Гость
Статьи
2 года, ходим только …

2 года, ходим только за ручку

мой ребенок отказывается самостоятельно ходить. все время берет кого-то за руку и тянет за собой..если руку ему не дать, он ползет на коленках..категорически не хочет идти сам..никак не могу его отучить от этого..посоветуйте что нибудь?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я думала с парнем 2 года за ручку ходит ахаха

Гость
#2

купи что нибудь от боли в спине и проблема решена.

Совушка
#3

тоже подумала про парня

Гость
#4

и я про парня подумала))))))))))))

Гость
#5

нас много)))))

Гость
#6
Гость

нас много)))))

Очень много. Я тоже.

Гость
#7

О! Автор, жжет с названием!

Гость
#8

ходите, пока есть такая возможность, вот как вырастит, а это станет очень быстро, даже и захотите, ничего уже не получится

Баба Ира
#9
Гость

О! Автор, жжет с названием!

Автор вроде правильно поставила запятую

Гость
#10

нужно обратиться к неврологу. Срочно!

Гость
#11

радуйтесь, скоро будете просить его пройти с вами за ручку, да он не захочет уже

Гость
#12

ну тут уже пора к врачам обращаться, а не на форуме темы строчить. Я точно не помню, но кажется до 1г 3 мес. ребенок должен самостоятельно научиться ходить. Ну ладно там еще 1-2 месяца списать на индивидуальность.

Гость
#13
Ирина Веремеенко

мой ребенок отказывается самостоятельно ходить. все время берет кого-то за руку и тянет за собой..если руку ему не дать, он ползет на коленках..категорически не хочет идти сам..никак не могу его отучить от этого..посоветуйте что нибудь?

Не обращать на это внимание, Сами идите, а он пусть ползёт, ему так легче.. Некоторые детки катаются как колбаски :)) И всё встанет на свои места, как4 ему надоест пойдёт, ещё будете бегать за ним.

Гость
#14

Ну может боится, мало ли. На ногах то он стоит, шагать умеет.
А я,как раз,наоборот злилась,что ребенок руку не дает.Беру за руку,вырывается. Так постоянно падал. Регулярно с улицы с разбитым носом его приводила.

Гость
#15

ХодИМ. Вы тоже без ручки не ходите?

Гость
#16

Женщины,если ребенок в таком возрасте не ходит это уже проблема. нужно посетить невролога и ортопеда.

Пупсик
#17

После темы, где МЧ страстно целуется, но 3 месяца не решается на секс, я подумала, что здесь речь пойдет об авторе, которая 2 года ходит с МЧ за ручку и даже нет поцелуев))

Гость
#18
Баба Ира

Автор вроде правильно поставила запятую

чтобы было правильно, надо было писать "ходиТ"

крот
#19

Человек переживает а вы *** всякую пишете ***** ...

Гость
#20

А Я СРАЗУ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ, ВОТ.

#21

рада, что вас повеселил мой вопрос, если что-то не понятно было, можно обратить внимание на название рубрики...Всем, кто откликнулся, спасибо за советы!

#22
Гость

Женщины,если ребенок в таком возрасте не ходит это уже проблема. нужно посетить невролога и ортопеда.

дело в том, что он может ходить, прекрасно ходит, когда никого нет рядом

Гость
#23
Гость

рада, что вас повеселил мой вопрос, если что-то не понятно было, можно обратить внимание на название рубрики...Всем, кто откликнулся, спасибо за советы!

Как у вас сейчас дела???