Гость
Статьи
Безопасные игрушки

Безопасные игрушки

Какие игрушки предпочтительнее покупать для детей первого года жизни: деревянные или мягкие?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игрушки должны быть безопасные,но из различных материалов.Дети только начинают накапливать опыт об окружающем мире,разнообразнын тактильные ощущения это очень важно-деревянное,гладкое,шершавое,шуршащее,мягкое и т.д.Развивается потихоньку моторика,а вместе сней и стимулируется мозг

Гость
#2

мягкие и пластмассовые, деревянные если только лёгкие

Гость
#3
Гость

мягкие и пластмассовые, деревянные если только лёгкие

Пластмассовые как раз не очень безопасные, особенно если они из Китая, часто такие игрушки ядовитые. А игрушки из неокрашенного дерева в самый раз.

Гость
#4

3, ну вот опять категоричность.... может я не в те магазины хожу, но не видела я легких деревянных погремушек, как представлю что сын деревянную погремушку из рук выронит когда лежит и она ему в лоб или нос даст.... поэтому есть у нас всякие и пластмассовые и мягкие, много было мягких с разными вставками для тактильного восприятия (шуршащие, гладкие, в пупырышках)

#5
Гость

Игрушки должны быть безопасные,но из различных материалов.Дети только начинают накапливать опыт об окружающем мире,разнообразнын тактильные ощущения это очень важно-деревянное,гладкое,шершавое,шуршащее,мягкое и т.д.Развивается потихоньку моторика,а вместе сней и стимулируется мозг

Пластмассовые не умею выбирать, мне кажется у всех у них запах специфический (( Дома есть козочка и пупс, но так и не выветрились...

#6
Гость

мягкие и пластмассовые, деревянные если только лёгкие

Разумеется, легкие - человечки, машинки маленькие всякие. У старшей был деревянный молоток - опасная штука, однако.

Гость
#7
Гость

3, ну вот опять категоричность.... может я не в те магазины хожу, но не видела я легких деревянных погремушек, как представлю что сын деревянную погремушку из рук выронит когда лежит и она ему в лоб или нос даст.... поэтому есть у нас всякие и пластмассовые и мягкие, много было мягких с разными вставками для тактильного восприятия (шуршащие, гладкие, в пупырышках)

Ребёнок ведь пластмассу в рот тянет, зачем ему эту химию облизывать?

Гость
#8
Гость

Ребёнок ведь пластмассу в рот тянет, зачем ему эту химию облизывать?

У наших пласстмассовых погремушек не было, были деревянные фигурки-машинки, шуршащие игрушки из материала, которые можно стирать. Была одна погремушка - деревянный овал, вокруг овала "тело" бабочки из материала, и внутри овала металлический колокольчик, вполне симпатичная вещь, и ребёнку нравилась.

Миссис Стюарт
#9
Гость

Пластмассовые как раз не очень безопасные, особенно если они из Китая, часто такие игрушки ядовитые. А игрушки из неокрашенного дерева в самый раз.

Тоже игрушкам китайского производства не доверяю. Я покупала французкие котунс - моя дочка млела от этих героев, особенно от зебры ( панки по-моему).
У нас зебра с барабаном, зебра - неваляшка, кубики с пищалками и фигурками все с той же зеброй и др.)).
Все сохранилось, только по возрасту они уже не подходят( до 3-х лет всего). Оставили будущей сестренке.
Деревянными мы тоже игрались, а вот к мягким равнодушно относилась моя.

Катя
#10

Надо, чтобы были игрушки разные по фактуре - и мягкие и твердые. ВОТ нам в Бимбаскете (такие развивающие наборы) прислали на 9 месяцев набор - так там и мягкие игрушки и деревянные колокольчики и краски. Так что тут главное смотреть за ребенком.

Елена
#11
Катя

Надо, чтобы были игрушки разные по фактуре - и мягкие и твердые. ВОТ нам в Бимбаскете (такие развивающие наборы) прислали на 9 месяцев набор - так там и мягкие игрушки и деревянные колокольчики и краски. Так что тут главное смотреть за ребенком.

А что Бимбаскет по возрастам присылают? интересно и на какой возраст он рассчитан? Неужели в одном наборе и мягкие игрушки и краски и т.д.?

Юлия
#12

Любые, главное не китайское *****. Покупайте игрушки известных марок. Да, они дорогие, но безопасные.

Гость
#13

Здравствуйте, посмотрите, недавно нашла, какие игрушки советуют покупать психологи я лично для себя поняла,что много выкидываем денег на ветер,покупаем не то что совсем ,что нужно ребенку определенного возраста http://dar-baby.ru/detskaya_psihologiya/psihologiya_i_vospitanie/

Александр
#14

Лучшая игрушка 2013 года!Рост Волшебного Джина - около 9 см.

Загадайте животное, нажмите на нос, внимательно слушайте вопросы Джина ("Это животное может летать?") и правильно отвечайте на них ("Да", "Нет", "Я не знаю", "Кажется, да") и он точно угадает это животное!

Глаза у игрушки светятся, как у настоящего джинна!

Высочайшее качество русской озвучки и распознавания речи!
89175553361

Джин знает более 400 животных, птиц, рыб и даже насекомых! Сможете ли Вы его удивить и поставить в тупик

#15
Миссис Стюарт

Тоже игрушкам китайского производства не доверяю. Я покупала французкие котунс - моя дочка млела от этих героев, особенно от зебры ( панки по-моему).У нас зебра с барабаном, зебра - неваляшка, кубики с пищалками и фигурками все с той же зеброй и др.)). Все сохранилось, только по возрасту они уже не подходят( до 3-х лет всего). Оставили будущей сестренке.Деревянными мы тоже игрались, а вот к мягким равнодушно относилась моя.

У нас проектор cotoons был, тот, который цветные картинки показывает на потолке. Львенок, зебра и еще кто-то там..

Люсиль
#16
Юлия

Любые, главное не китайское *****. Покупайте игрушки известных марок. Да, они дорогие, но безопасные.

+ много! На безопасности нельзя экономить! И кроме того хорошие, брендовые игрушки еще и для самих детей интереснее. Они очень продуманно сделаны, с учетом возрата деток.
Сынуле сейчас 11 месяцев, начали играть с лего дупло. И ему нравится очень - кубики яркие, красивые, удобные. И я спокойна!

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 041 тема