Гость
Статьи
Вам хочется (хотелось) …

Вам хочется (хотелось) из декрета на работу?

Девочки, кто в декрете или уже вышел, хочется (хотелось) ли вам на работу? Мне первые года 2 постоянно хотелось на работу, декрет и все что с ним связано ассоциировалось с каким-то кошмаром, а вот именно к концу декрета стало довольно-таки комфортно дома, сын подрос, начал хорошо спать и по ночам и долго по утрам, а не вставать в 6-7 утра, как раньше, я наконец-то все начала успевать, и по дому, и себе время уделить, и тут бац - декрет закончился, вышла недавно на работу и жалею о декрете. Может это конечно с непривычки. А как у вас?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Штучка
#1

Мне НЕ хочется на работу и вовсе не потому, что я лентяйка и дармоедка, а исключительно потому, что в моей сфере (медицина) сейчас такое невообразимое творится.... Не знаю до чего мы с вами доживем... В такую разруху выходить из декрета не хочется. Пусть они сперва наэкспериментируются вдоволь, а я еще за парой детей схожу с мужем, как все устаканится, с удовольствием поработаю.

Гость
#2

Не хотелось, я и не вышла. Всех так устраивает, что я не работаю. Дома порядок, чистота, и ребенком не напрягаю никого, все сама, все успеваю, и главное нравится.

Да уж
#3

Ой, тут недавно была тема, где весь Вуман хором орал, как трудно в декрете, ни минуты свободной, каторга лучше, каждая ждет - не дождется выхода на работу. Это когда встал вопрос о том, что мужчине внимание нужно не забывать уделять и сидя в декрете. А теперь правда-то все-таки вылезла наружу, в декрете хорошо, на работу совсем никто не хочет.

шелест
#4

Почти 2 года в декрете.работать хочу.но когда ребенка в сад отдам,хочу отдохнуть пару месяцев,походить вдоволь по магазинам...

#5

Вообще не хочу. Сейчас я делаю чуть больше, чем нифига, не жизнь, а малина. А работа... На работе работать надо.

Гость
#6

Не хотела совсем на работу. Домашние уговорили сходить поработать. Вышла, через 4 года все равно ушла, сейчас не работаю и не хочу, если только нужда заставит.

КаБэТэ
#7

Мне хотелось, но не сразу, оба раза вышла из декрета в 2 года детей.
Но у меня такая работа (я реставратор) - простои чреваты. Много появляется нового в материалах, оборудовании, IT, не нагнать потом. Некоторые мои коллеги в декрете реставрировали дома, но это такие запахи и грязь, не представляю. А в мастерскую ездить для этого - так лучше на работу
Одно я знаю точно: если бы не любимая профессия, я бы была домохозяйкой.
А так нет, тянет на работу)

Гость
#8

А я ужасно хочу на работу. Карьеристка. Жалею, что родила. Мне ребенок был противопоказан.

Гость
#9

Декрет - Это 56 дней до ПДР и 56 после родов ' на роды через ЕРП или 70 при оперативных родах.
Нет, не хотелось.

Гость
#10

А мне хочется из работы в "декрет".... я, как в 8 посте, карьеристка, раньше кайфовала от работы, работала по 10-11 часов в сутки, и работала бы больше, но охрана выгоняла. А теперь как-то устала, вечная гонка, хочется больше, больше и больше заработать... а тратить то когда? ощущение что что-то хорошее и светлое проходит мимо...

Гость
#11
КаБэТэ

Мне хотелось, но не сразу, оба раза вышла из декрета в 2 года детей.Но у меня такая работа (я реставратор) - простои чреваты. Много появляется нового в материалах, оборудовании, IT, не нагнать потом. Некоторые мои коллеги в декрете реставрировали дома, но это такие запахи и грязь, не представляю. А в мастерскую ездить для этого - так лучше на работуОдно я знаю точно: если бы не любимая профессия, я бы была домохозяйкой. А так нет, тянет на работу)

Ой, до чего интересно! Напиши, пожалуйста, как ты нашла такую профессию? Это так необычно, неужели сама, прямо мечтала об этом? Или в роду были художники, реставраторы?

Гость
#12

Я не хочу выходить именно на ту работу, которая за мной закреплена, а на новую почему бы и нет) Но мне и в декрете не в напряг сидеть.

Автор
#13
Да уж

Ой, тут недавно была тема, где весь Вуман хором орал, как трудно в декрете, ни минуты свободной, каторга лучше, каждая ждет - не дождется выхода на работу. Это когда встал вопрос о том, что мужчине внимание нужно не забывать уделять и сидя в декрете. А теперь правда-то все-таки вылезла наружу, в декрете хорошо, на работу совсем никто не хочет.

Но это действительно так, в декрете очень тяжело, а вот под конец декрета хорошо:) Пародокс:)

Автор
#14

А еще мне в начале декрета не хватало общения с людьми, я сидела в четырех стенах и занималась только ребенком, некуда было накраситься, одеться красиво. А в последний год мы с ребенком стали чаще выбираться из дома, такого дефицита уже не ощущалось. Вобщем, так наверное всегда, когда становится легче - декрету конец. Но во второй раз в декрет уже бы не пошла, уж слишком тягостно когда ребенок совсем маленький

Гость
#15

Я как и автор,первые 2 года мечтала о том,как я выйду на работу.Тем более никто не помогал вообще,муж постоянно на работе,я не могла сходить ни в парикмахерскую,ни к гинекологу,никуда,только вместе с ребенком..И вот в 2,4 нам дали путевку в садик,уже 2 месяца ходим.Утром муж отвозит,а я забираю в 4-5часов.Так вот до конца декрета еще полгода,все начали спрашивать меня:-Ну ты когда на работу выходишь?Даже начальница позвонила.А я понимаю,что я пока не хочу ни на какую работу,не хочу и все.Я просто кайфую от того,что могу спокойно сходить в магазин,полежать в ванной,посмотреть любимый фильм,сготовить что-то вкусное.Вот еще на фитнес записалась,привести фигуру в форму,т.к. с ребенком не хватало ни сил,ни желания.Да плюс впереди зима,и не хочется по морозам тащиться на работу,так что я вас понимаю,и скоро мне тоже предстоит выходить на работу,но пока ...я побуду в декрете.

#16

Не хочу. У меня двое детей. Когда оба в сад будут ходить, тогда выйду на работу. Наработаться успею.

Гость
#17

Конечно, я просто мечтаю выйти на работу! Там спокойно и хорошо, никто не дёргает. После двух с половиной лет с ребёнком реально полегче, но не так комфортно, как на работе. Было бы с кем оставить, полетела бы как на крыльях.

Гость
#18
Да уж

Ой, тут недавно была тема, где весь Вуман хором орал, как трудно в декрете, ни минуты свободной, каторга лучше, каждая ждет - не дождется выхода на работу. Это когда встал вопрос о том, что мужчине внимание нужно не забывать уделять и сидя в декрете. А теперь правда-то все-таки вылезла наружу, в декрете хорошо, на работу совсем никто не хочет.

На основании двух постов такой вывод?)))

Гость
#19

Для меня осталось загадкой как можно сидеть в декрете, вышла на работу когда ребенку было 1.5 месяца. Пока сидела дома, думала что с ума сойду, это же отупеть совершенно можно, поговорить не с кем, день сурка. НО мне очень нравиться моя работа и она еще и хороший заработок приносит, так что грех было себя убивать в декрете. Даже если бы были миллиарды на счету, думаю работала бы, не могу я дома сидеть и ничерта не делать.

Гость
#21

Я вышла на работу, когда ребенку исполнилось два года.. Ощущение- как динозавр, который вылез из пещеры, где проспал 10000 лет.. Я отвыкла говорить о чем- то еще, кроме как про детей, я отвыкла нормально одеваться, я не знаю, что в моде, сменила прическу.. я не представляю, как можно из декрета в декрет...

Гость
#22
Гость

А я ужасно хочу на работу. Карьеристка. Жалею, что родила. Мне ребенок был противопоказан.

Покажите этот ответ своему ребёнку лет через 15, посмотрите на его реакцию. Какая мама у него «любящая»