Гость
Статьи
Мамочки, как вы …

Мамочки, как вы боритесь с падучими истериками детей?

Дорогие мамочки, помогите советом, дочке полтора года, в последнее время стала закатывать истерики чуть что не по ее. Пример, приходим на детскую площадку, там несколько качелей и на двух качаются дети, остальные свободны. Моя вместо того чтобы пойти и сесть на свободные, начинает реветь и показывать, на те которые заняты. Ей видите ли на красные хочется. Я объясняю, что другие дети тоже хотят немножко покачаться на них, нужно чуть чуть подождать. Предлагаю пойти на горку, в песочницу или на лошадку. И тут начинается истерика с выгибаниями, паданием на землю и ором. Мамочки и дети наблюдают за нами, по выражению лиц видно что они в шоке. Такой же кардобалет происходит буквально по каждому поводу. Пытаюсь приучить к горшку, тоже орет и бьется в истерики когда стараюсь присадить. Сейчас начала водить ее на развивающие занятия в мини клуб. Там какое то время ведет себя нормально, потом ей надоедает и она ложится на пол и орет чтобы ее вели домой. Не знаю что делать. Говорю с ней, объясняю, ругаю, наказываю - бесполезно. Кто нибудь сталкивался с таким?

Lene
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинает концертировать - выходите из комнаты. Без зрителей не истерится.) А так она из вас веревки вьет, хотя вы ее и наказываете - победа-то за ней. Ну наругают, ну шлепнут. Всё равно ведь сделают так, как хочется юной талантливой манипуляторше...
Не выводите гулять несколько дней и на все артистические выходки - вот такая реакция.

Гость
#2

Строгость и игнор. Вы уже запустили слегка ситуацию. Мой когда начинал орать я строго говорила: если ты сейчас не перестанешь плакать, то вообще качаться сегодня не будешь. У тебя есть 2 минуты, чтобы успокоиться. И отходила от него.
Когда истерики закатывал дома, то вообще уходила и не обращала внимания, зрителей нет - моментально успокоиться.
На занятиях: если ты сейчас же не сядешь и не продолжишь заниматься, то я тебя навсегда оставлю тут тете.

Как бы жестко не звучало, а истерики это надо было прекращать. Ни здоровья они ребенку не прибавляют, ни счастья в жизни.

Шут
#3

Был период, долгое время сидела с племянником. Он в этом же возрасте такой же кордебалет устраивал: ложится на пол и орёт. Что только не делала, потом начала просить орать сильнее, хвалить, если орал громче, подбадривала "давай-давай", просила показать, как он ещё умеет корчиться и валяться. Только беззлобно, без издёвок (дети это чувствуют), на полном серьёзе, болея душой за каждый топ левой ножки. Ребёнок офигевал и успокаивался, ножкой топал и кричал всё тише. Потом вообще это дело бросил.

Караул
#4

только игнорировать. успокоится, объяснить, что ведет себя плохо и наказать за это. Например на площадке себя плохо вела. Дать успокоиться, потом сказать, что вела себя плохо, поэтому завтра не пойдем. А когда пойдете, надо напомнить, чтоб себя вела хорошо, ато завтра не пойдем. Главное спокойно говорить. Когда ребенок орет и его хотят переорать родители, ребенок уже невменяемый и ничего не слышит. Спокойно ждете, когда успокоится.

Пенелопа
#5

Да-да, у нас то же самое было. Ждите, после 3х - 3,5 лет само пройдет... Не реагируйте никак, будто и не замечаете детской истерики. Главное, самой в истерику не впадать и оставаться всегда спокойной. И на ребенка на своего не сердитесь. Это возрастное, она не виноват. Тех кто в шоке от вашей дочки - шлите мысленно на три буквы. Развивающие занятия в детской группе - еще рано. Они только дерутся там между собой и орут. Лучше вам самой с дочкой заниматься.

Пенелопа
#6

*она не виновата

Гость
#7
Пенелопа

Да-да, у нас то же самое было. Ждите, после 3х - 3,5 лет само пройдет... Не реагируйте никак, будто и не замечаете детской истерики. Главное, самой в истерику не впадать и оставаться всегда спокойной. И на ребенка на своего не сердитесь. Это возрастное, она не виноват. Тех кто в шоке от вашей дочки - шлите мысленно на три буквы. Развивающие занятия в детской группе - еще рано. Они только дерутся там между собой и орут. Лучше вам самой с дочкой заниматься.

По поводу не сердиться правда. Я однажды сорвалась на ребенка( Убирала комнату, где кабинет нашего папы. Вымыла пол, все разложила на столе аккуратненько. И не заметила, как зашел ребенок и стянул со стола ватман с папиным чертежом. И там еще и пластиковый стакан с водой и краской стоял. И все это себе на голову, на пол, на одежду, со стола все попадало. Ребенок заплакал. Ну я как закричу: ну вот зачем ты это сделал?? Я же только что все убрала! А это папина работа!! Вот что мне с тобой делать????
Ребенок офигел и спокойно выдал: поштавить в югол.

Гость
#8

Я сразу веду домой. Дома орет пока не надоест. Трех раз хватило. Как только появляется желание поорать, поскандалить, сразу говорю- Хочешь домой? Сейчас пойдем. Не умеешь гулять как все детки хорошие, будешь сидеть дома.
Сразу срабатывает "условный рефлекс" замолкает, покуксится, и переключается.

Гость
#9
Пенелопа

Да-да, у нас то же самое было. Ждите, после 3х - 3,5 лет само пройдет... Не реагируйте никак, будто и не замечаете детской истерики. Главное, самой в истерику не впадать и оставаться всегда спокойной. И на ребенка на своего не сердитесь. Это возрастное, она не виноват. Тех кто в шоке от вашей дочки - шлите мысленно на три буквы. Развивающие занятия в детской группе - еще рано. Они только дерутся там между собой и орут. Лучше вам самой с дочкой заниматься.

А такие мамочки просто недоумение вызывают. Стоит и по телефону болтает, а ребенок орет на весь двор и валяется на песке. Мало того, что жильцы в рядом стоящих домах, должны это слушать (а кто то с ночной смены, кто то болен, и только заснул...) Вы и ребенка воспитываете в той манере- " Положить.... мне на всех!"

Гость
#10

Автор моему год и 8.Тоже истерики начались в 1,5 года. И слёзы и крики и оры на слова нет или нельзя.Я кучу литературы прочитала по этому вопросу, всех опросила подруг детных,у педиатра спрашивала. Все пишут и говорят - налаживайте контакт,пусть ребёнок вас уважает,но не боится...и мол после 3 лет наладится при правильном воспитании.А воспитание закладывается до 3-4 лет, поэтому сейчас надо воспитывать. Но без рукоприкладства.
Я стараюсь не реагировать дома на такие истерики,но на улице или в магазине естественно не получится.Что делаю - стала тон голоса повышать.Говорю если не успокоишься, то ата та получишь)))
И говорю,прутик где-накажет тебя за плохое поведение,если не успокоишься. Нам одна семейная пара посоветовала так.У них 3 детей. И мы дома завели прутик.Он на видном месте.Я его не применяла,а муж один раз прутиком по попе дал сыну.Когда сын начал бить кота и истерить,что ему запрещают так играться. С этого момента как появился прутик- всё нет истерик.
Дети запоминают руку родителей,что они били.А этого не должно быть. А прутик считают чем-то в виде чужого предмета,который деток за плохое поведение наказывает.
Заходим домой,если у сына истерика,я говорю- так меня не слушаешь,папу не слушаешь,значит будем с прутиком общаться?Прутик где?Сын сразу успокаивается,улыбается и говорит пока плохо,но уже говорит - хде хде в калаканде плутик?)))

Может и вы попробуете.Может и вам поможет.

Lene
#11

Спасибо за советы, у меня уже от этих истерик глаз дергается. Сижу на афобазоле, хоть как то нервы успокаивает. Иной раз сама на крик перехожу. Знаю что не правильно и потом очень стыдно за это.
Может и рано на развивающиеся занятия мы пошли, но мне кажется они хоть как то ей помогут социализироваться, понять что есть другие дети и с ними нужно считаться. Хочу чтобы привыкла немного к этой атмосфере. А то как потом ее в детский сад водить, там же вообще один ор будет.

Гость
#12

моему 2 года, ведет себя отвратительно, может лечь на землю и орать, если что не по его, я делаю вид, что не замечаю, он быстро успокаивается, но все равно, привычку орать не оставляет, и дома и на улице, и в магазине...

Гость
#13
Гость

А такие мамочки просто недоумение вызывают. Стоит и по телефону болтает, а ребенок орет на весь двор и валяется на песке. Мало того, что жильцы в рядом стоящих домах, должны это слушать (а кто то с ночной смены, кто то болен, и только заснул...) Вы и ребенка воспитываете в той манере- " Положить.... мне на всех!"

Мне тоже такое поведение не понятно. Или выясняешь что ребенка беспокоит, или жесткий запрет на скандал. Даже представить не могу истерики у своего ребенка.

Шут
#14
Гость

Дети запоминают руку родителей,что они били.А этого не должно быть. А прутик считают чем-то в виде чужого предмета,который деток за плохое поведение наказывает

Собак похоже воспитывают :))
Ни ногой, ни рукой наказывать нельзя. Только посторонний предмет. У ног ваш питомец ищет (и обязательно должен находить) защиту, а руки - кормят и хвалят.
У детей и животных вообще много общего. Совершенно одинаково и те, и другие на шею присаживаются, когда чувствуют слабину. И методы воспитания похожи: должны уважать, но не бояться.

Гость
#15
Шут

Собак похоже воспитывают :)) Ни ногой, ни рукой наказывать нельзя. Только посторонний предмет. У ног ваш питомец ищет (и обязательно должен находить) защиту, а руки - кормят и хвалят.У детей и животных вообще много общего. Совершенно одинаково и те, и другие на шею присаживаются, когда чувствуют слабину. И методы воспитания похожи: должны уважать, но не бояться.

Нельзя вообще бить тех, кто слабее и беззащитен. Ни животных ни детей ни стариков!!! Только любовь, забота и внимание.

Апрель
#16

Нельзя бить детей. Это слабость родителя, а страдает ребенок.

Гость
#17
Lene

Спасибо за советы, у меня уже от этих истерик глаз дергается. Сижу на афобазоле, хоть как то нервы успокаивает. Иной раз сама на крик перехожу. Знаю что не правильно и потом очень стыдно за это. Может и рано на развивающиеся занятия мы пошли, но мне кажется они хоть как то ей помогут социализироваться, понять что есть другие дети и с ними нужно считаться. Хочу чтобы привыкла немного к этой атмосфере. А то как потом ее в детский сад водить, там же вообще один ор будет.

вот, пожалуйста, у человека уже глаз дергается от нервов и таблетки пьет горстями, а при этом бить детей не педагогично. автор, я свою старшую излечила от подобных закидонов за два раза. первый раз нашлепала по попе так, чтобы она запомнила. при повторении истерики - закрепила результат. всё, больше никогда ни разу. до некоторых детей быстрее доходит через спинной мозг. :)

Штучка
#18

Моя дочь тоже выгибаться, орать и валиться на землю начала около 1,3 лет, если ее прихоть не удовлетворена. Я даю ей валяться на асфальте около минуты, сама в это время отдыхаю на лавочке или качаюсь на качелях ( ага, люблю качаться ))), выжидаю паузу, а затем с шутками-прибаутками без акцентирования внимания на капризах, без крика, без шлепков по пятой точке, приглашаю встать и пытаюсь чем-то заинтересовать другим. Очень помогают гуляющие собаки, кошки, белки, голуби ))) Многократно объясняю, что надо уметь ждать, нельзя ничего отбирать и нельзя давать отбирать у себя. Ясное дело, что ребенок в таком возрасте не многое способен понять, но иного выхода нет. Лично у меня всегда присутствует твердое "нет" в воспитании, я бы сказала, что оно железное.
В самые бурные истерики просто беру дочь на руки, сажаю в коляску и уезжаю с площадки, орет минут 5 в коляске, сама переключается на машины, автобусы и прохожих.

Шут
#19
Гость

Нельзя вообще бить тех, кто слабее и беззащитен. Ни животных ни детей ни стариков!!! Только любовь, забота и внимание.

Я согласна. Бить нельзя. Тут речь об ощутимом, но не болезненном воздействии. В отношении животных я ещё могу понять, они слов не понимают. Но с детьми так не стала бы.
А вообще, если по теме: у истерики всегда есть причина. Нужно с ней, с причиной и разбираться (а это не только желание манипулировать, но ещё и стресс, и нервное напряжение), и тогда и самих истерик не будет. Игнор уместен только если ребёнок совершенно точно манипулирует, во всех других случаях нужно обнять, успокаивать не надо, он сам может и должен, но дать ему понять что мама рядом, и что он не один и в безопасности. И всё будет хорошо. Его всё равно любят.
Выорется, выплачется, снимет напряжение и спать хорошо будет.

Я вот например не плакала по вечерам, а смеялась как ненормальная :) Тоже разрядка была. 15 минут перед сном - и спала как убитая.

Штучка
#20

Развивающие занятия, автор, очень полезны! И больше не для развития интеллекта, а для социализации ребенка, как вы сами подчеркиваете. Никакая игра на площадке не сравнится с коллективными занятиями, чаепитиями. Дети быстрее учаться друг у друга. В вашем возрасте дети не умеют играть совместно. Игра сводится к отниманию игрушек, но это этап психического развития, его надо пережить под родительским контролем. Продолжайте водить ребенка на занятия, и совсем не рано вы на них пошли. Мы с дочей ходим с года ровно. Ей очень нравится! Даже танец выучила в свои 1,4 года ))))

КаБэТэ
#21

В полтора года я внимание переключала, с такими маленькими это работает.
В три - полный игнор, после первой же истерики в магазине (где пришлось сына взять на руки, пойти ему на встречу - покупателей жалко), просто перестала брать детей в магазины. Пока не переросли. Почему-то в развивашках и садиках было без истерик, у меня вообще дети хитрые такие, истерики только мне закатывали, ни мужу, ни няне, ни в коллективе - на прочность проверяли. Детей мы не бьем и не пугаем, что будем.
Я однажды на сына замахнулась в сердцах, по попе шлепнуть, вовремя спохватилась. Ну вот как такого маленького - бить?
Пробуйте переключать внимание ребенка, должно получиться

Суровая
#22
Lene

Дорогие мамочки, помогите советом, дочке полтора года, в последнее время стала закатывать истерики чуть что не по ее. Пример, приходим на детскую площадку, там несколько качелей и на двух качаются дети, остальные свободны. Моя вместо того чтобы пойти и сесть на свободные, начинает реветь и показывать, на те которые заняты. Ей видите ли на красные хочется. Я объясняю, что другие дети тоже хотят немножко покачаться на них, нужно чуть чуть подождать. Предлагаю пойти на горку, в песочницу или на лошадку. И тут начинается истерика с выгибаниями, паданием на землю и ором. Мамочки и дети наблюдают за нами, по выражению лиц видно что они в шоке. Такой же кардобалет происходит буквально по каждому поводу. Пытаюсь приучить к горшку, тоже орет и бьется в истерики когда стараюсь присадить. Сейчас начала водить ее на развивающие занятия в мини клуб. Там какое то время ведет себя нормально, потом ей надоедает и она ложится на пол и орет чтобы ее вели домой. Не знаю что делать. Говорю с ней, объясняю, ругаю, наказываю - бесполезно. Кто нибудь сталкивался с таким?

каждый третий с этим сталкивается.Помогает просто не реагировать на истерики.Дома уходить в соседнюю комнату, в магазине- за соседний ряд полок, не эмоционировать, не говорить, мол как тебе не стыдно,а молча , спокойно не обращать внимания и не комментировать ситуацию,пока не проорется и не замолчит.Детеныш исследуется пределы возможного в поведении , покажите ему, что такие методы неэффективны:-)))

Лена
#24

Меня это веселит))) Я не знаю почему я так реагирую, но видя как сын (1,5 года) картинно падает на пол в наиболее выгодном для него ракурсе, начинает плакать, верещать но при этом ни одной слезинки, а еще поглядывает на мою реакцию - я не могу сдержаться от хохота. Его такая реакция поражает, он даже обижается, ну как так, не прокатило, я же так старался. Да и мамочек на площадке тоже, мягко скажем, удивляет - ребенок лежит на земле, выгибается, истерит, а мамаша смеется.))

Гость
#25

Дети бывают разные.Кому то помогает игнорирование,кому то запрет гулять и возвращение при истерике домой.Ну а кому-то помогает лишь легкий массаж ягодиц.Я честно терпела и пробовала все,что написано в литературе.Ребенок же при этом впадал в раж и мог истерить даже при моем отсутствии.Врач на обследовании сказал,что ребенок нормален,просто у него такой характер.При следующей истерике я его в одежде засунула в ванну под душ.Это произвело отрезвляющее действие.Больше при истериках в душ он не хотел.

Гость
#26

автор, такой период есть почти у всех детей, его надо пережить. Обычно дети капризничают перед скачками в развитии. У нас летом был такой период, после ребенок заговорил. Главное сами будьте спокойны и не обращайте внимание, пройдет само собой.

Гость
#27
Лена

Меня это веселит))) Я не знаю почему я так реагирую, но видя как сын (1,5 года) картинно падает на пол в наиболее выгодном для него ракурсе, начинает плакать, верещать но при этом ни одной слезинки, а еще поглядывает на мою реакцию - я не могу сдержаться от хохота. Его такая реакция поражает, он даже обижается, ну как так, не прокатило, я же так старался. Да и мамочек на площадке тоже, мягко скажем, удивляет - ребенок лежит на земле, выгибается, истерит, а мамаша смеется.))

Но это на самом деле смешно... Понимаю вас, они такие артисты!)

#28

Моему артисту 1,3. Примерно месяц-два назад тоже такое началось. Читала, что это кризис первого года и что это надо просто пережить. Не идти на поводу, но и не оставлять без внимания, как-то так. Лично моего сына отрезвляет только игнорирование. Если пытаться жалеть, отвлекать, ругать - истерика разгорается в разы сильнее. Иногда меня эти ситуации в состояние шока вводят, но чаще тоже веселят, как Лену (пост 24). Именно что картинные падения на пол))))

Гость
#29
Кошачья мята

Моему артисту 1,3. Примерно месяц-два назад тоже такое началось. Читала, что это кризис первого года и что это надо просто пережить. Не идти на поводу, но и не оставлять без внимания, как-то так. Лично моего сына отрезвляет только игнорирование. Если пытаться жалеть, отвлекать, ругать - истерика разгорается в разы сильнее. Иногда меня эти ситуации в состояние шока вводят, но чаще тоже веселят, как Лену (пост 24). Именно что картинные падения на пол))))

Знаете, если детка в таком возрасте тихая-тихая - это хуже. Только на холодной поверхности не позволяйте проводить мастер-класс. За шкирку - и на другое место переложить.

#30
Гость

Знаете, если детка в таком возрасте тихая-тихая - это хуже. Только на холодной поверхности не позволяйте проводить мастер-класс. За шкирку - и на другое место переложить.

Ну у нас такие показательные выступления обычно дома, на ковролине))
На улице я его быстро в коляску и по тапкам подальше от детской площадки)

Гость
#31
Кошачья мята

Ну у нас такие показательные выступления обычно дома, на ковролине))На улице я его быстро в коляску и по тапкам подальше от детской площадки)

Так... Когда научится падать т о л ь к о на мягкое и теплое - а это уже не за горами - ждите новой "напасти": будет разговаривать как заведенный. То есть как нормальный ребенок.

Пенелопа
#32
Гость

А такие мамочки просто недоумение вызывают. Стоит и по телефону болтает, а ребенок орет на весь двор и валяется на песке. Мало того, что жильцы в рядом стоящих домах, должны это слушать (а кто то с ночной смены, кто то болен, и только заснул...) Вы и ребенка воспитываете в той манере- " Положить.... мне на всех!"

Для меня мой ребенок важнее. И если считаю нужным в воспитательных целях игнорировать крик, то так оно и будет. Мы не гуляем под окнами, мы гуляем в парке. Не нравится слушать - отойди.

Гость
#33

Падучая - это эпилепсия, автор. Вы в другой раз это слово не применяйте, на другое замените.

Гость
#34

не реагировать. я именно так и поступаю. сейчас меньше такого. нам 1,7

#35
Гость

Так... Когда научится падать т о л ь к о на мягкое и теплое - а это уже не за горами - ждите новой "напасти": будет разговаривать как заведенный. То есть как нормальный ребенок.

Может оно и хорошо? Наконец сможем вступить хоть в какой-то конструктивный диалог))

гостья
#36

Игнорировать только. полностью!

Гость
#37

Я игнорирую, но толку никакого. Просто к трём годам постепенно само стало проходить. Сейчас просто ложится в знак протеста на землю, но не истерит так уж часто.

Гость
#38
Пенелопа

Для меня мой ребенок важнее. И если считаю нужным в воспитательных целях игнорировать крик, то так оно и будет. Мы не гуляем под окнами, мы гуляем в парке. Не нравится слушать - отойди.

Плюс 100500

Гость
#39
Гость

вот, пожалуйста, у человека уже глаз дергается от нервов и таблетки пьет горстями, а при этом бить детей не педагогично. автор, я свою старшую излечила от подобных закидонов за два раза. первый раз нашлепала по попе так, чтобы она запомнила. при повторении истерики - закрепила результат. всё, больше никогда ни разу. до некоторых детей быстрее доходит через спинной мозг. :)

Ужас какой((( Шлёпнуть - я понимаю, но бить вот так(((
Я тоже таблетки пью, и травки ещё, но бить...

Гость
#40
Лена

Меня это веселит))) Я не знаю почему я так реагирую, но видя как сын (1,5 года) картинно падает на пол в наиболее выгодном для него ракурсе, начинает плакать, верещать но при этом ни одной слезинки, а еще поглядывает на мою реакцию - я не могу сдержаться от хохота. Его такая реакция поражает, он даже обижается, ну как так, не прокатило, я же так старался. Да и мамочек на площадке тоже, мягко скажем, удивляет - ребенок лежит на земле, выгибается, истерит, а мамаша смеется.))

Веселит? Да это грустно. Как вообще до такого можно допустить? И ребенка портите, и сами не очень хорошо выглядите в глазах окружающих.

Гость
#41
Пенелопа

Для меня мой ребенок важнее. И если считаю нужным в воспитательных целях игнорировать крик, то так оно и будет. Мы не гуляем под окнами, мы гуляем в парке. Не нравится слушать - отойди.

Странные у Вас методы воспитания, однако.

Гость
#42

Или дети все поголовно больные и их к специалисту, или мамы *****.

Апрель
#43
Гость

Или дети все поголовно больные и их к специалисту, или мамы *****.

Это норма у детей в раннем возрасте в той или иной степени.
В яслях даже методические пособия есть для родителей по этому вопросу.

Пенелопа
#44
Гость

Странные у Вас методы воспитания, однако.

Нормальные методы. Ребенок орет чтобы вызвать какую-то реакцию у взрослого или что-то выклянчить для себя. Если стабильно нет желаемого результата, то и орать нет смысла. Конечно, ребенок совсем от такого подхода орать не перестанет, но у него хотя бы это будет не чуть что, а когда действительно плохо.

Гость
#45
Гость

Странные у Вас методы воспитания, однако.

Единственная рекомендованная специалистами реакция на истерику - игнор

Рина
#46

Как удобно все списать на темперамент, возраст, кризис года, трёх лет, шести, десяти и т.д. А вот адекватно посмотреть на зеркальное отражение своей семьи, это ниииииизя....... Правильная пословица: что посеешь, то и .... Про контакт и близость с родным ребёнком, я вообще молчу. Как не тема, так шедевр...зверятам о зверятах...

Гость
#47
Рина

Как удобно все списать на темперамент, возраст, кризис года, трёх лет, шести, десяти и т.д. А вот адекватно посмотреть на зеркальное отражение своей семьи, это ниииииизя....... Правильная пословица: что посеешь, то и .... Про контакт и близость с родным ребёнком, я вообще молчу. Как не тема, так шедевр...зверятам о зверятах...

Вы говорите не очень умные вещи

Гость
#48
Кошачья мята

Может оно и хорошо? Наконец сможем вступить хоть в какой-то конструктивный диалог))

Готовьтесь быть энциклопедией для детского круглосуточного пользования!)

#49
Гость

Может оно и хорошо? Наконец сможем вступить хоть в какой-то конструктивный диалог))

Готовьтесь быть энциклопедией для детского круглосуточного пользования!)

Ну это будет что то новенькое. И все же лучше, чем истерики)

Джейн
#50

Самый нормальный, добрый пост!)) Собрались одни мамочки) Расскажу, как я боролась с концертами своей дочери. Я просто заводила, а иногда даже и заносила на руках в свободную комнату, и со словами " Наревешься-выйдешь", выходила и закрывала дверь. На кухне прибавляла громко телевизор и делала свои дела. После того, как красотка поняла, что меня этим не возьмешь после плача, выходит и говорит "все!", вот так она перестала истерить)