Гость
Статьи
вредная привычка

вредная привычка

дорогие мамочки, у кого нибудь есть у детей привычка дергать волосы? моему сынуле 2.1 и когда ложимся спать,когда он засыпает он тянет меня за волосы, я наверное скоро стану лысая!! а когда пытаюсь убрать волосы начинает кричать. пару раз даже одевала платое, но ночью все равно достает волосы и тянет со всей силы. очень больно. что делать? как отучить от этой привычки?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по рукам бить и ругаться. а лучше и самого за волосы оттаскать, чтоб знал как это больно.

Гость
#2

Подставьте ему ноги или лобок пусть эпилирует-хоть польза будет.

Гость
#3

У моего сына такая же привычка, засыпая трогает мои волосы, сейчас ему три года и он просто их слегка накручивает, но не дергает так как уже начал понимать, что дергать больно маме, а был младше такой же кошмар, как у Вас. Тоже думала, как же отучить, просто перетерпела, хотя грозилась налысо подстричся, сил не было никаких.

Гость
#4

сама страдаю! Это кошмар, моему только 11 месяцев, не уснет если не возьмет меня за волосы - иногда просто держит, а иногда дергает и вырывает! По утрам тоже дергает и у меня и у мужа))) Как бороться не знаю, сама на форум хотела писать.

#5

моему уже 6, и бесит эта привычка нереально. начала криками и угрозами отучать. по другому никак

Лариса
#6

ничего не пойму-как среди ночи может ребенок вам волосы дергать? ?? вы что вместе спите с дитем??? ну переложите его в своё кроватку и он не булит вам дергать-делов-то???!!

Гость
#7
Лариса

ничего не пойму-как среди ночи может ребенок вам волосы дергать? ?? вы что вместе спите с дитем??? ну переложите его в своё кроватку и он не булит вам дергать-делов-то???!!

мой спит рядом в своей кроватке приставленной к нашей. Просыпается перелазит к нам и дергает.

Гость
#8

дети-ублюдки

Валентина
#9
Гость

дети-ублюдки

Говорите только просвоих,не обобщайте,какими выростили такие и дети

Марьяна
#10

Я тоже повстречалась с такой ситуацией, но в 1 год. Сын дергал волосы долго, очень долго, терепела. Так мои волосы потеряли объем, крсоту, блеск, перестали рости и превратились в салому. И тут как-то заходит в гости подруга, волос у нее шикарный. ЗАВИСТЬ. После чего проводили ее искупались, да пошли спать, а он как меня хватанул, у меня от боли глаза на лоб и случайно, ответной реакцией я со всей дури с диким писком замочила пощечину. Слез было море, потом 2 дня только за пакину ногу и держался, меня боялся. А я рождением 2 сына та же фигня. Только в этот раз, так же закипев как чайник, я слегка ударила по рукам, погразила пальцем и подняла голос. С тех пор не одна падля не трогает моих волос. Еле востановила

Марьяна
#11

А насчет кровати, вы ее отодвигайте, не бойтесь, стенку возврощаем и на 100 метров от мамки, так он точно не выбирится. Или до 10 будите в 1 кроватке держать? Будут истерики, не спорю. Но лучше потрепеть или остаться лысой?

Гость
#12

как же тут.. сколько раз била по рукам не помогает( еще хуже самой только делаешь, что начинает кричать на весь дом. наверно точно придется на лысо боится :-) пока не понимает, что маме больно( а с другой стороны жалко своего ребенка бить (:

Гость
#13
Гость

по рукам бить и ругаться. а лучше и самого за волосы оттаскать, чтоб знал как это больно.

Нам не помогает, дергали в ответ за волосы, он только ржет.

Рина
#14

Сами приучили детей, к супружескому ложу. Теперь либо терпеть, либо нервы детям трепать.

Гость
#15
Марьяна

А насчет кровати, вы ее отодвигайте, не бойтесь, стенку возврощаем и на 100 метров от мамки, так он точно не выбирится. Или до 10 будите в 1 кроватке держать? Будут истерики, не спорю. Но лучше потрепеть или остаться лысой?

истерит так, что весь дом на ушах! Нервы дороже

Форум: Дети
Всего: 46 991 тема
Новые темы за все время: 40 461 тема
Популярные темы за все время: 20 803 темы