Гость
Статьи
помогите определится с …

помогите определится с именем для девочки.

Привет девочки)))Мне рожать в сентябре,а мы все с мужем никак не можем определится с именем!!!!Мужа зовут Александр ,подскажите можно ли называть в честь отца???слышала где-то что это грех,но я так и не могу понять почему........

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот если щас тут напишут назвать дочь Авдотьей, Вы назовёте? Авдоться Александровна, замечательно)

Гость
#2

По вере вашей, да будет вам.
Если верите в эту ересь, вы ее и получите. Ольга назовите. Красиво- Ольга Александровна.

Гость
#3

А вам какое имя хочется - модное, интересное, необычное, простое, русской, татарское.... какое? отсюда и плясать будем)

Гость
#4

Ольга, Елизавета, Екатерина, Мария, Анна - самые лучшие женские имена с точки зрения энергетики. Это имена цариц и святых. Нельзя называть девочек в честь мучениц (Натальи, Ксении и прочие) Настей раньше называли только девочек, которые рождались после смерти ребенка в семье.

Гость
#5

Ксения самое прекрасное имя для меня,вторую дочку хотела назвать Агата,но родился сынок.

Гость
#6
Гость

Ольга, Елизавета, Екатерина, Мария, Анна - самые лучшие женские имена с точки зрения энергетики. Это имена цариц и святых. Нельзя называть девочек в честь мучениц (Натальи, Ксении и прочие) Настей раньше называли только девочек, которые рождались после смерти ребенка в семье.

Ох надо же царицы,какое счастье быть заточенной в монастыре или расстреленой при любом перевороте.

Гость
#7

Мирослава

Гость
#8

Лолита

Гость
#9

Даздраперма

Гость
#10
Гость

Ольга, Елизавета, Екатерина, Мария, Анна - самые лучшие женские имена с точки зрения энергетики. Это имена цариц и святых. Нельзя называть девочек в честь мучениц (Натальи, Ксении и прочие) Настей раньше называли только девочек, которые рождались после смерти ребенка в семье.

Святые Мученицы,иными словами чтобы быть святым нужно при жизни помучится ,вы что то недопоняли девушка.

#11

Стефания, Ева, Елизабет.

#12

Илона, Ирина, Эмилия..
хотя к отчеству лучше : Дарья, Софья,Мария, Анна..

#13

Александра Александровна))

Евгения
#14

Александра Александровна, каша масленая. Все в отдельности и имя и отчество красивые. Но вместе не очень. а про грех впервые слышу, не желательно называть именами умерших родственников, единственное. отчество красивое любое имя подойдет как не назови.
у меня. дочку зовут Влада. мне нравится, а ей нет)

Настя
#15

Мою дочку зовут Ирис. Ударение на первую букву И. У нас это редкое не избитое имя

сладкий жопозад
#16
Настя

Мою дочку зовут Ирис. Ударение на первую букву И. У нас это редкое не избитое имя

спасибо хоть не тюльпан. тюльпан александровна, ну а шо

Настя
#17

номеру 16-тюльпан-такого имени нет. так что ирония ваша не уместна

гость
#18

назовите Клавдия,это красивое имя и снова входит в моду.Кристина Орбакайте назвала же так дочку,а она умная.

Гость
#19

Мне нравится Лада, Вера, София, Кира.

Света
#20

Клавдия мне тоже нравится)) и еще Таисия - так вторую хочу назвать, первая дочь -Варя

Гость
#21
Гость

Святые Мученицы,иными словами чтобы быть святым нужно при жизни помучится ,вы что то недопоняли девушка.

это вы недопоняли, если девочку назвать в честь святой мученицы, она всю жизнь и будет мучатся.

Женя
#22

Можно в честь отца ! Это в честь матери если она жива, то нельзя

Женя
#23
Гость

Мирослава

тоже нравится

Гость
#24

Валерия Александровна

Гость
#25

Александровна - очень удачное отчество! многие имена подойдут....

#26

Татьяна, Ирина, Анна. Хорошее отчество, любое невычурное имя подойдет

Гость
#27

Это не грех никакой. Если сомневаетесь - зайдите в ближайшую церковь и спросите батюшку (не тётушке, продающих свечки,а батюшку - он лучше знает).
Я слышала примету, что если назвать ребенка тем же именем, что есть в семье, то ангел-хранитель будет один на двоих, а он один может не успевать )) Но церковь такую примету отрицает - я спрашивала. А у вас тем более мужское и женское имя, они разные как бы.

Гость
#28
Гость

Мирослава

Коротко будет Славян? :)))

Солнце
#29

Мне очень нравится ЛЮБА!! Любовь!! Великолпное имя и очень сильное.

#30

Динара Александровна, Амина Александровна, Айлин Александровна

Гость
#31

Девушка не волнуйтесь что имя не придумали увидите ребенка сразу поймете как назвать)

Гость
#32

карасик

Гость
#33
Нигуша

Динара Александровна, Амина Александровна, Айлин Александровна

бииин, мусульмане -вы тут ни при чем..идите к аллаху своему.... александр-православное имя. царское. княжна ольга была, екатерина. вот красивые...и православные и с именем отца звучат достойно и красиво-созвучно.

#34
Гость

По вере вашей, да будет вам.
Если верите в эту ересь, вы ее и получите. Ольга назовите. Красиво- Ольга Александровна.

и мать ольга и дочь ольга )))