Гость
Статьи
Малыш дерется

Малыш дерется

Здравствуйте! Моей доче почти годик, и вот буквально недели 3 назад ребенка как подменили, на всех рычит, чуть что не по ее крики слезы истерики, на всех замахивается и бьет. Я ей говорю нельзя, а она меня бьет. У нас дома камин, часто пользуемся для обогрева, она к нему постоянно лезет, я ей говорю нельзя, а она огрызается и всё равно лезет. Я знаю, что детям запрещать не рекомендуется, но камин деть некуда и греется зимой надо. Подскажите как быть? Как вы справлялись со своими крошками?? Спасибо

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Здравствуйте! Моей доче почти годик, и вот буквально недели 3 назад ребенка как подменили, на всех рычит, чуть что не по ее крики слезы истерики, на всех замахивается и бьет. Я ей говорю нельзя, а она меня бьет. У нас дома камин, часто пользуемся для обогрева, она к нему постоянно лезет, я ей говорю нельзя, а она огрызается и всё равно лезет. Я знаю, что детям запрещать не рекомендуется, но камин деть некуда и греется зимой надо. Подскажите как быть? Как вы справлялись со своими крошками?? Спасибо

У ребенка вашего начался сложный возраст, с года до 2х, начинает проявляться противность, пробует ваши нервы на зуб))) На эту тему ООЧЕНЬ много статей квалифицированных психологов в инете. Погуглите. Моя пока еще очень маленькая, но мы тоже готовимся. Из статей знаю, что важно:
1. Спокойствие
2. Выдержанность.
3. Последовательность в запретах(сегодня можно, а завтра нет, так не годится)
Ни в коем случае не кричать и не бить малыша!!!
Терпения и мудрости вам!

Гость
#2
Автор

Здравствуйте! Моей доче почти годик, и вот буквально недели 3 назад ребенка как подменили, на всех рычит, чуть что не по ее крики слезы истерики, на всех замахивается и бьет. Я ей говорю нельзя, а она меня бьет. У нас дома камин, часто пользуемся для обогрева, она к нему постоянно лезет, я ей говорю нельзя, а она огрызается и всё равно лезет. Я знаю, что детям запрещать не рекомендуется, но камин деть некуда и греется зимой надо. Подскажите как быть? Как вы справлялись со своими крошками?? Спасибо

камин можно оградить чем-то, пусть муж смастерит решетку или заграждение какое нибудь, чтобы ребенок не обжегся

Азазель
#3
Автор

Здравствуйте! Моей доче почти годик, и вот буквально недели 3 назад ребенка как подменили, на всех рычит, чуть что не по ее крики слезы истерики, на всех замахивается и бьет. Я ей говорю нельзя, а она меня бьет. У нас дома камин, часто пользуемся для обогрева, она к нему постоянно лезет, я ей говорю нельзя, а она огрызается и всё равно лезет. Я знаю, что детям запрещать не рекомендуется, но камин деть некуда и греется зимой надо. Подскажите как быть? Как вы справлялись со своими крошками?? Спасибо

http://medportal.ru/enc/parentschildren/agecrisis/6/
http://www.babyblog.ru/community/post/education/220925
http://www.baby.ru/community/44180/forum/category/20665488/
Вот, автор, почитайте, подобрала вам статейки

Гость
#4

По поводу камина: моя дочка постоянно лезла к плите, когда я готовила, запреты и ругань - как об стенку горох. Однажды пока мыла посуду - не досмотрела и она обожглась, Слава Богу не сильно, и после этого она наконец-то уяснила. Возможно когда камин только разогревается и не горячий, приложите ее ладошку, может так она поймет быстрее. У детей часто, если что-то нельзя, то им это становится ну ооочень нужно.

Рина
#5
Гость

По поводу камина: моя дочка постоянно лезла к плите, когда я готовила, запреты и ругань - как об стенку горох. Однажды пока мыла посуду - не досмотрела и она обожглась, Слава Богу не сильно, и после этого она наконец-то уяснила. Возможно когда камин только разогревается и не горячий, приложите ее ладошку, может так она поймет быстрее. У детей часто,
если что-то нельзя, то им это становится ну ооочень нужно.

200 рублей пожалели?

Рина
#6

Автор, купите манеж - ограждение.

Гость
#7

ребенку всегда давала попробовать, чтобы сам понял. Например разогрела утюг (не сильно конечно) и дала попробовать, чтобы ребенок понял что это горячо. Пусть лучше на моих глазах попробует, чем потом обожжется уже об горячий утюг. Так же и с камином, дайте рукой попробовать ребенку, чтобы понял что горячо.
По поводу битья, у нас вопрос решился за 2 раза, когда ребенок в ответ стал получать. Он меня по лицу, я по лицу ему ударю (понятно не лупить со всей силы, а так, чтобы понятно было, что это не приятно).

Гость
#8

№7 самый адекватный ответ. Ребенка все равно от всего не убережешь, а если даже и так, то что из него вырастет, двуногая тепличная клубника?

Рина
#9
Гость

№7 самый адекватный ответ. Ребенка все равно от всего не убережешь, а если даже и так, то что из него вырастет, двуногая тепличная клубника?

Конечно лучше видеть, как загорелась одежда, волосы... Все это обугленное великолепие прилипло к коже... Медицина творит чудеса и через операций 5-10 ребёнок сможет походить на лоскутное одеяло, после пересадки кожи. Я даже уверенна, что вы не троль, а просто ебнннннуттттая бабища.

Гость
#10

по поводу камина это как с утюгом спокойно без нервов подвести дочь к камину взять за руку и потянуть к горячей поверхности разумеется не обжигать ребенок почувствует нарастающее тепло и сам испугается уберет руку обычно помогает за1 раз и любопытство удовлетворено

Гость
#11
Гость

Он меня по лицу, я по лицу ему ударю (понятно не лупить со всей силы, а так, чтобы понятно было, что это не приятно).

Дикость какая! С ума посходили мамаши, еще веслом по голове врубите младенцу.
Нельзя бить ребенка в ответ!
Достаточно резко и громко сказать "перестань" и ссадить его с рук, не брать на руки несколько минут, действует моментально.

Гость
#12
Гость

Дикость какая! С ума посходили мамаши, еще веслом по голове врубите младенцу. Нельзя бить ребенка в ответ!Достаточно резко и громко сказать "перестань" и ссадить его с рук, не брать на руки несколько минут, действует моментально.

Простите, вы скольких детей воспитали? Если с вашими это " ссадите с рук " прокатило, у других тоже так будет, правда? Если что, у меня трое и все разные.

Гость
#13

Благодаря всем этим " нельзя запрещать" и "пальчиком лялечку ни-ни" у нас растет поколение беспардонных потребителей, уверенных в собственной непогрешимости. Нельзя - можно. Если слово нельзя не вызывает желания слущаться, значит об'ясняем почему нельзя. Потому что горячо. К разогретому камину прислоняем ладошку, чтобы ощущения донесли наконец что такое камин. Бить маму нельзя, потому что маме больно. Непонятно, что такое больно - ответная оплеуха. Теперь ясно, что это такое. Среди моих приятельниц только одна в опу дитятке дует. В итоге дитятко в 5 лет абсолютно неуправляемое, истеричное,лупит всех, кто что-то сделвл не по ее. И вечно встревает во всякие опасности, раскаленный утюг - самое меньшее зло. Уже два раза попала под машину. Что будет дальше - думать страшно. Но, хозяин барин, хочется маме не учить, а пылинки сдувать - ее выбор.

Гость
#14

Когда я была ребенком, я себе сказала, что никогда не ударю своего ребенка. Сейчас моей малышке год, месяца три-четыре назад она начала кусаться. И видно, что специально, со злости кусала (мы на гв). После очередного укуса (5-ый по счету вроде) я дала ей легонько по попе (не больно, но обидно), сказав "нельзя, маме больно". Дочери стало обидно, она расплакалась. Разумеется, я ее пожалела, объясняя, что маме больно, что маме тоже хочется плакать. Так повторялось раза три. Когда мы приехали к родственникам, я была приятно удивлена: из всех детей только моя дочь знает слово нельзя. И если что-то трогать нельзя, то она и не трогает. А на истерики я просто не обращала внимания, а потом, когда истерика заканчивалась, я ее успокаивала, объясняла, что люблю ее, но такое поведение непринято в нашей семье. И истерик нет сейчас у нее, за неделю исправилась. А вот у родственников малыш постоянно в истерике заходится, знает, что если поканючить, то ему и таблетки дадут, и отвертку и все-все-все, что пожелает его душа. И да, мне приятно, что я, хоть и молодая мама, и совета спросить не у кого, но я справляюсь со всем, и вроде даже неплохо пока справляюсь. Это только так кажется, что дети глупые, а они ведь все понимают, маленькие манипуляторы) Тем более, Вы-мать, Вы лучше всех знаете, что надо делать. Не слушайте ничьих советов, а прислушайтесь к себе. Только Вы знаете, как можно воспитать Вашего ребенка

гость
#15
Гость

ребенку всегда давала попробовать, чтобы сам понял. Например разогрела утюг (не сильно конечно) и дала попробовать, чтобы ребенок понял что это горячо. Пусть лучше на моих глазах попробует, чем потом обожжется уже об горячий утюг. Так же и с камином, дайте рукой попробовать ребенку, чтобы понял что горячо.По поводу битья, у нас вопрос решился за 2 раза, когда ребенок в ответ стал получать. Он меня по лицу, я по лицу ему ударю (понятно не лупить со всей силы, а так, чтобы понятно было, что это не приятно).

Ребенок поймет что утюг - горячо и опасно, но через пять минут забудет и будет носиться прямо под гладильной доской... И никак это не исправишь... Только следить и ежедневно талдычить что утюг это опасно. И все равно следить. Т.к. детская психика так уж устроена, что долго себя контролировать в таких вопросах ребенок не может. Заиграется, забудет...

гость
#16
Автор

Здравствуйте! Моей доче почти годик, и вот буквально недели 3 назад ребенка как подменили, на всех рычит, чуть что не по ее крики слезы истерики, на всех замахивается и бьет. Я ей говорю нельзя, а она меня бьет. У нас дома камин, часто пользуемся для обогрева, она к нему постоянно лезет, я ей говорю нельзя, а она огрызается и всё равно лезет. Я знаю, что детям запрещать не рекомендуется, но камин деть некуда и греется зимой надо. Подскажите как быть? Как вы справлялись со своими крошками?? Спасибо

"Я знаю, что детям запрещать не рекомендуется" ... А откуда вы это знаете? Вы, что уже воспитали не одно поколение? Или, просто, начитались и наслушались всяких "яжемать"? Если не хотите вырастить ... на свою голову, то слово "нельзя" и что это значит, ребенок должен знать обязательно. Правильно уже писали, покажите наглядно, что значит "горячо", дерется, легонько ударьте в ответ, кусается - прикусите. У меня младший (2 года) тоже кусался и ***** старших девчонок (10 и 9 дет) за волосы, вцепится, как клещ, не оторвешь, девчонки кричат, а ему пофиг и никакие уговоры и разъяснения не помогали. Они его не трогали, жалели, мама, он же маленький...я разрешила, как только укусит, укусите в ответ, вцепится в волосы, вы его тоже тихонько дернете. И что вы думаете, как только он получил в ответ, все и закончилось.

Гость
#17
Автор

Я знаю, что детям запрещать не рекомендуется,.

Что это значит не рекомендуется?Ребенок должен знать слова нельзя и опасно, я уже месяцев с 8 своей говорила нельзя, если она лезла туда куда не надо и она понимала. Учитесь говорить "нельзя". Нельзя лезть в камин, нельзя трогать горячий утюг, позже нельзя переходить дорогу одному только с мамой за руку, нельзя кусать маму маме больно. Видела я на площадке таких как вы, их дети год с небольшим у других детей игрушки из рук вырывают, мама сидит глаза 5 копеек и молчит, сразу видно что в семье лидер ребенок, а не мать.

Гость
#18

Мой малыш тоже лез куда его не просили. Я ему постоянно повторяла, что это опасно, нельзя трогать без мамы и папы. Так что все хрупкие, острые (не глобально опасные, конечно) предметы он разглядел, потрогал вместе со мной и потом проблем с этими предметами не было. Но вот с горячими предметами все равно затык был. Утюгом он обжигался чуток, пришлось утюг убирать на верхнюю полку, а с плиты пришлось снять все ручки и следить за ребенком.
С камином я бы попробовала вместе с ребенком тоже потрогать теплый камин, чуть горячее, горячий (в меру); показала бы, где нужно находиться, чтобы не обжечься, как можно греть руки, говорила бы, что обжечься - это больно. И так изо дня в день. Глядишь, понял бы ребенок.

Гость
#19
Рина

Конечно лучше видеть, как загорелась одежда, волосы... Все это обугленное великолепие прилипло к коже... Медицина творит чудеса и через операций 5-10 ребёнок сможет походить на лоскутное одеяло, после пересадки кожи. Я даже уверенна, что вы не троль, а просто ебнннннуттттая бабища.

Какие страсти, вам даже тролль не нужен, у вас уже попка подгорает и прилипает одежда к коже.

Гость
#20
Гость

Дикость какая! С ума посходили мамаши, еще веслом по голове врубите младенцу. Нельзя бить ребенка в ответ!Достаточно резко и громко сказать "перестань" и ссадить его с рук, не брать на руки несколько минут, действует моментально.

Моя воля я бы мамаш тоже лупила, но уже в полную силу, чтобы дурь выбить годами накопленную.

Автор
#21

Проблема в том, что мы еще пока живем с моими родителями, и она нашла способ как можно от них всего добиться, своими слезами, психами.... Я пытаюсь воспитывать, не обращаю внимание на истерики, а они кричат, что ребенка доводить нельзя и тут же мое воспитание заканчивается.((

Гость
#22

Запрещать нужно и можно,но обязательно объяснять почему нельзя,а не просто так тюкать ребенка !а если ничего не запрещать,то года в три ваш ребенок будет творить все что хочет и вы уже ничего не сделаете и ваши слово для него ничего не будут значить

Гость
#23
Автор

Проблема в том, что мы еще пока живем с моими родителями, и она нашла способ как можно от них всего добиться, своими слезами, психами.... Я пытаюсь воспитывать, не обращаю внимание на истерики, а они кричат, что ребенка доводить нельзя и тут же мое воспитание заканчивается.((

Ну так поставьте родителей перед фактом, что мать - это вы. Мои свекры тоже пытались чудить. Разрешали все дочери, говорили ей, что мама плохая. Я сначала объясняла, а потом сделала так.
-ууу, какая мама плохая, кушать не дает (то ли про конфеты шоколадные, то ли про печень жаренную, то ли про хвостик от воблы - дочери год)
-доченька, не слушай, мама хорошая, это бабушка глупенькая, не понимает, что у тебя потом животик болеть будет, совсем тебя не жалеет.
А с ситуацией, когда пытаются разрешить делать то, что я не разрешаю:
-Мы не против, пускай поиграет, разрешаем.
-Нельзя значит нельзя в любой ситауции.
-Ну один раз можно же!
-Ах так? Значит Вас не устраивает, как я воспитываю ребенка! Ну что ж, буду воспитывать так, как у Вас принято! Поворачиваюсь к дочери, кручу у виска и говорю
-А папа у нас какой? А папа у нас вж-вж.
После этого они не критиковали ни меня, ни мое воспитание ребенка. Попробуйте, родители, конечно, родители, но они должны понять, что мать - Вы. Занимайтесь дочерью сами, не просите их о помощи, ставьте четкие границы. А если ребенок проводит с бабушкой и дедушкой большую часть времени, то никто уже не считает Вас авторитетом: ни родители, ни ребенок

гость
#24
Автор

Проблема в том, что мы еще пока живем с моими родителями, и она нашла способ как можно от них всего добиться, своими слезами, психами.... Я пытаюсь воспитывать, не обращаю внимание на истерики, а они кричат, что ребенка доводить нельзя и тут же мое воспитание заканчивается.((

Ну теперь понятно "от куда ноги растут"...это её бабка с дедом избаловали, она, наверняка, бежит к ним реветь, а они говорят :какая мама (папа) плохая, обидела деточку, мы ей ата-та". Это тяжелый случай, с бабками-детками бороться тяжело.

Гость
#25
Рина

Конечно лучше видеть, как загорелась одежда, волосы... Все это обугленное великолепие прилипло к коже... Медицина творит чудеса и через операций 5-10 ребёнок сможет походить на лоскутное одеяло, после пересадки кожи. Я даже уверенна, что вы не троль, а просто ебнннннуттттая бабища.

Рина, вам русским языком написали, что не к горящему камину, а к неостывшему. Так, что бы нельзя было получить серьезные ожоги. Зачем вы рисуете страшные картины?