Гость
Статьи
Дети не хотят общаться …

Дети не хотят общаться и играть с моим ребенком(

Здравствуйте. Моей дочери 2 года, она очень общительный, эмоциональный и ласковый ребёнок. К сожалению, отношения с детьми её возраста, чуть старше или младше, особо не складываются. Я даже не могу понять в чем дело( Она не дерется, наоборот, если это знакомые дети, она их обнимает, целует, берет за руку, а те либо убегают, либо отталкивают или просятся на руки к родителям. Прогулка и пребывание в гостях уже не в радость, т.к. дочь обижается и плачет, хотя я пытаюсь ей объяснить, что не все дети любят обниматься. Как быть в таких ситуациях? Подскажите пожалуйста.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот я чето не припомню чтоб в таком возрасте дети могли долго играть , для групповых игр еще рано. Объяснитть девочке, что не надо нарушать чужое пространство- однозначно это не нравится детям. Как вариант играть вам самой играть с детьми, я вот по детской площадке бегала с детьми, в догонялки: сначала за своим ребенком, потом другие детки и мамы подтянулись- было весело.
Опять же в этом возрасте я сама сидела с ребенком в песочнице и строила нам куличики и другим деткам помогала:)
А вообще я думаю все наладится, просто возраст еще небольшой. Пы сы еще хорошо социализирует сад, честно говоря я считаю , что он нужен всем деткам, за редким исключением

гость
#2

В два года вообще особо никто ни с кем не дружит. По большому счёту каждый сам по себе. Детям может быть неприятна навязчивость Вашего ребёнка. Мой бы ребёнок в два года тоже бы не хотел общаться с малышом, который его трогает, целует. Вам стоит перетерпеть этот период, Ваша дочка подрастёт и поймёт, что лезть с обнимашками нужно только к маме и папе.

Гость
#3

может она некрасивая, с соплями и тд? пахнет от нее или еще что-то

Гость
#4

Автор, в два года дети играют рядом, а не вместе. А поцелуи не всем приятны.

Гость
#5

Моей 5 и тоже мало играют с не. Сегодня вы бы видели как она гуляла с лучшей подругой. Подружка рядом а дочь с новой девочкой познакомилась и сидит общается. ОБЕ довольны. Я в шоке, а детям нормально. Поймите и примите ваши эмоции с детьми не совпадают.

Гость
#6

У нас на площадке похожая девочка была, тоже этого возраста. Всех деток обнимаЛа. Но дети её боялись. Они же маленькие, а тут незнакомый ребенок к ним лезет, конечно детки её побаивались. Сейчас переросли.

Урина
#7

Это рок одиночества...

Гость
#8

Детки в таком возрасте вместе редко играют, это хорошо что девочка общительная, не одергивайте ее, а то привьете комплексы. Сама скоро поймет с кем можно обниматься а с кем не стоит)

Гость
#9

Автор, сочувствую. Я сама столько пережила из-за похожих проблем в общении моих детей. Кому-то из взрослых может показаться смешным, кому-то глупым, но я Вас прекрасно понимаю. Моя дочь была вроде Вашей, очень хотела общаться. дружить с другими девочками, но их реакция на нее была очень похожей, как Вы описали. Она страдала, плакала. К счастью, у меня были подруги с детьми, я встречалась со своими подругами, и дети как-то общались. А вообще, я рано начала учить дочь, что нужно быть дофенисткой, не показывать того, что очень хочешь общаться, быть самодостаточной. Подойдет к тебе кто-то - хорошо, никто не подойдет тоже хорошо. Еще когда моей 3 года было, у нее появился брат. Полегче стало. В отстутствии подруг она играла с малышом. Зато у сына проблема до сих пор. Он лучше общается с девочками, чем с мальчиками. Мальчишеские игры его мало интересуют. Тоже из-за этого переживаю. Сыну сейчас 10, дочери почти 14.

Гость
#10

Может лучше ситуацию на Укаине обсудим?

Elza
#11

У меня двухлетний сын тоже испугался девочки, которая к нему подбежала и обнимать начала. Он заплакал, вырвался и за меня спрятался.

Гость
#12
Elza

У меня двухлетний сын тоже испугался девочки, которая к нему подбежала и обнимать начала. Он заплакал, вырвался и за меня спрятался.

Девочка как в "Звонке", вылезла из ТВ?

Гость
#13

б...я после этого фильма теперь ненормально смотрю, а не вылезло ли что-то ***** из телевизора...страшно ууу

Татьянка
#14

Странно что ваша дочка так настойчиво лезет к чужим детям. А у нас наоборот: дети хотят дружить, а дочка надуется и уходит, даже поздороваться-попрощаться не заставишь, играет с одной девочкой и с одним мальчиком больше ни с кем.

Гость
#15

б*л/я какое идиотское слово дееетки
почему нельзя написать дети по-человечески
задолбали

Гость
#16

автор, я не вам естественно) откомментировавшим

Гость
#17

В 2 года они еще не дружат. Это после 3 лет уже заявления делают, кто с кем "дюзить" будет. У меня сын, например, терпеть не может, когда к нему лезут обниматься, сразу в глаз даст.

Гость
#18

Обнимает - потому и убегают. Они в этом возрасте этого не понимают. Один играл, другой подошел и тоже начал играть. Вот так у детей происходит. А обнимашек они не понимают. Вот сами представьте, к вам подошел незнакомый человек и стал вас обнимать)))

Гость
#19

Спасибо всем отписавшимся, я автор. Надеюсь, что дочка скоро поймёт, что не нужно обнимать чужих детей. Но вот как сейчас минимизировать ей стресс и не развить комплексы и обьяснить что не нужно трогать чужих? Мы можем спокойно играть или прогуливаться, но если она увидит детей, ей обязательно нужно подойти познакомиться, потрогать их игрушки или одежду, сказав что она красивая и прочее.

Гость
#20
Гость

Обнимает - потому и убегают. Они в этом возрасте этого не понимают. Один играл, другой подошел и тоже начал играть. Вот так у детей происходит. А обнимашек они не понимают. Вот сами представьте, к вам подошел незнакомый человек и стал вас обнимать)))

Обнимает она только детей знакомых, у чужих может потрогать игрушки или одежду. Дочь не понимает, что пугает их, она считает, что ничего плохого не делает, вот как быть?

Гость
#21
Гость

может она некрасивая, с соплями и тд? пахнет от нее или еще что-то

ага! или платье у неё немодное или сумочка не в тон туфлям))))
а велосипед вообще б\у))))) А папа мало зарабатывает!)))))))))))))))))
ВО ДАМА ЖГЁТ!)))))))))

Гость
#22
Гость

Обнимает она только детей знакомых, у чужих может потрогать игрушки или одежду. Дочь не понимает, что пугает их, она считает, что ничего плохого не делает, вот как быть?

никак не быть! подрастет, будут играть, а пока не раздувайте из мухи слона

Гость
#23

Автор мой сын такой же общительный весёлый и ласковый.Всем улыбается и со всеми разговаривает.Нам 2 года.Но реакция детей в большей массе негативная.Дети хнычат отбирают игрушки дерутся рыдают...один мальчик даже сильно ударил сына,когда он подошёл и протянул руку,чтобы поздороваться.Сын очень расстроился.

Я считаю что такие дети растут в какой то злобной атмосфере.Они плаксы недотроги и агрессивчики потому что родители не воспитывают в них добро.Не учат общению.Не учат быть вежливыми.Сколько вижу таких детей,ощущение что они и их матери буки недовольные.Не разу не видела открытого весёлого воспитанного малыша.Все ноют и надуто в одиночку сидят в песочнице.Мне это странно.Считаю таких детей несчастными.
Автор вы молодец что растите такую замечательную дочку.Нам бы с вами дружить))))Что делаю я-хвалю сына за его добродушие и общение.Даже если его оттолкнули обидели,я его хвалю и объясняю как взрослому,что не нужно обижаться на невоспитанных людей.Но это не значит что все такие.Обязательно будут те,кто также по доброму отнесётся.

Гость
#24

п 23, я надеюсь, что ваш мальчик скоро подружиться с такими же веселыми и общительными детьми как и он) Я тоже стараюсь говорить дочери, чтобы не расстраивалась и не обижалась на других детей, но боюсь, что дочь скоро тоже начнёт агрессивно отвечать на отталкивания. Она на днях на одну девочку замахнулась, когда та её отталкивала(

Дейенерис
#25
Гость

Автор, в два года дети играют рядом, а не вместе.

+1, только хотела написать.

Гость
#26
Урина

Это рок одиночества...

Не пугайте молодую мамочку).
Но не исключено.
В классе у дочки есть девочка, с первого класса ее никто не любит, хотя девочка ухоженная, присмотренная, из хорошей семьи. Всегда одна. Хотя остальные ребятишки очень дружные и веселые, а ее почему-то избегают.

Дейенерис
#27
Гость

Обнимает она только детей знакомых, у чужих может потрогать игрушки или одежду. Дочь не понимает, что пугает их, она считает, что ничего плохого не делает, вот как быть?

Объяснять, пока не поймёт, лучше непосредственно на примере.
И не зацикливайтесь, а то действительно возникнут трудности. Всё нормально будет.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте. Моей дочери 2 года, она очень общительный, эмоциональный и ласковый ребёнок. К сожалению, отношения с детьми её возраста, чуть старше или младше, особо не складываются. Я даже не могу понять в чем дело( Она не дерется, наоборот, если это знакомые дети, она их обнимает, целует, берет за руку, а те либо убегают, либо отталкивают или просятся на руки к родителям. Прогулка и пребывание в гостях уже не в радость, т.к. дочь обижается и плачет, хотя я пытаюсь ей объяснить, что не все дети любят обниматься. Как быть в таких ситуациях? Подскажите пожалуйста.

Чрезмерная навязчивость не есть хорошо.

мими
#29

Не хочу вас расстраивать,но обычно такие простодушный,милые и добрые детки действительно сложно сходятся с людьми.Я сама такой была.Своих детей я буду тоже учить доброте,но и тому чтоб постоять за себя могли.Потому что детки смотрят на взрослых,а мало кто из взрослых хороший пример подает.Вы молодцы,но учите деток за себя постоять,самооценку повышайте.Готовьте к жестокому миру.Пусть они будут счастливы и никогда не грустят.

Гость
#30
Гость




Чрезмерная навязчивость не есть хорошо.

. Не в навязчивости дело.А воспитании детей буками.Дети с детства считают себя пупами земли.И не боятся никого обидеть или унизить.А над такими добрыми и простодушным издеваются.

Гость
#31
Гость

Не пугайте молодую мамочку).Но не исключено.В классе у дочки есть девочка, с первого класса ее никто не любит, хотя девочка ухоженная, присмотренная, из хорошей семьи. Всегда одна. Хотя остальные ребятишки очень дружные и веселые, а ее почему-то избегают.

может она ябедничает на всех. У нас в классе такая была:чистая ухоженная, а чуть что сразу донос!

Гость
#32
Гость

может она ябедничает на всех. У нас в классе такая была:чистая ухоженная, а чуть что сразу донос!

Нет, не ябедничает. Но что-то неприятное в ней есть. И даже неловко себя чувствуешь оттого, что не можешь понять, что же именно. Стараемся сдружить всех детей, просим общаться с ней. Дети у нас очень добрые на удивление, откликаются на просьбу, но не надолго. Потом она опять одна.

Гость
#33
Гость

Нет, не ябедничает. Но что-то неприятное в ней есть. И даже неловко себя чувствуешь оттого, что не можешь понять, что же именно. Стараемся сдружить всех детей, просим общаться с ней. Дети у нас очень добрые на удивление, откликаются на просьбу, но не надолго. Потом она опять одна.

блин, ну вот как понять??? что-то не так с ребенком, а что не так даже взрослый сказать не может, а чувствуют все.
ДУМАЮ ЭТО НЕ АВТОРА СЛУЧАЙ, У НЕЁ МАЛЫШКА СОВСЕМ, у ваших приятелей школьница уже

Гость
#34

А вы учите ее совместной игре? Сейчас многие дети и играть вместе не умеют. И то что дети ее отталкивают не так страшно. Пусть на своем опыте понимает что не все ее действия приятны другим людям

Гость
#35
Гость

Нет, не ябедничает. Но что-то неприятное в ней есть. И даже неловко себя чувствуешь оттого, что не можешь понять, что же именно. Стараемся сдружить всех детей, просим общаться с ней. Дети у нас очень добрые на удивление, откликаются на просьбу, но не надолго. Потом она опять одна.

А все остальные дети ангелы,одна она неприятная,ну-ну

Гость
#36
Гость

А все остальные дети ангелы,одна она неприятная,ну-ну

Знакомая вам ситуация.)

Энн
#37

У меня ребенок наоборот домашний и себе на уме, с самолюбием и острым чувством границ. При этом ребенок лучшей подруги на годик старше, такой же, как ваша дочь. Он при виде моего сына бросался его обнимать, целовать, трогать, совал-отбирал игрушки. Так вот, это вызывало у сына форменную истерику. И чем больше дружелюбия источал мальчик, тем сильнее орал сын. Все усугублялось тем, что сын не разговаривал до 2.5 лет. При одном виде общительного мальчика он становился мрачнее тучи. И как только он научился говорить, при первой же встрече с мальчиком он заявил: не трогай меня, я не хочу с тобой играть! Мальчик обиделся и заплакал. Зато через полгода, когда мой ребенок подрос и пошел в садик, он сам зовет этого мальчика в гости, обнимает его и вообще друзья неразлей вода.
Отсюда вывод, не все малыши тем более маленькие переносят панибратство, и надо учить ребенка хотя бы до 3х лет не лезть насильно к детям. Пока все не сравняются в потребности к общению.

Гость
#37

Автор, постарайтесь как то скорректировать поведение ребёнка. Мой дружелюбный и общительный ребёнок в том же возрасте столкнулся на площадке с таким вот любвеобильнвм как ваша. То был шок. Мальчик обнял его и хотел поцеловать кажется. Это вот не помню. Мой перепугался. Не заплакал, но был испуган. С мальчиком этим играть более не хотел и если он там был шёл на другую площадку. Самое интересное было дальше. Мой теперь, в свои 5, использует объятия и поцелуи в рамках агрессивного поведения. Он обнимает и целует детей в ответ на их неприятие и агрессию. Выглядит это для взрослого мило. Но это совсем не забавно. И тот любвеобильный ребёнок подпортил моего пацана. Он это запомнил. Сильное было впечатление. Реакция детей на поведение вашего ребёнка абсолютно нормальная. Благосклонно реагируют как правило только имеющие братьев и сестёр. Но и они лезут обниматься целоваться как то иначе, не навязчиво, и другие дети на это норм реагируют. Объясните ребёнку. Она уже вполне может понять. Подумайте и о других детях тоже.

Гость
#38
Гость

Спасибо всем отписавшимся, я автор. Надеюсь, что дочка скоро поймёт, что не нужно обнимать чужих детей. Но вот как сейчас минимизировать ей стресс и не развить комплексы и обьяснить что не нужно трогать чужих? Мы можем спокойно играть или прогуливаться, но если она увидит детей, ей обязательно нужно подойти познакомиться, потрогать их игрушки или одежду, сказав что она красивая и прочее.

Пусть трогает игрушки, с разрешения естественно, и одежду. Обнимать не надо. И целовать тоже.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: