Гость
Статьи
Боюсь делать ребенку …

Боюсь делать ребенку прививки.

Как перенесли ваши дети АКДС и полиомелит? Разбивали ли вы прививки или делали все сразу? Делали в поликлинике или не делали?

Гость
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор те кто пишут вам НЕ делай прививки-или сами не имеют детей.Или религиозники помешанные.Или просто бо..льные неадекваты.Хотите рисковать жизнью ребёнка-НЕ делайте.Если вы НЕ нормальная мать.Мой вам тоже совет-меньше интернетов читайте и пейте успокоительное.Количество детей пострадавших от прививок-ничтожно мала(да в интернете можно найти такие случаи,в этой помойке куча негатива,но их мало).А вот умерших не привитых детей тысячи а по миру сотни тысяч.Я по графику сделала все прививки сыну.АКДС перенесли без симптомов.Ещё 4 подруги родили в последние 3 года.Все делали прививки.Всё хорошо.Отказываются от прививок неблагополучные родители,которым плевать и они в больницы ребёнка не водят.Ещё одна категория верущие.Эти совсем с головой туго.У них полная атрофия от прогресса с формулировкой "на всё воля божья".Ну и ещё одна категория-невротики и паникёры. такие как вы автор.У этих одни страхи.Хватит читать маразматиков и самой становится маразматичкой.Делайте всё чтобы малыш был здоров.И прививки обязательно

Автор, не будьте главное такой вот маразматичкой, которая с пеной у рта на всех углах верещит о пользе прививок и миллиардах погибших детей от инфекций. И о ничтожно малых количествах детей пострадавших от этих прививок, ведь в это количество может попасть и ее ребенок. Это действительно лотерея. И причем здесь верующие, непонятно. А паникеры, невротики и маразматики как раз и готовы наколоть всех своих детей чем угодно, толком не понимая чем, главное верить, что это как то поможет.

Гость
#52

Полностью согласна.Мамашки сейчас стали нервные неврозные ненормальные.Боятся каждого чиха каждого похода к доктору.Как что- в интернет бегут. Начитаются бредятины от таких же неврозных дам, и впадают в ступор.Придумывают себе и ребёнку несуществующих болезней.

Все стали "специалистами" "докторами" "учёными" поначитавшись интернета. Все ставят диагнозы. Все ополчились на врачей,мол только вредят.
А на деле, не ставить прививки - это больший риск, огромный для жизни ребёнка. Чем поставить.
Я своим трём детям ставила все. Сёстры братья тётки дядьки подруги знакомые да все получали прививки и своим детям ставили прививки.Никаких не было последствий.
Впадать в такой ступор от прививки- это уже с головой не порядок.
Автор перестаньте искать плохое, кто ищет тот всегда найдёт.
Здоровья вашему ребёнку,а вам обратиться к неврологу,чтобы успокоительное прописал.
Прививки надо ставить обязательно. Хотя бы от очень серьёзных опасных болезней.От которых взрослый человек может и вылечится,а малыш нет,т.к. он мал и у него слаб иммунитет. Это надо понимать.

Я конечно может приведу плохой пример,и на меня тут ополчятся.Но когда дома появляется животное,что делает прежде всего нормальный адекватный хозяин? Он прививает питомца от болячек. Животное получает все необходимые вакцины,чтобы во-первых не заразить людей,во-вторых не погибнуть самому.
А почему тогда человек не хочет обезопасить своё дитя от болезней,которые могут этого ребёнка убить?
Тот же столбняк как тут писали,мол после заражения всёравно повезут ставить вакцину.
Привитые дети редко заразятся,это почти невозможно.
А вот непривитого ребёнка могут не успеть спасти. Это страшное заболевание поражает организм быстро,и по началу бессимптомно.
Какие тогда могут быть вопросы надо-не надо?

Гость
#53
Сквирилл

Во д у рочка! "Создают вирусы"!!! Вирус оспы или полиомиелита существуют уже давным-давно! А тому, кто сотворил бы новый вирус - однозначно бы дали Нобелевскую премию! Зачем их создавать? От существующих бы отбиться! и согласна с постом 33! Я живу в Польше, здесь то же самое - считаешь себя умнее врачей - отдай ребенка нормальным людям. Ужас невежества !!!

И сразу *****? За то что пытаюсь предупредить об опасности? Вы ведь ничего не знаете, информации на эту тему не читаете, хотя её тьма, практически никто ничего не скрывает...
Вирусы создаются искусственно уже давно, разве вам не известно, в том числе в иде бактериологического оружия.... а это опыты, опыты и опыта на живых людях! в том числе на людях из третьих стран в данное вермя... Для чего? -Деньги! это раз.
Закупку вакцин у корпораций осуществляет правительства стран, это миллиарды $. К тому же ВОЗ официально выступает за сокращения населения и все миллиардеры финансируют программу или точнее сказать религию "золотого миллиарда". это два.
сорри за сумбур)

Гость
#54
Гость

Автор те кто пишут вам НЕ делай прививки-или сами не имеют детей.Или религиозники помешанные.Или просто бо..льные неадекваты.Хотите рисковать жизнью ребёнка-НЕ делайте.Если вы НЕ нормальная мать.Мой вам тоже совет-меньше интернетов читайте и пейте успокоительное.Количество детей пострадавших от прививок-ничтожно мала(да в интернете можно найти такие случаи,в этой помойке куча негатива,но их мало).А вот умерших не привитых детей тысячи а по миру сотни тысяч.Я по графику сделала все прививки сыну.АКДС перенесли без симптомов.Ещё 4 подруги родили в последние 3 года.Все делали прививки.Всё хорошо.Отказываются от прививок неблагополучные родители,которым плевать и они в больницы ребёнка не водят.Ещё одна категория верущие.Эти совсем с головой туго.У них полная атрофия от прогресса с формулировкой "на всё воля божья".Ну и ещё одна категория-невротики и паникёры. такие как вы автор.У этих одни страхи.Хватит читать маразматиков и самой становится маразматичкой.Делайте всё чтобы малыш был здоров.И прививки обязательно

+++++++++ Всё в точку!

Гость
#55
Гость

Полностью согласна.Мамашки сейчас стали нервные неврозные ненормальные.Боятся каждого чиха каждого похода к доктору.Как что- неврозных дам, и впадают в ступор.Придумывают себе и ребёнку несуществующих болезней. Все стали "специалистами" "докторами" "учёными" поначитавшись интернета. Все ставят диагнозы. Все ополчились на врачей,мол только вредят. А на деле, не ставить прививки - это больший риск, огромный для жизни ребёнка. Чем поставить. Я своим трём детям ставила все. Сёстры братья тётки дядьки подруги знакомые да все получали прививки и своим детям ставили прививки.Никаких не было последствий.Впадать в такой ступор от прививки- это уже с головой не порядок. Автор перестаньте искать плохое, кто ищет тот всегда найдёт. Здоровья вашему ребёнку,а вам обратиться к неврологу,чтобы успокоительное прописал.Прививки надо ставить обязательно. Хотя бы от очень серьёзных опасных болезней.От которых взрослый человек может и вылечится,а малыш нет,т.к. он мал и у него слаб иммунитет. Это надо понимать.Я конечно может приведу плохой пример,и на меня тут ополчятся.Но когда дома появляется животное,что делает прежде всего нормальный адекватный хозяин? Он прививает питомца от болячек. Животное получает все необходимые вакцины,чтобы во-первых не заразить людей,во-вторых не погибнуть самому.А почему тогда человек не хочет обезопасить своё дитя от болезней,которые могут этого ребёнка убить?Тот же столбняк как тут писали,мол после заражения всёравно повезут ставить вакцину. Привитые дети редко заразятся,это почти невозможно.А вот непривитого ребёнка могут не успеть спасти. Это страшное заболевание поражает организм быстро,и по началу бессимптомно. Какие тогда могут быть вопросы надо-не надо?

Что это за старушечий наказ такой "начитались своих интернетов"?!? Сама то что сидишь в интернете и читаешь.
Хочешь обкалывать своих детей, сиди тихо и обкалывай!!!! И поменьше интернетов читай!!!!!))))

Гость
#56
Гость

Автор, не будьте главное такой вот маразматичкой, которая с пеной у рта на всех углах верещит о пользе прививок и миллиардах погибших детей от инфекций. И о ничтожно малых количествах детей пострадавших от этих прививок, ведь в это количество может попасть и ее ребенок. Это действительно лотерея. И причем здесь верующие, непонятно. А паникеры, невротики и маразматики как раз и готовы наколоть всех своих детей чем угодно, толком не понимая чем, главное верить, что это как то поможет.

Вы явно нездоровы на голову.Столько злобы в вас,когда вам правду объективно говорят. Гость ничего не доказывала,она вам конкретные привела примеры. права 100% она .это вы тут ядом исходите.
По вашему выходит лучше сильно рисковать, подхватив что-нибудь из десятка серьёзных болезней.Но прививки не делать. Чем не сильно рисковать -сделать прививки.У вас странная логика им-би-ци-ла.
такие как вы будут детей мучить,лишь бы в больницу не обращаться.
Пунктик в голове,что все врачи плохие лекарства плохие вакцины не нужны....Поначитается хре-ни в интернете и пугает сидит с пеной у рта.

Гость
#57
Гость

Что это за старушечий наказ такой "начитались своих интернетов"?!? Сама то что сидишь в интернете и читаешь.Хочешь обкалывать своих детей, сиди тихо и обкалывай!!!! И поменьше интернетов читай!!!!!))))

Я слава богу своих вырастила. Имею право посидеть на женском форуме. При этом никогда бы не доверилась интернету и форуму,чтобы решать вопросы здоровья ребёнка или может его жизни.
Поэтому и пишу,что мамы уже с ума посходили на этой почве. Нет бы с врачами советоваться,они на форуме жизнь и здоровье ребёнка решают.

А ты милочка научись уважению. Обкалываешься ты.А детям ставят прививки.

Гость
#58

http://www.youtube.com/watch?v=4NY-fa1EyyI

Гость
#59
Гость

Автор, не будьте главное такой вот маразматичкой, которая с пеной у рта на всех углах верещит о пользе прививок и миллиардах погибших детей от инфекций. И о ничтожно малых количествах детей пострадавших от этих прививок, ведь в это количество может попасть и ее ребенок. Это действительно лотерея. И причем здесь верующие, непонятно. А паникеры, невротики и маразматики как раз и готовы наколоть всех своих детей чем угодно, толком не понимая чем, главное верить, что это как то поможет.

Когда умрет ваш ребенок, вы вспомните о том, сколь ничтожен процент смертей?

Гостья
#60

У меня стоят все прививки по графику, все равно в детстве заразилась и переболела краснухой. Почему прививка не помогла?? Болела не сразу после прививки, а позже.

Гость
#61

http://www.youtube.com/watch?v=0UkmbYAnS4o испытание на детях вакцин!

Гость
#62
Гость

Я слава богу своих вырастила. Имею право посидеть на женском форуме. При этом никогда бы не доверилась интернету и форуму,чтобы решать вопросы здоровья ребёнка или может его жизни.Поэтому и пишу,что мамы уже с ума посходили на этой почве. Нет бы с врачами советоваться,они на форуме жизнь и здоровье ребёнка решают. А ты милочка научись уважению. Обкалываешься ты.А детям ставят прививки.

Парадоксальным образом эти нервные мамаши стремятся-таки защитить своих детей. Только это азы психологии - угроза от прививки уже здесь и сейчас, маячит перед глазами аршинными заголовками интернет-статей, а о том, заразится ли от в будущем, никто не думает. Когда оно еще наступит, это будущее. Поэтому и нужно вводить ответственность для таких клуш.

Олька
#63

Ребенку 1,2, прививки не ставила.
Одну БЦЖ в роддоме, гепатит отказалась. Нагрузка на печень , которая еще и толком-то не работает.
АКДС хотела сделать в3,5 месяца, но заболели. Врач отправляла на прививку даже не осмотрев ребенка толком.
Потом жара 35- не стала, потом заболела сама- не делали, потом почти уговорили- ребенок вялый (температура оказалась 37,3 и это только после моего настояния померить). Потом плохие анализы- лейкоциты в моче, консультации инфекциониста- настаивает на платной (пентаксим или инфарикс), тк ребенок склонен к аллергии.
И только я все-таки собралась делать- закончилось молоко... И понеслась... весь декабрь, январь, февраль и сейчас опять сопли, темпа. Как сходим в поликлинику- опять.

АКДС уже делать не буду. С неврологом поговорила- лучше после года делать без коклюша.
Но скоро лето, а я боюсь столбняка. Носится по дому, а что будет летом не знаю.

Автор, мне страшно.
И сделать (сидя в поликлиниках последствия:АД страшный, температура 40 несколько дней, реанимации, капельницы, подгибающиеся ноги и хромота)
И не делать (страх, что ребенок все-таки заразится, в наше время куча приезжих несущих все что угодно).

Из моих знакомых 2-е не делали прививки до 2х лет
Куча кто делал отечественные (из них вроде у всех кроме температуры и АД страшнее не было последствий)
Двое делали Пентаксим в поликлиниках

Наш педиатр и медсестра хором за наши прививки (типа ставят импотрные а это неизвестно что и как и из чего делают), инфекционист и нефролог за импортные, невролог- посмотрим, понаблюдаем и решим.

Вот.
Все-таки хочу привить и лучше неживыми.
Кроме корь/краснуха/паротит.

Гость
#64

Нет ничего страшнее для ребёнка, чем прививки!!!

Олька
#65

Ни один врач вам не сможет сказать как иммунка ребенка ответит на вакцину и с какой стороны отреагирует.
Но надо все-таки анализировать, чтобы никто не болел до прививки, температуры не было, горло не красное, ВСЕМ в семье.
А в моей бабушки и дедушки начхательски к этому относятся. Если у ребенка будет осложнение- это все равно моя вина будет, не смотря на то, что никто из них не лечится и с соплями к ребенку лезут

Гостья
#66

Прежде чем что-то вводить в организм, нужно пройти контроль иммунолога, сдать анализы.

Гость
#67

Накинулись сворой! А я автора поддержу.
Я делаю своим детям все прививки по календарю. И мои знакомые тоже делают без вопросов.
Но мне тоже страшно, сейчас столько пишут об ужасных реакциях постпрививочных, о халатности, как медсестры перепутали препараты по-моему в Сирии, ввели детям совсем другое. Мне тоже трудно бороться с этим страхом, на прививки идем как на пытку.
Не надо мне рассказывать про осложнения от коклюша, кори и т.д., я читаю сайт ВОЗ и официальную медицину, я помню рассказы бабушки, которая видела детей оставшихся слепыми после кори и умерших от коклюша.
Я за прививки, но нужно больше информации, успокаивающей родителей.

Синий мак
#68

Иногда не обязательно создавать новые вирусы,достаточно откопать старый забытый и раздуть его.Типа Эболы. Вот раздолье- и вакцины,и лекарства! А сколько было "птичьих" и "свинячьих" гриппов? В последние годы? Странная атипичная пневмония? Даже на простом гриппе умудряются делать бизнес -тупо создают прививку от гриппа,хотя всем известно,что каждый год вирус мутирует,и прививка на основе прошлого вируса- бесполезна!

Гость
#69
Гостья

Прежде чем что-то вводить в организм, нужно пройти контроль иммунолога, сдать анализы.

И то гарантий никаких. Иначе бы не просили подписать что за последствия отвечает родитель и врач ответственности не несет.

Синий мак
#70

Вообще,вирусы существуют в природе,чтобы бороться с человеком. Все эти ужасные болезни,от которых в древности городами и странами вымирали, все эти сейчас ВПЧ, Герпесы,Цитомегаловирусы,лихорадки всякие и прочее...Человечество для Земли - ненужная обуза,с которой она борется такими методами.А человек борется с вирусами.Всю жизнь. В сущности,человек -слабое существо,которое зависимо от маленькой крошки-вируса,это очень печалит.

Гость
#71
Гостья

У меня стоят все прививки по графику, все равно в детстве заразилась и переболела краснухой. Почему прививка не помогла?? Болела не сразу после прививки, а позже.

Моя дочка тоже переболела спустя 4 месяца после прививки. Во-первых ни одна прививка не дает 100% иммунитет, и с акдс дети болеют коклюшем. Только это проходит легче в разы. Я сама болела краснухой в сознательном возрасте и могу сравнить, что мой ребенок перенос гораздо легче, температуры практически не было.

Гость
#72
Гость

И то гарантий никаких. Иначе бы не просили подписать что за последствия отвечает родитель и врач ответственности не несет.

Сейчас эту бумажку дают всем даже перед осмотром обычным, я уж не говорю про операции, когда перечисляются последствия послеоперационные или форс-мажорные ситуации во время вмешательства, за которые врач отвественности не несет)

Гость
#73
Гость

Когда умрет ваш ребенок, вы вспомните о том, сколь ничтожен процент смертей?

А когда умрет ваш ребенок, вы вспомните о том, сколь ничтожен процент смертей?

Гость
#74
Гость



++++++100500 Раньше всем в обязательно порядке ставили прививки.И всё было отлично.Надо-значит надо.Никакими интернетами голову не забивали.Делали и были здоровы.
Теперь же на матерей переложили ответственность.Хочешь делай-хочешь не делай.И мамаши как ненормальные штудируют интернеты и таких же ненормальных мамаш как начитаются,что от страха аж в кому впадают.

а с чего взяли что раньше никто не страдал от прививок?вы как из деревни повылазили. Просто не офишировалось .

Олька
#75

Мне кажется, если бы врачи, медсестры, перевозчики, сами разработчики вакцины несли ответственность- сажали, лишали права заниматься этой деятельностью, то родители были бы спокойнее.
А сейчас фиг докажешь, что у ребенка реакция именно от прививки. И в карту не заносят.
Как написала одна мама (делала фото и выкладывала на форуме) после 4х дней реанимации ее ребенка - никто ни за что не отвечает! Не с дробовиком же ходить и заставлять (с)

Олька
#76
Гость

а с чего взяли что раньше никто не страдал от прививок?вы как из деревни повылазили. Просто не офишировалось .

Соглашусь. Не было интернета.
Было только сарафанное радио и советы врачей, которые тоже к единому мнению не приходили.
Мне ставили все прививки "потомучтонадо и всем делают" никто не задумывается, пока не шарахнет. Но ведь ни одна мама нормальная не хочет, чтобы шарахнуло по ее ребенку.

Гость
#77
Гость

Нет ничего страшнее для ребёнка, чем прививки!!!

Почему же, мамаша-наседка куда страшнее оспы. От нее не вылечишься чудо-таблеткой.

Гость
#78
Гость

А когда умрет ваш ребенок, вы вспомните о том, сколь ничтожен процент смертей?

Попытки кинуть мне мой же вопрос не работают. У меня иммунитет, знаете ли.

Галина
#79

Делаем все прививки, не вижу смысла их не делать, да и вообще считаю кто медицине не доверяет пусть лопухом ребенка лечат и в больницах очереди не создают.

Гость
#80
Гость

Попытки кинуть мне мой же вопрос не работают. У меня иммунитет, знаете ли.

Ну почему же не работают, очень даже сработали. Вам бы еще прививку от крет.инизма поставить. А иммунитет, он у всех, знаете ли. Так что, хвастаться нечем.

Автор
#81

Проблема в том, что я уже кучу врачей опросила и у всех разное мнение. Я даже хотела сделать "пробу" на прививку, но их не делают. Я действительно неврастеничка,но считаю лучше переб..ть,чем не.....ть

Гость
#82
Гость

Ну почему же не работают, очень даже сработали. Вам бы еще прививку от крет.инизма поставить. А иммунитет, он у всех, знаете ли. Так что, хвастаться нечем.

Увы, даже температура не повысилась. Интересно, как легко вас спровоцировать и заставить ходить за собой.

Димыч
#83
Автор

Проблема в том, что я уже кучу врачей опросила и у всех разное мнение. Я даже хотела сделать "пробу" на прививку, но их не делают. Я действительно неврастеничка,но считаю лучше переб..ть,чем не.....ть

Ну так вы тогда наоборот должны бежать впереди своего визга на прививки. Ведь вероятность заработать суровые проблемы, включая летальный исход или инвалидность, куда выше от болезни, чем от прививки.

Те, кто кричит, все это происк фарм.компаний. В СССР никаких фарм.компаний не было, а за слово "маркетолог" можно было по роже получить. Однако, прививки там очень даже делали.

Димыч
#84

В эффективности самой концепции прививок тоже нет никаких оснований сомневаться. При их посредстве четыре великих убийцы превратились в три - в Лету отправилась оспа. Туда же можно было бы отправить и многие другие болезни, да у них природные очаги в животных или насекомых есть, в отличие от оспы, которая чисто в человеках жила. А от оставшихся трех великих убийц прививок, к превеликому сожалению, нет :(

куст малины
#85
Коптюшек

вы меня очень рассмешили. вы в курсе что от столбняка иммунитет не выоабатывается как например от краснухи.даже если привит ребенок. и когда он ранится, то его везут в травму и ставят ему вакцину от столбняка. не важно ставили ли ее привит ли ребенок или нет. так что прежде чем что то пукнуть надо знать о чем вы пукнули.

Ну да, конечно, Вам лучше знать! А у нас тогда такой переполох поднялся в садике, все родители бегом побежали делать прививки! Выступал на сборах врач и указал на отсутствие прививки как причину того трагического случая. Кроме того, у меня есть пример еще такой: одному малышу по недосмотру сделали прививку два раза подряд (в поликлинике и в садике). Потом нашли ошибку, ребенка - под наблюдение. Абсолютно никаких симптомов не было, ребенок не заболел. Недавно встречала его, уже взрослый почти. Оказывается, ничем не болел, кроме аппендицита. Ну и?
ему просто повезло.не всем такой фарт от жизни.
я не сторонник чего либо. я реалист.говорю как есть. я ни за ни против.каждый сам решает что ему лучше. это тож самое говорить.про одного ребенка с осложнениями и говорит у всех так будет. и ваша история о двойной дозе.на другого могло повлиять.
но еще раз говорю.если ребенку сделали прививку.и он получил травму допустим на след день.в травме ее сделают опять. для профилактики. они обязаны.то есть вывод какой. что можно так же сделать 2 прививки и не получить осложнения. поэтому не вижу ничего такого что мальчишка остался здоров.

Димыч
#86
куст малины

вы меня очень рассмешили. вы в курсе что от столбняка иммунитет не выоабатывается как например от краснухи.даже если привит ребенок. и когда он ранится, то его везут в травму и ставят ему вакцину от столбняка. не важно ставили ли ее привит ли ребенок или нет. так что прежде чем что то пукнуть надо знать о чем вы пукнули.

От стобняка иммунитет, конечно, вырабатывается. Только не пожизненный. А в травмпункте делают прививки только тем, кто не знает своего статуса по столбняку. Любую неуверенность трактуют как непривитость, потому что цена ошибки очень высока - от столбняка и в условиях стационара мрут только в путь. И на всякий случай дополнительно прививают. Это к вопросу о целесообразности прививок и их рискованности.

А кто согласно привичному календарю его прививает регулярно - тем нет нужды при травме прививаться.

куст малины
#87
Гость

У меня стоят все прививки по графику, все равно в детстве заразилась и переболела краснухой. Почему прививка не помогла?? Болела не сразу после прививки, а позже.

Моя дочка тоже переболела спустя 4 месяца после прививки. Во-первых ни одна прививка не дает 100% иммунитет, и с акдс дети болеют коклюшем. Только это проходит легче в разы. Я сама болела краснухой в сознательном возрасте и могу сравнить, что мой ребенок перенос гораздо легче, температуры практически не было.
во взрослом возрасте данная болезнь переносится сложнее чем в детстве.не вижу смысла сравнивать вас и ребенка. и не факт что легче. где вы видели эти данные или статистику.или только по одному случаю По себе судите?

куст малины
#88
Гость

Полностью согласна.Мамашки сейчас стали нервные неврозные ненормальные.Боятся каждого чиха каждого похода к доктору.Как что- в интернет бегут. Начитаются бредятины от таких же неврозных дам, и впадают в ступор.Придумывают себе и ребёнку несуществующих болезней.

Все стали "специалистами" "докторами" "учёными" поначитавшись интернета. Все ставят диагнозы. Все ополчились на врачей,мол только вредят.
А на деле, не ставить прививки - это больший риск, огромный для жизни ребёнка. Чем поставить.
Я своим трём детям ставила все. Сёстры братья тётки дядьки подруги знакомые да все получали прививки и своим детям ставили прививки.Никаких не было последствий.
Впадать в такой ступор от прививки- это уже с головой не порядок.
Автор перестаньте искать плохое, кто ищет тот всегда найдёт.
Здоровья вашему ребёнку,а вам обратиться к неврологу,чтобы успокоительное прописал.
Прививки надо ставить обязательно. Хотя бы от очень серьёзных опасных болезней.От которых взрослый человек может и вылечится,а малыш нет,т.к. он мал и у него слаб иммунитет. Это надо понимать.

Я конечно может приведу плохой пример,и на меня тут ополчятся.Но когда дома появляется животное,что делает прежде всего нормальный адекватный хозяин? Он прививает питомца от болячек. Животное получает все необходимые вакцины,чтобы во-первых не заразить людей,во-вторых не погибнуть самому.
А почему тогда человек не хочет обезопасить своё дитя от болезней,которые могут этого ребёнка убить?
Тот же столбняк как тут писали,мол после заражения всёравно повезут ставить вакцину.
Привитые дети редко заразятся,это почти невозможно.
А вот непривитого ребёнка могут не успеть спасти. Это страшное заболевание поражает организм быстро,и по началу бессимптомно.
Какие тогда могут быть вопросы надо-не надо?

прививка от столбняка не дает иммунитет, поэтому привитые или не привитые он либо заболеет либо нет. это не от прививки зависит. иммунитет не дает прививка.

куст малины
#89

пишут, что от серьезных заболеваний надо ставить.
хорошо когда последней раз было массовое заболевание (эпидемия) оспы? полиомиелита? коклюш?есть единичные случаи.не спорю
второе
нам ставят от туберкулеза, у нас исчезло это заболевание? нет
как были диспансеры полные так и остались. что дала прививка?

Димыч
#90
куст малины

пишут, что от серьезных заболеваний надо ставить. хорошо когда последней раз было массовое заболевание (эпидемия) оспы? полиомиелита? коклюш?есть единичные случаи.не спорю второенам ставят от туберкулеза, у нас исчезло это заболевание? неткак были диспансеры полные так и остались. что дала прививка?

Не пишут, что от серьезных заболеваний надо ставить. Пишут, что надо ставить от заболеваний с низкой изменчивостью возбудителя. Есть серьезные заболевания, от которых нет и не может быть вакцин. Есть относительно несерьезные заболевания, от которых вакцины есть и их тоже имеет смысл прививать. Но те, от которых вакцины есть и есть присутствие возбудителя в регионе, только чудаки себе не прививают.

Прививка от туберкулеза в ряде стран статистически снизила заболеваемость. Понимаете, медицина работает с вероятностями. Если от прививки умирает один человек на миллион, а после вакцинации от болезни умирает вместо одного на тысячу один на сто тысяч, то вакцинация оправдана. Даже при том, что полного избавления от заболевания и смерти не гарантирует.

И хватит уже писать глупости про столбняк.

Димыч
#91

А от оспы сейчас и не прививают. Оспа признана побежденной. Исключительно благодаря прививкам, кстати. Но это просто повезло - у нее нет природного источника. Она чисто на человеке жила. Всех привили и привет оспе. С остальными болячками такой фокус, к сожалению, не проходит - нужно постоянно прививать, потому что есть источники возбудителей в природе. Только дай слабину в части иммунизации и ага. Еще и риск будет для младенцев, которых нельзя при рождении от всего привить. Взрослый то чудак - это ладно. ***** от скудоумия - туда ему и дорога. А вот то, что он с собой может младенца захватить, которого по возрасту привить не успели, это никуда не годится. Поэтому хорошо бы непривитых держать в резервациях. И детей, понятно, у них изымать, потому что родители они никудышные.

Относительно коклюша. Много вы погибших от коклюша знаете? А прабабка моя немало знало. У нее самой брат умер в детстве.

Гостья
#92

Автор! Немедленно на прививки бегом! Вы вообще головой соображаете? Да, некоторые прививки дети переносят не очень хорошо. Мои после некоторых прививок целый день как сонные тетери были. Но посудите сами. Сделать прививку от гепатита В или потом лечить эту гадость. Или сделать прививку от того же полиомиелита или потом гадать на кофейной гуще что будет. О гриппа да, прививку делать - только лишний раз насиловать свой организм, т.к. вирус гриппа каждый год мутирует. Но от некоторых страшных болезней можно обезопасится прививками.

Гость
#93
куст малины

пишут, что от серьезных заболеваний надо ставить. хорошо когда последней раз было массовое заболевание (эпидемия) оспы? полиомиелита? коклюш?есть единичные случаи.не спорю второенам ставят от туберкулеза, у нас исчезло это заболевание? неткак были диспансеры полные так и остались. что дала прививка?

Ну вот вы продолжайте не прививать, и эпидемии оспы вернутся, как до прививок было.
Ни одна прививка не дает 100% защиты, вам об этом уже несколько раз написали. Она лишь уменьшает вероятность заболеть.
Прививка от туберкулеза является эффективной против тяжелой формы туберкулеза, которой болеют, в основном дети меньше 5 лет (милиарный туберкулез), но не является очень эффективной против самой распространенной формы туберкулеза, которой болеют взрослые (очаговый инфильтративный туберкулез).
Общая эффективность прививки БЦЖ составляет около 85%.

Гостья
#94
Гость

Автор, если сомневаетесь, просто перенесите прививки на более поздний срок, когда он окрепнет...Я должна родить через месяц буду делать все прививки. Я считаю нельзя полагаться на случай в этом вопросе...ну всяко бывает, не уследишь или ногу наколет или с носителем туберкулеза поконтактирует....

И правильно сделаете!

Димыч
#95
Гость

Общая эффективность прививки БЦЖ составляет около 85%.

Кстати, вот конкретно насчет БЦЖ есть сомнения в эффективности. Если верить английской педивикии. В каких-то странах она вроде бы хорошо работает, а где то нее вообще эффекта нет. Объяснения этому феномену есть как объективные (генетические различия возбудителя и т.п.), так и субьективные (какая то из сторон косорезит со статистикой).

Гость
#96

На АКДС была аллергия- покрылся пятнами. Приняли зиртек и внепланово показались врачу и заведующей. Остальное- все ок. Главное,делать прививки только когда ребенок полностью здоров (это официально). И,если в доме кто-то болеет тоже лучше не делать (это личное убеждение). Лучше отложить прививки на лето, когда тепло,дети проводят время на свежем воздухе,едят ягоды и фрукты свежие по сезону (не привозные синтетические)

Гость
#97

А БЦЖ я спецом делала сразу же. Решила,что если будут осложнения, то я хотя бы не успею к ребенку привязаться.

Гость
#98

Ой да не делайте,быстрее сdохнете.

Гость
#99
Гость

А БЦЖ я спецом делала сразу же. Решила,что если будут осложнения, то я хотя бы не успею к ребенку привязаться.

Это невероятно. Так вы ты сразу все бахнули бы прививки.

Гостья
#100

Всем, кто считает "никаких животных с младенцем". У меня кошка живёт (из дома никуда не ходит, стерилизована, привита). При кошке я выносила и родила двоих детей. И никаких аллергий, никаких тасканий за хвосты и никаких замучиваний. Но вижу, что живя рядом с домашним питомцем дети более ответственны, заботливы и сострадательны.