Гость
Статьи
Боюсь делать ребенку …

Боюсь делать ребенку прививки.

Как перенесли ваши дети АКДС и полиомелит? Разбивали ли вы прививки или делали все сразу? Делали в поликлинике или не делали?

Гость
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Кстати, товарищи тут пищущие, что прививки- зло - вы сами-то небось с прививками все?)

А раньше что, выбор был?! Всех под одну гребенку.

Елена
#152

Мамочки, не пичкайте деток химическими антибиотиками. Есть очень эффективные, безвредные натуральные антибиотики. Подробнее Elena_AB.63@mail.ru

Гость
#153

Я считаю,что прививки делать надо.Если Вы прививали вашего ребёнка от гриппа,а он вскоре заболел, это скорее всего совпадение.Прививка от гриппа-это введение в организм вакцины ,содержащей очищенный и концентрированный вирус грипппа.Он инактивирован,поэтому не вирулентен.Но содержит антигены,которые способны стимулировать работу иммунной системы в любом случае.(Если,конечно,у человека нет патологии иммунитета).Вакцины ,содержащие разный набор антигенов ослаблееного вируса,разрабатывают и применяют каждый год .Это явление связано с непостоянством антигенной структуры вируса.С так называемым "антигенных дрейфом" и "антигенным шифтом".То есть человек каждый раз заражается разным вариантом вируса.Это учитывается при разработке вакцин в соответствующих НИИ,а там не самые глупые люди работают.Поэтому,если вы сделали прививку и вскоре заболели,это не значит ,что она не помогла.Это значит,что в организме выработались специфические антитела к определённому набору антигенов одного вируса,а заразились вы другим " антигенных набором".Это связано с высокой мутационной способностью вирусов.Этих вариаций бескрайне много.К тому же,вы все равно рано или поздно заразитесь вариацией вируса от которого делали прививку и тут Вам в выздоровлении помогут уже сформированные антитела.Поэтому прививки необходимо делать каждый год.А насчёт прививок против оспы,кори,краснухи,паротита("свинки").Эти прививки нужно делать обязательно!Ибо антигенная структура этих вирусов намного меньше изменчива и выработавшиеся специфические антитела будут действовать очень долго.Лучше претерпеть маленький укол,чем потом страдать от осложнений этих заболеваний.

гостья
#154

Живу в США, так же переживаю по поводу прививок. Старшим детям делала, не задумываясь. А как наткнулась на ужасные истории что тут в США, что в России, и страшно стало.

Те кто пишет что прививки в России это заговор Америки по уничтожению русских детей, вообще того.... тут так же дети прививаются, с рождения! Единственное, тут нет прививки от туберкулеза тк тут больных меньше. А АКДС и все остальное есть и делается ребенку до года 3-4 раза. В роддоме тут так же лепят гепатит и прививку-к.

И в отличии, от вас, личном в нашем штате, теперь не привитых в школу не берут.

Ирина
#155
гостья

Живу в США, так же переживаю по поводу прививок. Старшим детям делала, не задумываясь. А как наткнулась на ужасные истории что тут в США, что в России, и страшно стало.
Те кто пишет что прививки в России это заговор Америки по уничтожению русских детей, вообще того.... тут так же дети прививаются, с рождения! Единственное, тут нет прививки от туберкулеза тк тут больных меньше. А АКДС и все остальное есть и делается ребенку до года 3-4 раза. В роддоме тут так же лепят гепатит и прививку-к.
И в отличии, от вас, личном в нашем штате, теперь не привитых в школу не берут.

Может это заговор не только против России, а против всего мира. Громко сказано конечно. Но я уверенна, что прививки это бизнес чистой воды. Причём очень прибыльный. И чем больше информации всплывает, тем сильнее я в этом убеждаюсь. В моё детство не было столько прививок. Не было такого жёсткого контроля за ними. Помню манту в младших классах и бцж. А сейчас детям колят всё подряд без разбора. Очень много детей онкобольных. Не задумывались? Ещё лет 10 -15 назад я была уверена, что рак это болезнь стариков.... а сейчас почти в каждой семье такой больной есть. Бцж делают всем, но больных становится всё больше. Столько детей инвалидов и умственно отсталых. А сколько дцп детей. В моё детство, я видела максимум двух за всю свою жизнь. Мой ребенок лежал в реанимации после прививки гепатита в роддоме. Поэтому бцж сделали только в месяц, а потом лечили дикий атопический дерматит. Для меня это огромные аргументы, чтобы прививки не делать.

#156

Мы делали, но не все прививки.

Гость
#157
lavkate

я ставила ребёнку все прививки кроме гриппа и т.п. акдс и полиомиелит ставили вместе-в разные ножки. перенес хорошо. после прививки прикладывала капустный лист, в течение месяца место укола рассосалось

Вот это вы влили в ребёнка атомную смесь!!!! Это же ужас!!! АКДС и так самая страшная прививка, а тут ещё и полиомеоит.... Бедный малыш(((

Гость
#157
Гость

нет ни одной прививки, которая не принесла бы в последствии генетические мутации, не говоря уж о здоровье, которое подрывают с самого детства!
это и всевозможные аллергии, подорванная иммунная система и в будущем, что самое главное - проблемы с деторождением. То есть у вас может никогда не быть внуков!


И знайте ВОЗ это террористическая организация, которая официально, не ничего не скрывая, выступает за сокращения населения на планете... И как вы думаете, какие они способы для этого выбрали? Вот именно - в том числе - прививки!

Поймите пожалуйста, в одних и тех же корпорациях разрабатывают и прививки, и создаю вирусы! это бизнес на смертях и здоровье!

Я с вами полностью согласна! Как люди, говорящие, что нам в нашем детстве ставили прививки, а мы такие сволочи безответственные о своих детях не думаем и не ставим, а то что в нынешних вакцинах в 30 раз превышены дозы ртути, мертиолята, всяческих вирусов от животных и это мелочь, что я перечислила, так это они во внимание не берут!!! У нас нет чистых вакцин, волокут ото всюду, из стран, которые уж ни как не заботятся о нашем здоровье, они нам сбрасывают, то что им не нужно. Если бы вакцины были такие же как и в моём детстве, я поставила бы все, не задумываясь!!! Подумайте своей головой, почему сейчас так часто побочные реакции, при чем очень страшные, вплоть до смерти! Почему раньше такого не было?? Да потому что вакцины были наши, чистые!!

Гость
#158

Мне страшнее делать прививки, нежели не делать. Я своего сыночка ждала 12 лет. И когда свершилось чудо, я всю беременность изучала тему прививок. Никогда себе не прощу, если после прививки мой ребенок станет овощем, я просто умру.

Ирина
#159
Гость

Мне интересно, а как вот мы в СССР все привитые жили, и ничего,никто не становился инвалидом. Или у нас медицина была уровнем повыше? Или что? Мне вот интересно, неужели не страшно, сейчас столько приезжих, бомжей, черных, они ведь могут чем угодно болеть...

Никто не становился инвалидном, но и здоровьем сейчас не пышем... нам по 35 .... после всех прививок иммунитета ноль, бесконечные болячки

Гость
#160
Ирина

Никто не становился инвалидном, но и здоровьем сейчас не пышем... нам по 35 .... после всех прививок иммунитета ноль, бесконечные болячки

Очень даже становились инвалидами, просто не было тогда интернета, и по телевизору об этом не говорили

Гость
#161
nadya

Ну лично у меня все прививки сделаны, с иммунитетом все в порядке, все прививки сделаны были в гос учреждениях...а озабоченным мамашам, которые трясутся так, что боятся детям даже манту делать, советую нервишки лечить, а не стараться быть умнее фактов, проверенных годами. А то так и до маразма можно дойти и начать лечить менингит подорожником.

***

Гость
#162
Гость

Просто у тех кто против прививок мозгов не хватает понять и представить, что если вдруг все разом откажутся от прививок, начнутся эпидемии. А все эти истории типа "не делали, не заболели" чистой воды эгоизм. Не заболели, потому что раз - повезло, два - большинство родителей адекватны и детей прививают, на этом все и держится. Но я пришла к выводу, что не стоит таких вот мамаш убеждать в чем-то. Не хотите - не делайте, всем в конечном счете ***** на жизнь и здоровье вашего ребенка. Приведу свой пример. Мне в детстве от краснухи ничего не делали. В раннем детстве не знаю, почему, а в школе упросила маму написать отказ, т.к. боялась уколов. В итоге заболела краснухой в универе, хотя с явно больными вроде как не контактировала. Ну ок, выздоровела. Теперь есть антитела. А если бы я на тот момент была беременна? Аборт? Вот и пишите "не делали, не заболели", жизнь длинная и то что в первые несколько лет жизни не болеют, не показатель.

фильм"Слабый должен умереть" "Медицинский канибализм"

Гость
#164
Гость

те кто говорит, что прививки вред,зомбирован американскими агентами.они хотят уничтожить нашу нацию,и поэтому действуют через неумных женщин,которые не делают своим детям прививки.все врачи в больницах говорят,что те кто видел и сталкивался с этими страшными болезнями,никогда не подвергнут своего ребенка опасности и сделают прививки.я лично знаю женщину,у которой в 50 хгодах умер ребенок от полиомиелита на ее руках.представляете ребенка в 2 года парализовало!!!! у него текли слезы,он умерал,а врачи были бессильны!Вы такого будущего хотите своему малышу?

Вот он умер, а они его не прививали ?

Гость
#165
Гость

Автор те кто пишут вам НЕ делай прививки-или сами не имеют детей.Или религиозники помешанные.Или просто бо..льные неадекваты.
Хотите рисковать жизнью ребёнка-НЕ делайте.
Если вы НЕ нормальная мать.
Мой вам тоже совет-меньше интернетов читайте и пейте успокоительное.
Количество детей пострадавших от прививок-ничтожно мала(да в интернете можно найти такие случаи,в этой помойке куча негатива,но их мало).А вот умерших не привитых детей тысячи а по миру сотни тысяч.

Я по графику сделала все прививки сыну.АКДС перенесли без симптомов.Ещё 4 подруги родили в последние 3 года.Все делали прививки.Всё хорошо.
Отказываются от прививок неблагополучные родители,которым плевать и они в больницы ребёнка не водят.Ещё одна категория верущие.Эти совсем с головой туго.У них полная атрофия от прогресса с формулировкой "на всё воля божья".
Ну и ещё одна категория-невротики и паникёры. такие как вы автор.У этих одни страхи.

Хватит читать маразматиков и самой становится маразматичкой.Делайте всё чтобы малыш был здоров.И прививки обязательно

Не согласна с вами. Есть случаи когда дети при БЦЖ умирают не успев родиться от анафилактического шока. Поэтому лучше дождаться когда малыш окрепнет. Это в 1 год например.

Гость
#166
Гость

Просто у тех кто против прививок мозгов не хватает понять и представить, что если вдруг все разом откажутся от прививок, начнутся эпидемии. А все эти истории типа "не делали, не заболели" чистой воды эгоизм. Не заболели, потому что раз - повезло, два - большинство родителей адекватны и детей прививают, на этом все и держится. Но я пришла к выводу, что не стоит таких вот мамаш убеждать в чем-то. Не хотите - не делайте, всем в конечном счете ***** на жизнь и здоровье вашего ребенка. Приведу свой пример. Мне в детстве от краснухи ничего не делали. В раннем детстве не знаю, почему, а в школе упросила маму написать отказ, т.к. боялась уколов. В итоге заболела краснухой в универе, хотя с явно больными вроде как не контактировала. Ну ок, выздоровела. Теперь есть антитела. А если бы я на тот момент была беременна? Аборт? Вот и пишите "не делали, не заболели", жизнь длинная и то что в первые несколько лет жизни не болеют, не показатель.

Господи,какая ж вы тупая курица ... ***,нет слов

Гость
#167
Гость

Что за бред вы пишите? Я врач ЛФК, муж хирург. Друзья врачи разных профилей еще с учебы, и ВСЕ прививают детей, нет ни одного знакомого врача противника прививок. Но да, вакцина должна быть не российского производства.

Вы однозначно-недоврач!

Гость
#168
Гость

Ещё одна!)) Боже мой, как земля носит таких недалёких!))
Я ж уже сказала, плевать на вас, непривитых, плеваать!!))) ВАЩЕ! Окончательно!!!

Ты конченая просто