Гость
Статьи
Разные зрачки при …

Разные зрачки при вечернем свете в новорожденного.

В кого так было???Нахожу темы с точно такой проблемой, но девочки, что их создавали уже недоступные, чтобы спросить как их детки сейчас.
Я знаю, что нужен только врач в этих вопросах, но мне ничего не говоря конкретного. Сейчас жду время встречи с окулистом, там очередь.
Вообщем, глаза на свету одинаковые, при вечернем свете левый больше правого почти у два раза!!!
На днях заметила, что ребенок кладет голову на правый бок. Возможно кривошея. Но смотрит в обе стороны , когда на руках.
Сегодня еще заметила не ассимитричные складочки на ножках и сзади и спереди. В меня паника!!!
Если бы я была дома-это пол беды. Я заграницей и меня пинают к одному врачу к другому. Кругом очерядя в записи. Нас не принимают без очереди. Патронажная сестра, семейный врач не видели никогда разных зрачков , окулист направила в другую клинику, а нам даже время еще не назначили туда.
Подскажите, может размер зрачков быть от кривошеи? Но шею поварачиваем в обе стороны, ребенок иногда не плачет даже, и даже спит с повернутой головой в ту сторону, куда сам не поворачивал.
И ассиметричные складочки-у кого такое было? Еще при массаже левая сторона более в тонусе чем правая, левый глаз немного больше и зрачок в нем больше чем в правом.
Ребенку 2 месяца. При осмотре в неделю у него были ассиметричные складочки, головку клал в обе стороны, зрачки были одинаковые. Это случилось со зрачками где-то месяц назад.(((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

написала, что были в неделю жизни ассиметричные складички, я имела ввиду что были симетричные, все было в порядку

Гость
#2

дайте ребёнку жить спокойно.А вам-к психиатру.лечить паранойю.

Гость
#3

Если бы это касалось здоровья ребенка, то я бы пошла к платному окулисту. Не стала бы экономить, ждать несколько месяцев и сходить с ума.

Гость
#4

Разные зрачки у ребенка - это неврологические нарушения. И вам к неврологу, а не к окулисту. Да, может быть все в комплексе связано, и зрачки, и кривошея, и несимметричные складочки. Не паниковать надо, а к неврологу записываться. Ничего критичного и опасного для жизни с ребенком за это время не случится, пока дождетесь записи. Возможно, у него какое защемление нерва и нарушение кровообращения, очень вероятно, направят походить на массаж и выпишут ноотропы. И не такое выправляют!

Гость
#5

автор, милая! вы в глухом лесу что-ли живете, если в вашей райполиклинике нет невропатолога идите в частную. там вам на все вопросы ответят

Юляша
#6
Гость

Разные зрачки у ребенка - это неврологические нарушения. И вам к неврологу, а не к окулисту.

вовсе не обязательно.
у меня один зрачок чуть вытянутой формы и чуть больше другого. пошла к окулисту, та сказала, что судя по всему это от рождения, но на всякий случай послала к неврологу. невролог попалась неадекватная, сначала спросила, почему я пришла к ней с глазами, потом подумала и сказала, что это чуть ли не опухоль мозга может быть, послала на МРТ. в общем, ничего не нашли. так и живу с разными зрачками, может, с рождения, может, приобретенное, хрен знает

Гость
#7

6, это у вас похоже, колобома легкой степени, не мешает, а если сильной степени, то оперируют. Но при этом зрачок такой формы и не становится то обычным, то один больше другого. Это врожденное.

Автор
#8
Гость

Разные зрачки у ребенка - это неврологические нарушения. И вам к неврологу, а не к окулисту. Да, может быть все в комплексе связано, и зрачки, и кривошея, и несимметричные складочки. Не паниковать надо, а к неврологу записываться. Ничего критичного и опасного для жизни с ребенком за это время не случится, пока дождетесь записи. Возможно, у него какое защемление нерва и нарушение кровообращения, очень вероятно, направят походить на массаж и выпишут ноотропы. И не такое выправляют!

Спасибо за совет.

Гость
#9

Не психуйте. Разные зрачки не обязательно неврология, чаще наследственно или личная особенность реакции на искуственное освещение, с какой стороны темнее, там зрачок расширен. У моего ребенка тоже разные зрачки при вечернем освещении заметно. Я спаниковала, обошли невропатологов города, прошли кучу анализов и уже позже при разговоре с мужем я заметила, что у него точно как у ребенка один зрачок больше другого. Раньше не обращала внимания.
Обследоваться надо, но в панику не впадайте, в 90% случаев все в порядке.

Таша
#10

Автор, у меня тоже значки вечером разного размера, даже если свет падает ровно "в оба глаза". Наклон головы всегда чуть вправо. Рабочий глаз левый. Правый тоже видит, но смотрю на предметы поворачивая как бы левый глаз вперед, ближе к предмету. Жутко звучит, но думаю, понятно. Собственно, с детства это. Родители не обращали на это внимания, так и выросла. Был случай (нарушение мозгового кровообращения) в 28 лет, пришлось проходить полное обследование головного мозга в клинике, так выяснилось, что все особенности поворота и наклона головы, разности значков, все это врожденные неврологические патологии. Сейчас уже не исправить. Но и сильно страшного в этом ничего нет. Не пугайтесь. Просто Вам нужен квалифицированный невролог, который назначит обследование и в последующем адекватное лечение для вашего малыша. Рожали вы сами, вероятно, у малыша гипоксия была?
В любом случае, только любовь, забота и лечение детенышу! И все будет хорошо! Выздоравливайте и будьте здоровенькие и крепкие!

Гость
#11

Про зрачки не скажу, не знаю....
По поводу складок: у дочи ассимметричные складки на ножках сзади. В 1,5мес. массажистка(д у р о) категорично заявила, что это дисплазия ТБС. Я сказала педиатру, она смеялась)))) Отправила нас на узи - все ОК! Сейчас нам 1,5 года - носится как угорелая, сладкие ассиметричные складочки почти разгладились))

По поводу кривошеи: тоже всегда клала голову на одну сторону. Назначили массаж и сказали поворачивать головку в другую сторону во сне + ортопедическая подушка. Прошло быстро.

Нормально все у вас будет.

Автор
#12
Таша

Автор, у меня тоже значки вечером разного размера, даже если свет падает ровно "в оба глаза". Наклон головы всегда чуть вправо. Рабочий глаз левый. Правый тоже видит, но смотрю на предметы поворачивая как бы левый глаз вперед, ближе к предмету. Жутко звучит, но думаю, понятно. Собственно, с детства это. Родители не обращали на это внимания, так и выросла. Был случай (нарушение мозгового кровообращения) в 28 лет, пришлось проходить полное обследование головного мозга в клинике, так выяснилось, что все особенности поворота и наклона головы, разности значков, все это врожденные неврологические патологии. Сейчас уже не исправить. Но и сильно страшного в этом ничего нет. Не пугайтесь. Просто Вам нужен квалифицированный невролог, который назначит обследование и в последующем адекватное лечение для вашего малыша. Рожали вы сами, вероятно, у малыша гипоксия была?В любом случае, только любовь, забота и лечение детенышу! И все будет хорошо! Выздоравливайте и будьте здоровенькие и крепкие!

Спасибо вам. И всем за ответы. Надеюсь врачи помогут разобраться с этим.

Мария
#13

Автор подскажите как сейчас у вас с глазками? Что врачи сказали?

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем