Гость
Статьи
Когда кончится этот …

Когда кончится этот кошмар?

Моему ребенку почти полтора года, я устала как собака, когда закончится этот ад? Устала от бессонных ночей: то зубки, то просто спать не хочу. Я люблю своего ребенка, но сил моих больше нет!

мать
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда замуж выдадите или жените и оно свалит от Вас.

эгоистка
#2

когда он жениться... устала она, еще дальше сад, болячки, школа, новые айфоны, переходный возраст - курево пьянки секас, и так институт женитьба - внук и волынка заного ))))))))))

Гость
#3

Терпи мать, подрастет, легче будет!

гость!
#4

писец, и какого хора вы детей рожаете?! Думаете это все так просто?!

Гость
#5

ну не знаю,моему столько же,я наслаждаюсь материнством.Вы наверное погулять хотите на праздники?в этом причина?

Лопни моя селезенка
#6

Мужу пойду покажу Ваш текст, а то он все мозги проел "хочу детей".
А Вы держитесь, есть кому помочь?

Гость
#7

Я тоже в этом возрасте наслаждалась материнством. Но сын в этом возрасте уже очень хорошо спал. По10-11 часов беспробудно. Вот в подростковом периоде я только и мечтала, чтобы побыстрее вырос. Сейчас ему 18, хороший парень, правда с ленцой. Но я думаю и это пройдет.

Гость
#8

Все просто, у меня было правило: ребенок спит и я сплю, задвинув на все дела. Только днем досыпая чувствовала себя нормально. Но для меня это не было адом, я материнством наслаждалась, каждый возраст по-своему хорош, но мне очень жаль, что мой ребенок так быстро взрослеет.

#9

Слабая, к тому же эгоистка!

Гость
#10

мать, потом не удивляйся когда он вырастет и будет тебя посылать и в жo пy ногой без всяких благодарностей, дети все чувствуют и понимают

Eva
#11

А муж у нас что?

Мария
#12

Может Вам нужно развеяться?! Вместе с ребенком ходите в гости, гулять, в детские центры. Спите всегда когда он спит.

мать
#13

Спасибо за комменты:) муж помогает, развеяться успеваю, но! Мой сон, он мне нужен физиологически, чахну, Конда не высыпаюсь, психически умираю. Когда спит ночами, все прекрасно, но бывает плачет, силы меня покидают, всю ночь то качаю, то играю

мать
#14

И почему это мой ребенок будет меня в ***** ногой посылать? Какая-то странная реакция в вас. Я же не бросаю его, ночами с ним. Я же не виновата, что меня угнетает отсутствие сна.

мать
#15

Может и слабая, может и эгоистка. Но как посмотрю, у нас вся страна матери героини прям. не верю! Так и трясут и бьют своих детей, пока никто не видит, а потом заливают как с радостью сутками не спят, дитятко растят. Не верю

Мамашка
#16

Маленькие детки - маленькие бедки. Потом будете вспоминать это время как самое лучшее.

мать
#17

Не пугайте:) моя мама со мной горя не знала, я училась хорошо, по ночам не шлялась. Надеюсь, дочка такая же вырастит

Гость
#18

Если ребенок не спит ночами - в этом виноваты вы. Что-то не так с режимом - пересмотрите режим активности и питания, посоветуйтесь с детским психологом, но бессонница у такого маленького ребенка - это не нормально.

Пережили
#19

Мой спать стал с 5 лет нормально

мать
#20

Мы спим нормально, но иногда как с цепи срывается

мать
#21

И в такие периоды повеситься хочется

#22
мать

Может и слабая, может и эгоистка. Но как посмотрю, у нас вся страна матери героини прям. не верю! Так и трясут и бьют своих детей, пока никто не видит, а потом заливают как с радостью сутками не спят, дитятко растят. Не верю

Я по 12-14 часов в сутки пропадал на работе, а когда приходил с работы, не мог отдохнуть, помогал бывшей с ребенком. Бессонные ночи, а потом на работу. Глаза красные, шатаешься как зомби. Спишь стоя в транспорте.Пеленки, памперсы, бутылочки со смесью. Когда зубы режутся или ребенок болеет, крик всю ночь. Бежим к ребенку с детским Панадолом. Постоянно следишь, чтоб не ударился, не упал. Прогулки, игры постоянно. И ничего не ныл, не жаловался. А вы все развалились прям, устали, бедняжки. Слабая, нытик и эгоистка. Явно младше 25 лет вам!

мать
#23

И кстати я знала, что будет трудно, но не знала, что настолько! Быть матерью это поистине героический труд!

мать
#24

Ага, ною и что? Это законодательно запрещено? Мне далеко заааа

мать
#25

И я кстати работаю неск дней в неделю

Гость
#26

Я-осознанно-чайлдфри-но без фанатизма-всегда говорю это открыто любому мч

Гость
#27

посмотрите фильм "ЧТО_ТО НЕ ТАК С КЕВИНОМ" там пример нежеланного материнства

#28
мать

Ага, ною и что? Это законодательно запрещено? Мне далеко заааа

Если вам далеко заааа, как вы пишите, значит вы не созрели еще, инфантил вы!

Гость
#29
Гость

Я-осознанно-чайлдфри-но без фанатизма-всегда говорю это открыто любому мч

а сколько вам лет?

мне 27 лет скоро, детей не хочу, огромных средств ( а именно огромные средства нужны) на содержание и воспитание ребенка у меня нет и вряд ли будет, а обносками пользоваться не хочу. Парню моему тоже 27, о детях он не говорит пока. Так не хочется рожать....Но времени на размышление остаётся всё меньше и меньше, говорят после 30-ти сложно будет рожать

Гость
#30
Гость

Когда замуж выдадите или жените и оно свалит от Вас.

Ага щас,в ее квартиру приведет женишка или невесту,если только автор на ипотеку денег даст . +1 в копилку чф

Гость
#32

Ой, полтора года самый ужасный возраст, активность уже большая, на месте не усидит, но не соображает еще нечего, падает, всюду тыкается. Я спасалась манежем, ребенка туда и уже спокойнее.
Ложитесь спать, как только муж с работы приходит, как только ребенок засыпает. В этом возрасте помню что спят днем, часа два, а то и три.
У вас что, днем плохо спит?
Весной-летом отдайте в садик, отдохнете.

Марина из Одессы
#33

Родила первого ребеночка в 40 лет, точно так же трудно и на стены лезу, как автор. Возраст не при чем. Если некому совсем помочь, то и в 25 загинаются. Мои подруги в 19 рожали, так еще хуже себя вели, чем я. Дома месяцами бардак, не готовили, запустили себя и дом , детьми не занимались, сбегали к подругам, бросая на мужа и соседей младенцев. Возраст не при чеми и мода тоже. Женщины рожают в 40 лет не потому что это модно, не пишите чушь. Автор, я Вас так понимаю, но нужно потерпеть. Все через это проходят.

мать
#34

Ребенок у меня очень желанный и любимый. Но когда человек не может удовлетворить свои физиологические потребности, это не спасает

мать
#35

Марина, спасибо!

мать
#36

Манеж в таком возрасте? Да завоет белугой, вы что!

мать
#37

Согласна, что в 20 бессонница переносится легче, но мода тут совсем не при чем, глупости не пишите

Гость
#38

Понимаю вас, моему почти полтора, устаю, у меня невроз, нервное истощение, ВСД, иногда панические атаки и отчаявшиеся от постоянных ультра визгов соседи.

Гость
#39
Гость

Если ребенок не спит ночами - в этом виноваты вы. Что-то не так с режимом - пересмотрите режим активности и питания, посоветуйтесь с детским психологом, но бессонница у такого маленького ребенка - это не нормально.

Согласна. С единственным ребенком с рождения не наладить режим это надо постараться. А зубы лезут не каждый день все полтора года, чего вы обнылись?
Автор, вы мать одиночка? Почему отец ребенка к режиму не приучил, раз вы не хотите этим заниматься?

Гость
#40
мать

Согласна, что в 20 бессонница переносится легче, но мода тут совсем не при чем, глупости не пишите

Не согласна. Я второй раз родила поздно, близнецы. Недосып переносится гораздо легче. Уже нет такой потребности в сне, как в молодые годы. Легче просыпаюсь в любое время суток, выше выносливость.

Гость
#41

А если ребенок действительно истеричный, так это нужно здоровье его проверять. Мало ли какие проблемы у малыша, и это уже не шутки. Нужно всех врачей обойти для выяснения причины, это может быть и неврология и нехватка кальция и проблемы с кишечником, с сердцем, все что угодно может быть.
Ежели ребенок здоров - ищите проблемы в своем поведении. Полтора года это не полтора месяца, в таком возрасте в саду вся группа уже живет по режиму, спит и ест вовремя. А вы с единственным ребенком не можете наладить график.

Гость
#42
Гость

Согласна. С единственным ребенком с рождения не наладить режим это надо постараться. А зубы лезут не каждый день все полтора года, чего вы обнылись?Автор, вы мать одиночка? Почему отец ребенка к режиму не приучил, раз вы не хотите этим заниматься?

Ну про зубы это вы преувеличили, у моей ужасно лезли коренные зубы, первая четверка коренных лезла с 1 года до года и 4 месяцев, следующая четверка коренных с полутора лет до года и 9 месяцев. поэтому можно сказать что все время, ребенок требовал внимания ежесекундного,не спал днем вообще, но ночью примерно с 21.00 до 7 утра было и в 12 ночи уложить не могла, спала не просыпаясь.Режим, к которому я приучала ребенка с рождения с 1 года периодически пропадал. У меня был безумно сложный период с 1 года до года и 9 месяцев, потом както все наладилось, ребенок мог и сам поиграть и днем хоть 40 минут поспать. Меня больше удивляют темы, где мамы плачутся, когда их ребенку еще и года нет, типа депрессия у них послеродовая,бабушек к себе вызывают,муж после работы пельмени покупные ест, вместо обеда нормального, до года вообще ничего сложного нет и к режиму приучить легко и резцы все же вылезают за пару дней, а не коренные за 3-4 месяца и гулять ребенка закутал, да пошел куда надо, а не как в полтора года полчаса по квартире за ребенком бегаешь чтоб его одеть. У вас наверное ребенок спокойный, я таких видела на площадке, мама его в песочницу посадила и он там сидит пока мама не вытащит, да за ручку с мамой ходит постоянно., с такими детьми конечно ничего сложного в полтора года нет.

Гость
#43

А мы в режиме с полутора месяцев. И что? Ребенок в один прекрасный день не хочет спать, отказывается от любимой еды и тд. Ребенок здоров, просто он не кукла, которой управляют, а человек со своим характером. А то я смотрю такие умные тут собрались :)

мать
#44

Это я была

мать
#45

У меня после года тоже сложный период, задние зубы лезут уже 4 месяца.

Ника
#46
Гость

Когда замуж выдадите или жените и оно свалит от Вас.

И не надейтесь. Дети - это насовсем. Есть такая пословица "Маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь")

Гость
#47
Гость

Ну про зубы это вы преувеличили, у моей ужасно лезли коренные зубы, первая четверка коренных лезла с 1 года до года и 4 месяцев, следующая четверка коренных с полутора лет до года и 9 месяцев. поэтому можно сказать что все время, ребенок требовал внимания ежесекундного,не спал днем вообще, но ночью примерно с 21.00 до 7 утра было и в 12 ночи уложить не могла, спала не просыпаясь.Режим, к которому я приучала ребенка с рождения с 1 года периодически пропадал. У меня был безумно сложный период с 1 года до года и 9 месяцев, потом както все наладилось, ребенок мог и сам поиграть и днем хоть 40 минут поспать. Меня больше удивляют темы, где мамы плачутся, когда их ребенку еще и года нет, типа депрессия у них послеродовая,бабушек к себе вызывают,муж после работы пельмени покупные ест, вместо обеда нормального, до года вообще ничего сложного нет и к режиму приучить легко и резцы все же вылезают за пару дней, а не коренные за 3-4 месяца и гулять ребенка закутал, да пошел куда надо, а не как в полтора года полчаса по квартире за ребенком бегаешь чтоб его одеть. У вас наверное ребенок спокойный, я таких видела на площадке, мама его в песочницу посадила и он там сидит пока мама не вытащит, да за ручку с мамой ходит постоянно., с такими детьми конечно ничего сложного в полтора года нет.

У меня трое, погодки. Старший и близнецы, один из которых инвалид.

#48

Лет через 17) а по хорошему, может и никогда) дети, они в любом возрасте дети, как говорится маленькие детки - маленькие бедки) А вообще, легче где - то, годам к 3-м становится, когда малыш уже более смышленый.

мать
#49

Я трудностей не боюсь, я просто хочу высыпаться! Вот и спрашиваю, когда ребенок сам ложиться спать и спит всю ночь ?

Гость
#50
эгоистка

когда он жениться... устала она, еще дальше сад, болячки, школа, новые айфоны, переходный возраст - курево пьянки секас, и так институт женитьба - внук и волынка заного ))))))))))

Ахах.... пока в садике дитее будеет,болезней столько нацепляет-небо с овчинку покажется.