Гость
Статьи
Ребенок плачет ночью

Ребенок плачет ночью

Ребенок стал плохо спать, просыпается и кричит несколько раз за ночь. Думали зубы, но пока только два и нет больше даже намека. Даю нурофен, но не могу же я его каждую ночь давать. Врачи говорят зубы, узи головы делали -норм. Не знаю что и думать

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зубы могут долго вылезать и беспокоить даже пока еще под десной и не показались. Как раз когда краешек покажется, тут уже полегчает. Наверняка они и есть. А может и животик, чем кормите? И еще вопрос - у вас отопление уже дали? Нашего кошмарило от холода, во вне сбросит с себя одеялко, а потом хнычет. Да нам с мужем самим от холода нередко кошмары снятся. И одеялко должно быть теплым, если дома холодно, и класть спать в одежде потеплее маечки. Возможно, есть смысл временно спать вместе с ребенком, брать в свою кровать.

Гость
#2

сходите к неврологу

Штучка
#3

Зубы это. 99,9%. У детей в период прорезывания зубов очень сильный зуд и болезненность десен. Резцы лезут легче всего, вот когда премоляры и моляры полезут, разрывая десны с кровоподтеками, тогда сегодняшние капризы вашего ребенка покажутся цветочками.
И не давайте нурофен. Зуд он не снимет. Купите калгель и ему подобные гели и втирайте в десны на ночь, но и ими нельзя злоупотреблять. Сейчас по схеме прорезывания зубов у вашего ребенка должны лезть верхние резцы, там и мажьте. Когда они проклюнутся, ребенок успокоится до следующих, и так с перерывами до полного прорезывания всех 20.
У моей дочери зубы проклевываются без перерывов один за другим, а иногда по три враз. Осталось еще 5 и все!!!!! Я уже полгода нормально не сплю ночами: то кричит, то плачет, то ползет, спит беспокойно, руки постоянно во рту, дома все сгрызла, что можно и нельзя ))))

Гость
#4

перестаньте травит ребёнка таблетками.Сколько дур...

Гость
#5

Нельзя кормить ребенка нурофеном, когда даже не уверены из-за чего он плачет...

Гость
#6

Нурофен дают только когда у ребенка температура, а давать ребенку нурофен при отсутствии температуры это вы мама психанули сильно!! Зубы болят еще до того, как показался корешок. Дети переносят появление зубов по разному, ктото спокойно, ктото ночами просыпается, у некоторых даже температура поднимается.По поводу частых просыпаний ночью, днем у вас ребенок много спит?А то можт он у вас весь день дрыхнет по 2 часа 4 раза дню, а вы потом удивляетесь что он ночью не спит.

Виктор
#7
автор

Ребенок стал плохо спать, просыпается и кричит несколько раз за ночь. Думали зубы, но пока только два и нет больше даже намека. Даю нурофен, но не могу же я его каждую ночь давать. Врачи говорят зубы, узи головы делали -норм. Не знаю что и думать

автор, причины в другом, могу вам помочь без врачей и лекарств(они не устранят причин, которые действительно место имеют( девять два шесть пять пять один девять пять сорок один, Виктор, но только при встрече с вами и малышом, спать будет сладко да и вообще всё встанет на свои места, помощь безусловна!

Мама сыночка
#9
автор

Ребенок стал плохо спать, просыпается и кричит несколько раз за ночь. Думали зубы, но пока только два и нет больше даже намека. Даю нурофен, но не могу же я его каждую ночь давать. Врачи говорят зубы, узи головы делали -норм. Не знаю что и думать

Абсолютно согласна, что нурофен дают только при высокой температуре, а вот когда зубки резались, по совету врача мазали десны гелем для прорезывания зубов, он обезбаливает, правда не надолго. Если сильно беспокойный ребенок, то давать можно таблетки дентокинд (гомепатичный лекарственный препарат), их как раз придумали для таких случаев когад очень долго и болезненно лезут зубки, но никак не нурофен!!!. И еще, невропатолог нам посоветовала каждый вечер купать и в водичку добавлять экстракт сонные травы здравландия. Там в состав входят успокоительные травки, не содержит мыла и красителей. Ребенок стал гораздо спокойней спать. Можно купать не только когда лезут зубы, если был очень насыщенный эмоциями день. Спокойных Вам снов!

Вера
#10

иногда нам кажется, что зубы еще не лезут, но где-то в десне уже идет процесс. Если врачи говорят, что ребенок здоров, то наверняка зубы. Лучше всего намазать на ночь гель для прорезывания и спать спокойно. Я мажу десна генгигель тизинг и он очень облегчает у нс процесс прорезывания