Гость
Статьи
Время на внешний вид

Время на внешний вид

Девочки, у которых маленькие дети, находите ли вы время на свой внешний вид, макияж и т.д и когда? Просто смотрю на мам, и все такие разные, кто-то с засаленой головой, одетые тяп-ляп, другие - хорошо одетые, при прическе и макияже. Дуамю что всегда нужно находить время для себя, но вот лично у меня первые месяца 3 просто не получалось и голову поднять, хотя сейчас думаю что зря я так, многие мои знакомые и с грудничками великолепно выглядели. Расскажите как у вас?

Автор темы
55 ответов
Последний — Перейти
Jaroslavna
#1

Автор, ну может быть у ваших знакомых с причёской очень спокойные дети были. Или куча помогающего народа. Какая в общем разница, разве где-то написано, что новоиспечённая мамаша должна быть как при параде начиная с выхода из роддома? Самый лучший рецепт красоты - это сон. И если у вас от недосыпа крыша едет, то никакой макияж (ну может быть только сценический грим) вас не спасёт. Крайне глупо в такой ситуации завивать себе локоны вместо отдыха. Для кого вообще такие жертвы?

Гость
#2

Когда вижу такую мамочку с макияжем и прической с утра, в голове одно: кто-то явно сидел с ещё ребёнком, когда она красоту наводила. Не всем так везёт.

гость
#3

Почему нельзя голову помыть с ребенком?постоянно такое читаю и удивляюсь.муж вечером пришел с работы,ему ребенка в руки,а сама мыться ,по выходным в салон на маникюр

Машенька
#4
гость

Почему нельзя голову помыть с ребенком?постоянно такое читаю и удивляюсь.муж вечером пришел с работы,ему ребенка в руки,а сама мыться ,по выходным в салон на маникюр

странная вы, какой муж обрадуется после работы ребенку в руки? он хочет отдохнуть, поесть, в ноуте посидеть

Машенька
#5
гость

Почему нельзя голову помыть с ребенком?постоянно такое читаю и удивляюсь.муж вечером пришел с работы,ему ребенка в руки,а сама мыться ,по выходным в салон на маникюр

не у всех мужья работают на легких работах

Гость
#6
гость

Почему нельзя голову помыть с ребенком?постоянно такое читаю и удивляюсь.муж вечером пришел с работы,ему ребенка в руки,а сама мыться ,по выходным в салон на маникюр

Мытая голова - ещё не укладка. Маникюр вообще мелочь. А на макияж и причёску с утра нужно много времени. А муж на работе уже.

гость
#7

4, ужас какой.голову помыть и уложить -это полчаса.неужели муж не сможет оторваться от своего ноута на 30 мин ради вас?или ему приятно ,что его жена -замарашка?

гость
#8

Мои родители меня родили будучи студентами , мама днем со мной сидела,отец учился и работал ,приходил вечером и сменял маму,мама уходила на вечернее учиться,а папа после учебы и работы сидел со мной..

Гость
#9
гость

4, ужас какой.голову помыть и уложить -это полчаса.неужели муж не сможет оторваться от своего ноута на 30 мин ради вас?или ему приятно ,что его жена -замарашка?

Уложить волосы на ночь глядя? Это что-то новенькое.

гость
#10

9, а вы каждое утро что ли моете голову?я мою голову 2 раза в неделю по вечерам,выпрямляю их утюжком ,наутро немного подпрямляю и все,это занимает 5 мин

Гость
#11

Я с ребенком на руках борщи варила и в туалет ходила. Мама моя мне в пример девушку ставила, которая со мной рожала, что та ночью, когда ребенок описается, бежала пеленку тут же застирывать. А я днями и ночами ребенка на руках носила, очень беспокойный был, мама моя об этом не знала, хотя и жили рядом. Можете представить, как я выглядела?

Гость
#12
Машенька

странная вы, какой муж обрадуется после работы ребенку в руки? он хочет отдохнуть, поесть, в ноуте посидеть

Нормальный! !! Нормальный муж захочет со своими любимыми детьми посидеть и поиграть с ними и покормить их и поменять им штаны если надо. Это его любимые дети! А мамочке нужно пойти заняться собой на пару часов, в спортзал, в салон, она весь день с ними сидела.

Гость
#13
Автор темы

Девочки, у которых маленькие дети, находите ли вы время на свой внешний вид, макияж и т.д и когда? Просто смотрю на мам, и все такие разные, кто-то с засаленой головой, одетые тяп-ляп, другие - хорошо одетые, при прическе и макияже. Дуамю что всегда нужно находить время для себя, но вот лично у меня первые месяца 3 просто не получалось и голову поднять, хотя сейчас думаю что зря я так, многие мои знакомые и с грудничками великолепно выглядели. Расскажите как у вас?

Я не высыпалась, не было настроения. Для себя не хотела, муж и так доволен, зачем? Правда голову мыла)))

Гость
#14
Гость

Нормальный! !! Нормальный муж захочет со своими любимыми детьми посидеть и поиграть с ними и покормить их и поменять им штаны если надо. Это его любимые дети! А мамочке нужно пойти заняться собой на пару часов, в спортзал, в салон, она весь день с ними сидела.

Для моего это отдых, но мне было лень бежать в спортзал, я читала, в компе сидела. Начала шевелиться только после 6 месяцев, до этого кормежки грудью

Гостья
#15
Jaroslavna

Автор, ну может быть у ваших знакомых с причёской очень спокойные дети были. Или куча помогающего народа. Какая в общем разница, разве где-то написано, что новоиспечённая мамаша должна быть как при параде начиная с выхода из роддома? Самый лучший рецепт красоты - это сон. И если у вас от недосыпа крыша едет, то никакой макияж (ну может быть только сценический грим) вас не спасёт. Крайне глупо в такой ситуации завивать себе локоны вместо отдыха. Для кого вообще такие жертвы?

Согласна!

Рина
#16

Принять душ всегда можно, дети не оправдание... Если женщина ухаживает за собой изначально, то не будет ходить замарашкой. Я говорю именно за чистоту и опрятность, а не прически времён Людовика 14.

гость
#17
Гость

странная вы, какой муж обрадуется после работы ребенку в руки? он хочет отдохнуть, поесть, в ноуте посидеть

Нормальный! !! Нормальный муж захочет со своими любимыми детьми посидеть и поиграть с ними и покормить их и поменять им штаны если надо. Это его любимые дети! А мамочке нужно пойти заняться собой на пару часов, в спортзал, в салон, она весь день с ними сидела.

+1000000

Автор темы
#18

А когда гулять с ребенком выходите краситесь или нет? И устраиваете ли для себя какие-то праздники, поход в гости, в кафе, куда есть повод нарядиться, сделать красивую прическу?

Гость
#19
Автор темы

А когда гулять с ребенком выходите краситесь или нет? И устраиваете ли для себя какие-то праздники, поход в гости, в кафе, куда есть повод нарядиться, сделать красивую прическу?

Родители, не цепные собаки))). И праздники и гости присутствуют в жизни, сходить в салон всегда можно, магазины дело святое тоже. Автор, я редко пользуюсь косметикой, но это природа одарила яркостью... Когда отлучаюсь по своим делам, то супруг с тремя детьми сидит. В гости ходим с детками часто, а когда выбираемся одни, то оставляем малую бабушке, а старших на гувернантку. Сейчас младшей дочери месяц, за ночь к ней встаем один раз и мы свободно можем пойти в ресторан, кино, кофейню. Она под присмотром бабушки, радионяню еще не отменяли))). Кто то пользуется услугами няни, туго только тем семьям кто не может себе этого позволить и живёт далеко от родных.

Вика
#20

Я ребенка до 6 мес носила на руках сутками, кричал и днем и ночью. я спала сидя, а ребенок на груди. какой там внешний вид, я ни приготовить покушать, ни убраться, ни мужу внимания. собой начала заниматься только после года, как ребенок ходить научился.

Рыжая
#21

Я не понимаю этих мам на площадке, которые ходят как будто зеркала дома не имеют! Неужели нельзя себе уделить немного времени? Я никогда не выйду на улицу с ребенком, если на голове не пойми что и не накрашеная (речь конечно о дневном макияже). И у меня нет помощников, как и у всех муж на работе, а я с ребенком одна! Это просто отговорки насчет нехватки времени.

Гость
#22
Гость

Нормальный! !! Нормальный муж захочет со своими любимыми детьми посидеть и поиграть с ними и покормить их и поменять им штаны если надо. Это его любимые дети! А мамочке нужно пойти заняться собой на пару часов, в спортзал, в салон, она весь день с ними сидела.

Это понимают только женщины с детьми, а мужчины нет( Первое время они могут с ними няшкаться, а потом приходя вечером с работы ставить в вину, что они устали, а тут ребёнка им подписывают.

Гость
#23

У нас двое детей, ни разу не вышла из дома без мейкапа и грязной бошкой, я считаю, тот ничего не успевает, кто ничего не делает. Да, приготовить себе не всегда успевала, но для этого есть горячий телефончик, суши, пиццы и т.д. Даже дети знают, если мама утром возле зеркала, не трогать, а то получат п...

Гость
#24
Гость

У нас двое детей, ни разу не вышла из дома без мейкапа и грязной бошкой, я считаю, тот ничего не успевает, кто ничего не делает. Да, приготовить себе не всегда успевала, но для этого есть горячий телефончик, суши, пиццы и т.д. Даже дети знают, если мама утром возле зеркала, не трогать, а то получат п...

Детям суши-пиццы? а потом проблемы с желудком. Плохая вы мамаша

Гость
#25
Гость

Это понимают только женщины с детьми, а мужчины нет( Первое время они могут с ними няшкаться, а потом приходя вечером с работы ставить в вину, что они устали, а тут ребёнка им подписывают.

Что значит первое время....дети вообще на всю жизнь и "няшкаться" с ними придется лет до 18, а с некоторыми и того дольше.

Гость
#26
Гость

Детям суши-пиццы? а потом проблемы с желудком. Плохая вы мамаша

Гость

Детям суши-пиццы? а потом проблемы с желудком. Плохая вы мамаша

Читать нужно внимательнее...себе.

Гость
#27
Гость

Читать нужно внимательнее...себе.

Гость

Детям суши-пиццы? а потом проблемы с желудком. Плохая вы мамаша

А проблемы со здоровьем...это уже другая тема.

Гость
#28
Гость

Читать нужно внимательнее...себе.

Да ну:)) Значит, детишкам готовите отдельно, себе заказываете пиццу, и время на внешний вид остается? Кому врете?:))

Гость
#29
Гость

Да ну:)) Значит, детишкам готовите отдельно, себе заказываете пиццу, и время на внешний вид остается? Кому врете?:))

Преставьте себе, даже время на инет нахожу ))

Гость
#31
Вика

Я ребенка до 6 мес носила на руках сутками, кричал и днем и ночью. я спала сидя, а ребенок на груди. какой там внешний вид, я ни приготовить покушать, ни убраться, ни мужу внимания. собой начала заниматься только после года, как ребенок ходить научился.

а я сразу эти крики пресекала. Орет-переорет.Спокойно и мылась и в туалет (в туалет зачем ребенка то таскать?!). в кроватку и все, а позже в манеж. Зачем эти геройства не понимаю

Красивая;)
#33

я конечно еще не мама и даже не беременна.. в планах тоже нету) но, как мне страшно, от мысли, что из за ребенка я не смогу следить за собой, будут растяжки, прически, макияжи.. и многое другое.. я люблю детей, но пока еще морально не готова.. страшно брать ответственность, страшно проходить врачей всех, уколов... сколько сил будет потрачено.! страшно, но все равно нужно.как перебороть страх

Кошачья мята
#34

У меня время было всегда. И в один месяц, и сейчас, в год и пять. Ребенок же спит днем, играет, книжки рассматривает. Как может не быть времени?
Я в принципе одна с ребенком. Муж работает, бабушки иногда гулять ходят, но это праздник, не каждый день. А так одна. И готовлю ребенку отдельно.

гость
#35

п

Ками
#36

моей год и три,только что уложила -пойду укладку сделаю и мейк)надо до двух успеть,мне девочку 10 мес. нянчить приведут)))

Ками
#37
Кошачья мята

У меня время было всегда. И в один месяц, и сейчас, в год и пять. Ребенок же спит днем, играет, книжки рассматривает. Как может не быть времени?
Я в принципе одна с ребенком. Муж работает, бабушки иногда гулять ходят, но это праздник, не каждый день. А так одна. И готовлю ребенку отдельно.

моя во время готовки-поедания так пачкается все вокруг , что потом всю кухню отмывать. причем специально - выкидывает еду "за борт",а когда готовлю -носится вокруг , залезает на стол,открывает шкафы и ящики выдвигает ,таскает кухонную утварь , я ее потом в зале -спальне нахожу по углам . единственное спасение -мультик Tiny love 3 до 36 мес,она его обожает и носится уже от телека ко мне (кажется , ревизор станет ))))

Гость
#38
Гость

Когда вижу такую мамочку с макияжем и прической с утра, в голове одно: кто-то явно сидел с ещё ребёнком, когда она красоту наводила. Не всем так везёт.

Я частенько макияж делаю делаю, чо там делать 5 минут то накрасится, дома с ребенком всегда одна помощников нет, сейчас дочке 2 года, муж приходит очень поздно, в то же время частенько в парке вижу неухоженных мам с немытой головой, при том, что ее ребенок то с ней гуляет, то с бабушкой, соответственно есть кому помогать. Т.ч. ваша позиция не верна. На спорт например времени нет, если ребенок допустим днем не спит, как у меня, а голову вымыть да макияж наложить делов то.

#39
Ками

моя во время готовки-поедания так пачкается все вокруг , что потом всю кухню отмывать. причем специально - выкидывает еду "за борт",а когда готовлю -носится вокруг , залезает на стол,открывает шкафы и ящики выдвигает ,таскает кухонную утварь , я ее потом в зале -спальне нахожу по углам . единственное спасение -мультик Tiny love 3 до 36 мес,она его обожает и носится уже от телека ко мне (кажется , ревизор станет ))))

Ну у меня та же ерунда. Дома как после стихийного бедствия. Тини лав тоже обожает. А еще Хоплу)

Ками
#41
Кошачья мята

моя во время готовки-поедания так пачкается все вокруг , что потом всю кухню отмывать. причем специально - выкидывает еду "за борт",а когда готовлю -носится вокруг , залезает на стол,открывает шкафы и ящики выдвигает ,таскает кухонную утварь , я ее потом в зале -спальне нахожу по углам . единственное спасение -мультик Tiny love 3 до 36 мес,она его обожает и носится уже от телека ко мне (кажется , ревизор станет ))))

Ну у меня та же ерунда. Дома как после стихийного бедствия. Тини лав тоже обожает. А еще Хоплу) это тоже мультфильмы? у Вас есть еще дети ?

Кошачья мята
#42

Нет, один сын только. Да, мультфильмы развивающие от 0+.

Ками
#43
Кошачья мята

Нет, один сын только. Да, мультфильмы развивающие от 0+.

Я заметила,с тех пор,как взяла девочку присмотреть , у моей характер лучше стал.раньше вообще эгоистом была , а теперь сама всем делится ,обнимет , целует ее)

Спокойная
#44

Я, может, чего совсем не понимаю. Но почему чтобы помыть голову, нужно непременно мужа ждать?
Только не говорите, что у 100% женщин дети орут круглыми сутками, засыпают на 10 минут в день, а остальное время орут и висят на груди. Особенно в первые 3 мес, когда дети спят по 18 часов в сутки. Почему нельзя помыть голову, пока ребёнок спит? Нельзя ни на секунду оставить одного? Ну это же уже дурдом, а как вы тогда спать ложитесь? Ну оставьте дверь в ванную открытой - звуки слушать, мыть голову недолго.
А про пойти в туалет я вообще не понимаю. Что значит "ребёнок не отпускает в туалет"? Т.е. если вы его положите в кровать и пойдёте в туалет (а это всё-таки 5 минут), он за эти 5 минут умрёт? Ну покричит, опять же, не верю, что у всех женщин дети кричат без умолку, ну и что?
По-моему, чё-то не то творится в современном воспитании детей.

Кошачья мята
#45
Спокойная

Я, может, чего совсем не понимаю. Но почему чтобы помыть голову, нужно непременно мужа ждать?
Только не говорите, что у 100% женщин дети орут круглыми сутками, засыпают на 10 минут в день, а остальное время орут и висят на груди. Особенно в первые 3 мес, когда дети спят по 18 часов в сутки. Почему нельзя помыть голову, пока ребёнок спит? Нельзя ни на секунду оставить одного? Ну это же уже дурдом, а как вы тогда спать ложитесь? Ну оставьте дверь в ванную открытой - звуки слушать, мыть голову недолго.
А про пойти в туалет я вообще не понимаю. Что значит "ребёнок не отпускает в туалет"? Т.е. если вы его положите в кровать и пойдёте в туалет (а это всё-таки 5 минут), он за эти 5 минут умрёт? Ну покричит, опять же, не верю, что у всех женщин дети кричат без умолку, ну и что?
По-моему, чё-то не то творится в современном воспитании детей.

Вот у меня те же самые вопросы, что и у вас. Что это за бред?

Гость
#46

Девочки кому некогда заниматься уборкой квартиры, нашла классный сервис Cleanzy ру. Теперь успеваю сделать больше дел, на себя хоть время появилось, у кого маленькие детки меня поймут.

123
#47

У моей подруги родилась дочка с повышенным внутричерепным давлением. Плакала КРУГЛЫЕ СУТКИ, когда не спала, а засыпала с огромным трудом. Любая смена давления,погоды, ветер, дождь, жара - всё было у неё в головушке. Ей делали уколы, лечили, но окончательно всё прошло только к полугоду или даже больше. Муж работал в 2 смены, зарабатывал ещё и на лечение девочки. У меня бы никогда не хватило совести в чём-то упрекнуть подругу, что она выглядит не так. Мы приезжали, старались помочь, а то, что подруга в первую очередь вырубалась спать, а не мыть голову - это НОРМА, а не исключение.
Сейчас очень много таких вот беспокойных детей: у кого внутричерепное, кто недоношенный (значит, недоразвиты разные системы саморегуляции организма), кто уже с детства с ВСД, полно таких! И раньше таких хватало. Только в деревнях с ними не церемонились, засовывали соску,смоченную толчёным маком, а то и каплей самогона - и шабаш. Молчит, не беспокоит, летает в астрале; выживет - хорошо, помрёт - значит, бог прибрал.

алена
#48

Привет!!! Я только сейчас начинаю восстанавливаться и ухаживать за собой,чтоб вновь чувствовать себя красивой!!! Моим деткам 2,9 и 1,1 год!!!

Кошачья мята
#49
123

У моей подруги родилась дочка с повышенным внутричерепным давлением. Плакала КРУГЛЫЕ СУТКИ, когда не спала, а засыпала с огромным трудом. Любая смена давления,погоды, ветер, дождь, жара - всё было у неё в головушке. Ей делали уколы, лечили, но окончательно всё прошло только к полугоду или даже больше. Муж работал в 2 смены, зарабатывал ещё и на лечение девочки. У меня бы никогда не хватило совести в чём-то упрекнуть подругу, что она выглядит не так. Мы приезжали, старались помочь, а то, что подруга в первую очередь вырубалась спать, а не мыть голову - это НОРМА, а не исключение.
Сейчас очень много таких вот беспокойных детей: у кого внутричерепное, кто недоношенный (значит, недоразвиты разные системы саморегуляции организма), кто уже с детства с ВСД, полно таких! И раньше таких хватало. Только в деревнях с ними не церемонились, засовывали соску,смоченную толчёным маком, а то и каплей самогона - и шабаш. Молчит, не беспокоит, летает в астрале; выживет - хорошо, помрёт - значит, бог прибрал.

У меня сын недоношенный родился. Что в этом такого особенного?

Гость
#50

А я не крашусь. Но уход много времени отнимает. До ребенка ходила а косметологу 2раза в неделю, маникюр -педикюр. Раз в полгода голову проколоть надо, раз 6-8, -вроде, 15 минут, а найти надо. В салон на уход за волосами-часа 1,5-2. Тело-хотя бы раз в 2 недели обернуть. Ну или проколоть курсом-больно, но шато быстрей и надолго хватает, кода зимой не сохнет. Ну и плюс сезонные процедуры-кислотный пилинг, например. В общем, времени много надо. А макияж наляпать 20 минут. Только зачем он, это не уход(