Гость
Статьи
Не справляюсь с сыном

Не справляюсь с сыном

Добрый вечер, у меня малыш 1 и 11 месяцев. Спокойный ребенок, ну хулиганил как обычно. В последнее время начал закатывать истерики. Что-то не разрешу- может завалиться на пол и истерить. Мою ему руки- орет как резаный. Ну бывает ругаю, бить не бью, но во время таких истерик так и хочется. Не знаю что делать, сама начинаю плакать. Муж еще добавляет, мол обьясни что так нельзя и он перестанет. Еще бабушки! Не заставляй его плакать! Будто я хочу чтоб он плакал. Не знаю что делать, посоветуйте что-нибудь , пожалуйста.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпите и настаивайте на своем, стоит несколько раз уступить, и он начнет орать еще громче

Гость
#2

Истерики игнорить.

мяу
#3

Моя подруга в таком случае делала так, истерика началась... отвела в другую комнату.сказала как успокоишься придешь поговорим.сама вышла пошла делать свои дела. были попытки ребенка прибежать и орать на месте. она включала полный игнорировать.не слышу и все. Ребенок успокаивает как только видит что не помогает крик.девочка выросла очень хорошей. золото.смотрю и радуюсь. без истерик.садиться всегда и решает влопрос с родителями очень спокойно.у них на этой почве нет повышенного тона дома. все знают что крик не даст ничего.

#4

У детей , лет так до трех, разбалансированное физическое и психическое развитие. Бывает ребенок хочет что-то взять или сказать , а физическое тело не слушается. Естественная реакция ребенка- капризы. НО! Их надо пресекать. Никогда! не кричите на ребенка. Ребенок будет считать, что крик, это нормальное поведение. Только спокойным тоном, только лаской. Разговаривайте с ребенком , как со взрослым. Дети в таком возрасте все прекрасно понимают. Если кричать и падать на пол не перестает , скажите ему, что не намерены слушать эти крики и хорошие дети так не делают. Уходите в другую комнату, закрыв за собой дверь. Пусть накричится. Если побежит сзади за вами, чтоб демонстрировать свои крики и дальше -игнорируйте полностью. Когда успокоится ( а он устанет от собственных криков и успокоится) , спокойно подойдите к ребенку и попробуйте поговорить о причинах которые побудили его орать. Можете начать со слов : ну наконец-то, вернулся мой спокойный, хороший мальчик и мы можем поговорить о твоих проблемах...о том, чего ты действительно хочешь.
С детьми нужен очень тонкий подход. Если упустите возраст до трех , а потом от трех до пяти ...считайте, что воспитывать уже будет поздно. Опять же повторюсь , только спокойный тон, только полное участие и желание договориться с ребенком даст результаты. Даже если вам ооочень захочется отшлепать ..никогда не поднимайте руку на ребенка. В конце концов, можете поманипулировать " ой, у мамы голова так от крика заболела... и идите ложитесь в кровать" Только не поощряйте ребенка подкупом в виде, ты будешь хорошим, а я куплю тебе что-то вкусное , или хорошую игрушку.
Ну вот как-то так ))) Удачи вам и терпения

Гость
#5

истерики игнорируйте-это просто такой период, 2-4 недели, потом пройдет, если правильно себя будете вести.

кэп
#6

Главное не бить

Автор
#7

Дело еще в бабушках, жалеют его, сразу дадут желаемое. В итоге он не знает что такое " нельзя". Мое нельзя игнорирует, ведь бабули исполнят его желание.

пионерка
#8

Какое игнорирование малыша в 1-3 года, какая другая комната?! Он же маленький, а вы большие! В Европе бывали, наверное? Если там видишь, что женщина на ребенка кричит, а он плачет, то это 100-процентно наши. Европейцы так на детей не орут, а просто отвлекают чем-нибудь и успокаивают.
Японская, тибетская системы воспитания также не позволяют на малолетнего ребенка кричать и т.п. Почему? Ответ: Если подавлять ребенка до 5 лет, вы подавите его интерес к жизни, приучите подчиняться тем, кто сильнее.
Наберитесь терпения, этот же Ваш малыш. Лаской и спокойным общением на равных Вы добьетесь неизмеримо большего и потом не будет совестно и стыдно за то, что кричали или били ребенка.

Анна
#9

Игнорируйте ор. Я еще шлепала и ремешком грозила. Помогло. Главное, бабушкам не позволять жалеть ребенка.

Гость
#10

Что вы делаете! Какой уйти из комнаты, что значит хорошие дети так не делают. Да он наорется и успокоятся, НО что у него в душе будет вы подумали?

Автор, я делала всегда так: дочь кричали и упиралась, а я спокойно ( да спокойно) объясняла ей, что мы сделаем по другому потому что так надо по таким то причинам, а потом сделаем то, что хочет она, но сначала сделаем так как надо маме. Или сделаем то что она хочет, но чуть чуть по другому. Предлагала варианты, старалась вывести ее на диалог, переключить внимание ее. Да иногда по 15-20 минут, а то и больше. Окружающие смотрели на меня как на дуру - кругом все волочат детей за капюшон орущих или по жо пе дали. А еще супер метод недалеких мамаш - сказать ну все я пошла и пошла быстрее, а малыш бежит кое как весь в слезах. Я изменила этот метод- я дочери говорила - ну хорошо, раз ты со мной не хочешь идти, то подожди меня тут, а я сделаю то что надо и приду или пошли вместе. И знаете 100% из 100 ответ был - я с тобой. Без криков и истерик.
Сейчас у нас почти нет истерик. Можем договориться во всем- начиная от времени в дет саду, до "не будем покупать эту игрушку".

Гость
#11

Еще метод: начать искать своего послужного сыночка в той же комнате, где он кричит, но мне не очень помогало.
Никогда не говорить что ты плохой, лучше сказать- ты у меня самый лучший, самый любимый, но сейчас ПОСТУПИЛ ПЛОХО. Давайте оценку поступкам, а не самому ребенку.

"Однако
#12

нельзя давать кричать долго.
кислорода не хватает, нейроны гибнут.
Выше уже дали кучу адекватных советов,присоединяюсь к ним.

НикА
#13
Анна

Игнорируйте ор. Я еще шлепала и ремешком грозила. Помогло. Главное, бабушкам не позволять жалеть ребенка.

Не первый раз читаю ваши "ценные" советы в подобных темах. Бедные ваши дети(((. Вас саму, наверное, здорово лупили в детстве.....
Автор, прислушайтесь к Skorpe, правильно расуждает!

Гость
#14

Отвлекать, занимать, любить )