Гость
Статьи
Что взять ребенку с …

Что взять ребенку с собой на море?

Девочки, что брать ребенку с собой на море, а то собрались, никак не могу понять, что нам понадобится в эти 7 дней, а что нет. Нам 1,8

17 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

Не тащите с собой целый вагон. Лучше самое необходимое и деньги. Если что-то понадобится - ну, купите... Не коляску же; не очень-то потратитесь... Комплекты одежды на разную погоду - это да. Ветровочку, на всякий случай... Всякие игрушки-хохоряшки не тащите, не играют они этим - там и так все интересно будет. Прикупите просто что-нибудь поиграть, Вам ребенка везти - еще и три чемодана сверху, что ли?

Штучка
#2

Опыт путешествия с мелкотой появится через месяц. Тоже обдумываю что взять. Главное, солнцезащитные крем, солнцезащитный купальник/комбинезон и игрушки ))) Мы берем маленький надувной бассейн 61x15 и игрушки для воды и песка: ведра, лейки, кораблики, мяч. Можно купить круг для плавания с встроенными трусами ))) Сланцы. Пару панамок и пару плавок. Обязательно аптечку, включая пантенол от ожогов, в том числе солнечных. Остальное по желанию )))

Гость
#3

Одежда, игрушки, лекарства (необходимый минимум -от температуры, поноса, кашля, бинт да пластырь, перекись и т п.),градусник, деньги, документы, туалетные принадлежности, посуда для ребёнка (тарелка, ложка, чашка - не будете же вы его из общественной кормить).

Гость
#4

Представьте свой обычный день, возьмите все крайне необходимое. Из дополнительного крем с сильной защитой, плавки, панаму, коляску- трость ( нам очень пригождалась), набор лекарств от поноса, орви, аллергии. Если еду перемалываете, то тоже продумайте. Что- то из игрушек обязательно

Гость
#5

Если заграница- обящательно бумажку о гражданстве и св- во о рожд

Гость
#6

измучаетесь сами и всех окружающих измучаете.не отдых, а каторга.

Гость
#7

игрушки на месте можно купить прямо по дороге на пляж, я из дома не таскаю. К сказанному выше - книжку, карандаши, бумагу, раскраску (что вы там по интересам и по возрасту делаете), все равно надо будет время проводить в аэропорту, самолете, в гостинице. Можно мульты закачать на ноут или планшет, тогда также наушники, чтобы окружающим голову не грузить.

А вообще на 7 дней 3-4 майки, пару шортов, трусы, панамка, крем. Я бы еще взяла печенье или что там ребь любит, чтобы на месте не искать подобное сразу.

Гость
#8

Первый раз летели в два года. Набрали одежды (две трети не пригодилось, на пляж ходили в одном платье, которое вечером споласкивалось вместе с купальными трусами и снова надевалось на утро). Игрушки не пригодились, кроме мяча, ведерка, лопатки и формочек, которыми можно играть и на берегу, и в бассейне. Пригодились соки-печеньки, которыми успокаивали ребёнка первые два дня - она шалела от новой обстановки, напрочь отказываясь есть то, что предлагают в отеле. Пригодилась аптечка, когда на шестой день дочь затемпературила. Пожалели, что не взяли горшок: памперсами к тому времени мы большую часть дня уже не пользовались, надевая их только на прогулку и ночной сон, а дома ребёнок на горшок ходил редко, в основном стремился сразу на унитаз, подражая маме с папой. Так вот, мы оптимистично посчитали, что обойдёмся памперсами ночью и гостиничным унитазом днём. Но на отличный от домашнего унитаз наше чудо ходить отказалась, и даже купленный турецкий горшок ей показался не айс. На второй отпуск, случившийся через полгода мы уже летели со своим горшком. Сейчас дочери пять лет. Берём с собой: градусник, жаропонижающее и противодиарейное (в свечах), перекись водорода, зелёнку, лейкопластырь, детский крем от солнца. И три купальника только ребёнку - сама не люблю ощущение мокрого белья на теле и дочь учу: вышла из моря - переоденься и иди играй. За полчаса-час между купаниями как раз предыдущий купальник высохнет.

Гость
#9

много плавок, трусиков, пончо-полотенце с капюшоном (обычно продается на месте), чтобы накидывать после моря, на вечер кофту или чтобы у мамы был платок с собой накинуть/укутать. Крем 30-50 и крем после загара. Белую футболку, на случай обгорелых плечей. Силиконовые беруши для ушей, если будет нырять. Но главное, лекарства, конечно. Регидрон, хлоргексидин, нурофен+свечи эффералган, смекта, капли в нос/уши/глаза, сироп от кашля/лекарство для горла, до приезда начать давать бифиформ и все время тоже давать. Перед обедом протирать руки антибактериальным гелем. Я ездила с дочкой с 1.5 лет, в младшем возрасте все было прекрасно, в 5 лет был отит на море, в 7 ангина после вируса, в 8 лет трахеит после вируса, но мы и времени на море стали проводить дольше, несколько месяцев. Бойтесь обезвоживания, если что, пусть ставят капельницу или поить каждые 5 минут по чуть-чуть.

Танюшечка
#11

Возьмите обязательно средства от солнца: солнцезащитный крем, пантенол, охлаждающие салфетки t-control - эти средства помогут предотвратить ожоги и облегчат состояние малыша при перегреве. Также лекарства от рвоты, расстройства, простуды. Все остальное не так уж и важно, потому что на море, как правило, в первый же день ребенок может обгореть, тогда уже и отдых не в радость ни ему ни Вам!

#12
Танюшечка

Возьмите обязательно средства от солнца: солнцезащитный крем, пантенол, охлаждающие салфетки t-control - эти средства помогут предотвратить ожоги и облегчат состояние малыша при перегреве. Также лекарства от рвоты, расстройства, простуды. Все остальное не так уж и важно, потому что на море, как правило, в первый же день ребенок может обгореть, тогда уже и отдых не в радость ни ему ни Вам!

По поводу перегрева это как раз про нас, кожа белая и сколько ездим на море столько и обгораем и как следствие температура. Салфетки охлаждающие t-control взяли с собой две пачки, потому что не знали сможем ли купить на месте. В первый день температура и салфетки очень пригодились, а потом пользовались уже все время после пляжа, уж очень горяченький малой был. как не береглись. Не забудьте еще про крем солнцезащитный и панамки и слацы, игрушки для песка и надувной жилет у нас был. От расстройства пищеварения так же положите а аптечку у нас смекта была, все таки другая пища и вода.

#14

Для занятия ребенка возьмите всякие развивашки: раскраски, пластилин, книжечки. Я беру на мультикрасках, там доставка быстрая.

ЛиZZи
#15
Гость

игрушки на месте можно купить прямо по дороге на пляж, я из дома не таскаю. К сказанному выше - книжку, карандаши, бумагу, раскраску (что вы там по интересам и по возрасту делаете), все равно надо будет время проводить в аэропорту, самолете, в гостинице.

Я не беру только пляжные игрушки. Они все равно по сути "одноразовые" Один год нарукавники-крылышки решила сохранить до следующего сезона. И оказалось совершенно напрасно хранила всю зиму - весно надуть их не удалось. То ли рассохлись, то ли что... Потому пляжные игрушки - надувные и для песка покупаем на месте, ага.

А вот с "домашние" игрушки обязательно беру с собой. Во-первых, обязательно с нами путешествует любимый мягкий кот для сна - без него никуда!
Во-вторых, помимо дежурного набора раскрасок-карандашей-фломастеров обязательно беру рюкзачок с лего "дупло", с самыми любимыми фигурками и основным набором кубиков. Места много не занимает, зато занятие в номере да и в дороге обеспечено надолго.

Вера
#16

Ещё не забудьте средство от ожогов. Я когда в отпуск еду, беру ПантенолСпрей, у которого смайлик на упаковке нарисован. Средство это содержит декспантенол, а он заживляет кожу. Тут главное не купить подделку, у оригинала и смайлик должен быть обязательно и надпись ещё в синей рамке, что средство в Европе произведено.

Марина
#16

Нужно жаропонижающее обязательно. Я вот от отравления средства ещё брала, ну и от солнечны ожогов, конечно.

Мария
#17

Средство от солнечных ожогов точно нужно. Сколько раз ездили на море-дочка всегда "обгорала", применяла ПантенолСпрей, у которого смайлик нарисован около названия. Помогал не плохо, он же в составе декспантенол содержит, а значит заживляет кожу. Я и сама им пользовалась не раз. Сейчас муж на даче строительством занялся, тоже на солнце обгорает, этим же средством пользуется.

Гость
#18

У меня дочка первый раз побывала на море в годик и три месяца. Ездили мы в Тунис, не скажу, что там, где находились именно мы, можно было купить всё, что нужно, особенно для ребенка маленького. Так что не угадаешь можно ли купить все на море. Мы, собираясь на море, брали свои и детские вещи по минимуму, это именно вещи. Зачем брать много вещей, когда можно их постирать и на улице быстро высохнут. Так мы и делали, сохли вещи моментально. Я вот, например, для себя взяла одно платье, шорты и 2 футболки и мне это было достаточно. Для ребенка взяла, конечно же, побольше вещей, все-таки дети любят пачкаться))) Что брала: шортики, легинсы, юбочку, 3 футболки, 2 платишка, флисовый комбез, 2 панамки, трусики, носочки, 2 пары обуви – вроде бы все. Помимо одежды что еще брали: подгузники (рассчитали на всю поездку, мало ли какие в Тунисе подгузники, а может вообще аллергия на них проявиться), игрушки, крем солнцезащитный, коляску, детское мыло, зубную пасту, зубную щетку и шампунь для тела и волос. Шампунь взяли один на всех – детский Бэби Моментс с календулой от Чикко, 200 мл. Он отлично очищает кожу, да еще и увлажняет, и успокаивает раздраженную кожу. Состав без парабенов, сульфатов, красителей, спирта. Шампунь хорошо пенится, смывается полностью, экономно расходуется, нам хватило его на весь отпуск, учитывая, что использовали как шампунь для волос и как гель для тела всей семьей.