Гость
Статьи
надоедливая директор …

надоедливая директор сада

Добрый день.
Я тут уже как-то писала о своей ситуации. У меня есть ребёнок, ему год и месяц.С осени его берут в ясельную группу где директор, скажем так, моя знакомая. Она когда-то была моей воспитательницей, потом мы как-то пересекались в спортклубе, ну не суть. Короче говоря я воспитываю ребёнка одна, а она как об этом узнала-начала читать мне морали о том, что я глупая, задавать кучу вопросов об отце и т.д. Я считаю, что это точно не её дело, но не могу же я нахамить ей. И ладно это был единичный случай. Как-то мы снова встретились, она начала опять - "ну что, папа ваш не объявился? Ты давай, налаживай контакт". И третий раз она уже встретила мою маму и начала выпытывать у неё-как же так я не вышла замуж, и что надо сделать так, чтобы мы сошлись. Меня уже тошнит от этой темы. Сразу скажу, что с отцом ребёнка мы вместе не будем никогда, контакт не поддерживаем никакой. Как сделать чтобы зава отвалила со своими вопросами? Как поставить её на место? Я ненавижу, когда ко мне лезут в личное. Отчитываться не хочу ни перед кем.

Бабушка Яга
19 ответов
Последний — Перейти
Гость 61
#1

но она права. ребенку без отца плохо

Гость
#2

Просто любопытная тётка и всё, считает себя вправе расспрашивать про личную жизнь, потому что вас с детства знает. Ну скажите, что отец ребёнка уехал в Америку.

куколка
#3

Скажите,что он умер)))

Гость
#4
Гость 61

но она права. ребенку без отца плохо

Плохо без отца моему ребенку, которому 8 лет, а папа его умер.
А годовалому,который с отцом не жил и не знал его, плохо не будет.

Гость
#5

А вы,автор, будьте взрослее. А то такое впечатление что вы по прежнему девочка из сада,которая боится свою воспитательницу. В следующий раз,когда вы встретитесь и она заведет такой разговор,так и скажите,спокойно,что это ваше личное дело, ее вопросы вам неприятны и вы просите ее больше не совать нос в чужие дела. Только так и надо.

#6
Бабушка Яга

но не могу же я нахамить ей

Почему? Она что-то сделает плохое Вам или ребенку?

Лада
#7

а мне кажется что тетка неспроста так интересуется. видимо 3нает характер автора и чувствует что можно исправить ситуацию. и потом вот лично я всегда 3А семью, 3А сохранение брака, и тоже всегда предлагаю будущим ра3веденкам не спешить с 3аявлением в 3агс. Но видимо некоторые думают только о себе - не хочу, не буду, не собираюсь мириться.

Гость
#8

"Мне крайне тяжела обсуждать эту тему, давайте не будем ее поднимать".
Если и эта фраза для Автора не годится, то надо соврать, что отец ребенка умер или женился вторично в другом городе.

Гость
#9

*тяжело

Гость
#11

На все эти подобного рода вопросы (о семье, работе мужа, размерах квартиры...) отвечаю (сделав глупенькое лицо): "А С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ???"
А заставили меня выучить эту фразу бабули у подъезда. Местный, так сказать "бомонд".

Гость
#12
Бабушка Яга

Добрый день.Я тут уже как-то писала о своей ситуации. У меня есть ребёнок, ему год и месяц.С осени его берут в ясельную группу где директор, скажем так, моя знакомая. Она когда-то была моей воспитательницей, потом мы как-то пересекались в спортклубе, ну не суть. Короче говоря я воспитываю ребёнка одна, а она как об этом узнала-начала читать мне морали о том, что я глупая, задавать кучу вопросов об отце и т.д. Я считаю, что это точно не её дело, но не могу же я нахамить ей. И ладно это был единичный случай. Как-то мы снова встретились, она начала опять - "ну что, папа ваш не объявился? Ты давай, налаживай контакт". И третий раз она уже встретила мою маму и начала выпытывать у неё-как же так я не вышла замуж, и что надо сделать так, чтобы мы сошлись. Меня уже тошнит от этой темы. Сразу скажу, что с отцом ребёнка мы вместе не будем никогда, контакт не поддерживаем никакой. Как сделать чтобы зава отвалила со своими вопросами? Как поставить её на место? Я ненавижу, когда ко мне лезут в личное. Отчитываться не хочу ни перед кем.

Так остро подобные вопросы обычно воспринимают 15 летние девицы.

Бабушка Яга
#13

спасибо всем за ответы. Ну как бы не хочется портить отношения потому что ребёнку ходить туда в детский сад. И когда второй раз я её встретила-она ехала с воспиталкой как раз из группы, куда ребёнок пойдёт, увидела меня, ринулась и говорит - "ой, а я как раз Марьиванне о тебе рассказывала!". Ну вот как это понимать? Т.е получается она уже наплела педагогам, что я такая сякая вне брака забеременела и одна с ребёнком. Я просто знаю женский коллектив-сама работала в детском саду много лет.

Гость
#14
Гость

Плохо без отца моему ребенку, которому 8 лет, а папа его умер. А годовалому,который с отцом не жил и не знал его, плохо не будет.

У моей подруги не было отца, он жив здоров. Как ей плохо в неполной семье , видя нормальные вы даже себе не представляете. И сравнивается очень странные примеры. Ничего хорошего в неполных семьях нет.


Автор, это не для вас. Заведущую нужно просто один раз поставить на место.

Гость 61
#15
Гость

У моей подруги не было отца, он жив здоров. Как ей плохо в неполной семье , видя нормальные вы даже себе не представляете. И сравнивается очень странные примеры. Ничего хорошего в неполных семьях нет.Автор, это не для вас. Заведущую нужно просто один раз поставить на место.

+1

Гость
#16
Гость

У моей подруги не было отца, он жив здоров. Как ей плохо в неполной семье , видя нормальные вы даже себе не представляете. И сравнивается очень странные примеры. Ничего хорошего в неполных семьях нет

+++

Бабушка Яга
#17

тут ведётся речь не про неполные семьи, а про другое.

dolenka
#18

Начинают размусоливать: плохо без отцаааа, воссоединение семьи, характер автора знает, есть шанс сойтись ... Что за бред, *****? Вопрос конкретный был задан. Бабушка яга, если вам на отца всё равно, ну действительно почему не сказать, что он умер?

dolenka
#19

Что за бред, к.у.р.ицы?

Гость
#20

просто скажите, что отца нет. уже нет. и сделайте многозначительное лицо