Гость
Статьи
косит один глаз у …

косит один глаз у ребенка

Здравствуйте! моему ребенку 2 года. иногда косит левый глаз, когда смотрит куда-то вдаль. у кого такое было посоветуйте что нибудь пожалуйста. скоро иду к окулисту посмотрим что нам скажет. хочу услышать также ваши отзывы, заранее спасибо

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глаз косит, от того, что слабоват. Т.е. нарушения зрения. Врач выпишет очки, будете заклеивать стеклышко здорового глаза, чтобы тренировать слабый. Я сама в детстве это прошел. Прошел это и мой сын, правда, в 4 года

Гость
#2

Да, проверят зрение и выпишут очки) Хорошо, что рано заметили и в детстве исправите)

Рина
#3

Автор, советую не доверять одному специалисту. Возможно у вашего ребёнка астигматизм.

я
#4

Лучше заклеить не стекло очков,а сам глаз специальным пластырем(вроде бы оклюдер).Если очки закрывать,то ребенок будет хитрить и выглядывть из под них,эта в этом ничего хорошего при косоглазии,да и толку мало

мамуля
#5

Обязательно сходите к окулисту. У нас такое было в месяцев 6 , но окулист нас отправила к неврологу. И действительно, пропив таблетки, назначенные неврологом, глаз выровнялся) так что обязательно займитесь здоровьем вашего малыша!

Ирина
#6
автор

Здравствуйте! моему ребенку 2 года. иногда косит левый глаз, когда смотрит куда-то вдаль. у кого такое было посоветуйте что нибудь пожалуйста. скоро иду к окулисту посмотрим что нам скажет. хочу услышать также ваши отзывы, заранее спасибо

Было такое, к трем годам прошло.

Гость
#8
Гость

Глаз косит, от того, что слабоват. Т.е. нарушения зрения. Врач выпишет очки, будете заклеивать стеклышко здорового глаза, чтобы тренировать слабый. Я сама в детстве это прошел. Прошел это и мой сын, правда, в 4 года

Здравствуйте и как прошло ? Нам тоже 4 года так переживаю

Гость
#8

Здравствуйте. У нас такая же проблема. Когда ребёнок задумывается или тревожится правый глазик уходит к виску в наружу нам год и 11. Очень переживаю . Как вы справились ?

Гость
#8
мамуля

Обязательно сходите к окулисту. У нас такое было в месяцев 6 , но окулист нас отправила к неврологу. И действительно, пропив таблетки, назначенные неврологом, глаз выровнялся) так что обязательно займитесь здоровьем вашего малыша!

А что вам сказал невропатолог?какие лекарства пили?ответьте пожалуйста?

Гость
#11
Гость

Здравствуйте и как прошло ? Нам тоже 4 года так переживаю

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как у вас дела? Есть ли улучшение?

Гость
#12
Гость

Здравствуйте. У нас такая же проблема. Когда ребёнок задумывается или тревожится правый глазик уходит к виску в наружу нам год и 11. Очень переживаю . Как вы справились ?

Здравствуйте, удалось ли вам избавиться от этой проблемы?

#13

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как разрешилась у вас эта проблема? У нас сейчас тоже так(

#14
Гость

Здравствуйте и как прошло ? Нам тоже 4 года так переживаю

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как разрешилась ваша проблема с глазиком?

#15
Гость

Здравствуйте. У нас такая же проблема. Когда ребёнок задумывается или тревожится правый глазик уходит к виску в наружу нам год и 11. Очень переживаю . Как вы справились ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как разрешилась ваша проблема с глазиком?