Гость
Статьи
Кто пошел 1 сентября в …

Кто пошел 1 сентября в ГКП? Зайдите в тему

Моей дочке 1,8. С 1 сентября пошли в ГКП. Первый день был полностью с родителями, отошла на полчаса, проверить реакцию ребенка-сидит играет в игрушки, даже не заметила мое отсутствие, во второй день отошла уже на 1,5 часа- реакция та же, вчера со спокойной душой отдала ребенка, ушла, через полчаса звонок воспитателя-забирайте ребенка, все время плачет, не можем успокоить! Вопрос такой-как правильно адаптировать ребенка к саду? Оставаться с ней не разрешают!

автор
8 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

моему 1г10мес, тоже пошли в гкп, только родителям там оставаться не разрешают. уже 4 дня ходим, поначалу сын плачет, когда я ухожу, но через некоторое время успокаивается, играет, потом опять может начать капризничать. ну а как иначе, если он со мной круглосуточно, с бабушками даже редко оставляю. воспитатель говорит в среднем две недели уходит на привыкание.

skru-olga@yandex.ru
#2

jojo, нам тоже не разрешают оставаться, но в коридоре за дверью можно посидеть, думаю, так и сделаю, меня больше удивило, что воспитатель так быстро попросила забрать ребенка, должны же они были как-то занять ребенка! А вы как-то специально готовили ребенка к саду?

Катерина
#4

Какой умный ребенок:) С позиции самосохранения все делает правильно:)
Дело в том, что в таком возрасте подготовить ребенка к саду, родители не в состоянии. Это дело педагогов (методистку поищите) и психологов образовательного учреждения. Если это разовая акция, то ничего страшного нет. Если это будет повторяться, а сотрудники ДОУ не будут ничего предпринимать, то Ваш ребенок может стать т.н. несадовским. Общайтесь с заведующей, просите о помощи, она сама Вам подскажет, что делать. Тем более, что сейчас очень вежливые заведующие.
Но это только в Ваших руках, т.к. воспитатели зачастую не любят присутствие посторонних людей в группе, поэтому они не будут Вам помогать с методисткой (которая будет оценивать и корректировать работу воспитателей) и психологом (которая будет оценивать и корректировать поведение Вашего ребенка).
Еще один совет, ни в коем случае не винить воспитателей ни в чем, детей много, не принимайте на счет своего ребенка. И не забывайте, речь идет о тех случаях, когда ребенок так себя ведет не один-два раза, а такое поведение становится привычкой.

мур
#5

У нас в гкп первые полгода малыши ходили с мамами на занятиЯ (по 2 часа 3 раза в геделю), и только через полгода стали играть там без мам.

мур
#6

А вообще у детей с двух до трех лет - период наибольшей привязанности к маме.

Гость
#7

Что такое ГКП?????

Гость
#8

Группа кратковременного пребывания, 3ч/день.

Гость
#9
Гость

Группа кратковременного пребывания, 3ч/день.

Спасибо!

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы