Гость
Статьи
ребёнок подруги

ребёнок подруги

У подруги есть ребёнок, 11 месяцев (мальчик). Так вот этому мальчику постоянно дуют в попу. Круглосуточно. Ребёнок мягко говоря нытик. Я верю, что в таком возрасте дети уже могут проявлять характер. так вот ребёнок постоянно ноет он ужасно ручной. Своими делами заниматься вообще не умеет. Подруга не допускает ни на минуту, чтобы ребёнок попсиховал. Он как заноет-она как наседка бежит за ним, хватает на руки. Вот пацан таким образом привык, что чуть что-мама примчится. Я её за это ругаю-она меня не слушает и не видит проблемы. Я же вижу, что если так продолжать-получится маменькин сынок. Она даже поесть ему не может приготовить, т.к он ноет-она готовит и таскает его на руках, потом охает, как ей тяжко. Накормить ребёнка-это вообще-надо скакать с бубном. Он орёт как резаный и не ест. Ему и мультики включают и игрушками отвлекают. короче, цирк. бабушка ребёнка тоже-только на руках его таскает, даже поиграть ему самостоятельно не даёт. Как вот донести до мамы, что нельзя так?

Бабушка Яга
49 ответов
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

А Ваше то какое дело? Своих детей воспитывайте так, как считаете нужным, а подруга своего так , как она считает нужным.

Гость
#2
Бабушка Яга

У подруги есть ребёнок, 11 месяцев (мальчик). Так вот этому мальчику постоянно дуют в попу. Круглосуточно. Ребёнок мягко говоря нытик. Я верю, что в таком возрасте дети уже могут проявлять характер. так вот ребёнок постоянно ноет он ужасно ручной. Своими делами заниматься вообще не умеет. Подруга не допускает ни на минуту, чтобы ребёнок попсиховал. Он как заноет-она как наседка бежит за ним, хватает на руки. Вот пацан таким образом привык, что чуть что-мама примчится. Я её за это ругаю-она меня не слушает и не видит проблемы. Я же вижу, что если так продолжать-получится маменькин сынок. Она даже поесть ему не может приготовить, т.к он ноет-она готовит и таскает его на руках, потом охает, как ей тяжко. Накормить ребёнка-это вообще-надо скакать с бубном. Он орёт как резаный и не ест. Ему и мультики включают и игрушками отвлекают. короче, цирк. бабушка ребёнка тоже-только на руках его таскает, даже поиграть ему самостоятельно не даёт. Как вот донести до мамы, что нельзя так?

а ЧЕГО ВЫ ТУДА ЛЕЗЕТЕ?????
Вы-то там каким боком???? Нарожайте себе и воспитывайте как вам нравится. Видимо подруга ваша дама деликатная, раз вас до сих пор не послала.
КРУГОМ ОДНИ ВОСПИТАТЕЛИ М/ЛЯ, СУХОМЛИНСКИЕ И МАКАРЕНКИ ПРЯМО

Бабушка Яга
#3

ну моё-то дело тут большое, т.к подруга и ребёнок живут в моей квартире)))

dolenka
#4
Бабушка Яга

ну моё-то дело тут большое, т.к подруга и ребёнок живут в моей квартире)))

как же так получилось, бабушка?:))

Бабушка Яга
#5

это долгая история, да и речь тут не о том)

Алла
#6

Не лезьте, не вмешивайтесь. Это не ваше дело. Ничего не добьетесь а отношения испортите. Максимум порекомендуйте книги по воспитанию

Бабушка Яга
#7

ну вот вы считаете нормальным, когда с пацаном носятся как курица с яйцом? То, что он маленький, это же ни о чём не говорит-всё с такого возраста и начинается. Подруга постоянно его нытьё чем-то оправдывает-то он устал, то он хочет есть, спать, какать, то режутся зубы. Ну не бывает так. Зубы до 2,5 лет могут резаться, так что, до этого возраста таскать его на руках? Потом он тем более привыкнет

шелест
#8

У меня дочь не настолько ручная,но примерно также.я сама психовала.тут только переждать.

jojo
#9
Бабушка Яга

ну вот вы считаете нормальным, когда с пацаном носятся как курица с яйцом? То, что он маленький, это же ни о чём не говорит-всё с такого возраста и начинается. Подруга постоянно его нытьё чем-то оправдывает-то он устал, то он хочет есть, спать, какать, то режутся зубы. Ну не бывает так. Зубы до 2,5 лет могут резаться, так что, до этого возраста таскать его на руках? Потом он тем более привыкнет

Вообще-то ребенок и правда маленький, и капризничает именно потому что устал, хочет есть или спать, режутся зубки, да и просто хочет на ручки. А вам лучше не лезть, вы похоже очень помогли подруге, что она живет у вас, но это не дает вам право лезть в ее отношения с ребенком

Гость
#10

Автор, я тоже пустила приятельницу с сыном пожить. Писала на форум, хотела спросить совета, да тему не выпускают. У вашего мелкого сейчас возраст такой, они начинают осознавать, что мама отдельный организм, вот и требуют, чтоб она была рядом. Поэтому надо приучать к самостоятельности начинать сейчас. Занимать, отвлекать. У меня же блин ребенок дикий, пакостливый и горластый. Мать за ним ходит по пятам, лишь бы чего не натворил, но он все равно успевает. Недавно добрался до меня спящей и зарядил деревянной пирамдой в переносицу. Я две недели как панда ходила. Его можно отвлечь на пару минут, дальше хана. Ходи и одергивай, зато любая пакость увлекает его на час бывает. Им идти некуда, родители в глухой деревне, там и коров и людей один врач лечит, нет вообще ничего, и с ребенком туда уезжать, тем более с таким - приговор себе. Муж подонок, к нему тоже она не вернется. Вот и сидят пока у меня, но, чувствую, терпение лопнет скоро.

Гость
#11
Бабушка Яга

ну моё-то дело тут большое, т.к подруга и ребёнок живут в моей квартире)))

Выгнать имеете право, лезть в воспитание - нет.

Бабушка Яга
#12

меня не напрягает то, что они у меня. У меня у самой ребёнок, т.е получается, что между нашими детьми разница в 2 месяца, моя дочка старше. Ну вот если она ноет-я спокойно отношусь к этому. Для меня не критично, если она поноет какое-то время-я же не могу нонстоп таскать её на руках-дела по дому никто не отменял.

Гость
#13
Бабушка Яга

ну моё-то дело тут большое, т.к подруга и ребёнок живут в моей квартире)))

и подруга, и её ребенок, и их бабушка(которая кормит его с шутками-прибаутками)
КТО ТАМ ЕЩЕ У ВАС ПОСЕЛИЛСЯ в ВАШЕЙ "РУКАВИЧКЕ"? ЧТО ЗА РАЗВОДИЛОВО???

Гость
#14
Бабушка Яга

меня не напрягает то, что они у меня. У меня у самой ребёнок, т.е получается, что между нашими детьми разница в 2 месяца, моя дочка старше. Ну вот если она ноет-я спокойно отношусь к этому. Для меня не критично, если она поноет какое-то время-я же не могу нонстоп таскать её на руках-дела по дому никто не отменял.

А может, Ваша подруга про себя считает Вас матерью-ехидной, которая не любит ребенка, не бежит по первому писку успокаивать:)))) Тут у каждого своя правда:)

Лол
#15

Ребенок *****

София
#16

Да , у каждого свой стиль воспитания и характеры у детей разные . Моей доче 5 месяцев и это идеальный ребенок (тьфу тьфу тьфу ) Ни капризов , никаких проблем с питанием и сном . Прекрасно ,подолгу может играть сама . Я для этого ничего специально не делала , просто мне повезло . Приходили в гости друзья , с малышом на месяц старше , там полная наша противоположность : с рук не слазит , постоянно капризничает , накормить проблема , постоянно надо чем то развлекать . Друзья были удивлены , как наша малышка , за все время их нахождения у нас не пикнула . Тогда , как их малыш занимал все их внимание и силы . Кстати мой старший сын тоже был страшным капризулей и мог подолгу не успокаиваться , тоже приходилось носить на руках и успокаивать . Не могу долго наблюдать , когда ребенок сильно плачет .

Гость
#17

у подруги просто здоровый ребенок. и слава богу что так ноет. это норма для детей. а вот если ребенок сам по себе - это уже может оказаться бедой. я тоже радовалась, как софия, какой же у меня спокойный ребенок, а в итоге ему все пофиг, мама не надо, никто не надо, всегда сам себе. занимается.
А подруга молодец, это ее ребенок, внимательная мама. Вернуть бы время, я бы тоже так делала.

Бабушка Яга
#18

13-бабушка приходит навестить внука-что тут непонятного. У меня она не живёт. Отключите капслок-такое чувство, что вы истерично орёте

Гость
#19

Ну и у меня ребенок себя ведет так же. Я тоже стараюсь не давать ему плакать. Причины :
1- ребенка очень люблю,как ножем по сердцу слезы любимого человечка.
2- ребенок страдает,у него один за другим лезут зубы,опухшие десны,ему больно,плохо спит,ест и с рук не слезает.Мне желательно облегчить его страдания любым способом,если ему легче от того,что он у меня на руках,значит так и будет.
3- я живу в многоквартирном доме и не хотела бы беспокоить шумом соседей,хоть они и не стесняются шуметь сами. Это пусть на их совести будет. А вы если уж совершили благородный поступок- помогли подруге с жильем,то будте благородны до конца и сами не перечеркивайте свой поступок. Не вынуждайте подругу мучить своего ребенка лишь бы вам угодить. Она его просто любит.Возможно,придет время и сами поймете.

Бабушка Яга
#20

а вот вопрос ко всем, кто по каждому писку на руки хватает и носит-вы не боитесь, что у вас они будут вообще не самостоятельные? И когда придёт время идти в детский сад, то будут проблемы? Там же никто не будет на руках носить и все прихоти исполнять.

Гость
#21
Бабушка Яга

а вот вопрос ко всем, кто по каждому писку на руки хватает и носит-вы не боитесь, что у вас они будут вообще не самостоятельные? И когда придёт время идти в детский сад, то будут проблемы? Там же никто не будет на руках носить и все прихоти исполнять.

Не боюсь. У меня есть старший сын -7 лет.Очень коммуникабельный. Привела его в 3.5 в детсад на целый день ,он затесался к " своим" ,и ушла. Воспитатель: как? Вы его сразу оставите,не побудете здесь? Я говорю : нет,я на связи,будут проблемы,звоните,живу рядом. Они не звонили.
В школу так же. Не стояла под воротами с другими родителями. Отвела,он знает,что к часу ему в музыкалку. Сам напомнит чтоб отпустили вовремя,сам идет в нее. Она рядом. А я уже забираю из музыкалки в 15.30 на машине. У ребенка здоровая психика,он не нервный,не боится открыть рот,лидер в детском коллективе. Может спокойно присесть к преподавателю и пообщаться,задать вопрос. В музыкалке говорят: какой у вас жизнерадостный и непосредственный ребенок,ему бы в ералаш. Очень приятно. Как раз таки,дети ,которых с малого возраста игнорят и пытаются ломать им характер,растут неуверенными в себе,молчаливыми и зашуганными. Попав за пределы квартиры,всего боятся и цепляются за мамину юбку. Если их дома ни во что не ставят и дрессируют,чего же ждать от чужих? И растет поколение рабского труда,ходящее не поднимая головы.
Я психиатр,знаю,что говорю.

Зубная фея
#22

А я вот никогда не пойму, как можно терпеть плач ребенка, игнорировать его просьбы, его состояние под предлогом "не хочу баловать"? Даже котенка-собачку скулящую на руки возьмешь, а тут СВОЙ ребенок. Дети разные, мой сын, например, ну очень ко мне привязан. И это не капризы. Это такой психотип. Для него реально трагедия, когда я голос даже на него повышаю. Он бежит ко мне, обнимает и начинает просить прощения за все подряд, только "больше никогда не кричи на меня". Глаза его надо видеть! Ребенку 3 годика! До этого, да, он практически висел на мне. Всегда за ручку, везде вобнимку, поцеловать, погладить, иначе он у меня реально чувствовал себя брошенным. Причем, в садике, на гимнастике, мой сын сейчас самый активный, общительный, везде первый, его все хвалят. От меня отходит легко.

Бабушка Яга
#23

ну почему вы сразу кидаетесь в крайности? Я писала не о игнорировать плачь. И голос никто никогда не повышает. Я писала о том, что-ничего страшного, если ребёнок 5 минут поноет. Он же не орёт в припадке. Ну нереально и еду разогревать и ребёнком заниматься в этот момент. А её ребёнок уже к этому приучен. И вчера вот бабушка приходила-она за ним ходила по пятам. Каждый шаг пасла. Чуть что-на руки. ну зачем?

Бабушка Яга
#24

21-вы, небось, ратуете ещё и за совместный сон и ГВ до трёх лет?)))

Гость
#25
Бабушка Яга

21-вы, небось, ратуете ещё и за совместный сон и ГВ до трёх лет?)))

Не угадали. Старший на гв был до 6 мес.,младший до 3 мес. Я хорошо зарабатываю и могу себе позволить квартиру с отдельными комнатами для всех. А вы слишком молоды и поэтому так мыслите или больны мизопедией( чайлдфри) ?

Бабушка Яга
#26

вы тоже не угадали))) мне 30, и у меня есть ребёнок)

Бабушка Яга
#27

вброс про отдельные комнаты вообще не поняла-при чём тут это?

Гость
#28
Бабушка Яга

вброс про отдельные комнаты вообще не поняла-при чём тут это?

Про совместный сон вы спросили. Я обьяснила: у детей свои комнаты. Совместный сон предпочитаю с мужем.

Бабушка Яга
#29

это радует)

София
#31
Гость

у подруги просто здоровый ребенок. и слава богу что так ноет. это норма для детей. а вот если ребенок сам по себе - это уже может оказаться бедой. я тоже радовалась, как софия, какой же у меня спокойный ребенок, а в итоге ему все пофиг, мама не надо, никто не надо, всегда сам себе. занимается.А подруга молодец, это ее ребенок, внимательная мама. Вернуть бы время, я бы тоже так делала.

Пишите глупости . Для меня норма , когда ребенок весел и спокоен . И я очень внимательная мама .

Бабушка Яга
#32

последний спам не от меня

Гость
#34

[quote="София" nbsp;            ░░║╚═════════════════════════════════════╝[/quote]
приветствую Вас. а кто такая Ева?)

Гость
#35
Бабушка Яга

ну почему вы сразу кидаетесь в крайности? Я писала не о игнорировать плачь. И голос никто никогда не повышает. Я писала о том, что-ничего страшного, если ребёнок 5 минут поноет. Он же не орёт в припадке. Ну нереально и еду разогревать и ребёнком заниматься в этот момент. А её ребёнок уже к этому приучен. И вчера вот бабушка приходила-она за ним ходила по пятам. Каждый шаг пасла. Чуть что-на руки. ну зачем?

Честно признаюсь,у меня такое бывает. Действительно,кашу с ним не сваришь у плиты,опасно,руки тянет,все горячее. Бывает покричит несколько минут. Но у меня бабушек нет,посидеть с ребенком не кому,ничего не поделаешь.
Я против того,что некоторые мамы намеренно не подходят к плачущему ребенку,считая,устанет и замолчит сам.

Гость
#36

Дети все разные, родители тоже.
Почему Вы считаете, что подруга должна своего ребенка воспитывать так, как ВЫ хотите? Ответьте!

Бабушка Яга
#37

потому что я многое вижу со стороны)

Гость
#38
Бабушка Яга

потому что я многое вижу со стороны)

А я вот вижу со стороны, что Вы лезете совсем не в своё дело. Прекратите немедленно, а то МНЕ это не нравится )))

Бабушка Яга
#39

да что вы говорите?))

Гость
#40
Бабушка Яга

да что вы говорите?))

Говорю примерно то же самое, что и Вы в отношении своей подруги.
Вам вот надо, чтоб она своего ребенка воспитывала по-Вашему, а мне вот очень надо, чтоб Вы жили по-моему )) И никак иначе, мне со стороны ведь видней ))

Бабушка Яга
#41

у меня есть право вмешиваться. Не спрашивайте какое, но есть.

Гость
#42
Бабушка Яга

у меня есть право вмешиваться. Не спрашивайте какое, но есть.

Вы второй родитель этого ребенка? )))

Бабушка Яга
#43

можно сказать да.

Гость
#44
Бабушка Яга

можно сказать да.

Семья ***?

Бабушка Яга
#45

ну какая разница? Тут речь не об этом.

Гость
#46
Бабушка Яга

ну какая разница? Тут речь не об этом.

Да никакой в-общем-то. Если вы выступаете в вашей семье в роли "мужа", то влияйте на "жену". Это как бы ваш общий ребенок.
Я, например, с вами согласна. Я тоже не понимаю мам, бесконечно таскающих ребенка на руках. Сами приучают, потом стонут, что ребенок и минуты не может побыть один.

Бабушка Яга
#47

ну вот я и говорю ей-да пускай поноет, что ты сразу к нему кидаешься? Вот даже утром-она хочет спокойно позавтракать-мы включаем детям мультики на это время, дочка как-то смотрит, ну или своими делами занимается, к игрухам пойдёт, а мальчик стоит рядом с ней и канючит, канючит, она берёт его на руки, пытается его развлекать-сама пытается параллельно завтракать, так он то одно опрокинет, то другое.

Mantycora
#48
Бабушка Яга

ну вот я и говорю ей-да пускай поноет, что ты сразу к нему кидаешься? Вот даже утром-она хочет спокойно позавтракать-мы включаем детям мультики на это время, дочка как-то смотрит, ну или своими делами занимается, к игрухам пойдёт, а мальчик стоит рядом с ней и канючит, канючит, она берёт его на руки, пытается его развлекать-сама пытается параллельно завтракать, так он то одно опрокинет, то другое.

Не знаю, конечно, насколько правильно то,что Вы вмешиваетесь в воспитание ЧУЖОГО ребенка (или хотите это сделать, и мне кажется что житье их в Вашей квартире здесь не при чем). Но в одном ВЫ правы - из таких детей вырастают нытики. У меня дочка ходит в сад с 2,2 лет, сейчас к ним в группу привели новых ребят, которые после 3х лет пошли, это адский АААДДД, двое орут,орут как мартовские коты каждое утро, не могут отцепиться от мам-пап, хотя уже больше месяца прошло, своим ором всех остальных детей нервируют. Про одного точно знаю - мать-одиночка, сыночку таскала на себе до 3 лет, от юбки дальше полметра не отходил, в соседнем доме живут. На площадке детской дети играют, родители на лавочках , только эта маманя рядом с чадом в песке ковыряется)))) Но видимо кушать тоже хочется, работать надо, вот с садом теперь хлебнули горя, никак приучить не может. Чем коммуникабельней и самостоятельней ребенок в детстве - тем легче ему потом! Если Вы сможете это донести подруге - будет хорошо.)

Бабушка Яга
#49

я просто сама долгое время работала в детском саду (в яслях) и вот как правило у таких вот родителей куча претензий потом к персоналу. Ясное дело-в саду никто не будет носиться с дитятком и выполнять все прихоти, на руках носить, кормить с ложечки и танцевать при этом. Там так-не ел-свободен-не голодный значит. А родительница не понимает, что это для неё её ребёнок единственный и неповторимый, а для меня как для педагога он самый обычный, да и к тому же у меня таких вот 20 в списке

Гость
#50

Моей доче 7.5 мес. Если падает то я не несусь к ней. Исключение если сильно ударится. Бывает игрушкой себе по лбу стукнет и начинает плакать. Я не обращаю внимание и она тут же успокаивается. И бабушкам запрещаю лететь к ней сломя голову если мелкая падает или ударяется. Так как потом будет манипулировать слезами. А дети еще такие что чем больше жалеешь тем больше ревут.
С бабушками прям война.
А вы автор оставьте подругу. Воспитывать будете своих правильно. А подруга еще пожнет свои плоды