Гость
Статьи
Мой ребенок ко мне …

Мой ребенок ко мне равнодушен

Моему ребенку 1,5 года. Он ко мне вообще равнодушен. Всегда висит на папе, а меня словно и нет. Возьму его на ручки - сидит. Приходит папа - он сразу к нему на руки тянется и кричит. Если муж меня обнимает - приходит и отпихивает меня. У меня уже сил нет все это терпеть. Перестала уже сама ребенком заниматься. Закрываю его в комнате с игрушками и он там сидит пока время кушать не наступает. Такая апатия и досада.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Моему ребенку 1,5 года. Он ко мне вообще равнодушен. Всегда висит на папе, а меня словно и нет. Возьму его на ручки - сидит. Приходит папа - он сразу к нему на руки тянется и кричит. Если муж меня обнимает - приходит и отпихивает меня. У меня уже сил нет все это терпеть. Перестала уже сама ребенком заниматься. Закрываю его в комнате с игрушками и он там сидит пока время кушать не наступает. Такая апатия и досада.

"Досада" на 1,5 годовалого малыша? автор, вам голову лечить надо, причем - срочно. А, может быть, уже и поздно )))))).
А если серьезно, на эту тему есть масса литературы. Прочтите и успокойтесь.

Гость
#2

Унылая разводка:(

Керен
#3

Ну если отца узнает, значит не утист, ничего тогда страшного.

Гость
#4
Гость

"Досада" на 1,5 годовалого малыша? автор, вам голову лечить надо, причем - срочно. А, может быть, уже и поздно )))))).А если серьезно, на эту тему есть масса литературы. Прочтите и успокойтесь.

Я им занимаюсь с самого рождения, кучу книг читаю про развитие, гуляю, развиваю, все время только ему и отдаю. А в ответ такое игнорирование ;(((

Гость
#6

А когда вас нет дома, вы приходите, как к вам относится?

Гость
#11
Гость

Я им занимаюсь с самого рождения, кучу книг читаю про развитие, гуляю, развиваю, все время только ему и отдаю. А в ответ такое игнорирование ;(((

Не по книжкам надо жить, а просто ребёнка любить. Не любите вы ребёнка, и он это чувствует.

Гость
#12

Скорее всего, вы для ребенка обыденность, вы всегда рядом, вы, как предмет мебели. А папа исчезает и появляется. Вы занимаетесь им,а папа сюсюкается, играется. Вы воспитатель, папа- развлечение.
Попробуйте оставлять ребенка с папой/бабушкой и уходить из дома.

натали
#13
Гость

Моему ребенку 1,5 года. Он ко мне вообще равнодушен. Всегда висит на папе, а меня словно и нет. Возьму его на ручки - сидит. Приходит папа - он сразу к нему на руки тянется и кричит. Если муж меня обнимает - приходит и отпихивает меня. У меня уже сил нет все это терпеть. Перестала уже сама ребенком заниматься. Закрываю его в комнате с игрушками и он там сидит пока время кушать не наступает. Такая апатия и досада.

Не ну понятно что не приятно ,это из серии-"9 месяцев носишь ,а он на папу похож".ну папа как с ним себя ведет все разрешает или как?если ребенок так себя ведет по отношению к папе то значит папа это заслужил.и вообще если вот просто по смотреть на всю не справедливость то она только на нас и отражается вся не справедливость к маме,ты должна ребенка учить воспитывать и много что должна а папа в основном хороший он и игрушку купит и конфету даст ,а ты мама плохая надоела с этой кашей ,горшком или еще чем)))по взрослеет поймет что мама то хорошая когда начнет разговаривать.

Гость
#14

Автор, сочувствую Вам и с Вашей проблемой и с тем, что откикнулись на Вашу тему в основном неадекваты.
Ничего страшного в том, что ребенок пока что больше любит отца, нет. У детей все меняется. Будет постарше и Вас будет любить. Но Вам нужно побольше с ребенком играть и заниматься. Ни в коем случае не давать волю эмоциям и не отстраняться. У меня с дочкой так же было. Лет до 6 была абсолютно папмна дочь, а с 6 лет стала все более сближаться со мной. Сейчас скорее мамина дочь.

Nika
#15

ребёнок так тянется к папе потому что с вами он постоянно.у меня тоже так-использую это время с пользой для себя.а то что закрываете одного и не занимаетесь ребёнком за это вам надо по голове настучать.занимайтесь им,играйте с ним-глядишь и потянется

Гость
#16

оставлять одного и закрывать стала буквально несколько дней как
до этого занималась им круглосуточно

Злата
#17

Накажите его, что бы знал кто в доме хозяин, а то вырос неблагодарном, в 1,5 года уже мать ни во что не ставит...

Гость
#18

Боже это что проблема? Это же счастье что никто на тебе сутками не висит и можно делать что хочется, а не что ребенок позволит. Авторша долбанутый овуль.

Гость
#19

Автор, так было и будет всегда. Мама- она для обеспечения быта. Покормить, одеть, прогулки, врачи, манипуляции с телом, порой неприятные( глазки закапать и лекарство дать). У нее сосредоточенное серьезное лицо. А папа - это праздник, радостные возгласы, подбросить в верх, покатать на шее и т.д. С папой связаны не такие частые , но всегда радостные моменты. Я себя вспоминаю в детстве. Лет до 10 я считала , что папу люблю больше, а мама нам с ним всю малину портит. Но если какая- то неприятность или страх, то звала на помощь маму, а не папу разбираться в моих проблемах.

lavkate
#21

у меня сын..тоже к папе больше тянется. я рада. он весь день с мамой (спит, ест, играет) естественно при первой возможности хочет 'сбежать' ... ищете во всем плюсы- зато вечером когда папа приходит, вы можете быть свободны и отдыхать. хуже было б если ваш малыш все время висел на вас и днём и ночью... и ни с кем бы не оставался!!! вот тогда бы вы завыли!!!

натали
#22

вот всякие оскорбления как долбанутая,***** пишут реально обиженные и не удовлетворенные.если у человека все хорошо и он хочет помочь он и помогает советом или просто поддерживает а за оскорбления берутся только невоспитанные дамочки которые да же понятия не имеют о нормальном общении с другими людьми,вот и их детки потом будут им же говрить ты долбанутая *****,хотя и по делом

Гость
#23

Автор, то, как воспринимает вас ваш ребенок - это норма. Почему так? Потому что малыш настолько в вас уверен, что считает вас продолжением себя. Т.е. вы с ним постоянно, вы всегда рядом, на вас всегда можно положиться, он позовет и вы будете с ним. Он и представить не может, что бывает иначе.
Он чуть подрастет и поймет, что мама - не он, не его часть. Дочка после двух лет стала проявлять ко мне интерес =) А до этого радовалась всем, кроме меня. У меня аж зубы сводило, когда она радостно вопила "Баба!". Подождите, ребенок растет, все меняется, к трем годам - это уже многое понимающая самостоятельная личность, а пока еще в 1,5 года - нет =)

Династия
#24

а я бабулю любила))) первое слово было баба
она мой пастырь, мой судья и палач, папа был папой) с усами и наставлениями, уроками))) а мама была ангелом... далеким таким... вроде есть слово Мама... и это что то высшее))) но уже со школы конечно стали тянуться к ней... она приляжет отдохнуть а мы к ней с сестренками - и давай драться за ее внимание... доводили сильно этим))) Умерла в 45 лет(((( бесконечно добрая со всеми... спросишь "а какой цвет ты любишь, ма? а мне все нравятся доча"
ма, а можно взять одеяло для домика - можно))) даже наши животные были такие ласковые - кошка любила есть все))) огурцы и конфетки лизала))) коровы вылизывали когда доились))) вся живность не боялась и наглела

автор! будьте просто Мамой!

Гость
#25

посмотрите фильм ""Что-то не так с Кевином"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мамУшка
#26
Гость

Я им занимаюсь с самого рождения, кучу книг читаю про развитие, гуляю, развиваю, все время только ему и отдаю. А в ответ такое игнорирование ;(((

У мкня вот так было(((.С самого рождения моего сына.Терпишь терпишь,страдаешь,но внутри тебя что то угасает.и это невозможно сконтролироввть.Он уже большой.Я люблю его как мама.Все отдам.Последнее.Но он мне как бы чужой.Еще и одна с ним была.Вот где засада!))) Только папа у него свет в окошке был.Который приходил 2 раза в месяц.

мамУшка
#27
Гость

Не по книжкам надо жить, а просто ребёнка любить. Не любите вы ребёнка, и он это чувствует.

Не факт.Вы ж не знаете, а я знаю,как это бывает.Итлюбила я его так, что все знакомые и друзья говорили и знали,что я самая лучщая мама.Но!Автор! Это какая то такая штука на энергетическом уровне.Мой сын когда родился и я его брала на руки,вот,клянусь, я его уже тогда стала бояться, боятся того,что он меня не любит.Я вот прям чувствовала всем своим естесством,что мы как будто чужие друг другу.

Гость
#29

наверно грудью не кормили его, "к ручкам не приучали", спали отдельно.. и наверно в роддоме отдельно лежали после родов?

Оксана
#30
Гость

наверно грудью не кормили его, "к ручкам не приучали", спали отдельно.. и наверно в роддоме отдельно лежали после родов?

очередная ересь! тогда все дети бывшего СССР ддолжны не любить своих мам. ибо подход к младенцами кардинально отличался от нынешнего. пойдет ребенок в сад, мама в течение дня будет далеко тут и вся любовь детская на поверхность выйдет. а пока мама - неизменная часть домашнего обихода.

Гость
#31

А вы кормили его грудью?

вика
#32

у меня дочь уже подросток. но с рождения была папина дочь. у меня не было отрицательных особо чувств.

Гостья
#33

Понимаю Вас. Сама была в такой ситуации. Просто ребёнок Вас видит круглосуточно, а папу только вечером. Не переживайте! Через пару месяцев не будете знать куда деваться от ребёнкиной любви:))) Мой в год и 7 мес. даже папу мамой называл:)))) Хотя до этого для малыша в мире был только папа, а мама - так, приложение для покормить-подмыть-погулять.

Гость
#34

Ну и радуйтесь, почитайте книгу, посмотрите фильм, займитесь спортом, залипните в инете...Я от таком счастье только мечтать могу, папу вообще игнорит, только чтобы мама с ней играла, ребенку 2 года. Сейчас малышка спит, единственный мой час на себя.

Антонина Сергеевна
#35

Наверно это такая шутка. Просто если это писалось на полном серьезе, то не понятно почему мама так реагирует...

Гость
#36

От же жесть!!! Дите кстати: эм или жо? Если пацан: смиритесь! Они с рождения другие и тянутся друг к другу.
Да и вообще, что за проблема? Он в эти годы не соображает ничего, не то что любит)

Светлана
#38

Малыш просто к вам привык, а папу видит редко, вот и реакция. С чего вы взяли, что он вас не любит? Вы для него ВСЕ! Не стоит обижаться, продолжайте любить и заниматься с ним, целуйте, обнимайте - дети всегда чувствуют, когда их любят.

Сабина
#39

Сыну 2 года меня в серьёз не принимает смысле не обращает на мои слова внимание,не слушается ни как не дома не обществе себя ведёт ужасно не воспитанным хотья как не пробывала относится мягко спокойно или грубо голос повышать и дать по заднице ни как не реагирует как то слушался только папу хорошо понимал и принимал его команды или что скажет... А потом и перестал и папу слушать..мы не афторитет типа для сына ...наоборот нас бьёт орки характер показывает ...я думаю возможно то что мне 19 и не восприминает а папе 24 и как сделать и правильно воспитать что бы слушался..просто люди иак коса смотрят на поведение сына и меня осуждают что нет воспитаний и т д сильно гипер активный пацан не управляемый любого свидеть

Гость
#32
Гость

Автор, то, как воспринимает вас ваш ребенок - это норма. Почему так? Потому что малыш настолько в вас уверен, что считает вас продолжением себя. Т.е. вы с ним постоянно, вы всегда рядом, на вас всегда можно положиться, он позовет и вы будете с ним. Он и представить не может, что бывает иначе.
Он чуть подрастет и поймет, что мама - не он, не его часть. Дочка после двух лет стала проявлять ко мне интерес =) А до этого радовалась всем, кроме меня. У меня аж зубы сводило, когда она радостно вопила "Баба!". Подождите, ребенок растет, все меняется, к трем годам - это уже многое понимающая самостоятельная личность, а пока еще в 1,5 года - нет =)

А как быть, если девочке уже 4 года, а она просто равнодушна к матери. Отец уехал с дочкой на месяц, а дочь не соскучилась по маме, хотя первые 3 года только с мамой и жила.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: