу не сушат кожу, не липнут, раздражения не вызывают , удобны и цена приемлема.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: