Гость
Статьи
сон и гв

сон и гв

здравствуйте! у нас такая проблема...нам 1 год спать укладываемся только, когда укачиваю...ночью просыпается раз 7 просит грудь и опять укачиваю ...сил больше нет ,не высыпаюсь,подскажите что нибудь...

Юлия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подсказываю - уже месяцев 4-5 как надо было переводить на нормальное питание. Ребенок будет не голодным и будет нормально спать. Вы голодная уснуть можете?? Что ж Вы от ребенка хотите

Аврора
#2

7 раз за ночь просыпается????? Я бы на вашем месте прекращала лактацию, ребенку уже год, витамины он получает из другой пищи. Отучайте. Сами разбаловали - кормите плотным ужином и один раз на ночь. Первое время перетерпите, потом ребенок сам засыпать будет

Аврора
#3

Чем вы кормите его помимо молока?

Гость
#4

На то это ребёнок.

Гость
#5

У меня так до двух лет ребенок просыпался, при том что я гв свернула в 1,5 года

Гость
#6

1 и 2 дело говорят. Ребенок от голода просыпается. ГВ давно пора было сворачивать, а не тянуть до морковкина.

Гость
#7

Ну вы и терпеливая. Вам памятник. К чему такие жертвы из-за ГВ в ГОД?

Гость
#8

Я кормила до 2,1 года, просыпался каждые полтора-два часа каждую ночь. Когда бросила кормить, ещё 4 месяца просыпался и плакал в таком же режиме.

Гость
#9

Если ГВ свернет, как будет укладывать? С ГВ проще. А ребенок по-любому будет просыпаться до определенного возраста

Гость
#10

К 8.
Мне просто было важно докормить до 2 лет.

Гость
#11
Гость

Ну вы и терпеливая. Вам памятник. К чему такие жертвы из-за ГВ в ГОД?

Ну, оно полезно вообще-то.)

Гость
#12
Гость

Если ГВ свернет, как будет укладывать? С ГВ проще. А ребенок по-любому будет просыпаться до определенного возраста

Ну все же есть разница: или грудь подсовывать и ждать, когда насосется или дать быстро водички попить. Да и с водой пореже просыпаться будет. А как укладывать, это уже у кого какая фантазия. Я ложусь рядом и в планшет пялюсь.

Гость
#13

Необязательно он от голода просыпается. Знаю нескольких иску-ов, которые также просыпались часто. И что за бред "4-5 месяцев нужно было переводить на нормальное питание". Это на котлеты что-ли?

Гость
#14
Гость

Ну, оно полезно вообще-то.)

Может и полезно, но в год не так уж необходимо. Тут у каждого свои приоритеты. Помню себя в такой же ситуации. Я тогда по-настоящему поняла, КАК же человеку необходим здоровый сон. И в какое унылое чудовище он превращается при таком режиме. Меня хватило на 11 месяцев. Поэтому и говорю - памятник.

Гость
#15
Гость

Ну все же есть разница: или грудь подсовывать и ждать, когда насосется или дать быстро водички попить. Да и с водой пореже просыпаться будет. А как укладывать, это уже у кого какая фантазия. Я ложусь рядом и в планшет пялюсь.

Подождите, а зачем чем-то заменять грудь? Если решили закруглять, то не нужно ничем заменять, имхо. Несколько месяцев будет так же просыпаться, но потом перестанет. Ужас-ужас у нас был только пару недель, он реально орал ночи напролёт, но потом это прошло.

Гость
#16
Гость

Может и полезно, но в год не так уж необходимо. Тут у каждого свои приоритеты. Помню себя в такой же ситуации. Я тогда по-настоящему поняла, КАК же человеку необходим здоровый сон. И в какое унылое чудовище он превращается при таком режиме. Меня хватило на 11 месяцев. Поэтому и говорю - памятник.

Меня вот на два года хватило.:D Мне детский невролог сказала: "У вас нервное истощение, бросайте кормить!", а потом у меня начался очередной цистит, никак не проходил, и я подумала, что лучше завершить и выпить монурал, чем рисковать попаданием в больницу. Всё удачно совпало, короче.) Здоровье от недосыпа, действительно, очень и очень страдает.
Изначально хотела до трёх лет, но поняла, что не выдержу.(

Аврора
#17
Гость

Необязательно он от голода просыпается. Знаю нескольких иску-ов, которые также просыпались часто. И что за бред "4-5 месяцев нужно было переводить на нормальное питание". Это на котлеты что-ли?

Ну у меня "продвинутая" подруга до 8 месяцев ребенка исключительно грудью кормила. В 8 месяцев начала прикармливать кабачком и цветной капустой. Ей и врачи пытались объяснить, что ребенку белок и кальций нужен, что нужно вводить прикорм, а не только т\и\т\ь\к\у давать. В год, кстати, и котлеты пора начинать давать

Гость
#18
Гость

Подождите, а зачем чем-то заменять грудь? Если решили закруглять, то не нужно ничем заменять, имхо. Несколько месяцев будет так же просыпаться, но потом перестанет. Ужас-ужас у нас был только пару недель, он реально орал ночи напролёт, но потом это прошло.

Заменять совсем необязательно. Просто не все могут выдержать детский ор целую ночь. Поэтому я заменила на поильник с водой. Сначала раза 2-3 просыпался, быстро пил и дальше спать. Потом 1 раз.Теперь уже почти не просыпается. Все прошло гладко, постепенно, без бессонных ночей.

Гость
#19
Аврора

Ну у меня "продвинутая" подруга до 8 месяцев ребенка исключительно грудью кормила. В 8 месяцев начала прикармливать кабачком и цветной капустой. Ей и врачи пытались объяснить, что ребенку белок и кальций нужен, что нужно вводить прикорм, а не только т\и\т\ь\к\у давать. В год, кстати, и котлеты пора начинать давать

Пока есть ГВ, можно вообще ничего не давать, если ребёнок, например, не хочет. Из молока получает всё, что нужно. Вот, к примеру, как у нас. До 8 месяцев он ничего особо и не ел, а что ел, на то обсыпало, с 8-9 начал нормально есть баночное, а с полутора лет уже за взрослый стол, но ел реально очень мало. Но при этом очень хорошо набирал вес. С тех пор, как завершили, стал есть больше, чем я.:)) Но при этом за год набрал всего килограмм.

Гость
#20
Гость

Заменять совсем необязательно. Просто не все могут выдержать детский ор целую ночь. Поэтому я заменила на поильник с водой. Сначала раза 2-3 просыпался, быстро пил и дальше спать. Потом 1 раз.Теперь уже почти не просыпается. Все прошло гладко, постепенно, без бессонных ночей.

Я, кстати, пробовала заменять, потому что да, детский ор трудно выдержать каждую ночь, но он ничего не хотел и видеть.

Гость
#21

Ну вообще год ГВ это хорошо и свой долг, я считаю, вы выполнили..
Может 1-2 ночных кормления заменить на кефир/йогурт? Пусть папа встанет и покормит (если встанете вы, будет грудь просить).

Гость
#22
Гость

Пока есть ГВ, можно вообще ничего не давать, если ребёнок, например, не хочет. Из молока получает всё, что нужно. Вот, к примеру, как у нас. До 8 месяцев он ничего особо и не ел, а что ел, на то обсыпало, с 8-9 начал нормально есть баночное, а с полутора лет уже за взрослый стол, но ел реально очень мало. Но при этом очень хорошо набирал вес. С тех пор, как завершили, стал есть больше, чем я.:)) Но при этом за год набрал всего килограмм.

и что ж ребенок получает такого нужного от грудного молока в 8-12 мес? что даже ничего другого ему и не надо? ни мяса,ни овощей,ни фруктов? и вообще,у вас молоко настолько хорошо,что вы так решаете за малыша,что ему хватит и этого? вы живете в экологически чистом районе? питаетесь натуральной пищей без добавок?

Гость
#23
Гость

и что ж ребенок получает такого нужного от грудного молока в 8-12 мес? что даже ничего другого ему и не надо? ни мяса,ни овощей,ни фруктов? и вообще,у вас молоко настолько хорошо,что вы так решаете за малыша,что ему хватит и этого? вы живете в экологически чистом районе? питаетесь натуральной пищей без добавок?

Спросите у консультантов по ГВ. Ребёнка никогда ни в чём не ограничиваю, но запихивать еду насильно считаю в корне неправильным. Да, живу в экологически чистом районе и питаюсь натуральной пищей без добавок, очень слежу за этим.

Гость
#24
Гость

Спросите у консультантов по ГВ. Ребёнка никогда ни в чём не ограничиваю, но запихивать еду насильно считаю в корне неправильным. Да, живу в экологически чистом районе и питаюсь натуральной пищей без добавок, очень слежу за этим.

сами выращиваете овощи-фрукты?своя скотина на убой? рядом с вами нет никаких заводов и трасс? если нет,то извините,вы питаетесь таким же хрючевом,накаченном антибиотиками и пестицидами,вдыхаете тот же загаженный воздух ,как и вся страна. и извините,но в вашем молоке нет ничего полезного,особенно после полугода кормления ребенка. вас обманули.как и многих современных дурех.

Гость
#25
Гость

сами выращиваете овощи-фрукты?своя скотина на убой? рядом с вами нет никаких заводов и трасс? если нет,то извините,вы питаетесь таким же хрючевом,накаченном антибиотиками и пестицидами,вдыхаете тот же загаженный воздух ,как и вся страна. и извините,но в вашем молоке нет ничего полезного,особенно после полугода кормления ребенка. вас обманули.как и многих современных дурех.

Не верить в пользу грудного вскармливания - ваше право.
К слову, ничего, что ребенок ест то же самое, что ест его мама?:-D Или вы ребенка как-то отдельно кормите?)
У нас, если что, нормально развито сельское хозяйство, все продукты местные, хорошего качества, импортного никто не ест. Заводов нет, трассы только за городом.

Гость
#26

Если вы по какой-то причине не кормили ребенка хотя бы год - это не повод хамить, кстати.

Гость 8
#27

Не буду комментировать ответы, а вам автор, настоятельно советую отлучать ребенка от груди. Ребенок в год уже практически все должен есть ( и котлеты тоже, приготовленные на пару или в духовке, можно из грудки, можно из говядины :) )
Ну какой смысл в кормлении ребенка грудью старше года? Это уже привычка у него и часто дети становятся нервными, упал-плачет-грудь; спать хочет-грудь; просто капризничает- грудь, а он и будет капризничать, вы ему вместо соски потому что. У меня двое детей, обоих кормила до года. Я не понимаю, когда кормят двухлетних детей, там полный рот зубов, нафига ему грудь)))
Автор, вы сразу заметите, что ребенок станет спокойнее, сон будет крепче. Докормите в последний раз, сами настройтесь твердо только и все, как бы ребенок не плакал грудь не давайте, потому что если сдадитесь в следующий раз истерика будет в десять раз сильнее. Нужно понимать, что ребенок плачет не от боли или голода, это просто привычка. Пару ночей помучаетесь потом оба вздохнете. И на собственном опыте советую ничего кроме воды не предлагать ночью. А то замените грудь на бутылку, тоже самое)) воду тоже из кружки, чтоб глоток сделал и дальше спать.
Ну а так как обычно, прогулки на воздухе, вечером спокойные игры, ванна, комнату проветривать, желательно увлажнитель в детскую. Еще зря изначально приучили к укачиванию. Я б на вашем месте вместе с отлучением приучила бы просто класть ребенка рядом и гладить, песенку спеть, сказку рассказать, зачем качать? А он тяжелее только становится)) извините за много букв))) удачи!

гость
#28

придушите эту гадину

Аврора
#29
Гость 8

Не буду комментировать ответы, а вам автор, настоятельно советую отлучать ребенка от груди. Ребенок в год уже практически все должен есть ( и котлеты тоже, приготовленные на пару или в духовке, можно из грудки, можно из говядины :) )Ну какой смысл в кормлении ребенка грудью старше года? Это уже привычка у него и часто дети становятся нервными, упал-плачет-грудь; спать хочет-грудь; просто капризничает- грудь, а он и будет капризничать, вы ему вместо соски потому что. У меня двое детей, обоих кормила до года. Я не понимаю, когда кормят двухлетних детей, там полный рот зубов, нафига ему грудь)))Автор, вы сразу заметите, что ребенок станет спокойнее, сон будет крепче. Докормите в последний раз, сами настройтесь твердо только и все, как бы ребенок не плакал грудь не давайте, потому что если сдадитесь в следующий раз истерика будет в десять раз сильнее. Нужно понимать, что ребенок плачет не от боли или голода, это просто привычка. Пару ночей помучаетесь потом оба вздохнете. И на собственном опыте советую ничего кроме воды не предлагать ночью. А то замените грудь на бутылку, тоже самое)) воду тоже из кружки, чтоб глоток сделал и дальше спать. Ну а так как обычно, прогулки на воздухе, вечером спокойные игры, ванна, комнату проветривать, желательно увлажнитель в детскую. Еще зря изначально приучили к укачиванию. Я б на вашем месте вместе с отлучением приучила бы просто класть ребенка рядом и гладить, песенку спеть, сказку рассказать, зачем качать? А он тяжелее только становится)) извините за много букв))) удачи!

Полностью с вами согласна. Кстати, не понимаю тех, кто считает, что ребенку до года кроме молока ничего не надо. Ребенку нужны витамины, белки и кальций и одной мамкиной ***** ему мало

Гость
#30

Не согласна, что ребенка нужно в год отучать. До какого возраста кормить грудью - это решение мамы. Согласна лишь с тем, что ребенок должен уже получать дополнительную еду. Кормите его перед сном кашкой, потом как тот же творог быстро переваривается.
Насчет укачиваний - отучайте. Наш тоже привык. Примерно в год начала отучать. Просто ложились, выключала свет, гладила, рассказывала сказки, читала стихи, если не засыпал, то начинал ползать, лазить и т.д. Рано или поздно уставал и засыпал. А потом привык )))
Сама кормила грудью до 1 года и 10 месяцев. К этому времени ребенок ел уже все: каши, супы, паровые котлетки, фрикадельки и т.д. Грудь давала только перед сном (дневным и на ночь). Последнее кормление - каша, примерно за час перед сном. Просыпался ночью пару раз, иногда мог вообще не просыпаться, но тогда утром подскакивал очень рано. Но он спал с нами (приготовилась ловить тапки). Мне так изначально было проще его кормить и контролировать состояние подгузника (еще один залп из тапок в мою сторону). Муж был согласен, т.к. ему не приходилось просыпаться от плача.
И еще один бесспорный для меня + ГВ. Нижние моляры прорезались с температурой под 40, при том, что остальные шли без особых проблем. Температура держалась 3 дня, жаропонижающие помогали ненадолго, максимум сбивали до 38, он ничего не ел, не пил, просто лежал без сил. Спасала грудь, ее он ел.
Но, конечно, решение только за Вами )))