Гость
Статьи
Как вы укладываете …

Как вы укладываете полуторагодовалых деток спать?

Расскажите пожалуйста как вы укладываете своих полуторагодовалых детей? Качаете, читаете сказку, поете песню? Где малыш засыпает, в свой кровати или переносите его из взрослой? Спасибо за информацию!

Мама
33 ответа
Последний — Перейти
шелест
#1

В 1,5 года качала кроватку,чтобы ребенок уснул.к 2 годам приучила засыпать одного.кладу в кроватку и ухожу

Гость
#2

Укладываю ребенка в кроватку оставляю ночник со звездочками и ухожу из комнаты, так с 2-х месяцев засыпает.

Елена
#3
Гость

Укладываю ребенка в кроватку оставляю ночник со звездочками и ухожу из комнаты, так с 2-х месяцев засыпает.

У меня также.

Гость
#4

укладываю его койку,и качаю,у нас кровать маятник.

Гость
#5

в полтора
Проще было подстроиться когда она сама вырубится, благо к 22 в рабочие и к полуночи в выходные это происходило само собой.

Гость
#6

петь песни это хорошо, а ещё можно ставить негромкую спокойную музыку.

Гость
#7

Нам 2,9...спать укладываемся в 01.00 под один из сериалов...только так...раньше было проще, теперь же ночники и песенки не прокатят...К слову, в сад не ходим, спим до обеда...

Кошачья мята
#8
Гость

Укладываю ребенка в кроватку оставляю ночник со звездочками и ухожу из комнаты, так с 2-х месяцев засыпает.

абсолютно то же самое, только без ночника) а так режим с двух месяцев, самостоятельное засыпание в своей критике с рождения.

мар
#9

после ванны несу в комнату,одевают, даю бутылочку со смесью,кладу в кроватку и ложусь рядом на свою кровать.Он выпивает смесь и берет соску. Ложится на бок,берет мою руку под щеку и засыпает. Я ухожу.
5-10 мин на все.
Хочу приучить,чтобы положив в кроватку я уходила,но не знаю как,он плачет,если пытаюсь уйти.

Штучка
#10

Ложусь рядом и обнимаю дочку, так и засыпает. Ложимся в 22.00. Спит рядом со мной на детской кроватке со снятым бортом, придвинутой к нашей кровати. Все животные спят со своими детенышами рядом, почему только человек пытается скорее отделить малыша от себя? Лично я наслаждаюсь этими прекрасными моментами, когда малышка сопит рядом со мной, ибо наступит время, когда дочь повзрослеет и уже не так охотно даст себя обнять и поцеловать. Под моим бочком и ей спокойнее спится.

уля
#11

Эх, счастливые...ттт.... А мы с боем ложимся даже если укачивать, ржет, прыгает, а начинаешь укладывать в слезы и до истерики, иногда засыпает после истерики, а иногда успокоится и дальше прыгать. Это притом ,что дочере почти год и задень она спит 1 раз максимум 2 часа (просыпается в 14-30 или 15), и спать я ее укладываю в 22. Для меня ночные укладывания вызывают панику ((

#12

Здравствуйте, у меня дочь в детской кроватке спать вообще отказывалась с самого начала, спала с нами. С 4,5 месяцев спит в своей отдельной комнате и собственной большой кровати. На ночь кушает бутылочку со смесью, ложится на подушечку, укрываем и спит, в 22.00 в постели как штык.

Гость
#13

Предлагаю люльку для новорождённых, новая, в коробке, не использовалась. https://www.*****.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/avtosignalizatsiya_carvox_cx_2300a_s_avtozapuskom_436084289

Гость
#14

Нам 1,2 ,ложу в кровать,даю молочко в бутылочке и ухожу,если будет барогозить прихожу,спою песенку,поглажу,массаж с кремом сделаю и опять ухожу. В 22 ложимся

Гость
#15

Ложились в обнимку и так малыш засыпал. Потом я тихонько вставала и шла свои дела делать. И так до 3-х лет. Потом стала его одного укладывать ,а сама в соседней комнате типа тоже спать ложилась. Он привык засыпать без моих объятий. С 4 лет уже просто укладываю спать и официально иду своими делами заниматься, а ребятенок быстро сам засыпает.

Гость
#16
Гость

Нам 2,9...спать укладываемся в 01.00 под один из сериалов...только так...раньше было проще, теперь же ночники и песенки не прокатят...К слову, в сад не ходим, спим до обеда...

Поменяйте режим. Любой режим можно переделать. Это ведь не дело до часу ночи скакать. Подъем в 8 ч утра. Днем долго тоже не дрыхнуть, вечером без сериалов и мультиков. Постепенно и засыпать будет в 22 ч, а не в час ночи.

Гость
#17
Кошачья мята

абсолютно то же самое, только без ночника) а так режим с двух месяцев, самостоятельное засыпание в своей критике с рождения.

+я! Режим, режим и ещё раз режим!!!
У меня все друзья, знакомые и родственники шутят, что по моим детям можно часы сверять.

Гость
#18

Даю соску и выхожу из комнаты, сама засыпает.

Мама
#19

А когда бутылочкой в кроватке кормите, ребенок в подушке лежит как бы немного приподнятый или голова на матрасе и так ест?

Мама
#20

У кого ребенок приучен к режиму, расскажите какой у вас режим и как приучали?

Мама
#21

У меня кровать без маятника, качать на руках уже нужно отучать. Кроватка с бортиками, если сеять, будет биться головой. Читаю сказку, ребенок встает, выхожу из комнаты, кричит очень сильно и долго. Как же быть? Если перекладывать из большой кровати, просыпается и кричит. Вот такая задачка!

Мама
#22

Если стоять у кроватки и гладить ребеночка, очень спина устает, потому что дочка долго лежит и не спит

Мама
#23

Описывайте пожалуйста ваши способы и желательно подробнее, а то пока не могу найти выход. Спасибо всем.

Мама
#24

А соску такому большому ребеночку уже нельзя, тем более не приучены мы.

Светлана
#25
Мама

Описывайте пожалуйста ваши способы и желательно подробнее, а то пока не могу найти выход. Спасибо всем.

А до полутора лет вы как укладывали? У меня дочь с рождения спит в своей кроватке. Просто кладу ее и ухожу. Сейчас ей 1 г 8 м. На ночь даю бутылку с молоком, выключаю свет и ухожу. Она ест сидя, потом ложится и засыпает. через полчаса я захожу, укрываю ее и забираю бутылочку. Днем кладу после обеда, без бутылки конечно. Вечером укладываем в 21.00 спит до 8.00. Днем с 13.30 до 16-17. Я сторонница режима. Никогда не укачивала, не пела песни, не сидела рядом.... Наверно поэтому она привыкла засыпать сама.

Мама
#26

Раньше немного покачала, положила и ушла. Теперь все изменилось, просто ни с того ни с сего.

Светлана
#27
Мама

Раньше немного покачала, положила и ушла. Теперь все изменилось, просто ни с того ни с сего.

Возможно это временно. у нас бывали такие переходные периоды. Попробуйте подольше купать, положить на пол часа позже.. может, погулять перед сном? или ужин посытнее сделать.

Мама
#28

Что уже только не делала, решила режим изменить, другого выхода не вижу.

Мама
#29

Но переход к другому режиму это тоже непростой период, эх

Лика
#30

Нам 1 год 9 месяцев. До года спала в своей кроватке, потом стала очень беспокойно спать, так что спит со мной на большой кровати. Укладываемся - берем бутылку с теплым молоком, дочка ложится в кровать, берет 2 любимые мягкие игрушки, я ложусь рядом (как-бы тоже спать), свет выключаем. Пьет молоко, крутится, что-то рассказывает, а потом затихает и все - уснула... Продолжается процесс укладывания от 15 до 50 минут.

Solnushko15
#31

Мы засыпали на груди. Сестра качала на руках.

#32

Моему сынуле уже 2 годика, еще кормлю грудью, когда хочет спать берет меня за руку и ведет в спальню и говорит а-а-а, тогда даю грудь и ложимся на кровать, засыпает и перекладываю его в кроватку. А если укладываю по своей инициативе, то засыпает очень долго.

Гость
#33

С рождения, положила и ушла из комнаты + бутылочка. Сам засыпает. После 2-3 бутылочку уберу.