Гость
Статьи
Злата или Светлана

Злата или Светлана

Как назвать дочку? Не слишком ли просто Светой. отчество Владимировна

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Светлана и всегда ребенка представлять полным именем, а не Светой.

Гость
#2

Злата поинтереснее будет. Красиво.
Свет и так пруд пруди.

мутка
#3

Свет сейчас намного меньше, чем Злат. я за Светлану

Гость
#4

оба имени хороши, но с отчеством лучше Светлана сочетается. и злат сейчас много. светлан в разы меньше.

Гость
#5
Гость

оба имени хороши, но с отчеством лучше Светлана сочетается. и злат сейчас много. светлан в разы меньше.

Светланой =) Злата как-то по-деревенски. А Светлану можно и Ланой называть, если оригинальности хотите

Гость
#6

с отчеством Владимировна

Злата не звучит, и это имя больше подходит для стран Восточного партнёрства НАТО.

Гость
#7

За Светлану. После 90х не знаю ни одной малышки с именем Светлана. В выборе имени большее внимание уделяю характеристике имени, энергетике, которую оно несёт и что приносит человеку в целом. Есть много знаменитых Светлан.

Гость
#8
Гость

с отчеством ВладимировнаЗлата не звучит, и это имя больше подходит для стран Восточного партнёрства НАТО.

Злата славянское имя, тут и проверять не нужно.

соя
#10

Светлана:)

Злата
#11

С отчеством Владимировна имя Злата нелепо звучит, ) я за Светлана, свое имя всегда недолюбливала.... Кстати, Злата- цыганское имя

Гость
#12
мечта поэта

Златослава

златовася

Гость
#13
Злата

С отчеством Владимировна имя Злата нелепо звучит, ) я за Светлана, свое имя всегда недолюбливала.... Кстати, Злата- цыганское имя

Почему цыганское-то?) Славянское, в европейских странах часто встречается.
А вообще, отчество Владимировна универсальное, очень многие имена подходят. У меня дочь Инна Владимировна, племянницы Юлия и Яна Владимировны, знакомые Ольга и Анна Владимировны, и Светлана тоже есть))

Гость
#14

Злата имеет созвучие со словом ЗЛАЯ

Лучше Светлана, я сама Светлана уже очень много лет, но имейте ввиду, что Светлана любит командовать - это идет в комплекте с ее именем.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="49546514"]Злата имеет созвучие со словом ЗЛАЯЛучше Светлана, я сама Светлана уже очень много лет, но имейте ввиду, что Светлана любит командовать - это идет в комплекте с ее именем.

Злата это Золотая
а Светлана будет Светкой

Rrow
#16

оба имени славянского происхождения вроде... но по наблюдениям Светы в жизни хорошо устраиваются, умеют людям нраиться, хотя и ленивы часто.. Злат не знаю неи одной..

Гость
#17

Моя мама была Светлана, и у нее была светлая, счастливая жизнь.

Гость
#19
Гость

Злата имеет созвучие со словом ЗЛАЯЛучше Светлана, я сама Светлана уже очень много лет, но имейте ввиду, что Светлана любит командовать - это идет в комплекте с ее именем.Злата это Золотаяа Светлана будет Светкой

неправда!
Злату зовут - злючкой

А Светлану просто Светой.

Гость
#20

Светлана лучше

Танюша
#21

У меня мама Злата Владимировна. Как по мне так очень хорошо звучит. Злата вообще красивое имя, и вовсе оно не циганское, как кто-то выше говорил. А Свет много...)

#23

А зачем выбирать к отчеству ? К скольким годам её будут величать по отчеству,и будут ли вообще ? Мне имя Света не нравится. Лучше Злата. Но считаю,что Злата подходит светловолосым девушкам

Гость
#24
Маргоша

Лучше Светлана, думаю... Злата - уж больно по-украински, а там щас война.... В общем. вот такое у меня странное мнение

Киселёв форевер!!! Имя Злата - украинское, столица Украины - город Прага!

Гость
#25

Злата еврейское имя . очень много армянок златы. Фи....

#26

Ну тут двояко. Лучше назвать Светой, кончено, для русскоязычной среды намного привычнее. Можно и Златой назвать, конечно, но имя действительно не русское (и не цыганское, и не украинское) - южнославянское, так часто в Хорватии, Болгарии, Сербии называют. А вообще югославских имен много красивых, Ясна, Милица и тд, а Злат уже многовато стало))

#27
Гость

Злата еврейское имя . очень много армянок златы. Фи....

*****-й иди, курица необразованная

Гость
#28

Происхождение имени Злата:
Это удивительно красивое имя, прежде всего, имеет чешские, а так же еврейские корни. И вполне возможно, что его происхождение может относиться к раннему Средневековью, а так же к евреям - ашкеназам, которые проживали в Чехии.

если вы еврейка и ли чешка смело называйте. а то назовут Златой. а морда как у Дуни из средней полосы.

Гость
#31

Светлана и всегда ребенка представлять полным именем, а не Светой.

Гость
#32
777

Ну тут двояко. Лучше назвать Светой, кончено, для русскоязычной среды намного привычнее. Можно и Златой назвать, конечно, но имя действительно не русское (и не цыганское, и не украинское) - южнославянское, так часто в Хорватии, Болгарии, Сербии называют. А вообще югославских имен много красивых, Ясна, Милица и тд, а Злат уже многовато стало))

Какая у вас аватарка)))

Сладкая
#33

У меня мама Светлана Владимировна..)))

Гость
#34

Знаю одну Злату с полным именем Златана. Может Златана Владимировна,не?

Гость
#35

Имя Злата у меня всегда ассоциировалось со строчкой: "Там царь Кощей над златом чахнет". Имя Светлана тоже не очень знаю трех Свет с очень сложным конфликтным резким и совсем несветлым характером.

Гость
#36

Злата-***** т а.

Гость
#37

Оба имени красивы, но с отчеством Злата не очень. Златослава Олеговна, Златослава Сергеевна норма были бы, а с отчеством Владимировна не очень.

Гость
#38

как дети её будут звать? как ласково? Златка! Златочка! заплаточка, *****...

Numerolog
#39

Изначально, Светлана -имя с мужской энергетикой, т.к. производное от славянского мужского имени Светлан. Обладательницы имени действительно отличаются властным, конфликтным, бойцовским характером. Очень своенравны, независимы и свободолюбивы, любят настаивать на своем. Обладают негибким, эмоциональным, импульсивным характером. Светлана Владимировна - вдвойне сложный человек.

Гость
#40
Эвитa

А зачем выбирать к отчеству ? К скольким годам её будут величать по отчеству,и будут ли вообще ? Мне имя Света не нравится. Лучше Злата. Но считаю,что Злата подходит светловолосым девушкам

света акже для блондинок светлана светлая свет. и злата золото. мне оба нравятся. назовите злата.

Гость
#41

Светлана. Мне злата вообще не нравится

Гость
#42

злата yг какое-то

Гость
#44
Numerolog

Изначально, Светлана -имя с мужской энергетикой, т.к. производное от славянского мужского имени Светлан. Обладательницы имени действительно отличаются властным, конфликтным, бойцовским характером. Очень своенравны, независимы и свободолюбивы, любят настаивать на своем. Обладают негибким, эмоциональным, импульсивным характером. Светлана Владимировна - вдвойне сложный человек.

Куча знакомых Свет - ни про одну не попали. Плохой вы нумеролог.

Numerolog
#45
Гость

Анастасия - Анастас, Мария - Марио, Наталья - Натан, Юлия - Юлий, Ольга - Олег, Марина - Марин, Галина - Галий и пр... Очень многие женские имена имеют мужские аналоги, так что же, значит, все эти женщины с мужским характером?

Аналоги это другое, просто созвучные имена. А производное- произошедшее от определенного мужского имени. Т.е. этого имени в женском варианте не существовало, появилось позже. Да, почти все производные имена с мужской энергетикой.

Гость
#46

Среди ровесниц вашей дочки много Злат, а Светами почти не называют. Среди мам и бабушек Светочек много. Решайте сами. Может посмотрите интуитивно и поймёте: какое имя подходит.

Звезда
#47

Света-имя для тётенек в возрасте. Мою маму так звать, ей 70 лет) а Злата просто не нравится. По мне Злата должна быть русоволосая, а если брюнетка родится?

Гость
#48
Звезда

Света-имя для тётенек в возрасте. Мою маму так звать, ей 70 лет) а Злата просто не нравится. По мне Злата должна быть русоволосая, а если брюнетка родится?

Да-да, лучше как вы назвать Ирис ))) Идите уж...Сами знаете куда ))

Гость
#49
Гость

Да-да, лучше как вы назвать Ирис ))) Идите уж...Сами знаете куда ))

аахахахахах!
+1000000!

Звезда
#50

мда...если мозга нет, то и не будет) убогие.