Гость
Статьи
Какой витамин Д …

Какой витамин Д выбрать - водный или масляный?

Болтала с подругой из Америки, началась тема о витамине Д и она уверяла меня, что водный витамин Д лучше. Скоро нужно давать их своему ребенку, а я до сих пор не знаю, какой лучше купить. Помогите советом!

44 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Рыбий жир!однозначно.

Nero
#2

Витамин D - жирорастворимое вещество. Какой водный раствор?

Гость
#3

вот нам тоже выписали водный р-р,ниче мес.пьем все хорошо))

Гость
#4

Водный, масляного сейчас не выпускают ( мне так сказали в 4х аптеках, может врут, не знаю). Водный не так накапливается в организме, как масляный, так в инструкции к аквадетрим написано.

Гость
#5

Водный это шарлатанство.

Дашка
#6

водный. Аквадетрим

Гость
#7

Берете водный раствор, энергично встряхиваете с любым маслом по предпочтениям - вуаля, вы изобрели экстракцию.

#8

У меня маленькая дочка, поэтому перевернула весь интернет в поисках ответов —какой раствор лучше и вообще необходимо ли принимать витамин Д. Ваша подруга права, я много читала об этом и тоже пришла к выводу, что водный лучше. Сейчас ищу, какой препарат купить, из водных пока нашла только Аквадетрим

Гость
#9

водный

#10

Конечно жирорастворимый, он и усваивается лучше и дозировку соблюдать проще, нам такой, педиатр назначала, принимали и сейчас даю деткам Минисан. Вообще, со слов нашего врача, витамин Д важно давать не только маленьким деткам, но и вообще детям и даже взрослым. Потому что, зачастую, получаем мы витамин - летом, когда светит солнышко, когда мы часто бываем на улице и т.д. Зимой, с этим проблема, день световой короткий, гуляем меньше, про солнышко, вообще промолчу, оно зимой редкий гость. Вот и получается, что летних запасов, хватает не на долго. А витамин Д, очень важен, для растущего организма и для костей и для иммунитета. Вот поэтому, в профилактических целях, педиатры и рекомендуют давать витамин Д деткам.

#11

Моя лучше приняла водный аквадетрим, после масляного началась побочка - сыпь, понос и капризничала сильно, видимо очень невкусный.

Гость
#12

Мы брали сначала маслянистый, пропили три месяца, реакции никакой. Сейчас даю обычный компливит, который разводить водой нужно, пошли зубы.

#13

Водный раствор менее токсичен, чем масляной, лучше усваивается организмом, да и побочки от него не так часто как от масляного. Аквадетрим тоже давала в свое время, хороший препарат.

мария
#14

Нам врач говорил 'только обязательно водный, маслянный нельзя'

#15

Моя сестра фармацевт со стажем. Она мне целую лекцию прочла про эти молекулы в аквадетриме, благодаря которым витамин усваивается эффективнее, чем масляные препараты. Я тоже всю жизнь думала, что масляный благодаря жиру лучше, а нет как оказалось все не так. Особенно водный раствор эффективнее для маленьких детей

Сладкая
#16

Аквадетрим

Андрей
#17

Только масляный!!!. У водного снижена биологическая активность к рецепторам витамина Д. Водный сделали специально для детей с выраженными заболеваниями поджелудочной железы и кишечника (когда не может усваивать жиры). Но в водный пришлось добавлять стабилизаторы и консерванты. Масляный содержит только масло и витамин Д (масло естественный консервант). Если ребенок здоров, для профилактики гиповитаминоза Д - однозначно масляный раствор.

Гость
#18

Никакой

Люся
#19

только масляный. на водной основе это бесполезное средство. мы пили вигантол

Salina
#20
Люся

только масляный. на водной основе это бесполезное средство. мы пили вигантол

У маленьких детей масляная основа не усваивается, так что тут все с точностью до наоборот. Аквадетрим надо пить.

Андре
#21
Salina

У маленьких детей масляная основа не усваивается, так что тут все с точностью до наоборот. Аквадетрим надо пить.

Сколько людей, столько и мнений!Каждый отстаивает свое!

Salina
#22
Андре

Сколько людей, столько и мнений!Каждый отстаивает свое!

Ну, насчет того, как усваивается водно-мицеллярная основа аквадетрима - это не мнение, это факт. Хорошо, в смысле, усваивается.

Анна
#23

Добрый день! Вот читаю и думаю, почему раньше давали, две старшие дочки пили именно масляный . Сейчас своей младшей даю Аквадетрин но сыпет щёчки, что мне делать? попробовать масляный?

Мари
#24

Давала водный грудничку- лысина как была на затылке, так и не зарастала, а только увеличивалась, а пропили всего 1 месяц масляного Д3 - всё заросло волосищами!

Анна
#25

Говорят что от водного аквадетрим запоры у деток!

Анна
#26
Анна

Говорят что от водного аквадетрим запоры у деток!

мы его пятый месяц пьем и все замечательно, ни разу не было запоров

НтNsx
#27

У аквы основная побочка в первые приемы это гиперактивность, да и его надо достаточно мало прям 1 мизерная капля которая на ложке вообще будет на микролужу похожа, а большая это уже передоз, как амфетамин или скорость, но для детишек D

Алекс
#28
Гость

Мы брали сначала маслянистый, пропили три месяца, реакции никакой. Сейчас даю обычный компливит, который разводить водой нужно, пошли зубы.

Даже если бы вы не пили витамин Д - зубы у ребенка бы появились

Мила
#29

Доктор наша советовала Аквадетрим как самый подходящий по составу и форме. Даю его утром и все отлично. Витамин Д у нас почему-то только детям принято давать, но и взрослым нужен, так что я в деле :)

Гость
#29

От водного Аквадетрима были запоры( думаем перейти на масляный

#29

а вы больше воды давайте и разбавляйте его в воде.

Гость
#29
Гость

Никакой

Как вы можете такое говорить.

Ила
#29
Гость

Как вы можете такое говорить.

Легко! Мой врач тоже говорит, что никакой.; что если человек питается сбалансированно, то никаких дополнительных витаминов пить не надо- это лишь бизнес! Большой бизнес!
И лишняя химия для организма.

Екатерина
#29
Ила

Легко! Мой врач тоже говорит, что никакой.; что если человек питается сбалансированно, то никаких дополнительных витаминов пить не надо- это лишь бизнес! Большой бизнес! И лишняя химия для организма.

И кто Вам сказал что у Вас грамотный врач? Из пищи усваивается всего лишь 20% витамина Д ( при правильном питании. Речь о суточной дозе ), а всё остальное человек должен получать с солнечными лучами. Вот только одно но, если человек живёт в тёплой стране, то конечно у него не будет нехватки витамина, но если он проживает в нашем климате, то через верхнюю одежду витамин не в состоянии проникнуть в кожу, отсюда и возникает дефицит.
Да и не всё время же мы находимся на улице, многие работают в помещении. Идут на работу - темно; с работы-тоже темно... и откуда тогда брать витамин? я уже молчу про людей с дистанционной работой

Надя
#29

Аквадетрим ребенку с рождения давали, однако у нас уплощен затылок и кривоваты ноги. После консультации с ортопедом, узнали, что водный раствор абсолютно неэффективен и надо давать масляный.

Ольга
#29
Гость

Водный, масляного сейчас не выпускают ( мне так сказали в 4х аптеках, может врут, не знаю). Водный не так накапливается в организме, как масляный, так в инструкции к аквадетрим написано.

Что значит врут? Зачем фармацевтам обманывать вас?

Гость
#29
Екатерина

И кто Вам сказал что у Вас грамотный врач? Из пищи усваивается всего лишь 20% витамина Д ( при правильном питании. Речь о суточной дозе ), а всё остальное человек должен получать с солнечными лучами. Вот только одно но, если человек живёт в тёплой стране, то конечно у него не будет нехватки витамина, но если он проживает в нашем климате, то через верхнюю одежду витамин не в состоянии проникнуть в кожу, отсюда и возникает дефицит.
Да и не всё время же мы находимся на улице, многие работают в помещении. Идут на работу - темно; с работы-тоже темно... и откуда тогда брать витамин? я уже молчу про людей с дистанционной работой

Почитайте про последние исследования витамина D(который на самом деле не витамин,а гормон) и поймёте, что из кожи даже при хорошем солнце его не вырабатывается достаточно. Самый дешёвый и надёжный способ- пить аптечный витамин D.

Гость
#30
Анна

Добрый день! Вот читаю и думаю, почему раньше давали, две старшие дочки пили именно масляный . Сейчас своей младшей даю Аквадетрин но сыпет щёчки, что мне делать? попробовать масляный?

У меня дети выросли на масляном. Раньше не было даже никакой химики.

Наталья
#31

[quote="Гость" message_id="49452630"]Мы брали сначала маслянистый, пропили три месяца, реакции никакой. Сейчас даю обычный компливит, который разводить водой нужно и сразу наступило лето ... не смешите никого....зубы пошли когда время пришло им прийти

Гость
#32
Nero

Витамин D - жирорастворимое вещество. Какой водный раствор?

Он предварительно растворяется в масле,а потом путем рефракции он становится водным и более ефективным! Читать нужно инструкции!

Гость
#33

вернулись от врача, он нам назначил аквадетрим пить. Ребенку 4 года. как он вам? Что можете сказать про этот витамин?

Гость
#34
Гость

вернулись от врача, он нам назначил аквадетрим пить. Ребенку 4 года. как он вам? Что можете сказать про этот витамин?

Сами пьем уже год и отлично, ребенок намного меньше болеет и вообще стал активнее. Ну а так, аквадетрим же врачи советуют не просто так. Настоящее лекарство, 20 лет делается

Гость
#35
Гость

Сами пьем уже год и отлично, ребенок намного меньше болеет и вообще стал активнее. Ну а так, аквадетрим же врачи советуют не просто так. Настоящее лекарство, 20 лет делается

а в какой дозировке пили изначально? Мы не сдавали анализы и врач назначил на терапевтическую?

Гость
#36
Гость

а в какой дозировке пили изначально? Мы не сдавали анализы и врач назначил на терапевтическую?

Если врач назначил - пейте, как сказал. Мы пили сначала по 3000МЕ, но сдавали анализ и у ребенка дефицит был. А сейчас по 1500 МЕ пьем. Если анализов нет, то лучше не выдумывать и пить стандартную дозировку в 1500 МЕ ( 3 капли). Благо у аквадетрима очень легко дозировать все это дело

Гость
#37

какой витамин Д стоит принимать в 32 года, чтобы поддерживать организм в порядке?

Гость
#38
Гость

какой витамин Д стоит принимать в 32 года, чтобы поддерживать организм в порядке?

принимайте только качественные средства, это крайне важно. К примеру, я с февраля принимаю вобэкэа. Заметила, что настроение улучшилось и иммунитет стал намного крепче. Так что могу советовать

Гость
#39
Гость

принимайте только качественные средства, это крайне важно. К примеру, я с февраля принимаю вобэкэа. Заметила, что настроение улучшилось и иммунитет стал намного крепче. Так что могу советовать

а как он влияе на настроение? Никогда не слышала про такое, если честно

Гость
#40
Гость

а как он влияе на настроение? Никогда не слышала про такое, если честно

витамин д сильно влияет на настроение, поскольку его даже называют витамином счастья. Такой уж, разноплановый витамин. Кстати, забыла сказать, у вобэкэа приятный мятный вкус. Просто для некоторых вкус очень важен и не все витамины из-за этого переносят

Александра Иванова
#49

Витамин Д3 для детей очень нужен и важен. Особенно после зимы, раньше каплями давала своим ангелочкам. Но увидела мишек от эвалар витамин д3, очень удобно, побочных действий не было, а детям намного интереснее мишка, чем капли. Но мишки только с трех лет.

Гость
#50

не знаю