Гость
Статьи
как вы укладываете …

как вы укладываете детей спать?

Здравствуйте, моей дочке 2.9 засыпает только когда кто то рядом, пока не уснет, нужно рядом лежать, иначе будет реветь пол ночи. Как вы укладываете своих детей? Нужно что то предпринять или это с возрастом проходит?

Мамита
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои дети тоже так засыпали, обязательно должен быть рядом кто-то.А с возрастом все прошло ,сами ложатся.Это где -то с 5-ти лет

Гость
#2
Гость

Мои дети тоже так засыпали, обязательно должен быть рядом кто-то.А с возрастом все прошло ,сами ложатся.Это где -то с 5-ти лет

Моему 4,5 . Тоже не отпускает из комнаты пока не уснет. Сама не понимаю что делать(

Гость
#3

дочка -ей1,7 если хочет спать, идет сама, но я сижу рядом. сын тоже-ему3,6, думаю пройдет это со временем, когда общаться будут поближе.

Гость
#4

Сразу поручила, что кладу в кроватку и ухожу. Засыпает сам. Но в последнее время научился из неё вылазить. И если спать не хочет, то надо с ним сидеть. Сегодня вот днём спал мало, так сам подбежал к кровати и соску схватил.

Гость
#5

Просто сама ложусь, минут через 30 он приходит под бочок и ещё минут через 30 засыпает. Идеально.) 3,3 ему.

Гость
#7

Автор, дети как правило привязаны к матерям, она их защита,оберег и прочее (не буду углубляться в истинную любовь матери и ребёнка). Когда мама хотя бы находится в поле зрения малвша он чувствует себя под её защитой. Его внутренний мирок успокаивается и части его мозга дают команду сна. Пока ребёнок в подсознании не перестанет чувствовать себя в постоянной опасности без вас он будет требовать вашего присутствия рядом. Поэтому наслаждайтесь этими моментами!)

Гость
#8

Автор, у нас так же, дочке 4,5. Надеюсь, через годик начнет засыпать самостоятельно.

Анна
#9

Моему тоже 2.9, засыпает только со мной или мужем, по другому никак.

Гость
#10

Моему скоро 8 лет будет, засыпает только со мной, порой лежу час или 2 часа пока заснет, как отучить не знаю.

Ритуля
#11

Автор, здравствуйте!
У нас примерно так же, засыпает когда я рядом. А вообще поначалу у нас проблемы со сном были, ребенок не хотел один спать. Уснет вечером, а ночью ко мне бежит. Или проснется и плачет, да так жалобно, что сердце кровью обливается. Я не высыпаюсь, утром злая. Мечтала только об одном, чтобы засыпал у себя и спал всю ночь. Ходила к психологу, поговорили с ней, она мне пару книжек порекомендовала. Если не ошибаюсь в фамилиях авторов: Нина Ливенцова "Простые ответы на сложные вопросы о воспитании детей", там целая глава о том, как приучать ребенка спать отдельно и Памела Друкерман "Французские дети не плюются едой" тут много о том, как приучить ребенка спать одному с с младенчества. В общем я почитала, действительно много дельных советов. Сейчас у нас ребенок спит всю ночь, только вечером засыпает когда я рядом. Но меня это не парит, наоборот приятные моменты общения с сыном. Уж лучше пусть засыпает со мной, да спит всю ночь напролет! Так что может вам особо переживать то и не стоит!

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем