Гость
Статьи
Ребенок спит только на …

Ребенок спит только на улице. Опытные мамы, помогите!

Имеется в виду дневной сон. Дочери 1,2 года. Ночью у нас тоже не слава богу, но хотя бы она засыпает с нами, потом мы ее перекладываем в кроватку (стенка одна снята), и там она спит всю ночь. А родилась она прошлым летом, мы жили на даче, все сны - на улице в коляске. Мы радовались: походишь 5 минут, потом ставишь коляску, и она спит. В городе спала на балконе. Так и пошло, и ребенок просто не может уснуть днем в доме. Я пробовала - засыпать с ней типа, потом перекладывать, как ночью - нет, ни в какую. Сейчас съезжать с дачи, и что? За лето мы переехали в новую квартиру, и там застекленная и утепленная лоджия. Вот сижу и думаю, как жить-то? Бегать на улицу каждый раз? Так это я все хозяйство запущу. У кого была похожая история, дайте совет, пожалуйста.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор какая проблема?Если ребёнок спит на улице,выходите на прогулку,и пусть спит себе днём в удовольствие в коляске.А вы рядом на лавочке сидите,отдыхайте или ходите-это полезно.Она же не ночью требует идти на улицу.Моему 1,5 года.Спал плохо до года.Теперь ттт отлично спит,и днём 2-3 часа,и всю ночь.Ребёнку может просто душно в квартире,открывайте всё.Вы её приучили к определённому ритуалу,переучивайте.Неделя-две и она привынет дома.Дети-как пластелин,что вылепишь,то получишь.Думаю,если ребёнок хочет спать-он будет спать.Вы качайте её на руках,потом уснёт крепко ложите в кроватку,если будет просыпаться -погладьте пойте песню.Мой вообще ручной,но я за месяц приучила его.Подкачаю,кладу в кровать,он там ёрзнает,я поглаживаю пою,он засыпает.И вы не ленитесь,приучайте

гость
#3
Гость

Автор, отдай ее цыганам. Будет на улице жить и работать не надо будет

тебя родители зря не отдали

Гость
#4

Все было как у Вас, дочь спала только в коляске-люльке на улице. Причем даже в мороз. А потом, в 1,1 год мы поехали в Турцию и, поскольку с собой мы взяли коляску трость (очень дешевую:)), спать ей там видимо было не удобно. И она на пляже сама днем начинала ко мне на лежак ложиться и спать под боком пристраиваться. Так и отучилась за 2 недели отпуска от коляски. Дома теперь днем спит в кровати, я рядом лежу, усыпляю. Потом оставляю видеоняню и занимаюсь домашними делами спокойно. Сейчас дочке 1, 4 года - спит один раз днем по 2 - 2,5 часа. очень удобно.
Может, в Вашей ситуации Вам поможет смена режима - перенести сон на час попозже, чтоб ребенок дошел до нужной кондиции, и потом дома в кровати усыпить (самой притвориться что спишь рядом). За неделю дочка должна будет привыкнуть.

Автор
#5

Спасибо за идею с переменой режима.
А вообще - до сколько это нормально, что ребенок спит на прогулке? Вот мы сейчас только ее в коляску сажаем - через 10 минут дрыхнет).

Гость
#6

Разве в этом есть что-то необычное? Мой тоже спит только на улице, ему 2,10, я и не подозревала, что это может быть проблемой.

little black dress
#7
Автор

Спасибо за идею с переменой режима.
А вообще - до сколько это нормально, что ребенок спит на прогулке? Вот мы сейчас только ее в коляску сажаем - через 10 минут дрыхнет).

у нее видимо рефлекс выработался: как на улицу, так сразу спать

Гелла
#8

у меня тоже так было, так мы зимой открывали дверь на маленький балкончик, куда только часть люльки помещалась, прикрывали зонтом в дождь снег и закрывали двери в остальные комнаты. так он спал- сколько там стоял. стоило занести- просыпался. зимой дома дубак с этими сон часами был- пару часов дверь на улицу настеж. потом сам отучился, даже не помню как

Гость
#9

Ваша малявка хоть спит, когда коляска стоит на месте, радуйтесь.:)

Гость
#10

у нас тоже спал долго в коляске, до полутора примерно, потом стала приучать его не спать (как раз был февраль), выходили часов в 10-11, погуляем до обеда. Чтобы не спал, я его не возила, а вытаскивала, чтоб сам ходил, смотрел снежок, лопаткой копал. А потом домой, покушал и спать, как раз обед. Сейчас если и засыпает в коляске, то только когда уже поздно и ему пора спать, стараюсь к этому времени (13-14) уже уложить, сам засыпает после обеда. У вас еще маленькая, думаю, ничего страшного. Потом самой ей будет не интересно спать, как подрастет.

Рыж
#11

Спал в коляске на лоджии при открытом окне
или в кроватке при открытой форточке
Перед сном комната всегда хорошо проветрена

Гость
#12

У нас до полутора лет так было, потом дети стали в комнате нормально спать.

Гость
#13

Моей тоже год и 2,спит одна в комнате,в кроватке всю ночь и днем тоже,засыпает сама.Все говорят,ах как вам повезло,такой ребенок спокойный,не знаете проблем со сном.На самом деле,это труд,как ребенка приучишь,так и будет.Поэтому я бегала первые месяцы,каждые 2-2,5 часа кормить в детскую,стояла ночью на полусогнутых у кроватки и пела колыбпльную,чтобы не качать и не усыплять с нами в кровати или на руках.И результат превзошел все ожидания.С дневным сном все как у вас было,спала на даче или в коляске на прогулке,а потом постарше стала,ползать-лазить начала и я поняла,что лучше,когда она на прогулке бодрствует,а спит дома,я хоть дела сделать успею.Поменяла режим,как только проснулась,сразу есть и гулять-активно,даже если носом клюет,спать не давать,она же только проснулась,значит ничего страшного.Нагуляется,домой приходим,спать хочет,но в кровати ни в какую не засыпает.Передвинула кровать к окну,открывала его настежь,дочку в теплый комбез для улицы,она уже превыкла,что раз одели,значит сейчас типа на улицу пойдем спать,успокаивалась.Я ее быстренько в кроватку,на бочок,носом к окну,воздух прохладный свежий,она потихоньку засыпала,я закрывала окно и расстегивала комбез.Так постепенно переучила спать в кроватке днем.Так,что если вы хотите от ребенка каких-то удобных для себя действий,над этим нужно работать.Я считаю,что семья не должна подчиняться капризам ребенка,это ребенок должен привыкать к режиму и распорядку семьи и его нужно аккуратно согласно аозрасту направлять

Гость
#14
Гость

Моей тоже год и 2,спит одна в комнате,в кроватке всю ночь и днем тоже,засыпает сама.Все говорят,ах как вам повезло,такой ребенок спокойный,не знаете проблем со сном.На самом деле,это труд,как ребенка приучишь,так и будет.Поэтому я бегала первые месяцы,каждые 2-2,5 часа кормить в детскую,стояла ночью на полусогнутых у кроватки и пела колыбпльную,чтобы не качать и не усыплять с нами в кровати или на руках.И результат превзошел все ожидания.С дневным сном все как у вас было,спала на даче или в коляске на прогулке,а потом постарше стала,ползать-лазить начала и я поняла,что лучше,когда она на прогулке бодрствует,а спит дома,я хоть дела сделать успею.Поменяла режим,как только проснулась,сразу есть и гулять-активно,даже если носом клюет,спать не давать,она же только проснулась,значит ничего страшного.Нагуляется,домой приходим,спать хочет,но в кровати ни в какую не засыпает.Передвинула кровать к окну,открывала его настежь,дочку в теплый комбез для улицы,она уже превыкла,что раз одели,значит сейчас типа на улицу пойдем спать,успокаивалась.Я ее быстренько в кроватку,на бочок,носом к окну,воздух прохладный свежий,она потихоньку засыпала,я закрывала окно и расстегивала комбез.Так постепенно переучила спать в кроватке днем.Так,что если вы хотите от ребенка каких-то удобных для себя действий,над этим нужно работать.Я считаю,что семья не должна подчиняться капризам ребенка,это ребенок должен привыкать к режиму и распорядку семьи и его нужно аккуратно согласно аозрасту направлять

Это ребенок спокойный, вот и под строили под себя.. Были б колики, вообще б сразу под строили... Смешно читать

Гость
#15
Гость

Это ребенок спокойный, вот и под строили под себя.. Были б колики, вообще б сразу под строили... Смешно читать

👍

Таня
#16

Точно так же, спит только на улице, но мама сказала, со мной так же было, так что мужественно сижу, покачивая коляску, во дворе, за то со всеми соседями перезнакомилась)

Ольга
#17

У меня сын спал только на улице до 1,7 года. Потом сам перестроился. Сейчас доченьке 8 месяцев та же история. Ничего страшного, перерастет. А по поводу хозяйства... придется близким потерпеть. Сейчас ребенок важнее. До 2 -***** лет формируется нервная система, и от того как ребенок будет сейчас спать решает слишком многое.

Din
#18
Гость

Моей тоже год и 2,спит одна в комнате,в кроватке всю ночь и днем тоже,засыпает сама.Все говорят,ах как вам повезло,такой ребенок спокойный,не знаете проблем со сном.На самом деле,это труд,как ребенка приучишь,так и будет.Поэтому я бегала первые месяцы,каждые 2-2,5 часа кормить в детскую,стояла ночью на полусогнутых у кроватки и пела колыбпльную,чтобы не качать и не усыплять с нами в кровати или на руках.И результат превзошел все ожидания.С дневным сном все как у вас было,спала на даче или в коляске на прогулке,а потом постарше стала,ползать-лазить начала и я поняла,что лучше,когда она на прогулке бодрствует,а спит дома,я хоть дела сделать успею.Поменяла режим,как только проснулась,сразу есть и гулять-активно,даже если носом клюет,спать не давать,она же только проснулась,значит ничего страшного.Нагуляется,домой приходим,спать хочет,но в кровати ни в какую не засыпает.Передвинула кровать к окну,открывала его настежь,дочку в теплый комбез для улицы,она уже превыкла,что раз одели,значит сейчас типа на улицу пойдем спать,успокаивалась.Я ее быстренько в кроватку,на бочок,носом к окну,воздух прохладный свежий,она потихоньку засыпала,я закрывала окно и расстегивала комбез.Так постепенно переучила спать в кроватке днем.Так,что если вы хотите от ребенка каких-то удобных для себя действий,над этим нужно работать.Я считаю,что семья не должна подчиняться капризам ребенка,это ребенок должен привыкать к режиму и распорядку семьи и его нужно аккуратно согласно аозрасту направлять

Жалко ребеночка - мамашка хвастается тем, что ребенка как церберша не качала, на ручки не брала.
Каждые 2,5 часа кормить бегала - это Вам повезло. Есть детки, которые каждые 15 минут грудь просят. Так что большой заслуги не вижу.
И еще - у грудничков капризов нет. Это как раз у родителей капризы - хочу, чтоб ребенок спал тока так, так и так. И никак иначе.

При
#19

Да, это может быть проблемой, когда мог утра до вечера приходится гулять

Асель
#20

Добрый день, помогите пожалуйста кто чем может , дело в том что моему малышу 2 года и он с октября месяца ночью практически не спит . Засыпает сам только к 4-5 утра потом спит до обеда после обеда стараюсь не усыплять но он сам отключается (может в любом положении) к 17-18 часам и спит три часа. Пробовала поменять режим дня, не давала спать после обеда , нет смысла он просыпался в 1-2 ночи и опять до утра . Не знаю что делать с мужем уже не то что переругались уже и деремся среди ночи . Правда днем потом просим прощения у друг друга . Нервы сказываются ночью очень сильно . Подскажите что делать , может кто-то сталкивался с такой проблемой. Пробовали и ванны на ночь и травы и детское снотворное . Единственное поездки на машине помогают , но до каких пор ездит среди ночи по городу.

Форум: Дети
Всего: 47 630 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 999 тем