Гость
Статьи
моя мама ударила мою …

моя мама ударила мою дочь

Всем здравствуйте!хочу выговориться!так получилось что мои родители уехали на заработки когда я была Б на пятом месяце старшей дочкой,их не было два года,за это время у нас родилась младшенькая,по некоторым обстоятельствам мы сейчас живём вместе с родителями в доме бабушки,с мамой всегда были лучшие подруги все два года каждый день общались по телефону,она последнее ради нас с братом отдаст,итак они приехали все классно все рады слёзы так соскучились и тут мама с порога начинает воспитывать мою дочь ей 1,5,ребёнок в шоке,я тоже,оказывается мама диктатор причём как оказалось и раньше такой была только о меня это миновало всегда,а вот брат старший попадал под раздачу,ну так вот кульминация:я поехала с младшей в поликлинику(дочке 5 мес)и кто знает что меня дернуло поставить диктофон на запись,мама осталась со старшей вся на сюсю мусю,я спокойна она ведь моя мама!не было меня минут 40,я пртезжаю все хорошо ребёнок играет,мама сказала что два раза описалась,ну ничего бывают промахи,хотя с 7 мт мес старшая доченька на горшке,ну так вот ложцсь спать и прослушиваются запись,первый раз описалась мама моя сняла штанишки и пошла стирать,малая начала канючить видимо недописал ребёнок,мама приходит и увидев что описалась шлепнула её так,что моя кошечка опала как резаная,я в тихом ужасе!!!!!!!!на утро попросила дать обещание маму никогда не шлепать моих детей на что просьба была принята в штыки и выражение типа ты что думаешь я её бью,короче мать моя закончила оправдываться только тогда когда я сказала о наличие диктофонной записи!теперь я боюсь оставлять ребёнка с ней!бабушка и внучка знакомы неделю!ваши мнения

Варвара
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Разводка бездарная.

Гость
#3

ну вряд ли ваша мама может избить до посинения,так в целях воспитания иногда даже нужно детей шлепать,конечно если в чем то провинятся,поговорите лучше с мамой по душам.

Гость
#4

Ой, да разбирайтесь сами! На фиг нам нужны ваши проблемы .

гость
#5

При таком воспитании(говорю о битье) ваша дочка будет до 18 лет прудить в штаны.

Варвара
#6
Гость

ну вряд ли ваша мама может избить до посинения,так в целях воспитания иногда даже нужно детей шлепать,конечно если в чем то провинятся,поговорите лучше с мамой по душам.

шлепать но не бить же в 1,5 так что даже на записи слышно шлепок и ребёнок орёт в захлеб!

Гость
#7

нормальное воспитание
хзато сцацца перестанет

Варвара
#8
гость

При таком воспитании(говорю о битье) ваша дочка будет до 18 лет прудить в штаны.

Я тоже против физ насилия,помню как в детстве лупили и я ненавидела после этого родителей

Варвара
#9
Гость

нормальное воспитаниехзато сцацца перестанет

Ребёнку 1.5 вы о каком воспитании говорите?!!

Анна
#10

Ничего страшного, ударила, значит сочла нужным. Она же ваша мать, бабушка ваших детей. Мои родители наказывают мою дочь, в том числе и шлепаньем, когда меня нет дома. Я им только благодарна, что они помогают ребенка воспитывать. Мы одна семья и доверяем друг другу, а вы за родной матерью шпионите с помощью диктофона. Неужели вам не стыдно?

Варвара
#11
Анна

Ничего страшного, ударила, значит сочла нужным. Она же ваша мать, бабушка ваших детей. Мои родители наказывают мою дочь, в том числе и шлепаньем, когда меня нет дома. Я им только благодарна, что они помогают ребенка воспитывать. Мы одна семья и доверяем друг другу, а вы за родной матерью шпионите с помощью диктофона. Неужели вам не стыдно?

Нет не стыдно!стыдно что моя мать родная бьёт ребёнка 1.5 фактически не за что и так,что на записи шлепок слышно и ребёнок в жуткой истерике,а потом смотрит мне в глаза и говорит что никогда бы не ударила, вот это стыдно!мы объём детей только потому что они не могут дать нам сдачи!

Гость
#12

Вы с ума что ли все сошли? Ребёнка бить-это правильно? Бабушку не подпускай к ребенку, неадекватную.

Гость
#13

из мухи слона раздули.ну нянькайся с детьми сама и не наказывай никогда,что из них вырастет при такой безнаказанности..всех в детстве шлепали,а некоторых даже мало.

Гость
#14
Гость

Разводка бездарная.

+++

Варвара
#15
Гость

из мухи слона раздули.ну нянькайся с детьми сама и не наказывай никогда,что из них вырастет при такой безнаказанности..всех в детстве шлепали,а некоторых даже мало.

вы издеваетесь?ребёнку 1.5!!!!многие дети в её возрасте вообще не знают что такое горшок,а она просится и просилась тогда когда моя мама отошла!мне жаль ваших детей

Гость
#16

Автор, нянчитесь со своими детьми сами лично. Я вот вкусила горячего до слез, когда с 2-мя малышами всегда везде в любую погоду ездила, и к врачам, и за продуктами и т.д. Муж всегда был на работе, мои и его родители за тысячи километров. Когда я к своей маме в отпуск приезжала, мне в голову не приходило при помощи диктофона следить, как она с моими детьми общается. Моя мама тоже сторонница строгого воспитания, но я была уверена. что она вреда не причинит. Не может такого быть, что с дочерью она была одна. а с внуками совсем другая. В любом случае, если не доверяете. то съезжайте и занимайтесь детьми сами. А то Вы еще по скрытой камере в каждую комнату установите.

Гость
#17
Варвара

из мухи слона раздули.ну нянькайся с детьми сама и не наказывай никогда,что из них вырастет при такой безнаказанности..всех в детстве шлепали,а некоторых даже мало.

вы издеваетесь?ребёнку 1.5!!!!многие дети в её возрасте вообще не знают что такое горшок,а она просится и просилась тогда когда моя мама отошла!мне жаль ваших детей

жалеть будешь своих детей когда вырастут,лучше б с мамой поговорила,а не хныкалась на форумах.

Анна
#18
Гость

из мухи слона раздули.ну нянькайся с детьми сама и не наказывай никогда,что из них вырастет при такой безнаказанности..всех в детстве шлепали,а некоторых даже мало.

Абсолютно с вами согласна.

Гость
#19
Варвара

Нет не стыдно!стыдно что моя мать родная бьёт ребёнка 1.5 фактически не за что и так,что на записи шлепок слышно и ребёнок в жуткой истерике,а потом смотрит мне в глаза и говорит что никогда бы не ударила, вот это стыдно!мы объём детей только потому что они не могут дать нам сдачи!

Стыдно жить с матерью с двумя малолетними детьми и следить за ней. Ах да, обстоятельства, ага. Живите отдельно, нанимайте няню и никогда таких проблем не будет. Делать из бабушки бесплатную няньку это нормально, следить за ней это нормально, а вот бабушка шлепнула ребенка-да она ж ее чуть не убила, как она могла дитя ударить! Что за двойные стандарты? Пришли к ней, пришли в ее дом-живете по ее правилам. Она решила что так правильно. Не нравится? Не заставляйте ее сидеть с ребенком. Она вас воспитала, вашего брата, выросли без особых проблем. И вас шлепала в 1,5 года, вы просто этого не помните. Потом, было б больно, вы бы увидели как минимум зареванного ребенка, может быть уже не плачущего, потому что когда БОЛЬНО-его не завлечь никакими игрушками, он будет плакать. Живите отдельно, не навязывайте детей и будет вам счастье с мамой. Вот же бывают такие мамаши-как посидеть так вперед, спасибо не скажут, считают что так должно быть! А как мама что не так сделала, сразу включаем-ах она плохая какая. Да, есть огрехи в воспитании, где-то ваша мама пропустила..мало шлепала ;)

Гость
#20
Гость


Нет не стыдно!стыдно что моя мать родная бьёт ребёнка 1.5 фактически не за что и так,что на записи шлепок слышно и ребёнок в жуткой истерике,а потом смотрит мне в глаза и говорит что никогда бы не ударила, вот это стыдно!мы объём детей только потому что они не могут дать нам сдачи!

Стыдно жить с матерью с двумя малолетними детьми и следить за ней. Ах да, обстоятельства, ага. Живите отдельно, нанимайте няню и никогда таких проблем не будет. Делать из бабушки бесплатную няньку это нормально, следить за ней это нормально, а вот бабушка шлепнула ребенка-да она ж ее чуть не убила, как она могла дитя ударить! Что за двойные стандарты? Пришли к ней, пришли в ее дом-живете по ее правилам. Она решила что так правильно. Не нравится? Не заставляйте ее сидеть с ребенком. Она вас воспитала, вашего брата, выросли без особых проблем. И вас шлепала в 1,5 года, вы просто этого не помните. Потом, было б больно, вы бы увидели как минимум зареванного ребенка, может быть уже не плачущего, потому что когда БОЛЬНО-его не завлечь никакими игрушками, он будет плакать. Живите отдельно, не навязывайте детей и будет вам счастье с мамой. Вот же бывают такие мамаши-как посидеть так вперед, спасибо не скажут, считают что так должно быть! А как мама что не так сделала, сразу включаем-ах она плохая какая. Да, есть огрехи в воспитании, где-то ваша мама пропустила..мало шлепала ;)

полностью присоединяюсь,автора надо отшлепать армейским ремнем!

Гость
#21
Варвара

Ребёнку 1.5 вы о каком воспитании говорите?!!

котят и тех к лотку приучают!

Гость
#22

и да, включть диктофон это МЕРЗКО"!!
вы так пишете будто случйно его оставили, а так думю это не в первый рз может

Варвара
#23
Гость

Стыдно жить с матерью с двумя малолетними детьми и следить за ней. Ах да, обстоятельства, ага. Живите отдельно, нанимайте няню и никогда таких проблем не будет. Делать из бабушки бесплатную няньку это нормально, следить за ней это нормально, а вот бабушка шлепнула ребенка-да она ж ее чуть не убила, как она могла дитя ударить! Что за двойные стандарты? Пришли к ней, пришли в ее дом-живете по ее правилам. Она решила что так правильно. Не нравится? Не заставляйте ее сидеть с ребенком. Она вас воспитала, вашего брата, выросли без особых проблем. И вас шлепала в 1,5 года, вы просто этого не помните. Потом, было б больно, вы бы увидели как минимум зареванного ребенка, может быть уже не плачущего, потому что когда БОЛЬНО-его не завлечь никакими игрушками, он будет плакать. Живите отдельно, не навязывайте детей и будет вам счастье с мамой. Вот же бывают такие мамаши-как посидеть так вперед, спасибо не скажут, считают что так должно быть! А как мама что не так сделала, сразу включаем-ах она плохая какая. Да, есть огрехи в воспитании, где-то ваша мама пропустила..мало шлепала ;)

Мне жаль ваших детей! И это не я к ней пришла жить а она ко мне если что!свой дом у мамы есть!и это был первый раз когда оставила и то с просьбы мамы!я вообще короче в шоке с вас господа!бейте своих детей хоть с самого рождения деспоты!

гость
#24

О, боже какая трагедия!!!

Гость
#25
Варвара

Стыдно жить с матерью с двумя малолетними детьми и следить за ней. Ах да, обстоятельства, ага. Живите отдельно, нанимайте няню и никогда таких проблем не будет. Делать из бабушки бесплатную няньку это нормально, следить за ней это нормально, а вот бабушка шлепнула ребенка-да она ж ее чуть не убила, как она могла дитя ударить! Что за двойные стандарты? Пришли к ней, пришли в ее дом-живете по ее правилам. Она решила что так правильно. Не нравится? Не заставляйте ее сидеть с ребенком. Она вас воспитала, вашего брата, выросли без особых проблем. И вас шлепала в 1,5 года, вы просто этого не помните. Потом, было б больно, вы бы увидели как минимум зареванного ребенка, может быть уже не плачущего, потому что когда БОЛЬНО-его не завлечь никакими игрушками, он будет плакать. Живите отдельно, не навязывайте детей и будет вам счастье с мамой. Вот же бывают такие мамаши-как посидеть так вперед, спасибо не скажут, считают что так должно быть! А как мама что не так сделала, сразу включаем-ах она плохая какая. Да, есть огрехи в воспитании, где-то ваша мама пропустила..мало шлепала ;)

Мне жаль ваших детей! И это не я к ней пришла жить а она ко мне если что!свой дом у мамы есть!и это был первый раз когда оставила и то с просьбы мамы!я вообще короче в шоке с вас господа!бейте своих детей хоть с самого рождения деспоты!

ой заткнись уже, раскудахталась.не забудь подкинуть какой нибудь жучок маме в сумку, вдруг она с кем нибудь твоих детей обсуждает

Гость
#26

автор вы ДУРАААА.

Гость
#27

Автор вообще капец ипанаш ка и разводчица. "Случайно" включать диктофон, оставляя ребенка со своей родной матерью, а потом "случайно" его прослушивать - это за гранью добра и зла. Мамаша, вы моральный *****. И да, еще и врунья. Случайно она включила, ага.

Гость
#28
Варвара

шлепать но не бить же в 1,5 так что даже на записи слышно шлепок и ребёнок орёт в захлеб!

Ну, они все в этом возрасте по любой фигне взахлёб орут.

Гость
#29

люди, вы больные? убила бы, если мою крошку ударили! Прям сборище садистов! Мужа пусть бьет и в ответку получает!! А то на ребенка беззащитного руку поднимать смелая, воспитательница б л я!!! Просто *****...

Гость
#30

Случайно включить диктофон - это конечно странно. До паранойи дойти можно. Но бабуля явно не права. За что шлёпать ребенка, что ТАКОГО УЖАСНОГО ребенок сделал? Эти совдеповские методы воспитания - шлепать и наказывать за всё подряд пусть на своём муже отрабатывает или нервы не в порядке у бабули. А вам, автор, лучше съехать, пока не переругались и детей окончательно не зашугали.

Гость
#31

Мою племянницу не шлепают и не ругают. Стоит повысить голос - ревет взахлеб, не остановить. С двух с половиной лет это неуправляемый ребёнок, который добивается всего криком. Моя дочь может и по жёппе получить, и отруганной быть. Но границы можно- нельзя она усвоила рано. Умеет думать, а не идти на поводу своих "хочу". По крайней мере она не вылетает на дорогу с оживлённым движением, если ей не купили игрушку, как её двоюродная сестра. Воспитание начинается когда ребёнок поперёк лавки лежит. Ваша сахарная орала, потому что ей прежде не прилетало. Ничего, и от вас прилетит, когда перевернет вашу голову одним безмозглым поступком.

Гость
#32
Гость

Случайно включить диктофон - это конечно странно. До паранойи дойти можно. Но бабуля явно не права. За что шлёпать ребенка, что ТАКОГО УЖАСНОГО ребенок сделал? Эти совдеповские методы воспитания - шлепать и наказывать за всё подряд пусть на своём муже
отрабатывает или нервы не в порядке у бабули. А вам, автор, лучше съехать, пока не переругались и детей окончательно не зашугали.

Лучше совдеповское воспитание, чем то , что растет сейчас. Жирные невоспитанные дети. которые орут в магазинах . Даже в библиии сказано, что воспитывать надо когда поперек лавки лежит, потом будет поздно. . Выражение "Кто жалеет розги, тот ненавидит сына" имеет библейское происхождение (Притчи 13:24). Когда ребенок впадает в ярость, ломает что-нибудь или ведет себя особенно неприлично и неприятно для окружающих, ничего плохого нет в том, чтобы пару раз шлепнуть его. Это гораздо лучше, чем отчитывать его в течение часа. Гораздо лучше наказать его сразу, иначе ребенок может счесть, что ему можно вести себя как заблагорассудится.

Гость
#33

Наше мнение, что надо пройти пунктуацию.

Гость
#34

Купите ребенку подгузники, тогда и бить не надо.

Нюша
#35

Меня одну смутил тот факт, что мать поставила диктофон? Нет, я слышала, чтобы нанимая няню с улицы ставили видеокамеры, но оставляя ребенка с матерью? Мдааа... А еще мать обвиняете

Гость-Скептик
#36

Ребенок с семи месяцев на горшке... С мамой лучшие подруги, но диктофон включу, отлучаясь на сорок минут...

Гость-Скептик
#37

Да, живем в доме бабушки с родителями, но это мой дом... Оказывается, мама диктатор, я этого не знала, меня все миновало, хотя я родителей ненавидела - они меня лупили...

Гость
#38
Гость

Лучше совдеповское воспитание, чем то , что растет сейчас. Жирные невоспитанные дети. которые орут в магазинах . Даже в библиии сказано, что воспитывать надо когда поперек лавки лежит, потом будет поздно. . Выражение "Кто жалеет розги, тот ненавидит сына" имеет библейское происхождение (Притчи 13:24). Когда ребенок впадает в ярость, ломает что-нибудь или ведет себя особенно неприлично и неприятно для окружающих, ничего плохого нет в том, чтобы пару раз шлепнуть его. Это гораздо лучше, чем отчитывать его в течение часа. Гораздо лучше наказать его сразу, иначе ребенок может счесть, что ему можно вести себя как заблагорассудится.

Возможно, но не в данном случае. 1,5- летний ребенок впал в ярость, начал что-то ломать, вести себя неприлично?

Гость
#39

О, еще одна в шоке ССС мамы! Это ты, офцa с айфоном?

Лимпопо
#40

Автор, у вас двое детей, а ведёте себя, как подросток. Ну, и чего вы добились? Если не уверены в маме, то надо не диктофон включать, а ребёнка с ней не оставлять. Вы испортили отношения с матерью и своей дочке, получившей по попе, ничем таким образом не помогли. Где квартира ваших родителей, кстати, почему они там не живут?

Гость
#41

Тем, кто любит наказывать детей шлепками по попе, мотивируя это тем, что дети впадают в ярость, орут и прочее, не мешало бы помнить: дети наследуют характер родителей и нечего на них пенять, если они буйные, орущие и раздражающие окружающих. Значит, сами родители такие же. Только себя по попе не бьют.

Анна
#42
Лимпопо

Автор, у вас двое детей, а ведёте себя, как подросток. Ну, и чего вы добились? Если не уверены в маме, то надо не диктофон включать, а ребёнка с ней не оставлять. Вы испортили отношения с матерью и своей дочке, получившей по попе, ничем таким образом не помогли. Где квартира ваших родителей, кстати, почему они там не живут?

Скорее всего она маму позвала к себе пожить - присматривать за детьми и вести хозяйство.

Гость
#43
Анна

Скорее всего она маму позвала к себе пожить - присматривать за детьми и вести хозяйство.

Заранее зная, что мама деспот и бьет детей, поэтому доказывает вранье мамы диктофоном. Где логика? И в чем охренительное ведение хозяйства, когда ребенок с 7 месяцев ссыт на пол не имея подгузников?

Гость
#44

ага))))) а телефон с вкл. дектафоном лежал как ращ возле попки ребенка???? раз так все отчетливо слышали.да и зачем вкл. его????

Гость
#45
Гость

Случайно включить диктофон - это конечно странно. До паранойи дойти можно. Но бабуля явно не права. За что шлёпать ребенка, что ТАКОГО УЖАСНОГО ребенок сделал? Эти совдеповские методы воспитания - шлепать и наказывать за всё подряд пусть на своём муже
отрабатывает или нервы не в порядке у бабули. А вам, автор, лучше съехать, пока не переругались и детей окончательно не зашугали.

Лучше совдеповское воспитание, чем то , что растет сейчас. Жирные невоспитанные дети. которые орут в магазинах . Даже в библиии сказано, что воспитывать надо когда поперек лавки лежит, потом будет поздно. . Выражение "Кто жалеет розги, тот ненавидит сына" имеет библейское происхождение (Притчи 13:24). Когда ребенок впадает в ярость, ломает что-нибудь или ведет себя особенно неприлично и неприятно для окружающих, ничего плохого нет в том, чтобы пару раз шлепнуть его. Это гораздо лучше, чем отчитывать его в течение часа. Гораздо лучше наказать его сразу, иначе ребенок может счесть, что ему можно вести себя как заблагорассудится.

Ребенок описался!!!! Вы что несете?!!

Гость
#46

Какие все злые! Ужас! Полуторогодовалого малыша бьют, а вы считаете это нормой. И бьют за что? За то, что он описался.
Автор, маме надо очень жестко все объяснить. Что Ваших детей трогать нельзя, а иначе "до свидания".
Бить ребенка за то, что он описался это не нормально. Тем более потом он попросился на горшок и не дождавшись когда его посадят описался снова. А что же ему надо было делать? Ждать когда мочевой пузырь лопнет? За это должна бабушка схлопотать, а не малыш

Гость
#47
Гость


Нет не стыдно!стыдно что моя мать родная бьёт ребёнка 1.5 фактически не за что и так,что на записи шлепок слышно и ребёнок в жуткой истерике,а потом смотрит мне в глаза и говорит что никогда бы не ударила, вот это стыдно!мы объём детей только потому что они не могут дать нам сдачи!

Стыдно жить с матерью с двумя малолетними детьми и следить за ней. Ах да, обстоятельства, ага. Живите отдельно, нанимайте няню и никогда таких проблем не будет. Делать из бабушки бесплатную няньку это нормально, следить за ней это нормально, а вот бабушка шлепнула ребенка-да она ж ее чуть не убила, как она могла дитя ударить! Что за двойные стандарты? Пришли к ней, пришли в ее дом-живете по ее правилам. Она решила что так правильно. Не нравится? Не заставляйте ее сидеть с ребенком. Она вас воспитала, вашего брата, выросли без особых проблем. И вас шлепала в 1,5 года, вы просто этого не помните. Потом, было б больно, вы бы увидели как минимум зареванного ребенка, может быть уже не плачущего, потому что когда БОЛЬНО-его не завлечь никакими игрушками, он будет плакать. Живите отдельно, не навязывайте детей и будет вам счастье с мамой. Вот же бывают такие мамаши-как посидеть так вперед, спасибо не скажут, считают что так должно быть! А как мама что не так сделала, сразу включаем-ах она плохая какая. Да, есть огрехи в воспитании, где-то ваша мама пропустила..мало шлепала ;)

Гость
#48

Ужас!!!я не спорю что ребенок иногда сам требует НЕБОЛЬШОГО хлопка по попе,исключительно если виноват,и то для осознания того что не прав.Но я считаю,что это могут сделать только родители!Ну никак не человек,которого ребенок неделю видит,пусть даже и бабушка!Это мы взрослые понимаем что она родная,а для ребенка она такая же чужая как и все остальные.Если вы говорите что ваша мама диктатор,то она не признает вашей правоты,и ваших мер воспитания. Ведь "они же нас как-то вырастили"))лучше сидите с малышкой сами,и будете обе спокойны!

Гость
#49

И вот интересно..."супер-бабушки" которые пишут :"не скидывайте на нас своих детей!!!" И прочие подобные комментарии. Вам не кажется,что с вашей головой не все в порядке??без вас обойтись вполне реально,на собственном опыте знаю! А вот кому ВЫ нужны будете,когда дети вырастут,и жизнь войдет в прежнее русло?! Если вам не нужны ваши родные внуки,и для вас посидеть с ними втягость, то что для вас вообще важно в жизни?!

Гость
#50

Я запрещаю бабушкам, даже голос повысить на ребенка, а чтобы рукопрекладством заниматься, а что если бабушке дать по бошке, если она вдруг чего не поймет