Гость
Статьи
Реально ли найти няню …

Реально ли найти няню на 1-2 раза в месяц?

Было бы прекрасно оставлять ребенка (2 года) по вечерам 1-2 раза в месяц, чтобы хоть иногда выбираться куда-нибудь вдвоем с мужем. Чаще не нужно, так как муж очень занят.Однако, как я понимаю, няни бывают либо постоянные ( хотя бы 3-4 дня в неделю), либо это няни на час, то есть каждый раз к ребенку будет приходить новая незнакомая тетя. Родственников в Москве у нас нет.И все же, может есть какая-то возможность найти постоянного человека при таком "графике"? Кто-нибудь вызывает "незнакомую тетю" при необходимости? Не боитесь? Был ли кто-нибудь в похожей ситуации?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Алиса
#1

Автор, а может какую-нибудь тётушку соседку приглядеть. Или может знакомые у вас есть, к которым можно обратиться (ну и деньги за труд заплатить естественно).

Вот меня всегда удивляет. Смотришь американские фильмы, у них бэбиситерами девочки-школьницы подрабатывают, даже если дети в доме совсем маленькие. А у нас почему-то все взрослых тётушек ищут, так еще и обязательно с пед.образованием, а то и медицинском. Наф.ига? Куда проще просто со знакомой женщиной договориться за вознаграждение. Да и с соседями можно задружиться, вокруг ведь живут и другие нормальные люди.

Гость
#2
Алиса

Автор, а может какую-нибудь тётушку соседку приглядеть. Или может знакомые у вас есть, к которым можно обратиться (ну и деньги за труд заплатить естественно).

Вот меня всегда удивляет. Смотришь американские фильмы, у них бэбиситерами девочки-школьницы подрабатывают, даже если дети в доме совсем маленькие. А у нас почему-то все взрослых тётушек ищут, так еще и обязательно с пед.образованием, а то и медицинском. Наф.ига? Куда проще просто со знакомой женщиной договориться за вознаграждение. Да и с соседями можно задружиться, вокруг ведь живут и другие нормальные люди.

Нет у нас, к сожалению, таких знакомых-соседей. Тоже удивляюсь, как у них там все просто в американских фильмах.

Гость
#3

Поспрашивайте у мамочек на детских площадках. А знакомых адекватных мам с двухлетками нет? Может, кому-то из них приплачивать. Я бы вот на пару раз в месяц согласилась бы, будь я такой мамой:)

Гость
#4
Гость

Поспрашивайте у мамочек на детских площадках. А знакомых адекватных мам с двухлетками нет? Может, кому-то из них приплачивать. Я бы вот на пару раз в месяц согласилась бы, будь я такой мамой:)

Совет хороший. Но вот я больше всего тоскую по походам в оперу-театр с мужем. Спектакль заканчивается, в кафе посидеть - и дома будешь только заполночь. А еще ребенка спящего из другого дома забирать. Проблемно.

Гость
#5

я думаю это возможно, но нужно заранее обговаривать время и дату. и порой даже не за день-два. Иногда даже подстроиться под няню.
договориться можно всегда. если допустим женщина работает постоянно няней, то у нее наверняка есть выходные и она может подработать. или студентку-очницу попросить, чтоб подработать дать возможность. дайте объявление.

Гость
#6

Я бы посоветовала обратиться в детский развивающий центр. Педагоги часто ищут ещё какую-то подработку. А Вы будете уверены, что человек надёжный и ребёнку польза будет. Да и директор центра может рекомендацию дать.

уля
#7

а ребенок в садик ходит? может там поспрашивать, возможно какая-нибудь нянечка согласиться иногда подработать.

Гость
#8
Гость

Совет хороший. Но вот я больше всего тоскую по походам в оперу-театр с мужем. Спектакль заканчивается, в кафе посидеть - и дома будешь только заполночь. А еще ребенка спящего из другого дома забирать. Проблемно.

Хорошо Вас понимаю. Сама мама трехлетки и театральный фанат по совместительству:) Я выкручиваюсь так: в театр выбираюсь с мужем в выходной день, и в кафе заходим перед спектаклем. Ну а после галопом домой, что поделать. Часов в 11 можно быть дома. Мой ребенок может еще не спать в это время, если днем попозже уложить. А еще в выходные выбираемся на дневные спектакли, и тут уж можно погулять после театра.

Гость
#9

Идеальный вариант, если няня приходит к вам. Но это надо хорошо знать человека, доверять ему... ну и если Вы дома золото-бриллианты и норковые манто не храните:)
Прислушайтесь к Гостю 7, Автор. Нянечки из сада - очень хороший вариант.

Елена
#10

Вы в каком районе Москвы живете, я бы рассмотрела такое предложение, если район подойдет. Постоянно работаю в детском саду-воспитатем.

Гость
#11
Елена

Вы в каком районе Москвы живете, я бы рассмотрела такое предложение, если район подойдет. Постоянно работаю в детском саду-воспитатем.

Мы в Бибирево

А мы на Коломенской
#12

А мы на Коломенской

вика
#13
Алиса

Автор, а может какую-нибудь тётушку соседку приглядеть. Или может знакомые у вас есть, к которым можно обратиться (ну и деньги за труд заплатить естественно).

Вот меня всегда удивляет. Смотришь американские фильмы, у них бэбиситерами девочки-школьницы подрабатывают, даже если дети в доме совсем маленькие. А у нас почему-то все взрослых тётушек ищут, так еще и обязательно с пед.образованием, а то и медицинском. Наф.ига? Куда проще просто со знакомой женщиной договориться за вознаграждение. Да и с соседями можно задружиться, вокруг ведь живут и другие нормальные люди.

нас в свое время выручала соседка подросток.

Яна
#14
Гость

Хорошо Вас понимаю. Сама мама трехлетки и театральный фанат по совместительству:) Я выкручиваюсь так: в театр выбираюсь с мужем в выходной день, и в кафе заходим перед спектаклем. Ну а после галопом домой, что поделать. Часов в 11 можно быть дома. Мой ребенок может еще не спать в это время, если днем попозже уложить. А еще в выходные выбираемся на дневные спектакли, и тут уж можно погулять после театра.

Ой как я тоже скучаю именно по театру!! Если где-то посидеть типа кафе-ресторанчика еще как-то получается, то уйти вечером на 4-6-7 часов совсем никак :(
А у вас в выходные няня или бабушки сидят?

Яна
#15
Гость

я думаю это возможно, но нужно заранее обговаривать время и дату. и порой даже не за день-два. Иногда даже подстроиться под няню.
договориться можно всегда. если допустим женщина работает постоянно няней, то у нее наверняка есть выходные и она может подработать. или студентку-очницу попросить, чтоб подработать дать возможность. дайте объявление.

вот увидела я сегодня на молочной кухне объявление "няня для ребенка от 1 года до 12" и телефон. Ну как я смогу доверить ребенка совсем незнакомому человеку, телефон которого я черти где нашла?

Гость
#16
Яна

Ой как я тоже скучаю именно по театру!! Если где-то посидеть типа кафе-ресторанчика еще как-то получается, то уйти вечером на 4-6-7 часов совсем никак :(
А у вас в выходные няня или бабушки сидят?

Бабушка (моя мама). Свекровь и близко не подходит. Но даже моя мама согласилась отпускать нас с мужем в театр только после ребенкиных 2,5 лет, и весьма нечасто. До этого я ходила с подругами, оставляя ребенка на мужа.
Сейчас сын ходит в сад, и в принципе (если мама откажется) я могла бы его оставить на вечер за деньги с нянечкой из сада (она оказывала такие услуги) или кем-то из мам, чьи детки в той же группе.

Гость
#17
Яна

вот увидела я сегодня на молочной кухне объявление "няня для ребенка от 1 года до 12" и телефон. Ну как я смогу доверить ребенка совсем незнакомому человеку, телефон которого я черти где нашла?

Конечно же нет. Только по рекомендации знакомых. И то не сразу на 7 часов, а сначала на часик.

Лада
#18

Автор, я тут уже не раз писала про свой опыт. Лично мне надо было иногда отлучаться на несколько часов. Обычно если я уходила на 2 часа, то сидел муж с детьми (у нас 2). а вот на 3 ч и более он не отпускал, не хотел/не мог и пр. бабушки-дедушки в др. городах.
Я пыталась дружить с соседками, но все сами с усами, вернее с авто, мамами или свекровями и пр. к тому же у них или 1 ребенок (с ним можно и самой проехаться) либо есть еще старший, с ним и оставляли. Меня выручали лишь пару раз. Но я видела, что даже 2летки все-таки еще слишком маленькие, чтобы их соединять вместе.
В итоге год назад я стала просматривать авито и нашла несколько те-ток.
С одной я как раз и договорилась про такие разовые подработки.
Значит, она живет от нас в 30-40 минутах езды на автобусе. Я прекрасно знала, что кто живет дальше, будет потом 100 думать, прежде чем соглашаться + возможны опоздания, а для меня это было важно.
Мы договорились об оплате 200 р/час за присмотр 2 детей. за одного я также плачу. Минимум 3 часа. я понимаю, что из-за 400-500 нормальный человек не поедет.
Женщина лет 36, замужем, у нее есть дочка (ровесница моему старшему). Я была не против, чтобы няня брала и свою дочку.
Самое приятное, что няня работает воспитателем в саду. В течение года у нее менялся график, то посменно, по в группе кратковременного пребывания, то отпуск. Но я обычно узнавала предварительно ее планы, в городе ли она, потом уже звонила с конкретным предложением.
Я всегда оставляла еду и для ее дочки. Могла подарить игрушку, сладости. Прислушивалась к ее советам на счет детей. Натальей я ОЧЕНЬ довольна, просто ее так не вызываю.
А еще однажды она с моего ноута (я разрешала) зашла на свою страничку поставить детские песенки и не вышла. Я просмотрела ее переписку и убедилась, что она светлый, добрый человек.
В общем, тут был риск и я не прогадала. Кстати, первая встреча-знакомство продлилось около 3 часов, мы просто общались, я никуда не уходила. Оплатила это время.

Лада
#19

Еще год назад мне нужна была те-тка отвести ребенка в поликлинику к логопеду на 15 минут и потом отвести в сад, или забрать из сада, отвести домой и дождаться меня. Ребенку 4 года. Обычный мальчик.
Я узнала от соседки, что есть такая бабуля, бывший воспитатель нашего же сада.
Я обрадовалась. Сумма ее тоже обрадовала - 400 р за визит к логопеду (там максимум 2 ч даже в непогоду) или по 200 р/ч. Несколько раз она нам так помогала. Но у нее были свои условия, типа у вас дома я не буду сидеть, лучше у меня (мы в соседних подъездах). У себя она включала мультики, кормила своей едой (я давала еду для ребенка), не переодевала сына в одежду для дома, которую я давала.
Я была недовольна, т.к. меня это напрягало, правда приятельница говорила что мол нечего кривиться, есть адекватный человек и хорошо.
Но потом сын стал отказываться идти с няней утром к логопеду. Он вообще не хотел с ней идти. Был момент, что она его просто тупо тянула за руку. Я была очень расстроена, т.к. считаю что взрослый человек, бывший воспитатель, в конце концов бабушка, имеющая своих внуков, может найти лазейку, чтобы отвлечь ребенка, уболтать и сделать как надо.
Кстати когда она так тянула сына, я не поехала в подошедшем автобусе, а вернулась к ним и стала разговаривать с сыном типа давай подойдем к елке, посмотрим фонарки и пр. и он успокоился и пошел уже с няней.
В общем бабули как-то не очень. слишком они любят делать по своему. с февраля я уже не обращалась к ней.

Гость
#20

Я работаю частной няней и подружки работодательницы постоянно просят ее "одолжить" меня на вечер, как раз для того, чтобы сходить в театр или кино. Единственное мое условие, если я задерживаюсь после 22.30, мне оплачивают такси.

Гость
#21

Я считаю ,что с таким графиком может согласится только студентка или женщина,которая готова на подработку. Можете на помогателе объявление выставит. Просто вам придется платить не 200 рублей час, а побольше. Чтобы няню проверить сделайте пробные дни. Типа уходите на пару часов. Можете диктафон оставить.

Яна
#22
Гость

ЯнаОй как я тоже скучаю именно по театру!! Если где-то посидеть типа кафе-ресторанчика еще как-то получается, то уйти вечером на 4-6-7 часов совсем никак :(

А у вас в выходные няня или бабушки сидят?
Бабушка (моя мама). Свекровь и близко не подходит. Но даже моя мама согласилась отпускать нас с мужем в театр только после ребенкиных 2,5 лет, и весьма нечасто. До этого я ходила с подругами, оставляя ребенка на мужа.
Сейчас сын ходит в сад, и в принципе (если мама откажется) я могла бы его оставить на вечер за деньги с нянечкой из сада (она оказывала такие услуги) или кем-то из мам, чьи детки в той же группе.

Нам еще только 11 месяцев :) до 2,5 еще как минимум 1.5 года :( как же я хочу в театр!!!!

Гость
#23
Яна

Нам еще только 11 месяцев :) до 2,5 еще как минимум 1.5 года :( как же я хочу в театр!!!!

Очень Вас понимаю. Держитесь. В крайнем случае можете малыша на мужа оставить, а в театр с подругой сходить? Или до сих пор часто кормите? Я из-за грудного вскармливания очень долго не могла надолго никуда отъехать. Молока очень много было. А уж когда появилась такая возможность, то до 2,5 лет на мужа оставляла, пока моя мама не согласилась с ним сидеть. Правда, поначалу выбирала короткие спектакли и без всяких посиделок. И сидела с телефоном в руках, дергалась: вдруг муж не справится, будет вызванивать. И все равно это была мощная отдушина!!!
Держитесь, Автор. И еще раз советую: потихоньку выспрашивайте про нянь на детских площадках. Я там, кстати, с двумя очаровательными нянями познакомилась. Мне их услуги не пригодились - мама выручила, - но при других обстоятельствах взяла бы их в оборот:)

Яна
#24
Гость

Очень Вас понимаю. Держитесь. В крайнем случае можете малыша на мужа оставить, а в театр с подругой сходить? Или до сих пор часто кормите? Я из-за грудного вскармливания очень долго не могла надолго никуда отъехать. Молока очень много было. А уж когда появилась такая возможность, то до 2,5 лет на мужа оставляла, пока моя мама не согласилась с ним сидеть. Правда, поначалу выбирала короткие спектакли и без всяких посиделок. И сидела с телефоном в руках, дергалась: вдруг муж не справится, будет вызванивать. И все равно это была мощная отдушина!!!
Держитесь, Автор. И еще раз советую: потихоньку выспрашивайте про нянь на детских площадках. Я там, кстати, с двумя очаровательными нянями познакомилась. Мне их услуги не пригодились - мама выручила, - но при других обстоятельствах взяла бы их в оборот:)

Да нет, ГВ закончилось в полгода. Но пока 6 часов один с ребенком муж наверное не потянет. Дите очень плохо ест, каждое кормление - целая история. Да и шебутное у нас дитя, одному с ним сложно. Так что, увы, откладывается пока мой театр.
Да и на няню я пока что-то никак не могу решиться, причем не могу именно психологически. Никак не могу представить как я оставлю сына ( причем совсем еще крохотного) на чужую тетю да еще и исключительно ради своих развлекалок. Умом понимаю , что весь мир так живет, а на практике не могу. Не могу понять как выбирать няню, если обращаться в агентство . Среди близких знакомых никого подходящего пока не вижу. Кстати муж за няню, а я все никак не созрею.

Гость
#25
Яна

Кстати муж за няню, а я все никак не созрею.

А Вы посмотрите театральные афиши - созревание сразу пойдет быстрее:))) Я вот уже на "Призрака оперы" облизываюсь, да и на "Орлова" можно еще разок глянуть, хоть и халтура это. И в Моссовете "РРР" и спектакли по Чехову, говорят, очень ничего (тоже еще не смотрены). Взяла вот билеты на "Квартет И" (шикарные ребята), очень хочу в МХТ хоть на что-нибудь (удивительный театр: нравится там почти все). Глаза разбегаются - хочется все посмотреть, а возможность есть ну в лучшем случае раз в месяц.
Вы, главное, делайте шаги в плане поисков. Меня торкнуло, что могла бы оставить на постороннего, именно после того как я живьем познакомилась с нянями и посмотрела, как они общаются с подопечными. Вот серьезно - куда лучше меня, например. Я-то грешным делом норовлю на прогулке и на скамейке посидеть, и по телефону поболтать, а они добросовестно играют и разговаривают с детьми.

Яна
#26
Гость

А Вы посмотрите театральные афиши - созревание сразу пойдет быстрее:))) Я вот уже на "Призрака оперы" облизываюсь, да и на "Орлова" можно еще разок глянуть, хоть и халтура это. И в Моссовете "РРР" и спектакли по Чехову, говорят, очень ничего (тоже еще не смотрены). Взяла вот билеты на "Квартет И" (шикарные ребята), очень хочу в МХТ хоть на что-нибудь (удивительный театр: нравится там почти все). Глаза разбегаются - хочется все посмотреть, а возможность есть ну в лучшем случае раз в месяц.
Вы, главное, делайте шаги в плане поисков. Меня торкнуло, что могла бы оставить на постороннего, именно после того как я живьем познакомилась с нянями и посмотрела, как они общаются с подопечными. Вот серьезно - куда лучше меня, например. Я-то грешным делом норовлю на прогулке и на скамейке посидеть, и по телефону поболтать, а они добросовестно играют и разговаривают с детьми.

Про "РРР" совсем ничего не слышала :( На "Квартете И" была еще до выхода фильмов, кстати понравилось тогда, сейчас уж больно они раскручены, хотя может быть тьфу-тьфу задора не растеряли. Хорошего вам просмотра! Про спектакли по Чехову. У меня был очень интересный опыт- в течение одного месяца я посмотрела "Дядю Ваню" дважды, в разных театрах, разные постановки разных режиссеров. Кончаловского и в театре Вахтангова. Очень-очень интересно сравнивать.

Яна
#27

А сейчас пока даже не хочу афишу смотреть, чего душу травить? Пускай хоть еще чуть-чуть сынок подрастет.

Гость
#28
Лада

Кстати, первая встреча-знакомство продлилось около 3 часов, мы просто общались, я никуда не уходила. Оплатила это время.

ну и няня) жлобина еще та! А Вы ,пардон муа, ничего не понимаете в людях))

Наташа
#29

Попробуйте воспользоваться сервисами типа юду
FindCare2.Me
Или помогатель

#30

Моего ребёнка его любимая нянечка из садика смотрела. Сейчас второй у нас, пока ему год не исполнился, мы его на чужих не оставляем, но, думаю, можно будет нашу Нину Петровну просить)