Гость
Статьи
Посоветуйте литературу

Посоветуйте литературу

Добрый день! Ребенку 1,3 г. начал показывать характер. Если что-то делается не так как он хочет, начинается истерика с криком и падением на пол. Хотелось бы не упустить момент и научится правильно себя вести в таких ситуациях, чтоб в дальнейшем не наблюдать подобные сцены. Подскажите может какие книги есть хорошие, чтоб почитать или просто поделитесь своим опытом решения проблемы.

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Книги не поменяют темперамент ребенка. Надо просто перетерпеть. Лет до трех такое будет.

Гость
#2

Только Спока не читайте, он реально садист в этой теме) Хотя я действовала его методами. При первом признаке истерики, сажала в угол и выходила из комнаты. После нескольких раз сын понял, что без зрителей спектакль неинтересен и заканчивал истерить, как только я направляла его в сторону угла.)Прокатывает не со всеми, но мне помогло. А вот племяшка могла и одна биться до припадка.

Лисичка
#3
Гость

Книги не поменяют темперамент ребенка. Надо просто перетерпеть. Лет до трех такое будет.

+100500и про спока тоже чушь,- автор ведь писал под американский менталитет. Вот доктора Комаровского ещё можно послушать.

Гость
#4
Лисичка

+100500и про спока тоже чушь,- автор ведь писал под американский менталитет. Вот доктора Комаровского ещё можно послушать.

Вот-вот. Единственное что могу посоветовать автору - никогда не злиться на ребенка за это. Это самое главное - чтобы мама была всегда спокойна.
Можно ребенка не бросать в комнате одного, достаточно просто "не вестись" на его требования. Извини, но будет по-моему, а ты можешь немного поорать, если тебе так надо.
Очень часто ребенок орет еще от того что устал, есть хочет, спать, перевозбудился... а "официальная" причина может быть "хочу игрушку". В таком случае важно понять и устранить настоящую причину крика.

Лисичка
#5
Гость

+100500и про спока тоже чушь,- автор ведь писал под американский менталитет. Вот доктора Комаровского ещё можно послушать.

Вот-вот. Единственное что могу посоветовать автору - никогда не злиться на ребенка за это. Это самое главное - чтобы мама была всегда спокойна.
Можно ребенка не бросать в комнате одного, достаточно просто "не вестись" на его требования. Извини, но будет по-моему, а ты можешь немного поорать, если тебе так надо.
Очень часто ребенок орет еще от того что устал, есть хочет, спать, перевозбудился... а "официальная" причина может быть "хочу игрушку". В таком случае важно понять и устранить настоящую причину крика. Когда дочь просила игрушку я ей показывала кошелёк , обьясняя хватает ли на покупку или нет, лет с 4 так делаю,- поэтому истерик не было в этом плане.

Гость
#6

Ребёнок явно избалован, меньше балуйте и потакайте, иначе он будет требовать всё больше и больше внимания. И ещё, если сможете найти и заинтересуетесь, то британская няня Джо Фрост ( JO FROST), она жестковата, но результаты неплохие, поинтересуйтесь, советую.

Гость
#7

+ И обязательно для себя прочтите: Симон Соловейчик. Педагогика для всех.

Гость
#8
Гость

Ребёнок явно избалован, меньше балуйте и потакайте, иначе он будет требовать всё больше и больше внимания. И ещё, если сможете найти и заинтересуетесь, то британская няня Джо Фрост ( JO FROST), она жестковата, но результаты неплохие, поинтересуйтесь, советую.

Вот книгу добавляю: Jo Frost's Toddler Rules.
Джо Фрост как раз работает в направлении тех ситуаций, которые вы описали. У неё много интересных методик. Погуглите ещё другие её работы. Успеха Вам и вашему малышу в воспитании, здоровья, сил и всего самого наилучшего обоим. У вас всё получится!!

Ира
#9

У нас было такое с сыном. Сначала я плакала вместе с ним, успокаивал, жалела. Бросалась на каждый его хнык. Потом стала злиться. Потом меня это задолба ло и я перестала обращать внимания. Он валяется по полу.а я тупо смотрю телек. И чудо. Постепенно до него дошло, что его концерты никто не смотрит. Успокоился. Так же и на улице и в магазине. Начинал орать, а я шла дальше. Он видит, что маме по фи г, вытирает сопли и за мной. Сейчас сыну 5 лет, спокойный как удав.

#10

Прививайте ребенку книги, рисование и тд. Есть хороший литературный журнал
http://vk.com/club77662190

Светлана
#11
Гость

Вот-вот. Единственное что могу посоветовать автору - никогда не злиться на ребенка за это. Это самое главное - чтобы мама была всегда спокойна. Можно ребенка не бросать в комнате одного, достаточно просто "не вестись" на его требования. Извини, но будет по-моему, а ты можешь немного поорать, если тебе так надо. Очень часто ребенок орет еще от того что устал, есть хочет, спать, перевозбудился... а "официальная" причина может быть "хочу игрушку". В таком случае важно понять и устранить настоящую причину крика.

Согласна, когда идеальное настроение, то вроде как и мамины запреты спокойно переносятся, но вот ближе к вечеру его терпение видимо заканчивается

Светлана
#12
m.p.stepanova

Прививайте ребенку книги, рисование и тд. Есть хороший литературный журналhttp://vk.com/club77662190

не поняла, он психует, а я ему вот на книжечку полистай? .... и я уже вижу эту сцену как это книжка летит в меня))))

Гость
#13

К психологу в поликлинике сходите и она вас научит или просто запишитесь к ближайшему,который занимается этим возрастом.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: