Гость
Статьи
сон без памперса

сон без памперса

Всем привет!готова слушать критику но надеюсь услышать и хорошие советы.нам 2и 10 мальчик.какую пелёнку брать для приучение спать без памперса маленькую или большую чисто под него (у нас большая кровать в 2 метра длинной)не знаю то ли всю ее закрывать пеленкой то ли хватит и маленькой одноразовой

Натали
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если он у вас во сне крутиться, то большую конечно

Гость
#2

а вы его ночью не понимаете? он у вас на горшок ходит?

Гость
#3

поднимаете

Гость
#4

моя в 2.4 перестала ночью писиться,может и Ваш тоже, уже взросленький.

Гость
#5

купите в Икее наматрасник непромокаемый.
По теме, я думаю тут не вопрос приучения, а физиологии. У нас ребенок с рождения ночью почти никогда не писался, в 1 год стали спать без подгузника, при этом еще и горшок ребенок не понимал, просто утром надо было встать и бегом на горшок.

опыт
#6

Странно, что Автор сейчас задалась этим вопросом - что не перед первым классом то??

Наталия
#7
Гость

а вы его ночью не понимаете? он у вас на горшок ходит?

Ходит но только если напоминать и то закатит скандал а потом только пойдет

Гость
#8
опыт

Странно, что Автор сейчас задалась этим вопросом - что не перед первым классом то??

А вы видели детей в первом классе, спящих в подгузах? Удивитесь, но рано или поздно дети перестают ссаться во сне. И происходит это когда сфинктеры мочевого пузыря окрепнут, чтобы удерживать мочу даже при расслабленном обзем состлянии. Это зависит оторганизма, а не от дрессировки.

Гость
#9

У нас очень крепко спит ребенок ночью и днем почти 3 часа и не просыпается, поэтому пока памперсы.. ему 2 года 4 месяца. На гулянье тоже, что я буду на улице комбез что ли снимать? И не отойдешь никуда от дома далеко получается

Гость
#10
Наталия


Ходит но только если напоминать и то закатит скандал а потом только пойдет

Тогда лучше пеленкой застелить, мы старшему на пол-кроватки застилали

Гость
#11
Гость


Ходит но только если напоминать и то закатит скандал а потом только пойдет

Тогда лучше пеленкой застелить, мы старшему на пол-кроватки застилали
клиенкой

Наталия
#12
Гость

Тогда лучше пеленкой застелить, мы старшему на пол-кроватки застилали

Спасибо

Наталия
#13
Гость

У нас очень крепко спит ребенок ночью и днем почти 3 часа и не просыпается, поэтому пока памперсы.. ему 2 года 4 месяца. На гулянье тоже, что я буду на улице комбез что ли снимать? И не отойдешь никуда от дома далеко получается

Я в таком случае его перед прогулкой отправляю ,а на улице ему интересно он и не хочет в туалет.но это то же индивидуально он у меня может не какать по 2-3 суток если мы где то на даче на природе ему интересно и да же писиит редко если вот обстановка другая

Гость
#14
Наталия

Я в таком случае его перед прогулкой отправляю ,а на улице ему интересно он и не хочет в туалет.но это то же индивидуально он у меня может не какать по 2-3 суток если мы где то на даче на природе ему интересно и да же писиит редко если вот обстановка другая

Со стулом у нас проблемы тоже и за это я не боюсь,, а вот писать это сложнее, мы можем в парк уйти гулять часа на два-два с половиной и что я его там раздевать что ли буду при сегодняшней погоде

Гость
#15

Непромокаемый наматрасник protect-a-bed. Незаменимая вещь. На смену ему (он сохнет после стирки дня 2) еще один наматрасник или просто пару медицинских клеенок.

Гость
#16

Очнулись.. Мой уже на унитаз вставал ночью и спал без клеенки. Чем вы,*****,в декрете таким важным заняты,что дети у вас до школы в подгузах ходят? Совсем с ума посходили.Декрет- для занятий и воспитания ребенка дан,а не для сидения в нете.

Гость
#17
Гость

Очнулись.. Мой уже на унитаз вставал ночью и спал без клеенки. Чем вы,*****,в декрете таким важным заняты,что дети у вас до школы в подгузах ходят? Совсем с ума посходили.Декрет- для занятий и воспитания ребенка дан,а не для сидения в нете.

ой блин супермама выискалась...с рождения над тазиком держали??? все дети разные..все научатся...до школы никто не ходит в подгузах

Бабо Нино
#18

ахахахаха))) недавно в садике такой чувак ему 3,7 описился. Это жесть какая-то. На него малыши смотрят (краткое пребывание им по 2-2,5) и смеются.Есть некоторые мамы,любители памперсов,потом и в сад с собой их дают. Тому пацану давали зимой памперсы говорили одевать а то вдруг пописиет)))Воспитатели одевали,он туда писил.Капец.

Бабо Нино
#20
Гость

С головой совсем не дружишь?В полтора начала приучать. А ты не напрягайся,все в туалет ходить научились,и твой научится . Годам к десяти,а в три рано,пускай гадит,тебе ж некогда его воспитывать, напрягаться надо опять же.

)))))))))))))))))

Гость
#21
Гость

Очнулись.. Мой уже на унитаз вставал ночью и спал без клеенки. Чем вы,*****,в декрете таким важным заняты,что дети у вас до школы в подгузах ходят? Совсем с ума посходили.Декрет- для занятий и воспитания ребенка дан,а не для сидения в нете.

Тетенька, ты вообще в курсе, что все дети по-разному развиваются, даже если их начинают к чему-то приучать в одном возрасте?

Гость
#22
Гость

Тетенька, ты вообще в курсе, что все дети по-разному развиваются, даже если их начинают к чему-то приучать в одном возрасте?

В курсе,не парься. Я ни одного взрослого не видела который бы не приучился. Вырастет с детских подгузов,возьмете для взрослых. Сейчас с этим нет проблем. Мой в 2 года в сад пошел. В сад у нас берут с условием хождения в туалет,умением работать ложкой. Так вот,там было 24 ребенка от двух до трех лет,в туалет ходили все. О каком разном развитии ты мне вещаешь? О развитии умственно отстающих? Ну тогда понятно,почему он в три года в штаны мочит.Детки разные,это да. Олигофрены,аутисты. Мой то здоров,в развитии не отстает,поэтому в три его года у меня таких сложностей не было и я спокойно вернулась к работе ,я же не хотела 8 лет универа слить в унитаз. Не переживайте,ну отстали вы немного,ну что ж теперь... Жалко конечно. А что сводить ребенка к специалисту с имеющейся проблемой тож не судьба? Это как бы не нормальная ситуация. Хотя..Выжемать,вам виднее как развивается этожребенок.

Гость
#23
Гость

В курсе,не парься. Я ни одного взрослого не видела который бы не приучился. Вырастет с детских подгузов,возьмете для взрослых. Сейчас с этим нет проблем. Мой в 2 года в сад пошел. В сад у нас берут с условием хождения в туалет,умением работать ложкой. Так вот,там было 24 ребенка от двух до трех лет,в туалет ходили все. О каком разном развитии ты мне вещаешь? О развитии умственно отстающих? Ну тогда понятно,почему он в три года в штаны мочит.Детки разные,это да. Олигофрены,аутисты. Мой то здоров,в развитии не отстает,поэтому в три его года у меня таких сложностей не было и я спокойно вернулась к работе ,я же не хотела 8 лет универа слить в унитаз. Не переживайте,ну отстали вы немного,ну что ж теперь... Жалко конечно. А что сводить ребенка к специалисту с имеющейся проблемой тож не судьба? Это как бы не нормальная ситуация. Хотя..Выжемать,вам виднее как развивается этожребенок.

Во-первых, моему ребенку только 1,5 года и он нормально ходит на горшок. Во-вторых, вы отвратительная хaмка, которая не дала ни одного дельного совета, а только обхаяла чужих детей. И если вы приучили ребенка к туалету вовремя - молодец, но не думаю, что с такой мамашей он вырастет полноценным человеком.

Гость
#24

у моей лежит клеенка а сверху еще пеленка-впитывающая, потом уже простынка. Но пока тьфу-тьфу не было осечек.
С 2,8 спит без памперса, если хочет писать - просыпается и идет на горшок. Сейчас 3,2 года.

Гость
#25
Гость

В курсе,не парься. Я ни одного взрослого не видела который бы не приучился. Вырастет с детских подгузов,возьмете для взрослых. Сейчас с этим нет проблем. Мой в 2 года в сад пошел. В сад у нас берут с условием хождения в туалет,умением работать ложкой. Так вот,там было 24 ребенка от двух до трех лет,в туалет ходили все. О каком разном развитии ты мне вещаешь? О развитии умственно отстающих? Ну тогда понятно,почему он в три года в штаны мочит.Детки разные,это да. Олигофрены,аутисты. Мой то здоров,в развитии не отстает,поэтому в три его года у меня таких сложностей не было и я спокойно вернулась к работе ,я же не хотела 8 лет универа слить в унитаз. Не переживайте,ну отстали вы немного,ну что ж теперь... Жалко конечно. А что сводить ребенка к специалисту с имеющейся проблемой тож не судьба? Это как бы не нормальная ситуация. Хотя..Выжемать,вам виднее как развивается этожребенок.

В сад берут с трех лет у нас, сейчас ходит на подготовишки типа и там малыши два с половиной года.. Многие еще в памперсах, наш нет, но там на сон не оставляют и пока они просто на 3-4 часа в саду, он просятся, но наш не просится ночью и днем во время сна.

Гость
#26
Гость

В сад берут с трех лет у нас, сейчас ходит на подготовишки типа и там малыши два с половиной года.. Многие еще в памперсах, наш нет, но там на сон не оставляют и пока они просто на 3-4 часа в саду, он просятся, но наш не просится ночью и днем во время сна.

У нас ясельные группы. Берут хоть с полутора,лишь бы на горшок просился.

Гость
#27
Гость

Во-первых, моему ребенку только 1,5 года и он нормально ходит на горшок. Во-вторых, вы отвратительная хaмка, которая не дала ни одного дельного совета, а только обхаяла чужих детей. И если вы приучили ребенка к туалету вовремя - молодец, но не думаю, что с такой мамашей он вырастет полноценным человеком.

Я дала совет. Если реб в три до сих пор псытся ,ему не помешает консультация специалиста . Ибо он отстает в своем развитии. Для каждого возраста есть определенные требования. Невропатолог и дет психиатр лишними не будет. А если он отстает по вине лени своей мамашки,то она конечно же не поведет,потому как понимает,что ее врачи отругают. За моего не переживай,нормальным вырастет. Сама *****. Нарожаете лишь бы было,а заниматься не хотите. Бедные дети.

натали
#28
Гость

у моей лежит клеенка а сверху еще пеленка-впитывающая, потом уже простынка. Но пока тьфу-тьфу не было осечек.С 2,8 спит без памперса, если хочет писать - просыпается и идет на горшок. Сейчас 3,2 года.

Спасибо очень дельный совет

натали
#29
Гость

Я дала совет. Если реб в три до сих пор псытся ,ему не помешает консультация специалиста . Ибо он отстает в своем развитии. Для каждого возраста есть определенные требования. Невропатолог и дет психиатр лишними не будет. А если он отстает по вине лени своей мамашки,то она конечно же не поведет,потому как понимает,что ее врачи отругают. За моего не переживай,нормальным вырастет. Сама *****. Нарожаете лишь бы было,а заниматься не хотите. Бедные дети.

А трогать меня как маму не надо вы научили молодец возьмите пряничек с чаем по пейте.Не научила значит есть на то основание я спросила про пелёнку а не рассказывать таким правильным причину почему и что и как.

Гость
#31
натали

А трогать меня как маму не надо вы научили молодец возьмите пряничек с чаем по пейте.Не научила значит есть на то основание я спросила про пелёнку а не рассказывать таким правильным причину почему и что и как.

Спасибо,обеденный перерыв уже закончился . Просто реально бесят ***** мамашки ,которые сидят дома,а их дети троечники и даже здороваться не умеют. Умеют только в комп играть,от мамаш только этому и могут научиться,т к целыми днями наблюдают сию картину.

Гость
#41

какие милые добрые мамочки))

Натали
#43
Гость

Спасибо,обеденный перерыв уже закончился . Просто реально бесят ***** мамашки ,которые сидят дома,а их дети троечники и даже здороваться не умеют. Умеют только в комп играть,от мамаш только этому и могут научиться,т к целыми днями наблюдают сию картину.

Ну а я то тут причем как я могу отвечать за этих мам или их детей

Дейенерис
#44
Гость

А вы видели детей в первом классе, спящих в подгузах? Удивитесь, но рано или поздно дети перестают ссаться во сне. И происходит это когда сфинктеры мочевого пузыря окрепнут, чтобы удерживать мочу даже при расслабленном обзем состлянии. Это зависит оторганизма, а не от дрессировки.

Единственный дельный комментарий, остальное склока в лучших традициях вумана. Норма приучения к горшку - до трёх лет.
Автор, купите наматрасники.

#45

Милые нежные существа - эти мамы. Прям почитала и умилилась.
А вы, гость 2561904730, кого вырастите с таким словарным запасом и психическим состоянием? На горшок научили ходить - браво вам, а теперь не мешало бы у психиатра провериться, ей богу...

Натали
#46
Дейенерис

Единственный дельный комментарий, остальное склока в лучших традициях вумана. Норма приучения к горшку - до трёх лет.Автор, купите наматрасники.

Вот и ваш комментарий хороший нам 2 и 10 в норму входим)))

Гость
#47
опыт

Странно, что Автор сейчас задалась этим вопросом - что не перед первым классом то??

вот что за люди! была тема о раннем высаживании все стебались, тут другая сторона вопроса тоже самое.
напоминает:рано вышла замуж - залетела, поздно вышла - никому не нужна, родила одного - мало, родила много -*****, куда нарожала, никого не родила - больная, работаешь - трудоголичка кон\ченная, неудачница, не работаешь -лентяйка и дармоедка.
НУ ВОТ ЧТО ЗА НАРОД, ЧТО ЗА СТРАНА
ЛИШЬ БЫ ПИНДЕТЬ И ПИНДЕТЬ!

Гость
#50
Кошачья мята

Милые нежные существа - эти мамы. Прям почитала и умилилась.А вы, гость 2561904730, кого вырастите с таким словарным запасом и психическим состоянием? На горшок научили ходить - браво вам, а теперь не мешало бы у психиатра провериться, ей богу...

Еще одна. Я уже вырастила,сыну 24.И к горшку приучила, в отличии от этих овулей.