Гость
Статьи
годовалые дети

годовалые дети

Какими были по характеру и темпераменту ваши дети в год? Ну там и пару месяцев. Изменились ли потом? Или что изначально дано, то не изменить?

Звезда
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не в год... лет до шести был меланхоличный спокойный, послушный ребенок. Потом изменился кардинально - как будто проснулся. Живой стал, по-хорошему агрессивный, бодрый. Сейчас вообще холерик по характеру.

Гость
#2

характер ребенка видно сразу,Вы правы.

Гость
#3

У меня дочка в год была ужас какая трусливая, всех и вся боялась. А через год уже первая шкода, и теперь, в 8 лет предводитель всех игр. Лидер. Но некоторая созерцательность осталась. Оценивает всегда ситуацию

Гость
#4

дети меяются сильно лет в 5-7, вот тут уже может вырасти все что угодно. Далее на характер очень сильно влияет школа, окружение, товарищи.
Почитайте психологию детей, в каком возрасте и кто становится их "кумирами" для подражания, и кто формирует их мировоззрение.

Гость
#5
Гость

дети меяются сильно лет в 5-7, вот тут уже может вырасти все что угодно. Далее на характер очень сильно влияет школа, окружение, товарищи.Почитайте психологию детей, в каком возрасте и кто становится их "кумирами" для подражания, и кто формирует их мировоззрение.

Сразу видно,Вы не воспитывали своего ребенка,бабушки,нянечки,а вы в 5-7 лет ооочень удивились,увидев свое чадо.

Гость
#6

5. Я воспитывала сама. Сын кардинально поменялся после 6 лет.

Гость
#7
Гость

Сразу видно,Вы не воспитывали своего ребенка,бабушки,нянечки,а вы в 5-7 лет ооочень удивились,увидев свое чадо.

У нас нет бабушек и никогда не было нянь. А вам бы неплохо разбираться в детской психологии, грудного, дошкольного и школьного возраста. Вы очень удивитесь, когда узнаете, как дети растут и меняются.

Гость
#8
Гость

У нас нет бабушек и никогда не было нянь. А вам бы неплохо разбираться в детской психологии, грудного, дошкольного и школьного возраста. Вы очень удивитесь, когда узнаете, как дети растут и меняются.

ха ха ха.Жаль вашего ребенка,пока его мамаша книжки по психологии читает,он сам по себе меняется.

Го
#9

мои не поменялись пока. Да, есть поправки на возраст, но в целом темперамент остался прежним. Может позже?

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема