Гость
Статьи
Все в рот, 3 года

Все в рот, 3 года

Уже не знаю как отучить, разговоры не помогают. У меня трое детей, двойня (мальчик и девочка) почти по 3 годика и еще третья девочка скоро 2 года будет. Так вот старшая девочка из двойни до сих пор все в рот кладет. Даже смешно, в прямом смысле цербером ходить надо кладет все, ладно дома, так на улице тоже, на даче. На улице облизывает столбы, дома..., я ругаюсь. При этом остальные дети так не делают, даже младшая. Сегодня разозлилась, увела с улицы в дом, закрыла на 5 минут, прооралась. Не знаю насколько это правильно. Она сказала так не будет, но чего то слабо верится.

Мама троих
11 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Вот это вы вольнули,я бы чирикнулась ,с одним бы все успеть.желаю вам здоровья побольше.у меня дочка в 3 года начала ногти грызть,чего только не делала я,как не боролась,бестолку,только в 5 перестала.

Мама троих
#2
гостья

Вот это вы вольнули,я бы чирикнулась ,с одним бы все успеть.желаю вам здоровья побольше.у меня дочка в 3 года начала ногти грызть,чего только не делала я,как не боролась,бестолку,только в 5 перестала.

Спасибо ! У меня первые экошки, а последняя случайность вот такая. Не думали, что мы оказывается сами можем. До этого много лет не получилось.
Ногти сын из двойни грызет, но в тихаря, когда спать ложится. Я как то так не реагирую на него, как на облизывания всего вокруг у дочери.
А кстати когда я с одним ребенком бываю дома мне вообще кажется что делать нечего. Ни крика, ни разборок, ни драк, никуда не лезет....ходит за мной и все :)! Все успеваю с одним. С тремя конечно намного сложней.

красная
#3

и я знаю такую семью ))) двое эко, мальчик и девочка, тоже почти 3 годка, и недавно случайный мальчик, тоже не думали, что такое с ними возможно.

Может глисты?

Гость
#4

вы бы поменьше на нее орали и наказывали, и побольше внимания и любви уделяли.

Мама троих
#5
Гость

вы бы поменьше на нее орали и наказывали, и побольше внимания и любви уделяли.

Да с чего вы взяли, что внимания и любви меньше?

Гость
#6
Мама троих

Да с чего вы взяли, что внимания и любви меньше?

Если орете и наказываете больше, значит, любви и внимания меньше. Простая арифметика. А так.. с трехлетним ребенком можно хорошо разговаривать. Спросить, что ее так привлекает в облизывании домов и столбов. Альтернативу предложить) Не хватает ей чего-то в семье. Ором и наказанием не поможете.

Мама троих
#7
Гость

Если орете и наказываете больше, значит, любви и внимания меньше. Простая арифметика. А так.. с трехлетним ребенком можно хорошо разговаривать. Спросить, что ее так привлекает в облизывании домов и столбов. Альтернативу предложить) Не хватает ей чего-то в семье. Ором и наказанием не поможете.

Я же в первом сообщении написала разговоры не помогают. Делает все равно. И это давно, уже 2 года борюсь. Вначале списывала на то что маленькая, теперь уже не знаю. И опять же у меня трое детей одного возраста, не может быть одному меньше, другому больше внимания. У них все олинаково. Но делает только она так.
И кстати таких заумных разговоров она не понимает, и не ответит, что ей не хватает. Если в этом возрасте они не могут толком сказать где у них болит. А вы говорите спросить, что ее привлекает в столбах.
Хотелось бы слышать реал ных советов, а не образных додумок и выдумок.

Гость
#8

Моему ребенку два года.. Тоже все облизывает и тащит в рот.. Ужас.. Тоже не знаю, что делать.. Внимания хватает, постоянно занимаюсь с ним..

Го
#9

У меня 7 лет дочке, конечно не до такой степени, но чуть задумается и в рот то волосы, то пальцы, то веревочки, то что в руке окажется. Так всегда было, думала с возрастом пройдет, а все равно тащит. Они это не контролируют, надеюсь с возрастом все-таки уменьшается, ну ручки будет грызть будет в школе, это не так страшно...

МарьИванна
#10

У нас такая же проблема ((( Орать или кричать бесполезно, проверено.
Лучше помогает отвлечь чем-то.
Ну и надписи на игрушках "не для детей до трех лет" для нас будут еще похоже долго актуальны.
Игрушки покупаю строго безопасные. Кто-то из ровесников уже в мелкое лего например начинает играть, а у нас строго лего дупло с крупными деталями.
Игры с мелочевкой типа пуговиц-бусин только под моим присмотром, потом все убирается в безопасные места.
вся бытовая мелочевка в доме опять же припрятана.
Жду пока перерастем )))

Гость
#11

мне дбал в ротик в 8 лет. Все ОК.