Гость
Статьи
Натуральная косметика …

Натуральная косметика для детей нужны отзывы

Поделитесь отзывами о натуральной косметики для детей, её ещё называют биокосметикой. Стоит её покупать или нет? Что нравится что нет?

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне греческая АПИВИТА нравится. А еще израильская ЗЕЙТУН - от ромашкового молочка прошел долго невылечивывшейся кожный дерматит.

Гость
#2

Чисто натуральную вы можете либо заказывать в салонах (пару дней срок годности, готовят по заказу), либо сама делайте. Все остальное все равно с присутствием химии. Я пользовалась веледой. Пристака "био" не более чем рекламны ход.

#3

Я покупаю итальянскую хелан, нравится состав, качество, кожа стала лучше у ребенка от неё, раньше была сухая, подозреваю что из-за обычной косметики, в которой такое количество химии, что наверное у большинства детей есть проблемы из-за этого.

Рина
#4
Гость

Чисто натуральную вы можете либо заказывать в салонах (пару дней срок годности, готовят по заказу), либо сама делайте. Все остальное все равно с присутствием химии. Я пользовалась веледой. Пристака "био" не более чем рекламны ход.

++++++++++++

#5
Гость

Мне греческая АПИВИТА нравится. А еще израильская ЗЕЙТУН - от ромашкового молочка прошел долго невылечивывшейся кожный дерматит.

эта косметика именно для деток, с рождения можно использовать? где такую можно купить, сколько на стоит?

#6
Гость

Чисто натуральную вы можете либо заказывать в салонах (пару дней срок годности, готовят по заказу), либо сама делайте. Все остальное все равно с присутствием химии. Я пользовалась веледой. Пристака "био" не более чем рекламны ход.

а вы заказывали в салонах? это в каких,интересно, такую косметику делают, именно для детей есть?

#7
КаринаМила

Я покупаю итальянскую хелан, нравится состав, качество, кожа стала лучше у ребенка от неё, раньше была сухая, подозреваю что из-за обычной косметики, в которой такое количество химии, что наверное у большинства детей есть проблемы из-за этого.

а где покупаете косметику хелан? сколько она стоит?

#8
katusha86

а где покупаете косметику хелан? сколько она стоит?

покупаю в магазине Первый Детский или на сайте заказываю http://edmgroup.ru/

Гость
#9
katusha86

а вы заказывали в салонах? это в каких,интересно, такую косметику делают, именно для детей есть?

Я не в России живу, поэтому помочь вам не смогу. Да у нас делают на заказ, но зачем вам именно натуральная? Часто на растительные компоненты наоборот, возникает аллергия, причем она может вылезти позже при другом активаторе. Химия замечательно и увлажняет и смывается и делает все что необходимо. Ребенку не так много косметики нужно . При хороших подгузниках ничем попу не мажут, она и так будет сухой и чистой, разве что пенка для мытья понадобится, а кожу смазывают маслом. Зкбные пасты био для меня тоже далеко под вопросом, в плане пользы. Паста как паста.

#10

Конечно для деток стоит покупать только натуральную косметику, я не думаю ,что у вас есть желание мазать нежную кожу малыша кремом, в составе которого полно химии и вредных ингредиентов. Вот именно по этому, я занялась вопросом поиска хорошей косметики по доступной цене. Остановила свой выбор на детской косметической серии Кроха, в составе натуральные и растительные компоненты, сама косметика разработана с учетом особенностей нежной детской кожи, хорошо ухаживает и защищает кожу от раздражения и дерматитов. О том, каких компонентов не должно быть в составе косметики, можно тут прочитать: http://кроха.рф/vrednye-komponenty-v-detskoy-kosmetike/

#11

Покупала в аптеке косметику здравландия. Экстрактом для купания неболейка пользуемся и сейчас для профилактики простудных заболеваний. В первые месяцы пользовалась экстрактом череды здравландия и какой-либо аллергической реакции не было. Хорошее качество и доступно.

Larisa
#11
katusha86

Поделитесь отзывами о натуральной косметики для детей, её ещё называют биокосметикой. Стоит её покупать или нет? Что нравится что нет?

Мы пользуемя Мустелла. и ребенок, и я. В Бабаду покупаем. очень нравится.

#14

Пользуюсь экстрактами для купания здравландия. Сонные травки и неболейка мои предпочтения, малыш лучше засыпает после ванны и хорошая профилактика простудных заболеваний. Крем детский беру обычный или алое-лайн.

Жанна
#15

Для грудничков и чуть постарше рекомендую японцев. Фирма Pigeon. У них и мыло-пенка, и шампуни, и масло, и увлажняющие кремы – все очень качественное и противоаллергенное. А пенка для купания в обще нет слов, как хороша. Нам очень нравиться.

Оксана
#16

Большой выбор натуральной детской косметики есть здесь, на сайте ЭкоВиты http://ecovita-shop.ru/. Сама покупаю для своей дочки различные шампуни и пену для ванны с календулой. Раздражения на коже нет и доставляют всегда вовремя.

Жасмин
#17

Я покупаю органику Helan то итальянская косметика, очень хорошая и качественная. Производят её только в Италии. Кому интересно сейчас проходит скидка большая на эту косметику в магазине посмотрите http://detsky1.ru/specials/skidka-70-na-kosmetiku-helan/

Николина
#18

Посмотрите косметику AQA baby. Я недавно купила детский увлажняющий крем "Комфорт", в составе 98% - это натуральные компоненты, сертифицированные

#19

Мы пользуемся Lallum Baby заказываю в Бабаду. Нравится мусс-пенка и гель для купания, еще масло неплохое. никаких раздражений никогда не было

Анастасия
#20

Мне в органической косметике нравится в первую очередь её натуральный состав. Я покупаю сейчас органику HELAN. У неё есть серии и для детей, и для женщин, и для мужчин. Очень качественная и хорошая косметика, советую её попробовать!

Лена Мирова
#21

Купаю своего сынулю в натуральном экстракте ромашки здравландия. Малышу нравится такая ванна, да и на коже стало меньше раздражения. Кстати, в отличие от трав, экстракт не сушит кожу - там добавлено масло мелиссы.

Погремушка
#22

У нас косметика серии Ла-Кри. Натуральные негормональные компоненты в составе. У нас почти все из этой серии есть, у ребенка кожа хорошо на нее реагирует. А вот импортные кремы не пошли никак...

Ymni-tsa
#23

Думаю, что стоит покупать органическую косметику. Мне она помогает сохранить здоровье кожи. Я заметила улучшения, кожа стала значительно мягче, нежнее. Покупаю органику HELAN это итальянская марка косметики очень хорошая, советую попробовать.

Кристина
#24

Сейчас очень популярна натуральная органическая косметика, каждый выбирает что ему больше нравится и подходит. Мне, например,в свое время, когда была беременна, косметика хелан помогла сохранить кожу от растяжек и дряблости. Теперь покупаю только её и для ребенка в том числе.

Погремушка
#25

Кристина, а вот мне как жаль, что я про средства Ла-Кри для мам узнала уже после родов только - растяжки у меня по всему животу.... Сейчас сестра мужа пользуется эмульсией от растяжек Ла-Кри мама - очень хвалит. У нее живот - как корабль, а кожа без единой растяжечки....

Татьяна
#26

Кристина, согласна органическая косметика сейчас даже в моде!!

Елена
#27

Детский шампунь Хелан покупала для себя, как мягкое очищающее средство. Волосы после шампуня мягкие, шелковистые, расчесались без труда. Но!!! На второй день очень жирные. Может у детей от этого шампуня волосы не жирнятся так быстро. После этого решила попробовать другой шампунь для беременных и кормящих матерей - опять-таки как для мягкого очищения. Вот это ужас был. Волосы высушил уже во время мытья, даже хорошая силиконовая маска не спасла. Не расчесать было. Очистил как глубокоочищающий шампунь + вызвал ужасный зуд и выпадение волос. Дала второй шанс шампуню - все повторилось. К беременным и кормящим не отношусь, просто хотела деликатного ухода за волосами. Естественно никому эту итальянскую косметику Хелан не советую, подделка исключена, покупала в первом детском. На нее много положительных отзывов, думаю сами сотрудники магазина и пишут на просторах интернета. Детский шампунь-пенка стоил 960 р., для мам шампунь - 820 р. Мамочки, обходите стороной эту косметику, поверьте она не стоит и рубля.

#28
Елена

Детский шампунь Хелан покупала для себя, как мягкое очищающее средство. Волосы после шампуня мягкие, шелковистые, расчесались без труда. Но!!! На второй день очень жирные. Может у детей от этого шампуня волосы не жирнятся так быстро. После этого решила попробовать другой шампунь для беременных и кормящих матерей - опять-таки как для мягкого очищения. Вот это ужас был. Волосы высушил уже во время мытья, даже хорошая силиконовая маска не спасла. Не расчесать было. Очистил как глубокоочищающий шампунь + вызвал ужасный зуд и выпадение волос. Дала второй шанс шампуню - все повторилось. К беременным и кормящим не отношусь, просто хотела деликатного ухода за волосами. Естественно никому эту итальянскую косметику Хелан не советую, подделка исключена, покупала в первом детском. На нее много положительных отзывов, думаю сами сотрудники магазина и пишут на просторах интернета. Детский шампунь-пенка стоил 960 р., для мам шампунь - 820 р. Мамочки, обходите стороной эту косметику, поверьте она не стоит и рубля.

Мне подошел шампунь Helan. Покупала его для ребенка, но естно сама тоже попробовала. Мне шампунь очень понравился, волосы мягкие, хорошо расчесываются, приятно пахну, не грязнятся. Не знаю как может шампунь с таким составом навредить волосам....

Аня
#29

Многие мамы не разрешают своим дочкам краситься. И в этом сильно ошибаются. Поначалу надо научить детей краситься детской косметикой красиво и в меру. Благодаря маме девочка должна научиться краситься как нормальная женщина, а не размазывать косметику по лицу. С десяти лет девочкам можно уже начинать пользоваться взрослой косметикой. Можно смело пользоваться тенями, только желательно более нежных и мягких тонов. Но губы красить ярко уже можно. Так что мамам не мешало бы пересмотреть свои взгляды на косметику. Постепенно надо открывать девочке путь к прекрасному.

#30
Аня

Многие мамы не разрешают своим дочкам краситься. И в этом сильно ошибаются. Поначалу надо научить детей краситься детской косметикой красиво и в меру. Благодаря маме девочка должна научиться краситься как нормальная женщина, а не размазывать косметику по лицу. С десяти лет девочкам можно уже начинать пользоваться взрослой косметикой. Можно смело пользоваться тенями, только желательно более нежных и мягких тонов. Но губы красить ярко уже можно. Так что мамам не мешало бы пересмотреть свои взгляды на косметику. Постепенно надо открывать девочке путь к прекрасному.

Если верно поняла, то речь в теме идет о натуральной косметики для детей, а не о декоративной. Я покупаю биокосметику марки хелан, как для детей, так и для себя и мужа. Очень довольна качеством и составом, в котором нет вредной химии.

Надя
#31

Если косметика натуральная, то она и хранится недолго? У органики Helan какой срок хранения?

#32
Надя

Если косметика натуральная, то она и хранится недолго? У органики Helan какой срок хранения?

Да недолго, вскрытая упаковка косметики хелан хранится 6 месяцев.

Мариса
#33

А кто нибудь покупал моющие средства Bollicine от Хелан? для посуды и для стирки.

Наталья
#34

Мне нравится детская косметика Гринлаб Литтл на натуральной молочной основе. Вся линия гипоаллергенная. Когда дочку купала, заметила, что кожа на руках намного мягче стала. Сейчас вместе пользуемся молочком и кремом.

#35

Нам в роддоме пробники greenlab little давали, всем девчонкам понравилось. Уже потом посмотрела в магазине - цена нормальная.

таша
#36
Мариса

А кто нибудь покупал моющие средства Bollicine от Хелан? для посуды и для стирки.

я недавно купила это средство. пока нареканий нет самое главное что безопасное

Лена
#37
katusha86

Поделитесь отзывами о натуральной косметики для детей, её ещё называют биокосметикой. Стоит её покупать или нет? Что нравится что нет?

Использую детскую линию Alphanova Sante. Мне кажется, что все эти разговоры о "биокосметике" лишь рекламный ход маркетологов, попытки раскрутить какой-то новый бренд и продать его дороже. Alphanova Sante как и детская косметика от Johnson&Johnson меня вполне устраивают, и у детей на нее нет аллергии. Покупаю через интернет-магазин welcomemother.ru, пользуюсь им давно, у них проверенные поставщики.

Лера
#38

Очень хороший ассортимент детской косметики у IRIS. Выбор от пенки для купания и сливок под подгузники до масла от колик Укроп+ , геля для повышения иммунитета Чабрец+ и масла для носиков. Нас очень выручило масло Мята+ при прорезании зубов, буквально за пару минут успокаивалась ночью.
Состав на основе 100% натуральных эфирных и растительных масел. Все ингредиенты природного происхождения.
И для мамочек там есть косметика))

Надежда_Ромава
#39

Из детской линейки покупаю Linea Bimbi итальянская органическая косметика Helan. Она для нашей кожи подошла идеально. Нравится, что состав натуральный (масла, травы, растительные компоненты), нет химии. Только срок хранения короткий.

Татьяна
#40
Надежда_Ромава

Из детской линейки покупаю Linea Bimbi итальянская органическая косметика Helan. Она для нашей кожи подошла идеально. Нравится, что состав натуральный (масла, травы, растительные компоненты), нет химии. Только срок хранения короткий.

У всей органики (натуральной косметики короткий срок хранения, если больше срок то химия в составе и консерванты.

Тотаня
#41
Надежда_Ромава

Из детской линейки покупаю Linea Bimbi итальянская органическая косметика Helan. Она для нашей кожи подошла идеально. Нравится, что состав натуральный (масла, травы, растительные компоненты), нет химии. Только срок хранения короткий.

Хелан - это в белой упаковке с лошадкой-качалкой? Видела в детском магазине, но что-то не решилась купить. Хорошая косметика?

Знающая мама
#42
Тотаня

Хелан - это в белой упаковке с лошадкой-качалкой? Видела в детском магазине, но что-то не решилась купить. Хорошая косметика?

Да это она, биокосметика Хелан. Очень хорошая, пользуемся уже около года. Шампунем постоянно, кремом и маслом только когда необходимо.

Natatusya
#43

Био не покупала, у меня для малышки в основном саносановская косметика. Натуральная, без SLS, парабенов и прочей нежелательной химии.

Белла
#45

Мы покупали крем и молочко защитные от солнца, с пометой био линия Sole Bibmi. Степень защиты высокая у крема 50 было, у молочка 30. Средства на кожу наносились моментально, хорошо впитывались. И защита отличная, не обгорели.

Гость
#46
Жанна

Для грудничков и чуть постарше рекомендую японцев. Фирма Pigeon. У них и мыло-пенка, и шампуни, и масло, и увлажняющие кремы – все очень качественное и противоаллергенное. А пенка для купания в обще нет слов, как хороша. Нам очень нравиться.

Косметика не плохая, но во многих средствах в ней присутствуют вредные компоненты, хоть и в небольших количествах.

Полина Старницкая
#47

Я наприер часто покупаю детскую косметику для себя. Плюсы в том, что она более щадящаяя, а минус как написали раньше один но большой - детская косметика предназначена не для взрослых, а для детей. Тру! )

Юлия Яровая
#47

полина, если вы понимаете это, то зачем тогда покупаете

Полина Старницкая
#47

Иногда получается найти чертовски классные средства. Вот почему. Кроме того у меня двое детей, собака и кошка. То, что не подходит мне, отдаю детям. А если уж совсем кошмар-кошмар, то мою собаку или кошку.

Юлия Яровая
#47

я кисточки мою от косметики и те которые использую для хендмейда

Форум: Дети
Всего: 47 669 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 013 тем