Гость
Статьи
Как постричь ребенку …

Как постричь ребенку ногти на ногах?

Это просто какой то кошмар: сыну 2 года и абсолютно ни в какую не дает стричь ногти именно на ногах. Пинается, плачет, истерит. Раньше поменьше был возрастом: дашь игрушку, телефон, планшет или телевизор включишь, отвлекаешь… а сейчас даже по попе шлепнуть или наругать не помогает. Его истерики каждый месяц во время этой процедуры доводят и меня и мужа. Ладно бы ещё был результат: дак пинается, пальцы зажимает…
А у вас как? Может, есть метод хороший, а то по 1-2 ногтя в неделю получается постричь только.

Марина Ом
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стригите ногти когда ребенок спит. Я обычно через 20 минут после засыпания делаю, когда крепкий сон. Но у нас вообще невозможно постричь. Только ножку оберните потоленцем , чтобы не щикотать.

Гость
#2
Гость

стригите ногти когда ребенок спит. Я обычно через 20 минут после засыпания делаю, когда крепкий сон. Но у нас вообще невозможно постричь. Только ножку оберните потоленцем , чтобы не щикотать.

Вот, дельный совет. Нечего добавить.

Гость
#3

я тоже во сне стригу с рождения

Сара Барабу
#4

Нашему я тоже не могу ногти стричь - начинает дергаться и пальцы поджимать, а я боюсь случайно поранить. Зато папе - моему мужу - дает стричь без проблем, сидит тихо и не верещит!

Гость
#5

Стригу с рождения. Все дает. Единственное что когда помою его, ногти мягкие. Он смотрит телевизор, а я стригу.

умка
#6

Дочери почти 2 года.тоже плачет,орет,когда стригу.именно на ногах не дает.сильно держу ножку,чтобы не вырывалась.раз в неделю такие мучения.во сне стричь не вариант,сразу просыпается

Рина
#7

Девочки, ваши дети не из за капризов истерят... Им банально больно... Терпите, отвлекайте, не ругайте. У меня два пути решения это беды: либо делаю это в воде, когда ножки уже распарились, либо сразу после приёма ванны. Нервн.окончания притупятся, но нужно время.

Рина
#8

Сорри за ошибки)

Гость
#9

Многие после ванны ребенку ногти стригут, попробуйте. Только поговорите сначала, объясните почему надо ногти стричь, и что подстричь ногти надо в любом случае.

Гость
#10

когда спит стригите и все будет ок!

Марина Ом
#11

Спасибо всем за советы и комментарии

Lemonka
#12

Автор: попробуйте не ножницами, а пилочкой. И ребенку объясните, что в этот раз стричь не будете.

Гость
#13

Мой тоже почти до трех лет не разрешал стричь ему ногти. Стригла во сне, через полчасика после засыпания. После трех лет проблема исчезла, даже сам стал просить подстричь отросший мешающий ноготь.

Гость
#14

[quote="Марина Ом"]Это просто какой то кошмар: сыну 2 года и абсолютно ни в какую не дает стричь ногти именно на ногах. Пинается, плачет, истерит. Раньше поменьше был возрастом: дашь игрушку, телефон, планшет или телевизор включишь, отвлекаешь… а сейчас даже по попе шлепнуть или наругать не помогает. Его истерики каждый месяц во время этой процедуры доводят и меня и мужа. Ладно бы ещё был результат: дак пинается, пальцы зажимает…
А у вас как? Может, есть метод хороший, а то по 1-2 ногтя в неделю получается постричь только.

[/
Попробуйте когда спит]

Гость
#17

до двух лет до мамаши не дошло, что ногти надо во сне ребенку стричь, мдааааааааааааааааааааааа

Гость
#18
Гость

до двух лет до мамаши не дошло, что ногти надо во сне ребенку стричь, мдааааааааааааааааааааааа

Я смотрю зато Вы оч продвинутая "мамаша"
у меня ребенок засыпает и спит ТОЛЬКО В СВОЕЙ КРОВАТКЕ! и как можно постричь во сне???????? вынуть не разбудив??????????? + постричь не разбудив?????????? + назад положить не разбудив???????????

Гость
#19
Марина Ом

Спасибо всем за советы и комментарии

ну теперь хоть знаю, что это не только у меня такая проблема... моей 2,2 и ... истерики (((( и сразу после ванны тоже истерика, и мультфильмом не получается отвлечь, хотя пару месяцев назад еще работало(((

Гость
#20

Спасибо за комментарий про боль. Это похоже на правду. У меня с ребенком так складывается, что я ему верю. И, если он даже на конфету не соглашается, и начинает кричать только в сам момент стрижки, я понимаю, что ему правда неприятно. Дело в нервных окончаниях. Надо иметь это ввиду всё-таки. Раньше было одинаково и на руках, и на ногах. Сейчас остались только ноги. Надо, наверное, ждать. Хорошо бы ещё получить какое-то научное подтверждение этому.

Amazony
#21

Во сне, говорите? Моей доче 1,3 годика, только что с мужем над спящей Машей час провисели, пытаясь обрезать ногти на ногах - фиг вам: вырывает ножку, плачет, просыпается. С третьей попытки 2 ноготка обрезала и все, спать хотим, второй час ночи.. Когда не спит, после ванной пытались договориться - ни в какую! Модет, какое то детское снотворное? Просто капец какой-то...

Мышка
#22
Гость

стригите ногти когда ребенок спит. Я обычно через 20 минут после засыпания делаю, когда крепкий сон. Но у нас вообще невозможно постричь. Только ножку оберните потоленцем , чтобы не щикотать.

И мы так делали.

Таня
#23

Да уж, советы как я посмотрю ценныееее. Стричь во сне, да вариант, но только пока ребенок маленький, чем взрослее, тем сон не такой крепкий. Я раньше, не то что ногти подстричь могла, и раздеть спящего ребенка и т.п. А сейчас он быстро просыпается. Я вам скажу, что нам 5 лет, а проблема осталась. Более того, у знакомой ребенку 7 лет и такая же беда. Читала на других форумах, что мальчик и в 10 лет боится. Так что проблема эта остается. Некоторые пишут, что стригут во сне, но при этом не пишут сколько ребенку лет. Когда моему ребенку было 2 - 3 года, я тоже стригла во сне, а сейчас 5 лет и ребенок уже чувствует дергает ногой и просыпается. Так что для себя не нашла совета.

Надя
#24

Моей год и два месяца.Стричь ногти во сне на ногах не получается обертывай-не обертывай все равно ножку вырывает вертится по кровати как уж.Несколько раз пыталась через пол часа,через,час,через два после засыпания.Договорится пока рано-не понимает уговоров!Что делать?КАРАУЛ!!!

Дарья
#25

Мамочки!!!!! Самый лучший вариант ночью стричь ногти!!! Днём я тоже ваивала бесполезно, сама пробует а мне не даёт;((( спит ребёнок а мама занимается делами .....маленькие детки маленькие ьетки !!!

Гость
#26
Гость

Еще можно отрубить ножки топориком и тогда стричь нечего будет.

видать вы без ножек и без ручек.

Гость
#27

Сейчас малому 2.6 года. По ценным советам удалось подстричь ногти на ногах во сне. С мужем вдвоем пытались он крупный его неудержишь. А с года муж держал одну ногу и я стригла, потом другую. После 2 лет дед подсказал: фонарик включали и подсвечивали на пальчики. Ему интересно было. Так стригли пока недали фонариком играться. Но теперь пришлось во сне

гость
#28
Гость

Еще можно отрубить ножки топориком и тогда стричь нечего будет.

А тебе голову и руки, чтоб нечем писать такую ***** было

елена
#30
Гость

видать вы без ножек и без ручек.

и без мозгов!фу, как таких земля носит?

Гость
#30

да видать вообще без мозгов

настя
#31

я делаю так-доча сидит у мужа на коленях, я собой прижимаю ее ногу(главное фиксировать ее распрямленную коленку), так сказать ложусь грудью, крепко держу ступню и стригу. получается не сразу, вырывает ногу, пальцы поджимает, но потихоньку отстригаю.главное держать коленку распрямленной, ложусь на коленку ее или своим локтем коленку распрямленной фиксирую. дочке год

Анна
#32

Моему сыночку 1,7. Тоже никак не могу подстричь ногти на ногах, раньше во сне стригла и все без проблем,а сейчас сразу дёргается как только прикосаюсь, просыпается. На руках стригу во сне,а вот на ногах теперь не получается и днём не даёт стричь,не знаю что делать 🤔😌 может кто нибудь подскажите

Эля
#34

Моему 10 лет, а эту проблему, со стрижкой
ногтей на ногах, так и не решили. Терпит, говорит больно и неприятно.

Гость
#35
Гость

Я смотрю зато Вы оч продвинутая "мамаша"
у меня ребенок засыпает и спит ТОЛЬКО В СВОЕЙ КРОВАТКЕ! и как можно постричь во сне???????? вынуть не разбудив??????????? + постричь не разбудив?????????? + назад положить не разбудив???????????

Нагнуться, приподнять ножку и подстричь))

Гость
#36

Мы поначалу боролись так... я кормлю... и пока он на тите висит муж стриг. Сейчас включаю какой нибудь любимый мультик. Даю печеньку. Пока жует. Стригу

Гость
#37
Гость

видать вы без ножек и без ручек.

И без мозгов, видать

Юля
#38
умка

Дочери почти 2 года.тоже плачет,орет,когда стригу.именно на ногах не дает.сильно держу ножку,чтобы не вырывалась.раз в неделю такие мучения.во сне стричь не вариант,сразу просыпается

У нас такая же проблема,ночью сразу просыпается,пинается.из-за проблемы стричь,и от того, что неправильно стригу,на больших пальцах края воспаляются,что делать незнаю

Гость
#39

😢😢😢

Гость
#40
Amazony

Во сне, говорите? Моей доче 1,3 годика, только что с мужем над спящей Машей час провисели, пытаясь обрезать ногти на ногах - фиг вам: вырывает ножку, плачет, просыпается. С третьей попытки 2 ноготка обрезала и все, спать хотим, второй час ночи.. Когда не спит, после ванной пытались договориться - ни в какую! Модет, какое то детское снотворное? Просто капец какой-то...

Точно такая же ситуация, нам сейчас 1,3 и тоже ни в какую, уже наготок сломался все равно ни как не постричь.

Николь
#41

Даже?????вы в своем уме вообще? Наорать и шлепнуть поможет только вырастить тупого задрота..ну хотя видимо есть в кого.
С любовью надо делать и пониманием.И даже когда резкий протест не орать, не запугивпть а объяснять.
Бедный ребенок...

Гость
#42

Нам два года, во сне не дает, уговоры не действуют, подстригли 3 ногтя, говорит щекотно, никак не после ванны ни мультики, ни печеньки, НИЧЕГО!!!! 😭😭😭😭

Дерзкий
#43

Только после того как заснёт. В промежутках от10- 20 минут после засыпания, когда крепкий сон. Нам почти 5 лет. По-другому никак. Только не силой, потому что вообще будет бояться просто ножниц. У всех по разному. Мне понравилось кто-то писал про стрижку в воде.

Гость
#44
Гость

когда спит стригите и все будет ок!

Не со всеми детьми такое прокатывает.Нашему 2,6 сразу просыпается

Гость
#46
Гость

Нагнуться, приподнять ножку и подстричь))

Видимо, или мозгов нет, или детей..... Или того и другого сразу

Гость
#47
Гость

Вот, дельный совет. Нечего добавить.

Моя даже во сне не дает , сразу просыпается и все равно зажимает 🤷‍♀️ уже выгуливала до отпада и все равно только возьму ножку сразу витает , зажимаем всей семьей …

Вероника
#48
Рина

Девочки, ваши дети не из за капризов истерят... Им банально больно... Терпите, отвлекайте, не ругайте. У меня два пути решения это беды: либо делаю это в воде, когда ножки уже распарились, либо сразу после приёма ванны. Нервн.окончания притупятся, но нужно время.

Здорово выдумали. Во сне значит не больно, а в бодрствовании больно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: