Гость
Статьи
Бьется головой

Бьется головой

Девочки, я больше не могу...помогите советом! Моему сыну 1,5 года и последние 2 месяца я пью цитрамон и валерьянку. У него постоянные истерики, только из комнаты выйду- кричит, бьется головой о дверь, если что то не по его или что то не дали, падает на пол, может головой об пол удариться, ударился, бежит и проситься на руки,а потом снова лезет куда нельзя...Пыталась спокойно объяснять что можно, а что нельзя и ругалась...но бесполезно! Целый день мы стонем и стонем, кричим...ужас! Голова кругом, кажется что нервный срыв недалеко! Девочки, такое вообще нормально и как вы справлялись со своими детками?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к детскому психологу за советом.

Гость
#2

Лучше к неврологу обратитесь

Гость
#3

К психологу, но обычно дети в таком возрасте копируют чье-то поведение, может у вас есть кто-то из взрослых с таким же поведением? Очень похоже на истерическое расстройство личности, у детей оно обычно носит простой характер: если что-то не так - сразу истерика, у взрослых немного все сложнее, но принцип тот же. И такие истерики случаются только в присутствии человека, который на них может среагировать. Так что либо это наследственное, либо действительно похожий пример у ребенка перед глазами.

Гость
#4

мда... Похоже у Вашего ребенка психическая болезнь. Ну головой биться - это ненормально!

nutochka59
#5

Да были мы у врача, сказали нам что характер якобы проявляет, что расстройства проявляются постоянно и везде, а он себя в гостях хорошо ведет, в общественных местах себе не позволяет такого поведения! Ведет себя так только дома и чаще со мной, когда приходят бабушки, то он хорошо себя ведет!

Гость
#6

У нас такой же истеричный ребенок в подъезде живет, только ему 8 лет, родители с ним справиться не могут, автор, не тяните, идите к неврологу или психологу

Гость
#7

Кажется вы много грешите, Бог наказывает детей

#8
Гость

Кажется вы много грешите, Бог наказывает детей

Вас видимо уже наказал, раз вы ересь такую пишете!

Гость
#9

Ересь это вы)

Гость
#10

Попробуйте его игнорить, он скорее всего так привлекает к себе внимание.

Оксана
#11

В полтора года начинается активное проявление характера. Или ему не хватает общения, прогулок, игр. Просто таким образом он хочет привлечь к себе больше внимания. Только ласка, только любовь способна успокоить эти истерики. Тут надо запастись терпением, ничего не поделаешь. Может еще и зубки лезут? Из-за этого тоже может капризничать.

мутка
#12

это возрастные проблемы. не реагируйте, будьте спокойны, скоро успокоится(это если нет проблем по неврологии)

Гость
#13

да, вы правы объяснять бесполезно. не только в 1.5 года. но и лет до 5. кажется, что все понимают, а очень хочется сделать по своему. моего в 6 лет как подменили. сразу стал все понимать. и со многим соглашаться: что пора спать, пора выключать телек, надо поторопиться, а то опоздаем. и сам мне объясняет - почему так надо!
автор, терпите. а вернее направляйте его так как вам нужно. если орет и бросает игрушку - выдумывайте новые игры. хоть каждые пять минут. на то она и мама, чтобы заинтересовать, показать новое (безопасное).
в таком возрасте все орут. по другому не умеют выражать свои чувства.

Гость
#14

и еще. меня просто умиляют мамочки, которые орут орущему двухлетнему ребенку:
- Я же сказала, нельзя! ты что не понимаешь?

они действительно не понимают, сути происходящего. некоторые слова еще не понимают. а в отчаянии и в крике иногда даже не слышат, что им что-то говорят. будем терпимее к нашим детям!

Гость
#15

Автор красочно конечно описала, но ведь те же самые элементы присутствуют и у нашего, головой только не бьется, а так истерики и вечное нытье. Но я не совсем могу ему уделять все время, у меня еще и грудничек. Дети погодки. И я понимаю, что внимания не хватает, стараюсь как могу.

лина
#16

срочно читайте книги про воспитание детей, если он в 6 лет таким будет это куда хуже, у родственницы жёны моего брата какой ребёнок.. и я считаю виновата лишь его мать.. родила типа "для себя" от чиновника женатого, но он к ней выбирается раз в месяц от жёны отдохнуть и бабло отстегнуть нехилое. ну где ей тут о воспитании ребёнка думать, тут такая любовь, и такие деньги..

Гость
#17

Невроог, психиатр. Может болит голова или еще что-то.

Гость
#18

тоже в 1,5 года бился,истерил,если что-то не по его,игнор помог. нормально это,добиваются своей цели истериками,надо присекать на корню

Катя
#19
Гость

тоже в 1,5 года бился,истерил,если что-то не по его,игнор помог. нормально это,добиваются своей цели истериками,надо присекать на корню

тоже такое было, просто неделю не обращала внимание и все прошло. Было даже в магазине падали и орали.

Антонина
#20

У меня сын тоже такой же. Наору или что то не по его головой бьется, бьет сам себя. Книгой может сам себя по голове бить. Однажды головой ударился очень, пришлось скорую вызывать, а врачи в милицию заявили будто я сына бью.

Настоящая
#21

Спасибо всем за ответы...ситуация не меняется, к врачу записалась! Только ведет он себя так только со мной и только дома, а со всеми остальными редко редко заистерит...хитруля!

Юлиана
#22
Настоящая

Спасибо всем за ответы...ситуация не меняется, к врачу записалась! Только ведет он себя так только со мной и только дома, а со всеми остальными редко редко заистерит...хитруля!

У меня с сыном такая же проблема( только он и при моих родителях тоже может так себя вести. На улице или где в общественном месте не разрешаю что то он орет очень сильно, на руки беру он извивается весь, меня по лицу бьет, уже тоже не знаю что делать(( до этого был очень спокойный и тихий

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем