Гость
Статьи
Лактостаз постоянно. …

Лактостаз постоянно. Нужен совет

Ребенку год и месяц. Много чего ест, но грудью все еще кормлю.Грудь уже толком и не наливается молоком. Вся отвисла. У меня стали зубы крошится.За последние 3 месяца лактостаз был 4 раза с температурой 40.Опытные мамы посоветуйте стоит ли продолжать кормить или лучше уже закругляться?И если заканчивать, то как это сделать плавно?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а
г
а
лактостаз с температурой 40.

ребёнок ещё не за*е..лся этот стафилококковый/бактероидный (?) концентрат отсасывать (?)
ну т.е. ни кальция, ни железа, ни В3, ни В12 и т.п. там уже просто не осталось - "маму высосали напрочь" (С)

Гайка
#2

У меня были больные комки постоянно. Я резко бросила кормить, но в полтора года. Раз в несколько дней сцеживала грудь до нуля молокооотсосом. После двух-трех сцеживаний молоко больше не пришло.

Гайка
#3
Гость

агалактостаз с температурой 40.ребёнок ещё не за*е..лся этот стафилококковый/бактероидный (?) концентрат отсасывать (?)ну т.е. ни кальция, ни железа, ни В3, ни В12 и т.п. там уже просто не осталось - "маму высосали напрочь" (С)

ВОЗ вообще до двух лет кормить рекомендует. Это не плохо, просто для мамы тяжело.

Гость
#4

да бросайте вы эту кормежку!! о своем здоровье подумайте!! ребенку не нужно уже молоко, до года докормили и хорошо!! о груди своей подумайте, и о себе-думаете вашему организму на пользу эти воспалительные процессы и темп 40?
правильно тут написали-"вас уже всю высосали"!
бросайте кормить! только не резко. хотя, если вы пишете сто молоко уже не прибывает, то можно и за пару дней все свернуть, и молокоотсосом если что съеживаться.

Гость
#5

Самое время для завершения кормления, около года, плюс-минус, до полутора. Ребенок уже взрослую пищу ест, а из вашего молока все нужное он уже получил. А как заканчивать, перевязывать грудь или просто постепенно кормить меньше и меньше, сцеживая немного, чтобы больно не было, так постепенно молоко и пропадет, или выпить достинекс - это как хотите. Перевязывать лучше не надо, если лактостаз уже был, вообще может стать вам нехорошо, лучше или сцеживание по чуть-чуть, или достинекс. Но лучше уточните у врача.

Гость
#6

Завязывать автор. Если так все плохо. Мать ребенку нужна здоровая, а вас это мучает. Я конечно позже закончила кормить( в 2 года), но очень легко. За 1 день ( вечер) три дня еще дочь вспоминала, но уже не просила грудь. На удивление. Надеюсь и вам тоже повезет. И еще - молока было много, я сцедила ь раза 2 наверное. Потом само ушло- тут же главное ночью не кормить.

Го
#7

как можно себя так не любить??? завязывайте конечно

Предыдущая тема